Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Институт брака ожидают перемены

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
конечно знал -именно потому он и ненавидел попов


Ты абсолютно поверхностен, не внимателен и не понимаешь обсуждаемого вопроса,
да и судишь по поверхностным вещам,
это называется - бессознательность Угу

WE,
Цитата:
пока они живы -нравственную силу стоящую за ними


Иисус Христос учил вере, а не нравственности (тебе писали уже об этом),
ты совершенно не в теме и не понимаешь сути христианства.

В ответ на просьбу апостолов Иисус объяснил им, что значит полнота истинной веры.
Он сказал:

«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17:20)

Иисус дал такие признаки полноты веры у истинно уверовавшего в Него:

«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: Моим именем будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками; будут брать змей, и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных и они будут здоровы» (Мк. 16, 17—18).
 
07 06 2013, 20:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Ты абсолютно поверхностен, не внимателен и не понимаешь обсуждаемого вопроса,
да и судишь по поверхностным вещам,
это называется - бессознательность

ну наклеил ты еще один ярлык- и что?
ждешь "бурной реакции"?
ну так я больше не намерен подыгрывать твоему амплуа- так что поищи кого нить другого. Угу
Цитата:
Иисус Христос учил вере, а не нравственности (тебе писали уже об этом

если ты в этом уверен- то почему ты обращаешься ко мне?
или ты думаешь переубедить меня в моей вере?
не смеши людей Еэеэее-еееееэее
ты лучше иди ка вон - поищи себе "пару" для отправления своих надобностей.
я -пас Ангел
 
07 06 2013, 20:11 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
ну наклеил ты еще один ярлык- и что?


Я у тебя учусь ярлыки клеить, но правдо до мастерства мне ещё далеко Еэеэее-еееееэее

WE,
Цитата:
ждешь "бурной реакции"?
ну так я больше не намерен подыгрывать твоему амплуа- так что поищи кого нить другого


Цитата:
или ты думаешь переубедить меня в моей вере?


Ты вправе выдвигать любые версии и гипотезы Насмешил


WE,
Цитата:
ты лучше иди ка вон - поищи себе "пару" для отправления своих надобностей.
я -пас


Ты писал мне много дней подряд и теперь вдруг пас - устал наверное? - Так отдохни Ангел


Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2013, 20:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
Ты вправе выдвигать любые версии и гипотезы

у меня есть рабочая гипотеза- эта тема посвящена институту брака

тебе есть что сказать - по теме? Чешу репу
 
07 06 2013, 20:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, на прошлой странице писал не по теме, а теперь - проснулся? Валяюсь!
 
07 06 2013, 20:48 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, я шел навстречу твоим пожеланиям.
теперь -не хочу.
мне не нравится фарс.
 
07 06 2013, 21:15 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, ну посмотрим дальше на твоё поведение, а на первый раз поверю на слово Угу
 
07 06 2013, 21:35 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE,
Цитата:
не надо сужать состояние института семьи до столь урезанной статистики- иначе все разговоры об отмене института брака лишены всякого смысла

"Отмена" государственной пропаганды, государственного вмешательства, также некоторых культурных стереотипов - имеет смысл для тех, кто чувствителен к стороннему вмешательству в личную жизнь, в том числе, на психологическом и ментальном уровне.

Цитата:
ведь тогда каждый живет как придется

А сегодня в тисках законов, правил и стереотипов - индивидуум живёт как-то иначе?

Цитата:
не понимая, что значит семья или её отсутствие и не придавая этому вопросу никакого значения

Выше я показал, что именно в условиях внешнего регулирования этой сферы человеческой жизни люди не очень хорошо понимают, что такое семья, что такое отношения и т.д.
Повторю:

В каком смысле эта формальность полезна? Только для того, чтобы люди лучше осознали детали своего договора.

Двое уже фактически заключили договор - негласный и не вполне осознанный. "По зову природы, ума, сердца". Возникает, приглашается некий свидетель - третье лицо - который показывает паре, в чём сущность и цель их соглашения, из чего, "из каких пунктов" оно состоит, а также условия его исполнения и окончания срока действия, либо условия досрочного расторжения. Нужно умение это показать и прояснить неосознанные моменты - вот только в этом смысле ритуал свидетельствования (суть брачного ритуала) имеет смысл и пользу для пары.

Цитата:
но существование института брака не просто прихоть "юристов" -а обоснованное многовековым укладом жизни человека форма сосуществования и обеспечения жизнеспособности народа

Правильно: форма, обоснованная укладом многих прошлых веков.

Цитата:
и рассматривать институт брака в отрыве от этого -просто выхолостить содержание вопроса

Никакого отрыва: просто отдельные внешние условия, которые определяли форму и отчасти содержание межполовых отношений, стабильные в течение многих веков - сегодня исчезли, либо влияние их на жизни людей существенно ослабло. В то время как традиционные представления продолжают сохранять их образы.

По этой причине сегодня становятся всё более очевидной не только неактуальность отдельных традиционных представлений об отношениях полов и семье, но и их "искусственность" - то есть, сегодня это то, что во избежание "разврата и потери корней" приходится только навязывать - поскольку люди уже не признают в этом потребность для себя.

С другой стороны, за эти самые прошлые века произошла утеря понимания людьми естественной сущности и цели половых отношений - того, что не изменяется со временем, т.к. является свойственным человеку от природы. Зачем что-то понимать, если без бабы мужик сопьётся, баба без мужика вообще не выживет, а без оравы детей семья помрёт с голодухи? Зачем что-то понимать, если нет вариантов? Другие варианты - это побивание камнями, позор и анафема, или тюрьма.

Поэтому одни стараются сегодня всеми способами сохранить традиционные представления, невзирая на их несовместимость с реалиями современного жизненного уклада и отсутствие перспектив, в то время как некоторые другие стремятся к отмене всего и вся, даже если для этого понадобится некое насильственное и массовое "психологическое переформатирование" населения.

Но как отменить то, что человеку присуще в силу устройства его тела и психики?
Поэтому очевидно, что боящиеся каких-то перемен - просто не знакомы с самими собой. Так же, как и их радикальные оппоненты, "революционеры-реформаторы".
 
08 06 2013, 16:12 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
В каком смысле эта формальность полезна? Только для того, чтобы люди лучше осознали детали своего договора.

Двое уже фактически заключили договор - негласный и не вполне осознанный. "По зову природы, ума, сердца". Возникает, приглашается некий свидетель - третье лицо - который показывает паре, в чём сущность и цель их соглашения, из чего, "из каких пунктов" оно состоит, а также условия его исполнения и окончания срока действия, либо условия досрочного расторжения. Нужно умение это показать и прояснить неосознанные моменты - вот только в этом смысле ритуал свидетельствования (суть брачного ритуала) имеет смысл и пользу для пары.


Любовь исчезает и остается только - договор... и люди терпят друг друга ... из за того что их связывает договор, дети и "нажитое непосильным трудом"... Чешу репу

Цитата:
то есть, сегодня это то, что во избежание "разврата и потери корней" приходится только навязывать - поскольку люди уже не признают в этом потребность для себя.


Вот именно ...

Цитата:
Но как отменить то, что человеку присуще в силу устройства его тела и психики?


Ну как? - Так же как и во все времена ... через - мораль, "нравственность", законы ... Ангел

Цитата:
Поэтому очевидно, что боящиеся каких-то перемен - просто не знакомы с самими собой.



Цитата:
Так же, как и их радикальные оппоненты, "революционеры-реформаторы".


Извиняюсь конечно, но это слишком "натянутое" обобщение, не стоит всех "под одну гребенку", т.к. люди есть и те, которые не безразличны к своему внутреннему миру ... Чешу репу
 
08 06 2013, 17:20 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Цитата:
Жители Петербурга проголосовали за легализацию проституции

Подведены итоги проведенного телевидением опроса "Следует ли легализовать проституцию?"

Как передает телеканал "Санкт-Петербург", итоги голосования оказались неожиданными. Большинство дозвонившихся проголосовало за легализацию проституции.

Означает это, скорее всего, что петербуржцы не верят в механизмы борьбы с проституцией. Искоренить этот общественный порок не получилось даже во времена советской власти. Явления не существовало только на бумаге.

Видимо, горожане считают, что проще навязать этому подпольному бизнесу свою игру, чем безнадежно биться с ветряными мельницами.

Напомним, телеканал проводил интерактивный опрос, следует ли легализовать проституцию. Организаторы подчеркивали, что идея состоит в том, чтобы заставить теневой рынок выйти на свет, ввести его в правовое поле, при этом легализация не означает одобрение.

Росбалт

Почему, интересно, "не означает одобрение"? Я, например, одобряю. Многие из проголосовавших "за" - тоже - не стоит считать российское общество слишком консервативным.
Сексуальные услуги должны быть свободно доступны желающим и оказываться легально, цивилизованно и профессионально. Странно, что в представлении некоторых людей проституция представляет угрозу браку - тогда выходит, что они рассматривают брак как традиционную, "законную", морально обоснованную, форму проституции, которую вообще осуждают.
 
09 06 2013, 11:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
А сегодня в тисках законов, правил и стереотипов - индивидуум живёт как-то иначе?

разумеется -он так или иначе считается с законами, которые его "зажали в тисках".
интересно только- что собственно зажали тиски закона - кроме нежелания ответственности?
если человек- ответственный-то он вполне способен отвечать за свои решения и действия и не отказывается от ответственности -то как ему может помешать закон, который принуждает к ответственности безответственных?
так же как и в случае воровства- если человек не ворует, то как зщакон запрещающий и наказывающий воровство может угрожать этому человеку?

Цитата:
Выше я показал, что именно в условиях внешнего регулирования этой сферы человеческой жизни люди не очень хорошо понимают, что такое семья, что такое отношения и т.д.

выше ты лишь показал, что те, кто не понимает, что такое семья -сталкиваются с законом.
а потому их непосредственное желание - не изменить себя -и понять, что такое семья и отношения - -а упразднить этот закон- чтобы не сталкиваться с ним..
потому что закон мешает именно им, а не тем, кто понимает -что такое семья и что такое отношения- и что такое ответственность в отношениях.
 
09 06 2013, 16:26 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

hiddentv,
Цитата:
Почему, интересно, "не означает одобрение"? Я, например, одобряю.
- странно было бы ожидать от Тебя иного... Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
брак как традиционную, "законную", морально обоснованную, форму проституции
- я считаю целью брака не контракт на удовлетворение собственной похоти, а союз для рождения и совместного воспитания детей.
 
09 06 2013, 18:54 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

surgura,
Цитата:
я считаю целью брака не контракт на удовлетворение собственной похоти, а союз для рождения и совместного воспитания детей

И не только для этого, а для совместного духовного роста...Сексуальная энергия позволяет разогнать энергетику на качественно новые уровни, а там и до всяких проявлений совем рядом...
 
09 06 2013, 19:08 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

А я считаю, что институту брака надо быть.
Как фиксацию обоюдной ответственности родителей за их произведения.
Брак может заключаться родителями ребёнка с любой( читай - государственной, в худшем случае) организацией, готовой принять на себя ответственность за нового человека.
А между собой - пох. Нах они кому нужны - пусть жывут в свои удовольствия.
А мы пойдём дальше, «Citius, Altius, Fortius!» Отлично
 
09 06 2013, 19:08 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Союз, основанный на Любви, Верности, Ответственности. Институт семьи под покровительством ЛВО
 
09 06 2013, 19:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100