Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Исус - гуру...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
в бредни веришь ты- ни разу конкретно не столкнувшись с одержимыми -берешься утверждать, что их "излечивают" по всяким "новейшим методам".

не то, чтобы я был против этих методов -или не верю, что они в своей области полезны, нет

просто я знаю то, чего ты- не знаешь, а только слышал -краем уха.
и я еще раз говорю- не дай Бог тебе встретиться по жизни с таким.


Я тебе четко объяснил ЗДЕСЬ , но у тебя голова видать не работает что ле из за "веры" в бесов Еэеэее-еееееэее

Все твои утверждения на поверку оказываются туфтой, я тебе это уже показал здесь это конкретно в случае с твоими пустыми обвинениями Ошо в бизнесе.

Да и другие тебе это объясняли:

http://ariom.ru/forum/p1922276.html#1922276

http://ariom.ru/forum/p1922424.html#1922424

http://ariom.ru/forum/p1923662.html#1923662


но как я уже говорил - шоры на глазах мешают что то увидеть Угу
 
05 05 2013, 03:18 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, не понимаешь этого вопроса именно ты- по той причине, что веришь на слово тем, кто с бесами просто не ссорится -и бесы их пока не трогают -по причине "успокаивающей" лжи.

вот в чем все дело.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Сапиенс,
Цитата:
Опять выкручиваешься, как навозный червяк?

а ты- опять вылез из навоза?
неужели непонятно - прежде чем появиться на форуме- принимай душ -и особенное внимание обращай на язык -почему то именно на нем у тебя полно грязи.
на спор что ли ешь?
Цитата:
Для того, чтобы ПОНЯТЬ о чём говорит Сапиенс

а понять- для чего?
чтобы ЧСВ Сапиенса наконец то расцвело ? Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2013, 03:20 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, я тебе объяснил всё что изучал эту всю бесовщину и присутствовал многократно при изгнании "бесов"

Цитата:
Область "бесовщины" соотносится с "месторасположением" это область эфирного тела, которое в системе йоги
Патанжали называется пранаяма коша, а в современной науке психологии - подсознанием человека.
Подсознание человека является так же и той областью, в которую вытесняются табуированные "культурным умом" т.е. сознанием, - все "запретные" побуждения, мысли, эмоции. Когда подавленные к примеру мысли с эмоциями сильны по своему энергопотенциалу, то они и прорываются в зону сознания приобретая так же и формы того, что христиане называют бесами. В современной психотерапии применяются методы Вильгельма Райха и производные этих методов, а так же Ребёфинг, Вайвейшн, Катарсические техники медитаций Ошо, с помощью этих методов происходит катарсис и очищение подсознания от сдерживаемого энергопотенциала в виде мыслей и эмоций, вследствие чего человека покидает напряжение и навязчивые состояния и фобии.


и неоднократно видел как люди с подобными симптомами избавлялись от них с помощью методов катарсиса и лишь некоторые которые, которые не хотят лечится и поддерживают эти состояния в себе, вот им и не может ничего помочь, потому что им привычнее носить все эти подавления в подсознании Угу

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
WE,
Цитата:
чтобы ЧСВ Сапиенса наконец то расцвело ?



Ну у тебя оно уже зато в полном рассвете Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
.



Ликбез - Катарсис (википедия)


Очень доволен
 
05 05 2013, 03:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, я еще раз тебе объясняю- то что ты видел -это был спектакль по названием -"новые методы изгнания бесов".
бесам плевать на все твои катарсисы.
но мало того - вернется обратно " в чистый и убранный дом" да прихватит с собой еще семерых Муу-ха-хаа!!!
потому что дом остается пустым -из отсутствия Бога в нем.
ты все по глупости думаешь, что имеешь дело с "подсознанием" - и это можно было бы так назвать- если иметь ввиду низшую , падшую духовную природу, а не "психологическую".
но ты "не веришь в бред".
ну так и не лезь туда -куда без веры идти - верная гибель.

впрочем -как убедить человека- что он может быть глуп- если он обожает Ошо?
 
05 05 2013, 03:45 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

WE,
Цитата:
неужели непонятно - прежде чем появиться на форуме- принимай душ -и особенное внимание обращай на язык -почему то именно на нем у тебя полно грязи.


С чего это ты взял? Разве это Сапиенс пришёл в темы про Ошо и Иисуса для того, чтобы выплеснуть на них всю свою внутреннюю грязь? Вот ты ВИш точно потерял ориентацию, факт! Ты - истинный "христианин". Отлично

Цитата:
а понять- для чего?

чтобы ЧСВ Сапиенса наконец то расцвело ?


А какое тебе дело до ЧСВ Сапиенса? Разве это не ты в течение последнего месяца в темах про Ошо пытаешься доказать Сапиенсу и ему подобным, чтобы он понял, какой он оказывается "лох"? ВИша, ты ведь и сейчас выкручиваешься, как червяк навозный. Что с тебя возьмёшь? Неет.., тут поможет только лоботомия. Насмешил
 
05 05 2013, 05:41 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, ты просто повторяешь то что прочел, но не понимаешь что нет никаких бесов, есть психоэмоциональные подавленные энергии, подавленные побуждения мысли желания и те подавленная в подсознании части и принимают такие формы.

И действительно как объяснить живущему средневековыми понятиями.... из старой еврейской книжки. Чешу репу
 
05 05 2013, 08:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

WE,
все верно kamal37 пишет...
Все "бесы" - это лишь подавленная часть тебя, это, собственно, твои блоки...
Ты не сталкивался с психотерапией таких состояний.
Когда-то начала интересоваться этой темой и в связи с практиками спонтанного танца (и спонтанного движения в целом). Сама через это прошла. Практикую ежедневно... Чем боле практикую, тем меньше мелких "бесят" остается. :)
В принципе могла бы расписать, как это работает на уровне физиологии и нейрофизиологии... Только некогда этим заниматься...
Никакие боги тут не причем...

Цитата:
впрочем -как убедить человека- что он может быть глуп- если он обожает Ошо?

Странное намерение...
Осознаешь ли ты, что твоей целью является не "убедить человека, что он глуп, если он обожает Ошо", а убедить себя, что ты умен лишь потому, что обожаешь кого-то иного?... :) - Зачем тебе кого-то убеждать в своей умности? - Разве умному нужно кого-то в этом убеждать? - Нет, это нужно лишь тому, кто сам в себе не уверен, кому требуется признание извне...
Дальше продолжать? - Ведь это элементарнейшая психология...
 
05 05 2013, 12:20 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Сапиенс,
Цитата:
С чего это ты взял?Разве это Сапиенс пришёл в темы про Ошо и Иисуса для того, чтобы выплеснуть на них всю свою внутреннюю грязь?

то есть ты хочешь сказать- что не замечаешь сколько грязи вываливаешь- начиная говорить с человеком?
или ты научился такой манере из какой нибудь дзен-притчи , и теперь показываешь "класс" -к месту и не к месту? Муу-ха-хаа!!!
или главное это - самодовольно навесить очередной ярлык:

Цитата:
ты ВИш точно потерял ориентацию, факт! Ты - истинный "христианин".
Вопрос

Цитата:
А какое тебе дело до ЧСВ Сапиенса?

я уже объяснял не раз- мне нет никакого дела до ЧСВ Сапиенса, пока оно не преграждает- практически полностью -возможность нормального разговора.
Кем ты себя вообразил? -меня это мало интересует.
НО если ты становишься из-за этого неспособным слышать собеседника- почему я должен с этим разбираться, а не ты сам? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
kamal37,
Цитата:
WE, ты просто повторяешь то что прочел,

я уже сказал- в этой теме ты лох.
и дай Бог- чтобы тебе не пришлось столкнуться с ней реально.

Но я также знаю- что реально ты будешь считать себя "знатоком"- и еще поспособствуешь ни одному человеку стать жертвой.

Но когда ты прозреешь - а это обязательно случится - то ... я тебе не завидую. Н-да...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tanechka,
Цитата:
Все "бесы" - это лишь подавленная часть тебя, это, собственно, твои блоки...


повторяться не стану.
 
05 05 2013, 14:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
я уже сказал- в этой теме ты лох.
и дай Бог- чтобы тебе не пришлось столкнуться с ней реально.


Теперь вижу ты не просто глуп... ты гораздо глупее... несколько раз написал тебе - что сто пятьсот раз сталкивался реально Еэеэее-еееееэее

Но я понимаю, это всё твои шоры на глазах виноваты. Угу


Вера в бесов твоя крепка .... Валяюсь! Ну считай что ты прав - пусть тебе станет с этим легче (раз настаиваешь) Ангел
 
05 05 2013, 21:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
несколько раз написал тебе - что сто пятьсот раз сталкивался реально

я так и понял. или сто- или пятьсот...
ты даже сам не понимаешь- насколько ты глупо выглядишь -говоря такие "прикидочные цифры" Еэеэее-еееееэее

но эта глупость возникает именно от твоего утверждения, что ты сталкивался с тем самым, что является "одержимость бесами".

ну что ж, оставайся в своей вящей уверенности-пока не встретишься с реальным случаем, а не с "играми подсознания".
вот тогда ты поймешь -свою глупость.
и дай Бог -чтобы от этого не пострадали другие: ты за всю жизнь не расплатишься с этим "долгом".
 
05 05 2013, 21:36 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

WE,
Цитата:
повторяться не стану.

да, WE, не станешь...
И не сможешь. :)
Потому что ты не прошел через своих "бесов"....
Когда пройдешь, свитстни. :)



Цитата:
и дай Бог- чтобы тебе не пришлось столкнуться с ней реально.

Ты это пишешь kamal37?
Ты С НЕЙ столкнешься реально..
Ты еще не понял, что все ТВОИ желания обращены к ТЕБЕ?
Это азы психологиии....
Мозг не приемлет "не". :))))
Он примлет "я" или "Я".. :)
 
05 05 2013, 22:01 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, я сталивался с реальными случаями именно того, что называется одержимость бесами в хзристианской конфессии и присутствовал и при христианских обрядах где христианский батюшка вычитывал и у бабок был, которым по роду передается снимать порчу молитвами.. уже написал тебе что изучал это

И знаю прекрасно что "бес" это подавленная часть, вытесненная в подсознание часть самого человека, и прекрасно знаю и то, что исцеляется катарсическими современными техниками и через холотропное дыхание Станислава Грофа и через любые катарсические методы современной психологии (конкуренты церковные однако, но науку церковникам сектой уже и не обозвать, хоть и хочется Еэеэее-еееееэее )


Сидеть в средневековом невежестве сложно теперь - интернет есть и т.п. Но некоторые всё же, как видно умудряются... Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту:
tanechka,
Цитата:
Потому что ты не прошел через своих "бесов"....
Когда пройдешь, свитстни. :)



Отлично Отлично
 
05 05 2013, 22:09 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
и у бабок был, которым по роду передается снимать порчу молитвами..

это тут причем?
ты все время даешь понять, что практически не различаешь "одержимость бесами" от обычных "фокусов подсознания".
Цитата:
И знаю прекрасно что "бес" это подавленная часть, вытесненная в подсознание часть самого человека,

да продолжай это знать-я что против?
только не говори об этом знающим людям- чтобы не показывать свою самоуверенную глупость.
впрочем -как хочешь, может как раз проявление этой глупости и столкнет тебя с тем, что ты НИКОГДА еще не видел- и чего ты просто не знаешь.
Но -из меня плохой пророк - обычно именно то, что я "предсказываю" - как раз и не сбывается.

Так что- делай выводы сам.
Разговор на эту тему просто окончен.

Ложкой по лбу -сегодня непедагогично- но это было бы самое то:))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
tanechka,
Цитата:
Потому что ты не прошел через своих "бесов"....
Когда пройдешь, свитстни. :)

и тем не менее -не стану снова повторять для тебя -поскольку ты точно также как и вышеозначенный респондент- на самом деле- не понимаешь о чем я , а не он, веду речь.
 
05 05 2013, 22:18 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, ты извини конечно, но одно и то же кругами объяснять... слаб ты в понимании, но фанатично верующий до твердолобости. А что то объяснять таким людям бессмысленно из за их зашоренности. сори

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
 
05 05 2013, 22:35 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
просто удивительно- ты мне показываешь ролик в котором ясно и отчетливо говрится именно то самое,, о чем я тебе твержу уже который раз!

похоже ты совершенно не слышишь- ЧТО говорит священник об экзорцизме, отчитке- и о "готовности" человека- и даже о том, что вовсе не всякому приходящему "на сеанс" -вообще это нужно: его проблема совсем в другом.


Тупняк
но нельзя же так откровенно тупить? Не в курсе
 
05 05 2013, 22:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100