Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Финансовый лохотрон...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Натарис,
Я попадал в похожую ситуацию. Пару раз брал товары через "рус. стандарт" - вполне себе ничего: оговоренная сумма платежа, расчитываешься - никаких вопросов, всё гасилось по мере окончания выплат. Йопстественно, как ты говоришь, бдительность прослабла и я лет пять назад взял по карточке денежный, так... мелочь 10 тыс., не помню даже для чего - иии... опана!
А я ещё как честный, с чистой кредитной, старался побольше ложить каждый месяц, чтоб типа побыстрее. Глядь, а через несколько месяцев сумма ещё больше, чем была.
Вообщем, в конце концов, пришлось отдать сверху тех 10 ти порядка 40-50 тыс. Нормально? А ведь государство поддерживает и защищает этих откровенных ростовщиков. Именно поэтому пришлось отдать.
Лох ли я в этом контексте? Ещё какой! Отвалить 400-500% сверху.
Но суммы то в целом не фатальные, зато поучительно: читайте мелкий шрифт, а лучше жрите меньше. Для нормальной материальной жизни вполне достаточно обычных заработков. На питание всегда найдутся деньги, бытовая техника относительно недорога, машина и русская б\у сойдёт. Что ещё надо то? Не в курсе Или такой вполне здоровый урбанизированный минимализм по твоему "прятаться в уголок"?
 
24 04 2013, 21:47 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Натарис, Mind, какие ужасы вы рассказываете!

НО опять же, это проблема не в самой возможности брать кредиты, а в несовершенстве законодательства РФ.

если говорить о законах РФ и, особенно, о том, как они соблюдаются, то.. это вообще жёсткая тема получится.

Цитата:
Не надо валить всё в кучу, и не надо прятаться в уголок. Надо жить в той системе, куда попали, изучать её и становиться не лохом из практики бытия лохом.

и всё же это какая-то слишком жёсткая игра получается. надеюсь, со временем это исправят.

некоторые банки играют не честно и этим отбивают у обычных граждан(лохов) желание связываться с кредитами. а такое отношение граждан к кредитам вынуждает некоторые банки выдумывать нечестные схемы. так замыкается круг. и только нормальные законы могут помочь ограничить произвол банков и восстановить доверие граждан за счёт того, что они будут чувствовать себя защищёнными от подстав.
 
24 04 2013, 22:08 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

qwerty,
Цитата:
НО опять же, это проблема не в самой возможности брать кредиты, а в несовершенстве законодательства РФ.

Конечно. Как уже говорил, товарные кредиты в том же банке очень даже ровно прокатили.
А что касается денежного, то я просто и помыслить не мог, что такое возможно, ещё и под крышей государства. Лох - одним словом. Пардоньте
Но честное слово, не хочу быть другим, не хочу познавать тонкости и нюансы этой волчьей системы - лениво и противно.
Проще в стороне от этого быть.
 
24 04 2013, 22:27 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

qwerty, Mind, мне кажется, нужно понимать, что это не недоразумение какое-то, я про законы РФ, это таково сегодняшнее положение вещей, сложившееся за счёт всего предыдущего опыта как РФ, так и мира в целом. Я знаю, что последний лохотрон "срочные кредиты", когда дают любому челу и потом загоняют его в яму, пришёл к нам из малобюджетных стран, эти технологии обкатывались не на нас даже, а пришли уже готовые. Желать лёгкой (по законам) жизни - это то же самое, что издать закон о запрете селиться вирусам гриппа в человеке и потом ждать, что он будет исполнен. Этого не будет, такова наша природа телесная и такова наша природа духовная. Но мы "болеем", и телом и душой, иногда вырабатывая иммунитет, а иногда и погибая. Желать не запрещено, но толку-то?
 
24 04 2013, 22:47 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind,
Цитата:
Для нормальной материальной жизни вполне достаточно обычных заработков. На питание всегда найдутся деньги, бытовая техника относительно недорога, машина и русская б\у сойдёт. Что ещё надо то?

Дом. Впрочем, посредством кредита его тож чересчур хлопотно покупать.
 
24 04 2013, 22:48 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

di,
Цитата:
Дом

Ах да...
Я, как наследник квартиры и деревенской хаты, по умолчанию.. умалчиваю об этом.
А ведь это поди полная опа - попытаться честно обрести жильё. Кабала ипотеки.. иль чо - Караул!
 
24 04 2013, 22:57 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Mind, именно. Ангел
 
24 04 2013, 23:00 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Натарис,
Цитата:
именно.

Чешу репу
Ну это если в городе и тем более в ваших санкт-москвах.
А в деревеньке то вполне по силам недорого, по честному и без особого напряга.
Но эт уже к вопросу кому как пожрать хочеЦа.. Еэеэее-еееееэее
 
24 04 2013, 23:07 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Mind, это вопрос не личности, а того, что каждый должён в жизни удовлетворить свои фантазии, на это и силы приходят. А уж к пенсии можно и на завалинке на солнышке греться у любой хибары. Ты наверное забыл сколько всего было в молодости.
 
24 04 2013, 23:12 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Натарис,
Цитата:
Ты наверное забыл сколько всего было в молодости.

"Я так устал, я с детства хочу на пенсию" (с) Еэеэее-еееееэее
 
24 04 2013, 23:15 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Mind, Валяюсь!
 
24 04 2013, 23:16 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Mind,
Цитата:
А в деревеньке то вполне по силам недорого, по честному и без особого напряга.

в деревеньке нормальных зарплат, как правило, нет. а в городе, где можно заработать, там и жильё не дармовое. допустим, за полтора ляма можно купить нормальную квартирку. но зарплаты на уровне 10-15тыр в мес. - это в маленьких городках так. то есть, сотню месячных зарплат надо отдать полностью. без напряга это не получится.

в случае покупки жилья кредит вполне оправдан. цитирую себя с первой страницы:
Цитата:
если рассматривать ипотечные кредиты, то копить деньги и платить за съёмную квартиру и жить при этом в чужом жилье и опасаться, что цены на жильё вырастут и ты не сможешь купить квартиру, может быть не так интересно, как купить квартиру в кредит, жить в своём жилье, не зависеть от скачков цен на жильё, не платить никому за съём квартиры а расплачиваться за квартиру постепенно в течении, допустим, 20-ти лет.


особенно выгодный вариант получился у многодетной(3 ребёнка) молодой(обоим не более 30лет) семьи, которая взяла полтора миллиона кредита в Таганроге на 20 лет, после чего около 500тыс они оплатили материнским капиталом и ещё около 500тыс за них выплатило государство за многодетность (точных цифр, к сожалению, не помню). и осталось им за 20 лет выплатить оставшиеся 500тыс.

другой выгодный вариант получился много лет назад у другой семьи, которая купила жильё в кредит до резкого скачка инфляции. в этом случае банк "пролетел"- кредит вернули более дешёвыми деньгами. а что поделаешь- кредитование всегда сопряжено с рисками. и это учитывают в сдираемых процентах.
 
24 04 2013, 23:24 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
А в деревеньке то вполне по силам недорого, по честному и без особого напряга.
Но эт уже к вопросу кому как пожрать хочеЦа..

Эт скорее к вопросу - чем чел может и хочет заработать.
И что-то я сумлеваюсь, что в природе бывает одновременно недорого по-честному ды еще и без напряга Муу-ха-хаа!!!
 
24 04 2013, 23:32 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На, привет...

В целом согласен...
Но на мой, всё-таки, должна быть некая государственная служба...
...Которая должна вот такие откровенные лохотроны выявлять и прикрывать...

Именно, у людей очень мало опыта, чтобы самим разбираться во всех способах надувательства...
Такие люди, они как дети...
А детей нужно и должно от мошенничества защищать...

Нельзя закрывать глаза на игры, правила которых неизвестны и тщательно скрываются...
Настоящая финансовая система пришла в мир человеческий под покровом и с тайными намерениями...
Так поступают только воры...

Система долговых отношений в сущности своей, о которой мы говорим...
Эта система явно мошенническая, уголовная, преступная...
И к ее организаторам нужно принимать меры соответствующие уголовному кодексу...

Сегодня уже ВСЕМ ИЗВЕСТНА паразитирующая база, на которой построена работа госбанков...
И мне многозначительно непонятно, почему этого не видят те, кто это видеть должны - законники?..
Неподотчётность ГосБанка государству, на территории которого этот банк располагается, это же ни в какие ворота!..

В начале 90-х Центральный Госбанк России требовал с правительства за кредит 300%...
Я не против банковской системы как таковой...
Я против аномалий в её практической деятельности...

Которые должны выявляться в законном порядке и исправляться...
Любой Государственный Банк должен подчиняться Законам и Конституции Своей Страны!..
Так и только так это должно БЫТЬ!!!..

Отлично И никак иначе... Н-да...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Mind, привет...
Цитата:
Жрать надо меньше и кредиты не понадобяться...

Бандиты Должны Сидеть в Тюрьме!..
Точка...
Почему они на свободе?..
 
25 04 2013, 00:07 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ру-Чей,
Цитата:
Я не против банковской системы как таковой...
Я против аномалий в её практической деятельности...

то есть, ты не считаешь кредитование злом? и банки- это нормально? а то из первого сообщения темы можно было подумать иначе.. да вообще- что угодно можно было подумать на основании того мутного текста)))

Цитата:
Любой Государственный Банк должен подчиняться Законам и Конституции Своей Страны!

я скажу даже больше: вообще любой банк, действующий в РФ и каждое отделение банка на территории РФ должны подчиняться законам РФ, ответственность за нарушения- прописана в действующем УК. и, да- это касается не только банков, но и вообще всех организаций, а так же всех граждан.
 
25 04 2013, 00:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100