Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ещё раз о скандально известном законе.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv, неумная попытка манипуляции Не в курсе [/quote]
 
26 06 2013, 09:56 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

WE, пусть так. На вопрос-то ответишь? :)
 
26 06 2013, 10:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
пусть так

для тебя- возможно -пусть.
но - не для меня.
Цитата:
На вопрос-то ответишь?

нет.
не люблю манипуляций. Надо поварить...
 
26 06 2013, 10:05 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Я почему спрашиваю.

Сегодня немного помолился, чуть изменилось внутреннее состояние.
И теперь отчётливо видна твоя странная, неадекватная реакция. Предвзятость, враждебность, подозрительность. Много времени на этом форуме проводить не полезно, слишком вовлекаться в местные "дискуссии".

Что хочу сказать. У тебя должна быть связь религиозной жизни с этой жизнью. Это не две разные лавочки и отдельные коробочки, между которыми можно переключаться. Если ты так воспринимаешь жизнь и веру, то ты просто не являешься религиозным человеком. Вся вера исчерпывается интеллектуальными спекуляциями, существуя в некоей виртуальной области...

Нельзя днём рубить головы, а вечером идти в храм петь в хоре.
 
26 06 2013, 10:15 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

hiddentv,
Цитата:
И теперь отчётливо видна твоя странная, неадекватная реакция

она вполне адекватна всеобщей терпимости форума к мерзавцу Не в курсе
далее она адекватна и твоим способам повлиять на собеседника, которые ты вдруг взял на вооружение в последние пару-тройку дней.
только что не прошедшая попытка манипуляции - только один пример.
всё прочее -
Цитата:
Предвзятость, враждебность, подозрительность
это твои наработки - и разумеется - не только в спорах со мной.

Цитата:
Много времени на этом форуме проводить не полезно, слишком вовлекаться в местные "дискуссии".

сейчас я гораздо меньше провожу времени на форуме-чем раньше.
по твоей логике- именно тогда я должен был быть еще более предвзятей, враждебней и подозрительней:)
но дело в се в том, что в последнее время форум модерируется от случая к случаю -а в общевыходные дни или в праздники чувствуют вольготно себя и те, кому раньше тут просто не было бы возможности "самореализоваться"

кроме того - в последнее время в связи с массовым психозом относительно РПЦ -возникают нелицеприятные "обмены мнениями" -что конечно усиливает общую напряженность.
сегодня на форуме достаточно о ком то сказать- он православный- и куча провокаций и инсинуаций самого низкого пошиба ему обеспечена -уж будь уверен: проверено на собственном опыте.

это нехорошо- с одной стороны, но с другой - это показывает истинные "внутренности" замаскировавшихся до поры до времени типчиков и теперь дорвавшиеся до возможности "отвести душу".

Цитата:
Что хочу сказать. У тебя должна быть связь религиозной жизни с этой жизнью..

почему ты решил, что её нет?
потому что тебе так хочется?
Цитата:
Вся вера исчерпывается интеллектуальными спекуляциями, существуя в некоей виртуальной области...

это форум, где как я уже сказал слишком дали волю тому, кто никак иначе не может доказать свою правоту как вываливать кучу мерзостных измышлений и переходить на личности.

я понимаю- что тебе лично все это может быть до лампочки -но если уж ты взляс рассмаиривать мои реакции тут- то нееплохо бы так же было бы выяснить -с чем именно они связаны.

времени на это много не понадобится- половина темЮ, связанных с обсуждением христианства завалена всякой желтосмишной лажей и мерзостью , которая даже не обсуждается, а просто вываливается скопом с антихристианских сайтов.
речь даже не о веронетерпимости -а об элементарном хамстве и низости и авторов и тех, кто не разбирая средств их сюда приносит

ну, вот теперь -ты можешь помолиться за спасение их душ - и возможно -многое тебе откроется в ином свете.

но предупреждаю- это зрелище гораздо тягостней, чем "подозрительность и предубежденность" в отношение меня.
 
26 06 2013, 11:06 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
Цитата:
На вопрос-то ответишь?

нет.
не люблю манипуляций.


Как же не любите, любите да ещё и как! WE, Вы ведь осознаёте, что регулярно демагогически употребляете манипуляции метафорами , вы в этом стали искусником, просто, как ходячая энциклопедия вариаций однотипных шаблонных манипуляций... Радостно

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
WE,
Цитата:
сейчас я гораздо меньше провожу времени на форуме-чем раньше.
по твоей логике- именно тогда я должен был быть еще более предвзятей, враждебней и подозрительней:)


Дык ты и был именно - предвзятым и подозрительным, когда больше времени проводил на форуме, обвешивая ярлыками и постоянно манипулируя софизмами и метафорами, в чем неоднократно был уличен как минимум десятком форумчан Угу

Добавлено спустя 40 минут 1 секунду:
WE, у Вас, как для православного христианина, есть дурная наклонность - регулярно судить и лжесвидетельствовать(вопреки 9й заповеди)

Какова природа этой наклонности, по-вашему? Радостно

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
WE,
Цитата:
желтосмишной лажей и мерзостью , которая даже не обсуждается, а просто вываливается скопом с антихристианских сайтов


А причина проста - именно ты и затеял с нексилом всю эту 2х месячную катавасию, и тебе писали об этом не раз, но ты игнорировал, вот и получил обратку, так что на себя сам пеняй Угу
 
26 06 2013, 16:27 URL сообщения
Димон Панов
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

WE,

Цитата:
я рад за тебя- ну и как там - в пустыне -живется?
конечно, я не учел вариант, что ты просто можешь страдать недостатком слуха.
вот буквально полчаса назад- на автобусной остановке некий типчик звонил по мобильнику- и через каждое слово- присказкой "бл..ть".
наверняка - он даже "не замечает" этого - но вряд ли он бы обрадовался на мое замечание, если бы я сделал его -верно?
вот и проблема -либо мне становиться глухим- или молодым мамам с детьми, или ему- немым?


Причем тут "пустыня" и "недостаток слуха"?
Я же тебя спросил - что это за "проблема существования другого взгляда"?

Существуют другие взгляды, отличающиеся от моих. Ну, и что тут особенного? В чем проблема?

По твоему примеру, который ты привел, проблема в том, что тебе не нравиться поведение "типчика" на остановке, но что-то сделать с этим ты не можешь. Как это связано с темой?

Цитата:
да -но определенные высказывания не признавались долгое время оскорбительными -об этом и речь и также о том, почему собственно и возникла необходимость в уточняющей статье.


Оскорбление — умышленное унижение чести и достоинства личности, а не высказывание, например, своего мнения о религии, вере, церкви в публичном месте. Для тебя, как для верующего, границы между оскорблением личности и неприятием твоей религии, веры и церкви нет. Для меня есть. Разные взгляды, разное восприятие.

Цитата:
Цитата:
нельзя "частично верить" или "частично не верить".

это вполне обычный вариант -и среди верующих и среди неверующих


Интересный поворот. А к какому варианту ты относишь себя?

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Цитата:
"Это несправедливо, это не соответствует Конституции, по которой никакого государственного мировоззрения быть не должно", - сказал Воробьев.

Образование, добавил он, дается на деньги налогоплательщиков, 60-70% которых, а может, и более - верующие люди, которые хотели бы, чтобы школа основывалась на религиозном мировоззрении.

Священнослужитель признал, что переделать огромную страну за пять-десять лет невозможно, но он надеется, что "со временем государство перестроит школьное образование".

"Должен быть плюрализм. Пусть те, кто хочет воспитывать детей атеистами, отдают их в соответствующие школы", - отметил отец Владимир. Но религиозные люди при этом, убежден он, тоже должны иметь возможность растить своих детей такими, какими они хотят их видеть - не атеистами, а верующими, и школы для них тоже должны быть государственными.


kamal37, спасибо за ссылку. Интересная статья, и хотя она написана в 2009 году, логические приёмы, которые использует в рассуждениях протоиерей, достойны изучения. :)
 
26 06 2013, 17:19 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
потому что только болтун будет говорить о том, что составляет сердцевину его существования -а тем более- тут, где мерзавцев ничем не ограничивают в их мерзостях и низости.


Мерзавцы... мерзости ... низость ... мдяя непохожи эти слова на слова прощения и милосердия:

Цитата:
"Тогда Петр приступил к Нему и сказал: "Господи, сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

Иисус говорит ему: Не говорю тебе: "до семи раз", но до седмижды семидесяти раз" (Мат. 18: 21-22).


WE,
Цитата:
потому что только болтун будет говорить о том, что составляет сердцевину его существования


Сердцевину существования христианина составлять должно учение Иисуса, в котором Он много раз говорил о исполнении заповедей Нового Завета, заповедей любви и прощения.

Цитата:
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

От Матфея 22:37-40
 
26 06 2013, 18:55 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

kamal37
Какое прощение?
Какое время-такие и мы
WE-правильно?
 
26 06 2013, 19:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Димон Панов,
Цитата:
Причем тут "пустыня" и "недостаток слуха"?
Я же тебя спросил - что это за "проблема существования другого взгляда"?

а почему ты не понял этого из приведенного примера? Чешу репу
ты не увидел здесь "пролблемы" или "другого взгляда"?
я теряюсь в догадках Не в курсе
Цитата:
тебе не нравиться поведение "типчика" на остановке, но что-то сделать с этим ты не можешь. Как это связано с темой?

аналогично: мне не нравится, когда форум захламляют всякой мерзостью -и с этим "ничего нельзя поделать"
ты догадался - почему?
а между тем -если вспомнить об обсуждаемой теме- и о том, что закон принят и начал действовать, то вываливание этого хлама на форуме уже прямая провокация -на соотвествующие "оргвыводы" относительно существования этого форума.

но разве мерзавец думает об этом?- ему наср...ть- на это практически в буквальном смысле. Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
А к какому варианту ты относишь себя?

как известно- к верующим. Ангел
 
27 06 2013, 08:45 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
как известно- к верующим


Да, к тем что заповеди исполняют Насмешил
 
27 06 2013, 08:50 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
аналогично: мне не нравится, когда форум захламляют всякой мерзостью -и с этим "ничего нельзя поделать"
ты догадался - почему?
а между тем -если вспомнить об обсуждаемой теме- и о том, что закон принят и начал действовать




Цитата:
Марк Голдберг
Но за счет самих религиозных общин, а не общества, в котором миллионы нищих стариков, больных, инвалидов, беспризорных детей.

WE,
так может лучше -ну временно просто расстреливать всех зеков, нарушивших заповеди и не желающих (на первых порах пусть даже формально) обучаться Закону Божьему
тем самым - опустошим тюрьмы, а всю помощь религиозных общин направим - миллионам нищих стариков, больных, инвалидов, беспризорных детей.


Чешу репу

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Матфея 7:16-...
"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."

Добавлено спустя 1 час 9 минут 28 секунд:
Видео по теме
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1KDyVVVl4n0[/youtube]

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
здесь видео открывается нормально
 
28 06 2013, 07:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

надо сказать -что Невзоров в диалогах более адекватен, чем в монологах- там его заносит не по децки, а тут -по существу рассматриваемого вопроса -он вполне трезво и сдержанно рассуждает.
другое дело -что он возможно или не осознает, что при этом проповедует(и подразумевает) свою веру -или делает вид, что не осознает.

kamal37, а это цитата относилась к словам Марка в той теме -и была явным гротеском, как я там же это и объяснил: это была "конрастная подсветка" идеи Марка Голдберга -об участии научных работников в нравственном воспитании - прямо в духе самого МГ.
 
30 06 2013, 00:40 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
что Невзоров в диалогах более адекватен, чем в монологах- там его заносит не по децки, а тут -по существу рассматриваемого вопроса -он вполне трезво и сдержанно рассуждает.


Не замечал его "заносов". Трезвый взгляд на вещи всюду, соответствующий - трезвомыслящему атеисту.
Если бы был конкретный пример, а так не помню за ним каких то заносов.

Цитата:
другое дело -что он возможно или не осознает, что при этом проповедует(и подразумевает) свою веру -или делает вид, что не осознает.


О каких именно случаях имеется ввиду, в случае с видео про выходку Пусси Риот ? Или про его атеистические монологи?
 
30 06 2013, 02:30 URL сообщения
Димон Панов
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

WE,

Цитата:
а почему ты не понял этого из приведенного примера?
ты не увидел здесь "пролблемы" или "другого взгляда"?
я теряюсь в догадках


Потому, что твой пример не о том, о чем мы говорим, не по теме.

Цитата:
аналогично: мне не нравится, когда форум захламляют всякой мерзостью -и с этим "ничего нельзя поделать"
ты догадался - почему?


Ну, найди другой форум, без "мерзости", как вариант. Или, как это делают в обычной жизни, а не в переписке на компе, говори с теми, кто тебе приятен, кто разделяет твои взгляды. Тут же всё очевидно, как с "типчиком" на остановке. Там же ты промолчал, ограничился внутренним негодованием. А иначе, получается слишком жесткая позиция, состояние постоянной войны со всеми.

Но, это я тоже говорю не по теме.
"
Цитата:
а между тем -если вспомнить об обсуждаемой теме- и о том, что закон принят и начал действовать, то вываливание этого хлама на форуме уже прямая провокация -на соотвествующие "оргвыводы" относительно существования этого форума.


С завтрашнего дня начинает действовать. Ты будешь писать заявления в прокуратуру на своих "обидчиков"?
 
30 06 2013, 08:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100