Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Навязчивые мысли

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ognevlad
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Навязчивые мысли

Всем привет!
Друзья, меня одолевает один неприятный момент - прокручиваю в голове одну и ту же ситуацию, которая не имела места в моей жизни никогда,и вряд ли иметь будет.
И вроде бы ничего негативного, скорее даже я в этой ситуации предстаю в хорошем свете, весь белый и пушистый на радость собственному эгоизму.
Вот только надоело мне крутить этот сценарий раз за разом, да и после остается неприятный осадок.
Внимание, вопрос! Прекрасно Как это прекратить? Подышать, в ладоши похлопать, может что-то прочитать..обрываю развитие воображаемых событий волевым усилием, так они ж заразы обратно ломятся, когда не жду.
 
28 04 2013, 11:47 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

ognevlad, напишите реальный сценарий/книгу.

Что-то из тебя просится родиться, так чем та же книга не рождение? Я так понимаю, что это будет простейшим способом "отпустить" ситуацию, ибо завершить её в реальности ты априори не можешь. Заверши виртуально в книге, и это поможет отпустить в реальности.

имхо.
Не в курсе

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
На форуме есть подфорум "Творчество тут"
http://ariom.ru/forum/f34.html

Можно там написать в виде эссе, а потом развивать тему. Там можно редактировать сообщения.
 
28 04 2013, 11:53 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
Что-то из тебя просится родиться,

Bepa, Угу
Вы чувствуете событие которое произойдет в вашей жизни так сказать судьба. Как бы вы не пытались изменить оно произойдет. Пытаясь изменить вы можете отдалить или приблизить час Х. Если вам не нравится что то, старайтесь в этом эпизоде думать только о хорошем. Обратитесь к своим ангелам-хранителям, они помогут смягчить ситуацию, а предотвратить скорей всего нет.
Цитата:
Заверши виртуально в книге, и это поможет отпустить в реальности.

Bepa, Отлично
 
28 04 2013, 12:19 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

ShGalina, я не эзотерик, а просто практичная русская пожилая леди, поэтому, может, вопрос и глупый, но...

Получается, что если он напишет книгу с самым замечательным из возможных концов, то, когда ситуация случится в Будущем реально, его Сверхсознание тела/формы будет увереннее выводить его тушку именно к такому - самому лучшему для него завершению, не?
Застенчив
 
28 04 2013, 13:04 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
ShGalina, я не эзотерик, а просто практичная

точь-точь, я Радостно

Получается, да.
Мысль материальна, чем больше позитива, тем меньше негатива. + с какой целью человек пришел на землю. Не надо забывать - на земле мы не одни. То что хорошо вам не факт, что за вас все рады. Сатана, например ждет, кто, где оступится, и будет подкидывать заманчивые предложения.

Возмущение сатаны:
Странные люди взятки берет человек. На эти деньги гуляет, пьет, машины, квартиры покупает, любовниц содержит. А как отвечать, так черт попутал. А я, что? Заставлял брать? Нет! Я только проверял насколько человек морально устойчив!
Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2013, 15:21 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

ognevlad,

Реализуйте сценарий.
С ожиданиями бороться тяжеловато, но можно.
 
29 04 2013, 11:08 URL сообщения
ognevlad
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо за внимание. Посмотрим, получится ли.
 
29 04 2013, 11:48 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

ognevlad, как проявляется ваш эгоизм в развитии сценария с т.зрения энергии ?
 
29 04 2013, 11:56 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

ognevlad,
Цитата:
весь белый и пушистый
на фоне чего или кого?

не загоняете ли вы в ваших мыслеформах кото-то в "чёрные и колючие"?
 
29 04 2013, 12:02 Отзывы :: URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

если набирать прану - то дыхание одно, отпускать - другое.
движение праны в ауру
http://ariom.ru/forum/p1929110.html&highlight=#1929110
 
29 04 2013, 12:18 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

То, верно подметили.
Ответила на сообщение ognevlad, теперь чувствую дискомфорт.
 
29 04 2013, 13:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Друзья, меня одолевает один неприятный момент - прокручиваю в голове одну и ту же ситуацию, которая не имела места в моей жизни никогда,и вряд ли иметь будет.

Все что есть в нашем уме- мы засевали ранее.И в вашем случае- есть ОБЯЗАТЕЛЬНО- "КЛЕЙ" в виде "чтото нравится" "а это не нравится",- который
1.Притягивает ваше сознание/внимание
2.оставляет
Цитата:
да и после остается неприятный осадок.

Выход- выявить этот "клей" который мешает вашей безмятежности и- привести в беспристрастное положение/отношение.
ну а в чем "клей",-можно разбираться дооолго -дооолго.Тем более вы не описываете ситуацию Не в курсе детально
 
29 04 2013, 15:34 URL сообщения
ognevlad
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Если в общих чертах, то ситуация представляется примерно так:я проявляю положительные качества, которые во мне реально не развиты, а окружающие осознают какой я весь из себя замечательный, и испытывают что-то вроде вины из-за того, что меня недооценивали. Такой вот я злодей. С осознанием того, что это эгоизм и в целом деструктивная и нездоровая хрень, я и обратился за помощью.
 
30 04 2013, 13:24 Отзывы :: URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

ognevlad,

ожидание потребности в оценивании ваших действий уходят сами по себе, по мере самореализации.
ожидание чувства вины - это вообще просто самообман.
 
30 04 2013, 15:54 Отзывы :: URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
С осознанием того, что это эгоизм и в целом деструктивная и нездоровая хрень, я и обратился за помощью.

Прикол в том- почему вдруг вам не нравится ваша же реакция... Радостно В общих чертах можно сказать- ваш ум взял новую ступень развития...ну например,перенимает взгляды новых других умов... а сердечная природа "настояна"(НАПРИМЕР)...на моделях родственников...их такого "продвижения"вас в социуме..
Но-вы-против Браво! потому что более свободны от шор...возраст опять же Радостно
Цитата:
то ситуация представляется примерно так:я проявляю положительные качества, которые во мне реально не развиты,
...следствие гордости ИМХО ...-именно ваша оценка.Бывает-находишь в себе качества которых раньше и не замечал... ну бывает и ктото делится/помогает
Цитата:
а окружающие осознают какой я весь из себя замечательный, и испытывают что-то вроде вины из-за того, что меня недооценивали.

а вообще.... Чешу репу почему б не заморачиваться относительно этого всего? Ну- вы не согласны? И знаете себя другим? Ну дык просто пусть это "знание какой я на самом деле" и остается с вами внутри и глубже,...а на проекции ума забейте. Не стоит спецом "восстанавливать справедливость тем более в виртуальном мире"...-отпустите и все
 
30 04 2013, 16:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100