Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Какое наказание ждет человека?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sn62
Постоянный участник
Сообщения: 472
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–3

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
В Индии есть железный столб, к которому не пристает ржавчина. Потому-что он чист.

http://sosnivska-sub.at.ua/news/zheleznaja_kolonna_v_deli/2010-06-25-115
"Согласно строгим исследованиям, средний химический состав колонны (в процентах) таков: углерода — 0,15, фосфора — 0,25, серы — 0,005, азота — 0,02, кремния — 0,05, марганца — 0,05, меди — 0,03, никеля — 0,05, остальное — железо. Но у современной весьма ходовой стали 15 — то же содержание примеси часто и ускоряют коррозию) окисная пленка может защитить металл, но железо она, как известно, защищает неважно. Истинные причины иные. Главная из них — сухая атмосфера близ Дели, к тому же (до недавнего времени) слегка аммиачная из-за скопления людей и животных. У массивной колонны большая теплоемкость, металл запасает тепло, и дождевая вода быстро испаряется с нагретой колонны. Наконец, некоторую роль могут сыграть примеси серы и фосфора, но это уже сомнительно."!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Ржавет эта колонна. Кусочки металла от неё, ржавели в лёгкую, так что состав и миф о "чистом железе" очередная чушь.
 
20 04 2013, 22:22 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
Человек не может проникнуть в сознание другого человека...

вы хотите сказать телепатии нет?
Цитата:
Это называется манипулированием поведения другого человека...

Про тоже самое. Человек сидит, отдыхает, у него хорошее настроение. Настроение резко меняется, начинается процесс накручивания, видно, что человек ругаться не хочет, а надо - "шило в попе". Проходит время от 10 минут и более, успокаивается, сам не может понять, что это было? что ему надо? зачем?
Цитата:
Какое наказание ? как и обычно для "экстрасенсов" и "колдунов" - раковые заболевания...

материальном мире, а в тонком ?
Человек занимающийся подобными вещами должен понимать какие последствия ... как в анекдоте:
Дорогой, я выбросила тот бумеранг, который ты привез из африки.
Теперь он, ой.....
Россия,
Цитата:
Как найти "дыры" в психике?

Знаю свои "дыры" немного знаю того человека, но не все.
Цитата:
Необходимо заняться самонаблюдением и посмотреть, какие аспекты жизни отданы автоматизму и происходят без твоего внимания, как бы сами по себе.
Далеко не все должно быть отдано на этот автоматизм.
Многие вещи требуют всё же личной осознанности, иначе внешние манипуляторы за вас начнут решать - что вам делать и как.

Argond, мне понятно, ему нет Н-да...

Цитата:

Цитата:
Какое наказание ждет человека, который пользуясь своими способностями лезет в чужую жизнь.

Болезнь. ( а если не перестанет то и смерть)


Relax,
Прикольный мультик, в конце - поучительная заставка,
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-Хранитель (с) ГРУМБЛЕР
Цитата:
Там слово не работает. А слов идет на "звук", поэтому в тонком плане не нужно выражать отказ словами.

Слово, как пример, мне Застенчив постараюсь выражаться точнее
Indendo,
Цитата:
Вы же не сможете остановить вмешательство, растолковав ему, что он не прав и будет наказан. Он и так уже достаточно наказан, раз так себя ведет, и не стоит об этом много думать.

Indendo, не думаю. Форум они читают, может данная тема убережет от дурных поступков => вокруг будет мир и понимание Радостно

Как сказал То :
трудно погрузившись в среду да распахнув люк не нахлебаться этой само среды
Обратила внимание на любом эзотерическом форуме, найдется тот, кто сканирует по делу и без дела
 
21 04 2013, 07:40 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

ShGalina,
Цитата:
вы хотите сказать телепатии нет?

Человек этой способностью не обладает.
Цитата:
Человек сидит, отдыхает, у него хорошее настроение. Настроение резко меняется, начинается процесс накручивания, видно, что человек ругаться не хочет, а надо - "шило в попе". Проходит время от 10 минут и более, успокаивается, сам не может понять, что это было? что ему надо? зачем?

А вот здесь начинается то, что называется "работа программы карма"...
У человека искусственно "возбуждается" определенное желание, чтобы дать ему возможность с этим желанием "поработать"...
Т.е. человек должен научиться контролировать свои желания, а не идти у них на поводу...
Как это реально происходит ?
Или на уровне плотного мира - т.е. какой-либо человек начинает портить вам настроение, тем самым "стимулируя"(запуская) естественный (инстинктивный) механизм "защиты от агрессора"...
Или это происходит с помощью "сопровождающего по карме" - Учителя -сущности, который есть у каждого человека (вот здесь существует одностороння телепатия - Учитель из "тонкого мира" полностью контролирует мыслительный процесс своего подопечного)...
Поскольку в процесс Учитель-Ученик человек непосредственно вмешаться не может, то и надо работать с тем, что может этот человек...
А именно, осознать, что все, что происходит с человеком, исходит ТОЛЬКО от самого человека...
А это ни что иное как его реакции , сиречь качества характера...
Учитесь смотреть на мир как на Учителя, который обучает вас Любви ко всему, что вас окружает...
А если проще, то меняйте саму себя... Это автоматически уберет от вас и человека, который вас раздражает, и перестанет возбуждать агрессивные желания...
 
21 04 2013, 08:51 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
Человек этой способностью не обладает.

Разрешите с вами не согласится - обладает, у меня мало знаний объяснить не смогу.
Цитата:
Учитесь смотреть на мир как на Учителя, который обучает вас Любви ко всему, что вас окружает...

Хороший пример, есть, что сказать, оставлю без комментарий
Цитата:
А если проще, то меняйте саму себя... Это автоматически уберет от вас и человека, который вас раздражает, и перестанет возбуждать агрессивные желания...

Менять себя - это значит должна быть агрессивной, и автоматом отправить человека в иной мир, чтоб не раздражал. Так??????
 
21 04 2013, 10:33 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

ShGalina,
Цитата:
Разрешите с вами не согласится - обладает, у меня мало знаний объяснить не смогу.

Согласен.
Каждый человек обладает "телепатическими" способностями.

Но вот только эти способности пока "перекрыты".

ShGalina,
Цитата:
Менять себя - это значит должна быть агрессивной, и автоматом отправить человека в иной мир, чтоб не раздражал. Так?

Нет, не так.
Если Вы убираете человека-раздражителя, то, значит, Вы не собираетесь меняться.

Потому что "изначально" Вы считаете, что Вы правы - "А что, разве, не так ?".
Ваше "раздражение" есть Ваша слабость.

Почему ?
Да потому, что тот, который хорошо знает Ваши слабости будет ими пользоваться и не в Ваших интересах.

Вызывая у Вас "100 % прогнозируемую" реакцию.
То есть, Вы все время будете являться "легко" управляемым "объектом".

До тех пор пока не "избавитесь" от своей слабости.
Следовательно человека-раздражителя благодарить надо, а не "отправлять"в мир иной.
 
21 04 2013, 11:04 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Но вот только эти способности пока "перекрыты".


апсурд апсурд апсурд.
 
21 04 2013, 11:17 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Дада,
Цитата:
апсурд апсурд апсурд.

Ой, ой, ой.
Не может быть, не может быть, не может быть.
 
21 04 2013, 11:25 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

ShGalina,
Цитата:
обладает, у меня мало знаний объяснить не смогу.

А знаний не хватает потому, что вы причину своей раздражительности ищите не в себе, а в других...
Когда человек начинает осознавать, что причина агрессии это непроработанные свои черты характера (личная не способность НЕАГРЕССИВНО реагировать на раздражители), то только тогда приходят знания о том, почему телепатией человек обладать не может...
Цитата:
Менять себя - это значит должна быть агрессивной, и автоматом отправить человека в иной мир, чтоб не раздражал. Так??????

Менять себя это значит не давать волю своей агрессии...
И искать ее причину в себе...
 
21 04 2013, 11:41 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Ум-ка, в тебе есть латентная женщина. так ты выходит можешь рожать только эти спосбности в тебе перекрыты?
а если ты не рожаешь , то все что ты пишешь - апсурд апсурд апсурд Муу-ха-хаа!!!
 
21 04 2013, 13:24 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

"Какое наказание ждет человека?"
- какое сам человек пожелает\придумает. А если вы с учетом христианства, то Бог никого не наказывает. (ему вот больше делать нечего, как все грехи данного чела кудато записывать, потом придумывать наказание, потом... не, слишком тяжко :) Думаю, Жизнь -она куда проще. Поглядите на птиц в небе :) А что до вашего чела - так законы Природы (карму) никто не отменял : прична-следствие и т.п.

.. а что до вас лично -главное, чтобы ВЫ еще не пошли ему в отместку колдовать Внимание!
 
21 04 2013, 14:27 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

ShGalina, многое вам говорят правильно, но не всё.
К примеру, телепатия, естественно, существует и т.п.
А насчёт вмешательства - здесь неоднозначно, всё, уравновешивается, но не всегда заметным образом, так, чтобы каждый мог убедиться своими глазами.

Поскольку мы живём во вселенной свободной воли, то вмешательство в чужое сознание без спроса наказуемо, но всегда происходит по предыдущим причинам, уходящим в прошлое.
 
21 04 2013, 14:56 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
. а что до вас лично -главное, чтобы ВЫ еще не пошли ему в отместку колдовать Внимание!

мдяяяяя, что сказать, ?????????, В полемику вступать хм, может для начала мои ответы почитаете?
Цитата:
А знаний не хватает потому, что вы причину своей раздражительности ищите не в себе, а в других...

Россия, вам тоже самое,
Цитата:
почему телепатией человек обладать не может...

Россия, значит мы с вами стоим на разных плоскостях. Вам ведомо одно, мне другое.
Цитата:
а не "отправлять"в мир иной.

Ум-ка, ответ на то что мне надо себя менять. Куда менять?, обладаю терпением, которому можно позавидовать (себя не похвалишь никто не похвалит Муу-ха-хаа!!! - шутка ) но даже у меня терпение кончается.
Цитата:

ShGalina, многое вам говорят правильно, но не всё.

aho, Угу согласна, зависит от знаний, и, с какой целью человек пришел на форум Радостно
 
21 04 2013, 15:15 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Дада,
Цитата:
в тебе есть латентная женщина. так ты выходит можешь рожать только эти спосбности в тебе перекрыты?
а если ты не рожаешь , то все что ты пишешь - апсурд апсурд апсурд

Точно также как и в Вас есть "латентный" мужчина.
Дело в том, что душа не имеет "пола".

Он (пол) "вручается" при инкарнировании.
Ведь Вы же знаете, что рождается либо мальчик, либо девочка.

Поэтому.

Ай ай ай.
Все правильно, все правильно, все правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
ShGalina,
Цитата:
ответ на то что мне надо себя менять. Куда менять?, обладаю терпением, которому можно позавидовать (себя не похвалишь никто не похвалит - шутка ) но даже у меня терпение кончается.

Не сочтите меня занудой.
Но "нападают" вовсе не на Вас.

А все время "тычут" в Ваше больное место.
То есть, что-то говорят "против шерсти".

Вас это "задевает", Вы "подпрыгиваете".
И начинаете не анализировать - а что там больное внутри Вас задето.

А реагировать на то, как это он (или она) так поступили, что Вам стало больно.
 
21 04 2013, 15:26 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ShGalina,
Цитата:
... причем тут мое прощение?
Ликбез проводить не хочу. Ну, а вкратце... Прощать от "прощаться". Не прощаешь кого-то, следовательно и не прощаешься. Простить то "просто". Т.е. простить - отнестись просто.
Как отнестись просто, например к тому, что тебе человек пытается испортить настроение? Попробуй проанализировать и понять это сама? Ликбез, повторяюсь, проводить не хочу)


sn62, спасибо за инфу. Но, в контексте сказанного мной, приведенные тобой данные не имеют значения. Устойчивость к коррозии зависит от чистоты металла. Суть в этом. Чем чище, тем устойчивей.
А в качестве примера я мог привести любую другую аналогию.
 
21 04 2013, 15:34 URL сообщения
ShGalina
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
ShGalina,
Цитата:
... причем тут мое прощение?
Ликбез проводить не хочу. Ну, а вкратце... Прощать от "прощаться".

ПPOXOЖИЙ, начинаю думать, как тему исправить Чешу репу
 
21 04 2013, 15:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100