Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сколько есть истин? или где истина?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, 24, 25, 26, 27  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Небосвод
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +8/–7

Вы меня преследуйте вы моя фанатка, но Б-г сказал не ищи кумира милая не развращай меня, когда я слышу ваши сообщения моя душа радуется но развращается, а это пагубно для мой души, женщина она как роза пахнет вкусно но ядовито пахнет и может создать аллергию для души, да ещё и колется шипами, всегда в жизни боялся двух вещей в любится в женщину и допустить возможность в любить в себя женщину, субординация это лучший конек ноготок, , на земле есть столько глупцов которые считают что любовь это божий дар, но любовь всегда имела отношения только к собачимы рефлексу взять возжелать и такое овно имелось только в багаже сатаны, по этому всегда извращенцев не понимал когда они говорили, что любовь и бог это вещи истинные и от Б-га, мне всегда хотелась таких людей придать анафеме, но так как я строгий но безобидный то есть считаю нельзя трогать людей сними и так разберутся те кому положено Помогите! Насмешил
 
24 04 2013, 12:30 URL сообщения
wqzz
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

в библии вся истина все грешники и виноватые. кайтесь а то накажет. аминь Аминь...


Ангел
 
24 04 2013, 12:32 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

А вообще изначально слово истина означало то, что можно применить на практике. Т.е. не какие-то теоретические знания, а опыт. Не безналичные деньги, а наличка в кармане, на которую можно в любой момент что-то купить. Т.е. истина то, чем в действительности располагаешь: знания, возможности и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
«Beдь ecтecтвo - выcoкoe иcкyccтвo, нeпoнятнoe, пoceмy
Bce - дeлo cлyчaя, пyти нe зpимы тoжe никoмy.
He пoняты ypoдcтвo, coвepшeнcтвa oткpoвeнья,
И вcя yщepбнocть злa, дoбpa вce пpoявлeнья,
Гopдыни злoбa, злoбa, чтo в пycтыx peзoнax чepeзмepнa,
A иcтинa яcнa oднa: чтo cyщecтвyeт, тo и вepнo».
Aлecaндp Пoyп.
 
24 04 2013, 12:44 URL сообщения
Небосвод
Постоянный участник
Сообщения: 303
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +8/–7

natali gor Наталья это письмо что выше перед этим мою стоит с названием в начале Вы меня преследуете это адресовано вам, я просто забыл указать ваши позывные, приём приём? Насмешил
 
24 04 2013, 12:58 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ПPOXOЖИЙ, это как же это.
Я значится щас представлю розового бобра в кармане - и иллюзия станет реальностью?
Или реальность станет иллюзией?
Или в сущности ничего не случится?
Где тута истина?
 
24 04 2013, 13:29 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

di, ты ни как не вкуришь. Иллюзия - это то несуществующее, что ты принимаешь за реальность. Но реальность иллюзии обусловлена твоим восприятием.
 
24 04 2013, 13:48 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ПPOXOЖИЙ, ну наконец-то ты сказал, что иллюзия не существует, т.е. не осуществляется. Прям клещами из тебя вытягивать. Реальность не может быть обусловлена чьим-либо восприятием.
 
24 04 2013, 14:19 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Того кто предлагает метод достижения Абсолюта
Или он исключение из правил.
Я говорил не о человеке который предлагает метод, а о самом Абсолюте.
Я имел ввиду что Абсолют в себя включает все что доступно нашему пониманию, и все что за гранью этого.
Но когда мы говорим что у Абсолюта нет формы, мы тем самым Его ограничеваем. Абсолют включает в Себя все.
И формы и безформенное.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Цитата:
Истина не может быть относительной,

относительным может быть только восприятие

Это правильно, но мы можем думать, что относительное восприятие истинно. Это и будет относительной истинной.
 
24 04 2013, 16:37 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

di, ты не разу не наблюдал Солнце, вращающееся вокруг Земли?
 
24 04 2013, 16:48 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:

Alexandr2013, Я вам говорю же ,что есть истина абсолютная и не относительная, как зла так добра или вы не понимаете, что и то и то это явления существующие параллельно и то и то абсолютно но относительно друг другу, это значит для наркомана если аналогии произвести может быть наркотик счастьем и облегчением, а для другого грязь и то и то будит истина объективная, а по отношению к друг другу эти две аналогии будут относительностью, или ещё один пример для двуногой свиньи возится в грязи для одной это счастья и готова свинья платить деньги и ездить на курорт чтобы в грязи чёрной в глине обвозится, а для Другова индивида это будит грязью, так и там и там истина абсолютно объективная, но опять же относительная поролельно друг другу

Это совершенно не верно. Все истинны этого мира относительны. И они относительны не только друг, друга. Они относительны, по отношению к Абсолютной истине. Абсолютная истина, это истина не с точки зрения обусловленной души, а с точки зрения Всевышнего.
 
24 04 2013, 16:49 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Alexandr2013,
Цитата:
Я говорил не о человеке который предлагает метод, а о самом Абсолюте.

Молодец. Теперь я предлагаю тебе помолчать. О самом Абсолюте Внимание!

ПPOXOЖИЙ, нет Не в курсе
Солнце вращается вокруг меня.
 
24 04 2013, 16:50 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
нужно четко выяснить , что есть Истина?
под этим словом у каждого свое понимание.
поэтому, каждый говорит о своем.
спор идет между частными понятиями истины.
Истина -это непростое слово и оно требует точного понимания.


Само понятие Абсолют означает Того Кто неотносителен, по отношению к чему бы то нибыло
другому.Но когда мы противопоставляем Абсолют двойственности или множеству, мы тем самым
переводим Его, в разряд относительного. Поэтому неправильно полагать, будто бы Абсолют, не
содержит в Себе разнообразия.Абсолют включает в себя единство и разнообразие одновременно.

Одним словом Абсолют включает в Себя все что доступно нашему восприятию, и все что за гранью этого.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Это для
Цитата:
Виталия Грома
 
24 04 2013, 17:00 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Alexandr2013,
Цитата:
Это для
Виталия Грома

Ты настолько ненавидишь его и себя, что не желаешь ни на секунду заткнуться и непосредственно пережить себя в качестве абсолюта Чешу репу
 
24 04 2013, 17:03 URL сообщения
Alexandr2013
Постоянный участник
Сообщения: 378
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Ты настолько ненавидишь его и себя, что не желаешь ни на секунду заткнуться и непосредственно пережить себя в качестве абсолюта

Вы не Абсолют, а Его незначительная часть. Простите за правду. Прекрасно
 
24 04 2013, 17:11 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Alexandr2013,
Цитата:
Вы не Абсолют, а Его незначительная часть. Простите за правду.

Кто это утверждает?

* Билеты со старым дизайном будут действовать до установленного срока.
 
24 04 2013, 17:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100