Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Меня нет. Что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Ladgort,пойдем дальше:
Цитата:
но жизнь проходит мимо... никакого удовольствия или стремления к чему то хорошему и общественно-полезному.

...здесь правильно говорили-слишком много впитали и сделали своим несвое...впитали-от обусловленного,преходящего мира- всяко/разно-"мужчина должен ...быть...муж должен...жена должна...люди должны ...РАБотать...и прочая и прочая"
Цитата:
Вроде как получается я снаружи есть, а внутри никого нет.

знатить мало НА СВОЕЙ ЭНЕРГИИ,С НИЗОВ,-ПОДНИМАЛИ СВОЕ ВВЕРХАХ-ОТ АНАХАТЫ И ВЫШЕ.То есть-свои низы вели пообщему/серому/коллективному руслу...неприслушиваясь к себе почащще.
Цитата:
Постоянное чувство подавленности, отчаяния и страха.

.....это состояние СЕРДЕЧНОЙ ПРИРОДЫ.То есть-центров,от анахаты и выше,- дающих человеку коллективное присутствие...-"Я ВО ВСЕЛЕННОЙ"
...вполне возможны такие негативы- после того- как "прятать"их в теле а прячем мы их в теле и рядом,в близких и неочень связях..,-КОГДА УЖЕ ЧЕРЕЗ КРАЙ,-ЧУВСТВУЕТЕ И ДУШОЙ,СЕРДЕЧНОЙ ПРИРОДОЙ.От тогда и "никто меня нехочет,не звонит и ниче сам не хочу"
Цитата:
Уже многое что перепробовал, и ничто не дает мне "меня".

Вначале "мне-меня"- это хорошая связь сознания и подсознания,понимание себя и логичски/аналитчски ,-и-чувственно.
Но воконцовке,- "Я" растворяется так быстро ,как исчезают жесткие отождествления..-"Я-Вася...я-герой...я-физик...я-сын...я-человек...яаа?свет?"
и,короче,-вы-одновременно во всем.У меня были недетальные переживания в ваджраяне 2Я -вселенная".А все-емкость.В теле емкости-0,1..в энергетике"близкой к телу"(водной)-1%-2%...Но начиная с анахаты,сердца-все остальные 98-99%.
Посему.на вашем месте.Я б начал с очистки психики/эмоциональной сферы/энергии близкой к телу(вода)..центр ее-живот до гениталий.
Методы:
ЦЯШГ школы Улюпай,хулуньшенгун школы Хэянцзя с добавлением разных сердечных методов..., динамическая медитация Ошо, более глобальные методы: нендро ваджраяны(простирания и 100слоговая мантра Ваджрасаттвы),семзины/рушены дзогчена.Эти два последних-вапче выводят ум на абсолютное.
Глобален,но позволяет оставить эго-метод саентологов "одитинг",-то есть тот же перепросмотр с коллективной энергобазой(в роли одитора)
...так же возможны варианты когда: чистите усердными пранаямами или постами тело и этим "гоните вверх"грязи которые прятались "в подсознании"/нижних центрах...одновременно в промежутках-постоянно "выправляете"верхние центры молитвой НЕЭГРЕГОРИАЛЬНОЙ,хорошими пожеланиями всем существам...Такое я встречал,и сам делаю,НО НУЖЕН ОПЫТ ИЛИ НАСТАВНИК.С нуля невозможно..если не были просветленным в прошлой жизни.
Короче,-вам надо чистить ум/психику-эмоции..и осторожнее с непроверенными "техниками"!

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:
Цитата:
ЦЯШГ школы Улюпай,хулуньшенгун школы Хэянцзя с добавлением разных сердечных методов...

и хотя б баллансировкой по эмоциям типа практики "усин"
 
03 04 2013, 18:39 URL сообщения
Ladgort
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Вот прошел месяц исканий в темноте своей души. Есть небольшой, еле заметный прогресс, но этот прогресс дает вполне ощутимые изменения! Прекрасно
Я научился немного ощущать себя и это дало не хилый прилив сил! Можно это назвать ещё "опорой на самого себя" - это из гештальтпсихологии. Превосходное чувство Внимание! Но все же порой хочется уцепиться за привычные шаблоны, "опереться" на мир и других людей.

В общем чувство такое, что стою на перекрестке двух дорог... а на указателях написано - "К себе" Ой... "От себя". Первая - опасная тропиночка, неизвестная и в тоже время желанная. Вторая - привычная, протоптанная и унылая.

Чешу репу ...
 
25 04 2013, 05:53 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Ladgort,

Цитата:
Меня нет. Что делать?


Найдись Радостно
 
25 04 2013, 06:02 URL сообщения
Ladgort
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Oirisha,
Цитата:
Найдись Радостно

Да, да, всё гениальное - гениально... но если бы все было просто, то люди бы давно уже "буддами" стали.. Всем привее-ет!
 
25 04 2013, 08:35 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Ladgort,
Цитата:
Да, да, всё гениальное - гениально... но если бы все было просто, то люди бы давно уже "буддами" стали..

Так Будь !!! Прекрасно
Согласен, тебе ЭТО, как и мне, пока не по плечам.
Стань порядочным и честным "Человеком". Подмигиваю
Поверь старому солдату, это тоже стоит усилий, и соответсвующих испытаний. Н-да...
 
25 04 2013, 10:53 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ladgort,
Цитата:
люди бы давно уже "буддами" стали..


как войти в комнату находясь в ней?

элементарно

выйди

и войди

и с "буддами" всё похоже

теперь о Будде - как явлении - что это?

это тот, кто утверждает и порождает Бога и Богопричастность и Богоструктурность и снаружи и внутри себя - БогоРоД - БД -да!!!
 
25 04 2013, 13:16 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

"Меня нет. Что делать?"
- радоваться! ибо тогда есть ВСЁ! Отлично
 
30 04 2013, 11:38 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Цитата:
Такое чувство, что меня нет... Есть тело, ум, интеллект, вроде какое никакое самоопределение, но жизнь проходит мимо... никакого удовольствия или стремления к чему то хорошему и общественно-полезному. Вроде как получается я снаружи есть, а внутри никого нет. Словно робот, выполняющий что-то по установленной программе. Постоянное чувство подавленности, отчаяния и страха. От всего этого живу одними сутками, и не знаю что будет со мной завтра. Уже многое что перепробовал, и ничто не дает мне "меня"....


Очень похоже, что ты уже "нажился" как Эго. Похоже, что ты, как Эго, чувствуешь, что тебя больше... или не так, вот как - ты чувствуешь что твоя жизнь не такая как может быть. Потерян смысл. Нет, не то. Это уже результат какого-то ощущения пустоты? Тоже не то:) Было такое дело и у меня.
"Ничто не дает мне "меня" - это начало пути просветления:):) Это я серьезно пишу. И полумерами тут не обойтись, йоги и энергии - это только часть дела. Тебе нужны Учителя:) Читай, ищи кого-нибудь кто тебе подходит. А их очень много.
"Подавленность, отчаяние и страх - не трусь:) все мы через это проходили - Эго потеряло цель в жизни и этим потерян смысл жизни для Эго. Но то что чувствует себя одиноким- это уже не эго, а ты сам:) И ты действительно одинок, естественно что это ты и чувствуешь. Начинаешь замечать правду жизни не Эго. Ну сейчас я занудно начну пересказывать какого-нибудь Учителя:):) Давай сам. У тебя будут твои учителя. Кого-нибудь уже читаешь?
 
30 04 2013, 16:47 URL сообщения
jek
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: симферополь
Профиль ЛС

Карма: +9

Говорят, что человек является тем, что он ест. Это справедливо лишь к нашей внешней физической части, но по отношению ко всему человеку верно было бы сказать, что он является тем на что направляется его внимание. Учитывая это и то что внимание большинства людей направлена лишь наружу, где оно постоянно скачет с одного объекта на другой, подавляющая масса людей представляют собой лишь пучок постоянно сменяющих друг друга картин, звуков, запахов, ощущений и т.д и т.п. Иногда бывает, что человек вдруг пробуждается и остановившись от скаканья по объектам, вдруг с ужасом обнаруживает, что его при таком образе жизни просто не существует. Что бы это изменить людям нужно с помощью однонаправленной концентрации начать использовать неиспользованное и забытое ими неподвижное внимание. С его помощью они вспомнят себя как То, что никогда не меняется.
 
04 05 2013, 23:15 URL сообщения
шаден
Участник
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Меня нет. Что делать?

Ты существуешь.
Это факт, или ущипни себя
Не надо обманывать себя. Если хочешь быть пустотой то работай над этим, и раствори себя себя в этом огромном космосе или природе.
 
05 05 2013, 14:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100