Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как найти свой личный путь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

ykki, моя кошка Тайша тоже очень умное животное. Но не путай ум и разум. Самоосознает она себя как кошку или нет, сказать не могу, не знаю. Ведантисты говорят, что нынешние собаки и кошки это в прошлой жизни люди, которые наработали себе карму животного. Они в животном теле сейчас отстрадают и в следующей жизни опять будут человеками. Поэтому, если тебе хочется быть умным животным, я тебе мешать не буду.
Подмигиваю
 
26 09 2006, 09:45 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Ведантисты говорят, что нынешние собаки и кошки это в прошлой жизни люди, которые наработали себе карму животного. Они в животном теле сейчас отстрадают и в следующей жизни опять будут человеками


Ни чего подобного!
Если ты родился котом, и пол жизни лизал себе яйца, то за это, в следующей жизни ты родишься
пауком или богомолом!
А будучи богомолом сожрав живьем самца во время полового акта в следующей жизни родишься микробом! и так до тех пор пока не придешь в начальную точку отправления! :)
Аллилуйя Братья!
карма рулит.. еще не много и мы соединимся с создателем!
Во!
Идея есть.. можно секту организовать..
Кто готов вступить в наше темное братство? Злорадный
 
26 09 2006, 09:59 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

слушай ТЮЛЬКА,мне эти Ведантисты не авторитет...моло ли у кого какие тараканы в голове можно и не такого себе напридумывать...лучше понаблюдай за кошкой,ну и конечно за собой(!) ...потом сама ответиш возможно ли такое.
я подозреваю что обратного пути нет.
насчёт ума и разума ,подозреваю что ты сама в этом слабо сечёш,исходя вот из этого:
Цитата:
Последовательно мыслить, делать осознанный выбор, ставить перед собой цели, планировать их достижение, предполагать будущий результат своих действий и поступков, философствовать, фантазировать, мечтать, читать, писать

ты и впрямь считаеш ,что это работа разума,а не ума?
 
26 09 2006, 10:20 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Laid, ты ваще хто такой, хто тебя сюда звал?! Дьявольски Злой Ты с кем, со мной споришь или ведантистами, А?!!!
Кошки и собаки в прошлом люди, любившие долго поспать, вааще склонные к сексу и лени, но без каких-либо криминальных эксцессов. Можно также родится в теле собаки или кошки, если была сильная привязанность к своему питомцу, особенно в момент смерти.
Родившись в теле животного, вначале помнят что были людьми, потом эта память стирается. Так как животное не может менять свою судьбу сознательно, душа в этом теле очень страдает. Таким образом, через эти страдания душа очищается и воплощается в теле человека. Ведь кошки и собаки более всех животных близки человеку. Кстати, почитай что пишет ykki, многие в своих питомцах видят людей. Подмигиваю
Может я не точно выразила, что читала, но основная мысль такова.
 
26 09 2006, 10:26 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ТЮЛЬКА

Цитата:
ASMIRALDA, кошки не умеют неулыбаться у них мышц на морде лица нужных для этого нет.


...следовательно, они - люди! Mr. Green
 
26 09 2006, 10:34 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

ykki,
Цитата:
ты и впрямь считаеш ,что это работа разума,а не ума?

Это ты считаешь, а я пишу и знаю, что пишу. А вот ты споришь ради спора потому, что мало знаешь и мало читаешь. Mr. Green
Кто там для тебя авторитет, а кто нет, меня не колышит. И вообще, ты очень подозрительна (почитай свой предыдущий пост), может это связано с твоими тараканами.
Цитата:
моло ли у кого какие тараканы в голове
Я думаю, что все-таки мало у кого.
 
26 09 2006, 10:38 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

ASMIRALDA, люди могут и улыбаться и неулыбаться поэтому, кошки это кошки! Mr. Green
 
26 09 2006, 10:40 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

ТЮЛЬКА, есть что сказать по существу ...всё только домыслы,да кто то что там сказал...сама то ты где?тебя хочется услышать.
Цитата:
а я пишу и знаю, что пишу

из разговора с малышом:
-знаеш кто самый глупый ?-спросил меня малыш
-нет- отвечаю ему
-тот кто знает,он никогда ни чего больше не узнает,он ни чем не интересуется
это точно,он лиш будет накапливать знания.

а насчёт меня я доверяю,а походу остаётся истинное,всё ложное само отпадает,часто на моём пути встречаются истинные люди,но так же и с тараканами поподаются,просветления пока я не достигла ,что бы видеть только то что не изменно,но и очки с розовыми стёклышками отложила.
ТЮЛЬКА, ты просто со своими тараканами ещё не повстречалась,вот поэтому то-
Цитата:
Я думаю, что все-таки мало у кого.
логика хорошая вещь,но лиш в технических вопросах,не более того....в вопросах духовного,она жалкое подобие разума,ты пытаешся логично всё себе обьяснить,пояснить,понять,да ещё это знание удержать...
понимание же истинное(осознание) это вспышка ,всё твоё сущесиво понимает ,ты не сможеш её присвоить,ты просто становишся им
человек разумный рождается только тогда когда мозг+осознаность,иначе он всёже полуприматполучеловек.
 
26 09 2006, 11:20 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

b]ykki[/b],
Цитата:
.сама то ты где?тебя хочется услышать.
не ври, не хочется тебе меня услышать. Тебе хочется поумничать. Улыбаюсь Если не со мной, то с кем ты второй день беседы ведешь. Я могу занять сейчас такую же тупую позицию и кричать: "ykki! Ты где! Я хочу именно с тобой поговорить, я тебя не вижу и не слышу! Избавься от тараканов и приходи сюдааа..!!!"
Цитата:
из разговора с малышом:
-знаеш кто самый глупый ?-спросил меня малыш
-нет- отвечаю ему
-тот кто знает,он никогда ни чего больше не узнает,он ни чем не интересуется
это точно,он лиш будет накапливать знания.

Это ты сама придумала? Еэеэее-еееееэее Тот кто знает, что достиг своего предела, кто отдает себе отчет в том, что уже не может ничего постичь - мудрец! Тот, кто знает не может быть глупцом. Как это возможно интересоваться чем-то что-то изучать и не накапливать знания? Нуууу.... не знаю....
То что ты с логикой не дружишь является для меня очевидным т.к. ты очень несвязно выражаешь свои мысли.
Ты пишешь, что в тебе остается по ходу только истинное, а все ложное само отпадает. Значит ты и есть ходячая истина! Поэтому ты всем подрят даешь советы и учишь жизни. Вобщем тебе отсалось дихлафосом прочистить голову и просветление гарантировано. Что касается моей головы и тараканов боюсь тебя огорчить, но у меня нет такой навязчивой идеи.
 
26 09 2006, 12:30 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ТЮЛЬКА, но мнекажется что некоторых кошек духовное развитие выше чем у людей!Улыбаюсь Кошачая цивилизация - есть такая теория - призвана к нам для того чтобы уравновешивать людское сознание. А кошки - проводники - как херувимчики!Улыбаюсь
 
26 09 2006, 13:58 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Тот, кто знает не может быть глупцом

ещё как может,знания не страхуют от глупости....знающий человек всегда в прошлом ,вместе с тем что познал....а жизнь то здесь прямо сейчас,примени вчерашнии знания к сегодняшнему дню-вот тебе и глупость...когда ты это понимаеш,то ты и не накапливаеш,ты протикаема для информации.
Цитата:
Тот кто знает, что достиг своего предела, кто отдает себе отчет в том, что уже не может ничего постичь - мудрец

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее большей глупости не слыхивала,это уже не мудрец,а мозгоё.. какой то получиться.
процесс познания не имеет окончания,самопознание не имеет завершения....но если человек скажет что он знает,процесс познания завершён автоматически,в наполненный сосуд ,ещё воды не налить .
Цитата:
Вобщем тебе отсалось дихлафосом прочистить голову и просветление гарантировано

спасибо,добрая девочка,но насилие у меня ну никак не получается,но ты за меня не беспокойся,тараканчики сами разбегуться,им нужна пища,если же её нет ,пойдут искать в другом месте...как тебе такая идея Подмигиваю
 
26 09 2006, 15:18 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

ASMIRALDA, здесь на форуме парочку таких встречала,хорошенькие такие,мурчат приятно,херувимчики! одним словом.
 
26 09 2006, 15:21 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ykki

Цитата:
ASMIRALDA, здесь на форуме парочку таких встречала,хорошенькие такие,мурчат приятно,херувимчики! одним словом.


В банке которые?
 
26 09 2006, 15:36 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

угу,извини что не внятно дожёвываю лукум.
здесь ещё парочка интересных личностей есть правда у них чё то с лицом,перекосило чуточку Подмигиваю
последняя фенька про всеосвобождающий смех...чёто как то не катит,смотрю и ты чё то погрустнела
 
26 09 2006, 15:52 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

ASMIRALDA, есть теория, что кошки проводники демонических сущностей, ну и что? Кошки как были кошками так кошками и останутся.

ykki, Я сдаюсь! У меня не хватает терпения. Я начинаю беситься о того, какие глупости ты говоришь, как ты не понимаешь элементарных вещей, которые очевидны для меня. Разговор с тобой забирает у меня много психической энергии. Ты меня бесишь и радуешь одновременно! я сейчас печатаю это и умираю со смеху и стыда.
У нас с тобой совершенно разное мышление, разное восприятие, разные понятия и разный жизненный опыт. В споре истина не рождается, а окончательно умирает. Конструктивной беседы у нас не получается. Поэтому я поднимаю белый флаг. Фсё!!!



 
26 09 2006, 16:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100