Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Институт брака ожидают перемены

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56
Институт брака ожидают перемены

ОШО ВСЕГДА подчёркивал, что выступает за отмену института семьи.

Ошоидные больше не боятся и режут правду-матку:

Журналистка Маша Гессен, открытая ЛГБТ-активистка, выступая в эфире крупной австралийской радиостанции, Гессен сказала, что целью движения за права геев является не столько юридическое полноправие гомосексуальных пар с гетеросексульными, сколько ликвидация института семьи как такового.
"Ежику понятно, что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать… Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. Ведь это вранье.

Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать".


2013.05.06 тема переименована модератором.
Старое название "Ошо - гуру педерастов"
Лотос
 
23 04 2013, 00:42 Отзывы :: URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

blues, очередной приступ? Прекрасно
 
23 04 2013, 00:51 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Ошо мог прикалываться. А в остальном ты праведно гневаешься.
blues, есть лучше заголовки, "Педерасты убивают мир", например.
 
23 04 2013, 08:28 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

blues,
А не похожи Ваши посты на пиар ?
 
23 04 2013, 08:35 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Или так, "Мертвые души содомитов"
 
23 04 2013, 08:55 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

И таких людей как автор темы столько лет кто-то серьезно воспринимает на форуме.

Кстати, как известно (вероятно, хотя я и сомневаюсь) автору темы, Гегель тоже считал, что сфера семьи всего лишь преходящая стадия истории развития или феноменологии духа.......

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ошо был толерантен, но отрицал гомоссексуализм как не соответсвующий природной живой диалектике существования.
 
23 04 2013, 12:12 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

верно - в принципе: всеми способами разрушить даже само понятие о нравственном бытии -превратив людей в податливую массу , материал, с которым можно делать все что угодно(по месту - выяснится)- и те же педерасты -несмотря на их "заслуги в прошлом" -окажутся там же.

шаг за шагом бытие мира погружается теми, кому это выгодно - в говно-и всё глубже и глубже...

и потому те, кто ясно и четко отказывается сливать туда же свое бытие - всё ясней осознают бесперспективность, пустоту и смертность такого мира .
 
23 04 2013, 18:29 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

А вы предлагает "перспективу?
 
23 04 2013, 18:39 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, (вытер слезы умиления глобальности и глубины твоей мысли) Еэеэее-еееееэее без обид )

ты указал лишь на социум )))
обзывая его "бытие мира" ))
 
23 04 2013, 19:00 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
ты указал лишь на социум )))
обзывая его "бытие мира" ))


варенье и сок -это разное Еэеэее-еееееэее

телефон,
Цитата:
А вы предлагает "перспективу?

кому? Чешу репу
 
24 04 2013, 13:28 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

blues,
Цитата:
Ошоидные больше не боятся и режут правду-матку:

а с чего ты взял, что она Ошоидная? только из-за того, что она за мир без семей?

ну так, вы с Гитлером- за институт семьи. это же не означает, что ты- гитлеровец.

bluesа вообще отличает отсутствие логики. хотя человек он вовсе не глупый. но не умение логически мыслить- это же просто пипец.

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 34 секунды:
и, да- если оставить в покое Ошо, Блюза, Гитлера и сосредоточиться именно на том, что же сказала Маша Гессен, то сказала она следующее:
Цитата:
...
Итак, прямая речь:

"Ежику понятно, что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать…

Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. Ведь это вранье.

Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать...

У меня трое детей, у которых было, более или менее (sic), пять родителей, и я не понимаю, почему у них не может быть пять родителей юридически… Я вступила в брак в Массачусетсе со своей теперь уже бывшей партнершей (она была из России) К тому времени у нас уже было двое детей – один приемный, другого родила я. Через несколько лет мы расстались, и я познакомилась со своей новой партнершей, у которой уже был ребенок. Биологическим отцом этого ребенка является мой брат, а биологический отец моей дочери - это мужчина, живущий в России, и мой приемный сын также считает его своим отцом. В общем, пятеро родителей оказываются разбиты на две или три группы…

В самом деле, я хотела бы жить в условиях правовой системы, которая была бы способна отражать данную реальность. А она, полагаю, несовместима с институтом брака".

ссыль: http://www.rus-obr.ru/ru-web/23852

судя по тому, что она хочет, чтобы у её детей были юридически признанные родители, она всё же ЗА институт брака, но только в расширенном его понимании. примерно как шведская семья. типа того.

не совсем ясно, о чьих конкретно "наших" планах говорит Маша. она решила говорить от имени всех геев? так же не ясно, чего хотели её заказчики- телегу о том, как хорошо было бы вообще без браков или же о том, как хороши нетрадиционные семьи с большим количеством родителей? если она озвучивает чисто своё мнение(что противоречит словам о "наших планах"), но всё же, если она говорит от себя, то понятно, что она за нетрадиционный брак.

по ссылке есть доп инфа о ней.
 
24 04 2013, 14:05 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

ошо был прав - институт семьи себя исчерпал. если ты на анахате. ты не будешь терпеть рядом мужчину если оно - животное Муу-ха-хаа!!!
то что сейчас институт семьи подменяется бракками обнополых пара только подкрепляет то что предсказал ошо- семьи как таковой не станет. будет союз основанный на общей цели. нет цели - нет союза. без всяких там клятв до гробовой доски и последнего вздоха...
 
24 04 2013, 18:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дада,
Цитата:
если ты на анахате. ты не будешь терпеть рядом мужчину если оно - животное


причем тут Ошо?
институт брака -это юридическое обоснование прав и обязанностей.
жизнь в браке - это основание для "домостроительства"(не путать с Домостроем).

и когда это действительно так -животное- разве что домашнее- не нужно.
а нужен человек- но только не какой то там "идеал"- а тот с которым возможно это "домостроительство" -в ходе которого человек совершенствует себя одновременно совершенствуя и малое пространство вокруг себя- ДОМ.
 
24 04 2013, 19:18 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Дада,
Цитата:
ошо был прав - институт семьи себя исчерпал

Ошо считает брак лишним, не нужным, но раз уж люди вступают в брак, то он хотел бы, чтобы это были настоящие браки. то есть, Ошо выступает за настоящие чистые отношения, а брак для него вторичен. он может рассуждать о том, каким должен быть настоящий брак, но может так же говорить и о том, что брак- это лишнее в отношениях людей.

вот, например, читаем здесь:
http://oshogid.ru/article_predannost-i-lyubov-v-brake1.html
Цитата:
Фактически обществу следует создать всевозможные барьеры для брака и устранить препятствия для развода. Общество не должно позволять людям так легко вступать в брак. Суду следует создать барьеры – по крайней мере, прожить с женщиной не меньше двух лет прежде, чем суд разрешит вам сочетаться браком. А сейчас все происходит совершенно наоборот. Если вы желаете вступить в брак, никто вас не спрашивает, готовы ли вы или это просто прихоть, просто оттого, что вам понравился нос этой женщины. Что за глупость! Никто не может жить вместе ради длинного носа. Через два дня нос будет позабыт.
Цитата:
Нужно позволить людям жить вместе достаточно долго для того, чтобы они познакомились, стали близкими друг другу. И даже, если они хотят заключить брак, им нельзя разрешать этого. Тогда из этого мира исчезнут разводы. Разводы существуют потому, что браки заключаются по ошибке или по принуждению. Разводы существуют потому, что браки заключаются в романтическом настроении.
там длинный текст и много интересного можно оттуда процитировать.. и, да- Ошо местами преувеличивает, но это его способ выражать свои мысли. на мой взгляд, он изъясняется достаточно доходчиво и его мысль понятна. а именно- Ошо выступает за настоящий чистый брак любящих друг друга мужчины и женщины и против формальных не настоящих браков без любви.

и, например, читаем здесь:
http://www.spiritman.ru/books_and_articles/osho-radzhnish/dar-prosvetleniya/glava-9-dostatochno-odnoj-druzhbi.html
Цитата:
Можно играть словами - "брачный союз", "союз родственных душ", но что ты скажешь о себе? Что же представляют собой будущие родственные души? Если они останутся такими же, как и до брака, то ничего не изменится.

Мое мнение такое: не нужен ни супружеский брак, ни союз родственных душ - достаточно просто дружелюбного отношения. Что тебе известно о душе? Как можно стать родственной душой?

Если относиться друг к другу по-дружески, этого будет уже больше, чем можно ожидать от современного человека. Если относиться с пониманием к недостаткам и слабостям друг друга, этого будет уже достаточно.
то есть, Ошо считает, что для современного человека большим достижением будет уже хотя бы умение поддерживать дружеские отношения, а брак- это нечто большее. это то, до чего у современного человека нос не дорос. и, хотя, формально, можно сделать вывод о том, что Ошо против браков, но основная мысль всё же в том, что Ошо против искусствености и против принуждения. он- за настоящие отношения. и при этом он принимает во внимание современное состояние человечества, что вполне мудро с его стороны.

P.S.
я не являюсь поклонником Ошо. когда-то его речи мне очень нравились, но я этим переболел. я не являюсь поклонником Ошо, НО я являюсь сторонником вдумчивого разбора и противником наклеивания слишком уж упрощённых ярлыков. просто потому, что такие ярлыки скрывают истину и ничего не дают ни уму ни сердцу. а вдумчивый разбор- дело завсегда полезное.
 
24 04 2013, 19:24 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
причем тут Ошо?

ошо говорил - с анахаты институт брака распадется.
он прав. совершенствовать модно или с равным тебе или на ступень выше. если разрыв больше гармонии не будет. дом будет адом.
 
24 04 2013, 19:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100