Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ещё раз о скандально известном законе.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Конг
Цитата:
Задевать серьёзно он может только тех, кто склонен оскорблять либо неуважительно относится к чувствам верующих людей.

А почему он мои чувства не защищает? Я оскорблен тем, что в России православное язычество называют христианством, дискредитируя самого Христа!
WE
Цитата:
обязательно будет -дай только время установить диктатуру.

РПЦ?
телефон
Цитата:
Т .е., - давить?


Да, авторитетом Нагорной проповеди. Учить прощать недругов 490 раз подряд.
Насмешил
 
20 06 2013, 18:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
А почему он мои чувства не защищает?

а кто сказал- что нет?
теперь благодаря этому закону- ты можешь указать на "состав преступления", который ранее не был обозначен в УК Не в курсе

Цитата:
РПЦ?

а тебе- не все ли равно?
ты хотел государство на основе высоких идеалов- и получишь.
остальное ведь тебя не волнует, верно? Еэеэее-еееееэее
 
20 06 2013, 18:25 URL сообщения
Силентиа
Постоянный участник
Сообщения: 586
Темы: 0
Откуда: Из вечности
Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
в России православное язычество называют христианством, дискредитируя самого Христа

Какие черты православия ты считаешь языческими?
 
21 06 2013, 10:18 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Силентиа,
Цитата:
Какие черты православия ты считаешь языческими?



Смотрите сами - ролик с красноречивым названием "Христианство, некрофилия, каннибализм", в нем факты:



Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Во время «пасхального ужина» Иисус предлагает ученикам символически отведать своей плоти и также символически испить своей крови (Матф.26,26-28, Мк.14,22-24,Лук.22,19-20).

В рамках традиционной схемы «учитель-ученики» такое предложение прозвучало бы довольно странно.

Попробуем представить себе, к примеру, Сократа, предлагающего, пусть даже и символически, своим ученикам в качестве пищи – себя) – и, несомненно, было бы отвергнуто.

С точки зрения традиционного иудаизма, мысль о том, что царь из рода Давида может быть съеден (условно или нет – не имеет значения), представляет из себя просто невообразимую дикость.

Однако учеников Иисуса, как мы видим, подобное предложение нисколько не удивляет, и они следуют ему без колебаний. А это может означать только то, что идеи определенного рода ими усвоены достаточно хорошо.
 
21 06 2013, 17:44 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kamal37, ну вот ты и показал свое истинное лицо Муу-ха-хаа!!!
 
21 06 2013, 17:50 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
ну вот ты и показал свое истинное лицо


Ты не следишь за темой. В своем посте я отвечал на вопрос:

Какие черты православия ты считаешь языческими?
 
21 06 2013, 18:02 URL сообщения
Димон Панов
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

WE,

Цитата:
как и в 988 году -не нашлось "лучшей" -но, возможно, по другим критериям так и нынче


В этом смысле можно говорить об этом "законе". Как укрепляющим государственность, по мнению государственных мужей. :)
В плане же человеческих обычных отношений, защиты чувств, это неправильный шаг.

Цитата:
любые законы являются сигналами о том, что люди деградируют: раньше "сами понимали" что можно, а что- нет, а теперь приходится записывать в законе -еще, еще и еще...


Не люди деградируют, жизнь усложняется.

hiddentv,

Цитата:
Таким образом, властью сегодня сделан определённый выбор для всей страны, последствия которого в будущем окажутся тяжёлыми больше для народа, чем для этой самой власти


Если учитывать психологию обывателя, о которой ты пишешь, то никаких тяжелых последствий для "народа" не будет. Наоборот, я думаю, определенность в вопросе "кто с нами, а кто против нас", успокаивает и даёт четкие ориентиры. Спать можно спокойно. Я сам обыватель, и начну нервничать только тогда, когда попы начнут "доставать" меня лично или мою семью. Пока, такой угрозы нет. Слишком уж они нелогичны.

Марк Голдберг,

Цитата:
Что печально государство вновь сделало опору на язычестве, а не на самом христианстве


Мне язычники ближе "по духу". Они проще, и больше отвечают реалиям современной жизни, как мне кажется.
Прошу прощения, если задел Ваши чувства.
 
22 06 2013, 12:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Димон Панов,
Цитата:
В плане же человеческих обычных отношений, защиты чувств, это неправильный шаг.

а я считаю - правильный.
итак- в плане человеческих отношений -как мы разрешим наши противоречия?

очевидно- тут -на ветке "давайте обсудим"- путем обсуждения, верно?
как я уже сказал - новая подстатья статьи УК защищает от оскорбления человека в специфическом аспекте -в аспекте его верований.
это то, чего раньше не было в УК - и потому чувства верующих -т.е чувства связанные с верованиями человека- оставались незащищенными- можно было безнаказанно глумиться над тем, что для верующего человека свято и дорого, поскольку не было такого вида преступления в УК.

Для контрастного примера - сейчас нет такого вида преступления в УК как мужеложство, а раньше был.
Реалии изменились- и изменился закон.

Так и в случае с чувствами верующих -раньше они игнорировались(законом) -а теперь учитываются -потому что численность верующих возросла.
Реалии меняются -меняется закон.

Добавлено спустя 38 минут 42 секунды:
Димон Панов,
Цитата:
Не люди деградируют, жизнь усложняется

хорошо -что ты понимаешь это:)
 
22 06 2013, 12:42 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Димон Панов,
Цитата:
Если учитывать психологию обывателя, о которой ты пишешь, то никаких тяжелых последствий для "народа" не будет. Наоборот, я думаю, определенность в вопросе "кто с нами, а кто против нас", успокаивает и даёт четкие ориентиры. Спать можно спокойно.

Если людей рассматривать как расходный материал, как животных, проживающих отмеренное - то можно не беспокоиться и тогда, конечно, определённость "своих и чужих" и "единство народа" - безусловно полезны. Если не брать во внимание закрытие возможностей к самоосознанию, духовному росту.

В стране вырастет воспитанное на уроках "закона Божьего", живущее с понятиями страха перед инакомыслием, критикой, с образом церкви, увязанной с образом тюрьмы, поколение зомби.
А тем, кто их такими делает, зомбирование не страшно - они над ним. Больше того - у них всегда есть запасой аэродром на всякий случай, они всегда могут покинуть эту страну и перебраться на бездуховный, загнивающий и вырождающийся Запад, поближе к своим виллам, поместьям, пентхаусам.

Цитата:
Я сам обыватель, и начну нервничать только тогда, когда попы начнут "доставать" меня лично или мою семью. Пока, такой угрозы нет.

Детей у Вас нет, наверное. Кстати, депутат Мизулина хочет запретить оральный секс, слышали?

Самое паршивое во всём этом как раз то, что привыкнуть можно, и не заметишь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Хочется думать, что сильное государство действует тебе во благо.
А оно действует тебе во вред.

Государство - твой враг.
 
22 06 2013, 15:44 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

hiddentv,
Цитата:
депутат Мизулина хочет запретить оральный секс


Ну тогда, чтоб проконтролировать исполнение подобного закона, нужно установить следящие камеры в спальнях граждан и наблюдать, не соблазнился ли кто, не нарушил ли запрет ... Чешу репу
 
22 06 2013, 15:51 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Кстати-наиболее последовательными Христианами являются Свидетели Иеговы Прекрасно
Во что их превратило общественное мнение?
Против кого было наибольшее кол-во судебных процессов и гонений
Да-экстрималы, но ведь и ревнители какие Писания
Есть повод задуматься...
 
22 06 2013, 16:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Sunray,
Цитата:
Кстати-наиболее последовательными Христианами являются Свидетели Иеговы

а это просто ложь.
 
22 06 2013, 17:57 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

WE
Доводы в студию!
 
22 06 2013, 18:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Христология Cвидетелей Иеговы
Свидетели Иеговы полагают, что Иисус Христос не является Богом,
однако он исполнял волю Бога и был воскрешен им[89].
При этом Христос был не обычным человеком, но первым творением Бога, созданным раньше Адама.
«До того как стать человеком, он был духовной личностью и жил на небе»[90]
Свидетели Иеговы считают, что Архангел Михаил — имя Иисуса Христа, действующего в небесной сфере, до рождения на Земле.[12][91] [92]
Так же Свидетели Иеговы считают, что Иисус Христос - Это Ангел бездны по имени Аввадон и Аполион. Себя же Свидетели Иеговы называют "саранчей" под руководством этого Ангела бездны: ""Она имеет над собой царя - ангела бездны. Имя его по-еврейски Аваддон … (Откр.9:11). "Иисус, как "ангел бездны" и "губитель", навел на христианский мир поистине губительную язву"[93]

Так СИ в своей Христологии докатились до отождествления Христа- Спасителя -с уничтожителем и губителем христианского мира.
Браво!
Так что говорить о СИ как "последовательных христианах" -это или заблуждаться или лгать.
 
22 06 2013, 18:39 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

WE
Эти доводы можно отнести к вопросам догматики и интерпритации специфических терминов(в которые каждый-вкладывает свое) где,как известно даже официальные Церкви-расходятся
Что же касается применения Библейских и Христианских принципов в обычной жизни-теория у них наименее расходится с практикой
 
22 06 2013, 19:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100