Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Институт брака ожидают перемены

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

 
11 05 2013, 15:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Законы физики жареной курицы -тоже законы Муу-ха-хаа!!!
но курицу съедают -вместе с её законами
 
11 05 2013, 15:42 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Даже чипсы отчаянно хрустят, когда их ест христианский поп Еэеэее-еееееэее

 
11 05 2013, 16:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, а есть что - по теме ? Муу-ха-хаа!!!
или для тебя- в твоем мозгу - чипсы как то связаны с институтом брака? Чешу репу
 
11 05 2013, 16:36 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE, примерно так же связаны, как связаны с темой "законы физики жаренной курицы" в представлениях, находящихся в твоей черепной коробке Угу




Ангел
 
11 05 2013, 17:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
поскольку у тебя проблемы с распознаванием текста -я больше тебя тревожить не буду.
 
11 05 2013, 20:21 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

ВИша, тебе опять мерещатся проблемы? (трудный день может сегодня? Чешу репу )
 
11 05 2013, 20:25 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, ну-ну, ничего- успокойся.
со всяким быват, не то что с такими как ты.

тест ты распознаешь, а вот с опознаванием смысла - тут , да -у тебя явные проблемы Не в курсе

по теме тебе сказать нечего- вот и несешь тут всякую чушь.
ну прям вылитый Ошо. Муу-ха-хаа!!!
 
11 05 2013, 20:59 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

мерещатся проблемы ... мерещатся.... мерещатся... мерещатся... да, надо ВИша к врачу тебе сходить - здоровье проверить (для профилактики, как и говорил тебе сёдня, профилактика никому не повредит, тем более старенькому, склерозненькому)
 
11 05 2013, 21:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37,
Цитата:
мерещатся проблемы ... мерещатся.... мерещатся... мерещатся...

это ты о браке?
или -о своем состоянии?
Чешу репу
если последнее, то мой тебе совет: к врачу не ходи -не поймет ни фига.
посоветует отдохнуть от форума- от интернета...
успокоительное выпишет -а сам будет думать "мне бы твои проблемы":))
а если ты тут сам решил поиграть во врача - то зря.

потому как давно сказано:
врачу- исцелися!

я просто так пишу- для успокоения совести: я ведь знаю, что ты не поймешь ничего.

 
11 05 2013, 21:16 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Почитай лучше свою любимую книгу и успокой нервы
 
11 05 2013, 21:24 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE,
Цитата:
не знаю, о чем это ты: я ни разу не чувствовал никакого присутствия карателя - за 25 лет супружеской жизни

Чувствительность у разных людей - разная. Плюс она притупляется. Если повторять много тысяч раз утверждение, что белое - это серое, а серое - это белое? Почему не согласиться?

Вот стоит тюрьма. Вот у неё тюремные стены. Хотя можно назвать их реализацией ответственности и воплощением обязательств. Почему нет? Ведь это замечательно: ответственность и обязательства. Обязательные такие качества. А кто не согласен жить в тюрьме - ну он, получается, просто такой вот плохой, нехороший и неправильный человек. Мир состоит из хороших людей и плохих людей. Хороший - это послушный. А плохие - это и не люди совсем, а так - мусор какой-то. И вот потому что они плохие люди, они отказываются от ответственности, нам становится в мире всё ясно и понятно. Мы успокаиваемся. Такая картина мира - тоже вариант, конечно. Если от неё человеку есть хоть какая-то польза, кроме деградации мышления, дающей чувство успокоения и самоудовлетворения.


Хотя если обратить внимание на слова М. Гессен, окажется, что она просто желает строить отношения так, как ей и её партнёрам хочется. Там нет речи о какой-то отрицании какой-то ответственности. В чём проблема, в чём смысл этих рассуждений про ответственность? Отношения - это договор, и любой вариант по согласию может быть реализован в отношениях. Какое дело вам со стороны до этого договора?
 
12 05 2013, 23:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
Если повторять много тысяч раз утверждение, что белое - это серое, а серое - это белое? Почему не согласиться?

я предпочитаю не забивать голову ерундой -тем более повторениями.
что же касается моей чувствительности -думаю, она даже слишком обостренная Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Вот стоит тюрьма. Вот у неё тюремные стены. Хотя можно назвать их реализацией ответственности и воплощением обязательств.

тюрьма- это внужденное средство защиты общества от асоциального поведения.
брак- это наоборот- образец (один из примеров) социального поведения
так что не стоит сравнивать сушильный шкаф с холодильником
Цитата:
то не согласен жить в тюрьме - ну он, получается, просто такой вот плохой, нехороший и неправильный человек.


брак - дело добровольное -не дозрел - живи "свободным".

но мы с тобой говорили не о полном отказе от семейной жизни- а о попытке "снять сливки" не неся отвественность за дальнейшее.
даже по твоей аналогии с тюрьмой - "свободный" человек вполне желает пожить в ней, пока ему приятно, а потом -при столкновении с ответственностью за принятые решения - смыться:))
Цитата:
Мир состоит из хороших людей и плохих людей. Хороший - это послушный. А плохие - это и не люди совсем, а так - мусор какой-то

мир состоит из разных людей - и вовсе не всем обязательно жениться или выходить замуж.

но всякий кто пытается "временно попользоваться преимуществами " -а потом дать деру -это непорядочный человек.

он потому заранее обставляет "свободные отношения" -чтобы:
1. свободно смыться
2. чтобы не отвечать за свои действия
3.не признавать свои действия ошибочными- и продолжать в том же духе.


Цитата:
если обратить внимание на слова М. Гессен, окажется, что она просто желает строить отношения так, как ей и её партнёрам хочется.

читаем:
Маша Гессен, открытая ЛГБТ-активистка, выступая в эфире крупной австралийской радиостанции, Гессен сказала, что целью движения за права геев является не столько юридическое полноправие гомосексуальных пар с гетеросексульными, сколько ликвидация института семьи как такового.

"Ежику понятно, что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать…
Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Дело в том, что мы лжем, заявляя, что институт брака останется неизменным. Ведь это вранье.

Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать".


Тут и ёжику понятно -что "институт брака" для неё как красная тряпка для быка.
А что собственно ей не нравится в этом "институте брака"? это -мы можем прочитать из её дальнейших высказываний:

У меня трое детей, у которых было, более или менее (sic), пять родителей, и я не понимаю, почему у них не может быть пять родителей юридически… Я вступила в брак в Массачусетсе со своей теперь уже бывшей партнершей (она была из России) К тому времени у нас уже было двое детей – один приемный, другого родила я. Через несколько лет мы расстались, и я познакомилась со своей новой партнершей, у которой уже был ребенок. Биологическим отцом этого ребенка является мой брат, а биологический отец моей дочери - это мужчина, живущий в России, и мой приемный сын также считает его своим отцом. В общем, пятеро родителей оказываются разбиты на две или три группы…

В самом деле, я хотела бы жить в условиях правовой системы, которая была бы способна отражать данную реальность. А она, полагаю, несовместима с институтом брака".

Т.е по существу -она хочет уничтожить институт брака -потому что ей так удобней -в том смысле, что нынешний институт брака не предусматривает "уравнивания в семейных правах" -всех её партнеров.

НА самом деле- получается, что институт брака именно ей - нужен, но в другом виде, потому что без института брака -все её партнеры так и останутся просто временными сожителями Не в курсе
Но зато- и у других будет то же Муу-ха-хаа!!!
Таким образом она хочет уравнять семьи традиционные и нетрадиционный очень простым путем- лишить все семьи статуса семьи.
 
13 05 2013, 00:08 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Цитата:
брак - дело добровольное

Ну да.
Вот как описано начало пути к браку у Р.П.Уоррена.

"Все солнечные дни у моря с просверком чаек в высоте были Анной Стентон.
Но я этого не знал.

И все пасмурные дни, когда с карнизов капало или с моря налетал шквал, а в камине трещал огонь, тоже были Анной Стентон.
Но я и этого не знал.

Потом пришло время, когда ночи стали Анной Стентон.
Но это я уже знал."
 
14 05 2013, 20:03 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE, вот то, что называется "институт" брака. Россия в очередной раз решила поставить на себе диковатый эксперимент. Может, тебе из Эстонии и ЕС будет приятно смотреть на это как кино.
 
05 06 2013, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100