Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Меня нет. Что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Может кто-нибудь проходил через всё это и подскажет, что делать?...

ну настало время увеличить резкость и контрастность взгляда...на мир,на внешнее и внутреннее...и заново установить мотивацию,ориентиры и прочее..
...на мой взгляд,-именно этого топлива в виде мотиваций,целей вам и не хватает и пора искать новые. Не в курсе
и такие,при движении к и на которые,-будете получать отклик ввиде радости ,удовлетворения своего и других и приятия вас пространством.
 
01 04 2013, 19:20 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Ladgort,

Кризис рано или поздно пройдет. Чем дольше в нем будете, тем больше сможете за раз разгребсти.
Запишите свои страхи на листике, найдите причины, и проходите сквозь страх. В кризис это все быстро можно сделать. Терять то нечего...
 
01 04 2013, 22:21 URL сообщения
DA-r
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ladgort,

Цитата:
мне просто не наплевать на родных и близких мне людей.


если вас это не беспокоит, то почему это вас беспокоит? Еэеэее-еееееэее
 
02 04 2013, 03:43 URL сообщения
Ladgort
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Бельцов Ярослав,
Цитата:
увеличить резкость и контрастность взгляда...на мир,на внешнее и внутреннее...и заново установить мотивацию,ориентиры и прочее..
- о да, мне этого определенно не хватает. спасибо!

Порой бывают, а порой даже не порой, трудности с мотивацией вообще что-то менять в себе и в жизни. С одной стороны хочу, с другой нет. Странно все это. Не в курсе Конфликт какой-то получается.
maxim.m,
Цитата:
Кризис рано или поздно пройдет.
-лет через 70 точно. В шоке!
DA-r,
Цитата:
если вас это не беспокоит, то почему это вас беспокоит?
- ну наверно потому что я все еще живой! Так-так[/hide]
 
02 04 2013, 08:33 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Цитата:
лет через 70 точно.


Это исключительно ваш выбор. Пока это не осознаете, будете и дальше себя программировать на подобное поведение.
 
02 04 2013, 09:55 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Ladgort, попробуйте найти человека который глаза в глаза как бы зеркало перед вами поставит, инет имеет свои ограничения, это лучше чем ничего конечно но раз вы тут подняли тему то может и двинутся в реале за ответами сможете, еще если вопросы актуальные а решения все нет и нет то можно поменять что то в жизни...я так делал, правда у меня все довольно жоска было, депра и жесть несусветная в жизни, отсюда может и легкость на подем, очевидно...мативация крепкая))
 
02 04 2013, 10:08 URL сообщения
Ladgort
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Колоколец,
Цитата:
попробуйте найти человека который глаза в глаза как бы зеркало перед вами поставит,
- искал такого человечка... вот только не нашел и плюнул на это дело. Н-да...
maxim.m,
Цитата:
Это исключительно ваш выбор.
- об этом никто не спорит. вот только выбор не очень сознательный какой-то.

Кажется начинаю понимать... все дело в мотивации! Причем должна быть определенная мотивация, внутренняя мотивация, исходящая изнутри, как зов что ли. А так получается действовал только внешней мотивацией, то есть "для других" и для своих биологических потребностей. Вот когда мотивация появляется, тогда соответствующие средства находятся и нужные люди подтягиваются и прочее. + я прислушался ко всем ответам и нашел много полезной информации для размышления и действия. Так что спасибо всем! Подмигиваю

Хотя, если кто-то хочет поделиться своим опытом и знаниям, то я всегда рад!! Угу [/quote]
 
02 04 2013, 10:45 URL сообщения
delfin
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 2
Откуда: вверху-небо, внизу-земля :)
Профиль ЛС

Карма: +28

"Меня нет. Что делать?"
- тут ДВА (!) вопроса\темы - "меня нет" и "что делать".
Ошо тебе в помошь! Радостно

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:
"Задайся вопросом о смысле жизни. "
" - всю жизнь задаюсь."
- ты НЕ задавайся вопросом О жизни, ты просто ЖИВИ! (чувствуеш разницу?)
"Первое: взять кусок мела и очертить магический круг вокруг холодильника. Второе: Взять ножницы и отрезать под корень шнур питания у телевизора. Третье: Вынести в мусорку весь скопившийся дома хлам."
- не поможет. Пробывала (к холодильнику подхожу раз в сутки, телека нету, хлама тоже). Думаю проблема НЕ ВО ВНЕ. Как тут тебе верно советовали - ищи ВНУТРИ СЕБЯ! ...Хотя, попробуй, а вдруг?!
" если вас нет, то кто об этом беспокоится?"
- ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос! Отлично Отлично Отлично
и как тут правильно заметили - БУДЬ СОБОЙ!!! не тем каким тебя хотят видеть ДРУГИЕ, а СОБОЙ. Чую над тобой давлеет мнения\авторитеты\религия\т.н. общепринятые нормы поведения и пр и пр. ОКРУЖАЮЩИХ. У тебя ЕСТЬ (!, посему у многих даже ЭТОГО нету) свой внутрений голос(мир, свое Я, сознание, Душа и пр.) - БЕРЕГИ его! это самое ценное и оно - ТВОЕ! НАВСЕГДА. Аминь.\
" Ну все нормально, ты обычный человек."
" Мне этого мало""
- а вот ЭТО ты зря... хочешь быть не как все, быть КЕМТО? Внимание! нет ничего более глупого!, нет ничего ЛУЩЕ чем быть самый обычным, простым, быть СОБОЙ! ,поверь! (Твое Эго еще не то тебе нашепчет!) быть кемто\чем-то - это НЕ ТВОЕ желание, как я писала выше - навязанное тебе ОБЩЕСТВОМ (религией, авторитетами и пр.). Будь простым как река... как деревья... как птицы... как само существование - ПОЧУВСТВУЙ его! Думаю для тебя пойдет задзен - просто сидеть и ничего не делать. СЛУШАТЬ. Сперва ты услышишь мир вокруг -как поют птицы, как течет река - стань ИМИ!, ощути их в себе!, и если ты будеш сидеть долго - то может быть, услышишь самого себя Радостно
... ищи внутри себя не реакцию на что-либо, не сверяй в мозгу с "правильно" "неправильно", у тебя должен быть ОТКЛИК из глубины души. Живи именно ОТКЛИКАЯСЬ.

УДАЧИ! всем!
 
02 04 2013, 10:53 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

Ladgort,
Цитата:
Кажется начинаю понимать... все дело в мотивации! Причем должна быть определенная мотивация, внутренняя мотивация, исходящая изнутри, как зов что ли. А так получается действовал только внешней мотивацией, то есть "для других" и для своих биологических потребностей

Отлично
Похоже, что так.

Ladgort,
Цитата:
Словно робот, выполняющий что-то по установленной программе. Постоянное чувство подавленности, отчаяния и страха.

Так происходит, потому что, жизнь для тебя это такие вот программы. Программы это усвоенные и обкатанные стереотипы (типа: делай хорошо и не делай плохо, делай не так как хочешь, а как надо, сдерживай эмоции, не будь лохом и т.д.), навязанные извне и со временем ставшие своими убеждениями. Вообще надо сказать, что наша жизнь формируется нашими убеждениями и эти убеждения выражаются в форме эмоций, порождают желания, устремления, которые есть движущая сила жизни. А если эти убеждения были навязаны извне и не отражают твою суть, то теряется интерес к жизни и происходящее с тобой отторгается или возникает впечатление, как ты говоришь: "я снаружи есть, а внутри никого нет". Ты можешь не осознавать этого, но душа тяготится такой жизнью. Жизнью которую проживаешь не ты, а эти программки. Отсюда неосознаваемое тобой неприятие такой жизни и нежелание дальше вкладывать силы, энергию, то есть нету внутренней поддержки, чтобы идти по этому пути. Остаётся только повседневный автоматизм.
И виноват в этом ты. Ты подменил свою жизнь, свои искренние, природные, "обнажённые" устремления, игрой по чужим правилам. И такое происходит, практически, со всеми людьми. Мы все, в какой-то мере - ходячие комплексы навязанных убеждений. Мы все серьёзно обусловлены с того момента, как вплели своё внимание в плоть этого мира (родились). Эта обусловленность, с одной стороны, сохраняет стабильность, "материальность" этого, по большому счёту иллюзорного мира, а с другой стороны является причиной неведения.
 
02 04 2013, 11:33 URL сообщения
Ladgort
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

delfin,
Цитата:
нет ничего более глупого!, нет ничего ЛУЩЕ чем быть самый обычным, простым, быть СОБОЙ! ,поверь!
- мы просто немного по разному понимаем слова и их значения. В остальном со всем согласен, особенно понравилось: -
Цитата:
ты НЕ задавайся вопросом О жизни, ты просто ЖИВИ! (чувствуеш разницу?)
Браво!

А так нашел отклик, зацепку и т.д. Стало даже хотеться что-то сделать во внешнем мире, что не может не радовать! Радостно СПАСИБО!

Цитата:
Ошо тебе в помошь!
глаянем Чешу репу

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
shaltay,
Цитата:
Похоже, что так.
спасибо. Застенчив
Цитата:
Так происходит, потому что....
- я в принципе и сам знал, что происходит. Но я убедился, что просто знание, не усвоенное и не переработанное в понимание, не может дать реальных и ощутимых результатов. А нужно направление и движение. С направлением вроде разобрался и даже начал движение, постепенное, неуверенное, но движение. Угу
 
02 04 2013, 11:46 URL сообщения
DA-r
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ladgort
Цитата:
ну, наверно потому что я все еще живой!


т.е. на ваш взгляд это проблема всех живых, человеческого маштаба?
 
02 04 2013, 15:47 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

Ladgort,
Цитата:
Однако я сам не могу разобраться.
Такое чувство, что меня нет... Есть тело, ум, интеллект, вроде какое никакое самоопределение, но жизнь проходит мимо... никакого удовольствия или стремления к чему то хорошему и общественно-полезному. Вроде как получается я снаружи есть, а внутри никого нет. Словно робот, выполняющий что-то по установленной программе. Постоянное чувство подавленности, отчаяния и страха. От всего этого живу одними сутками, и не знаю что будет со мной завтра. Уже многое что перепробовал, и ничто не дает мне "меня". Аж прослезился Может кто-нибудь проходил через всё это и подскажет, что делать?...

Мысль Все, что вы перечислили, это уже практически норма для современного человека или другими словами тупик.
Кого-то это устраивает и он смиряется с таким отношением к себе самому, потому как и у других нечто похожее (если копнуть чуть глубже имиджа человека-бодрячка).
Внимание! Далее все зависит только от вас.
Вы можете:
Следовательно оставить все как есть или приукрасить это околодуховными поисками,
Следовательно или заняться вашим развитием, не на словах, а реально и без экспериментов.
Что выбираете, то и получите как результат. Отлично
 
02 04 2013, 16:06 URL сообщения
Ladgort
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

DA-r,
Цитата:

Цитата:
ну, наверно потому что я все еще живой!


т.е. на ваш взгляд это проблема всех живых, человеческого маштаба?


Я имел ввиду, что внутри живой, психологически... ну вообще я не отрицаю общечеловеческого масштаба! Как там Будда говорил: "Сущность жизни есть страдание", что то вроде этого, да простят меня знатоки! Но я так не думаю. ДА. Ты прав, если есть кому беспокоиться, значит кто-то есть, кто беспокоится и этот беспокоящийся и есть Я. Мысль

SvamiBodhi2011, коротко и ясно! Спасибо. Уже в Пути! Отлично
 
02 04 2013, 16:33 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Думаю для тебя пойдет задзен - просто сидеть и ничего не делать. СЛУШАТЬ. Сперва ты услышишь мир вокруг -как поют птицы, как течет река - стань ИМИ!, ощути их в себе!, и если ты будеш сидеть долго - то может быть, услышишь самого себя Радостно

С тем что Ошо распрекраснейший мотиватор,-и,заметьте,-внутреннего ребенка,то есть "от детства",-100%.В началах и я висел на нем и помогало...
Но что касается практики,а конкретно,-его "дзадзена"-ФУФЛО!! Так делать не надо! Ибо-эффект "белой стены".Обьяснение родного япона/дзадзена есть на моем видео...далее,-сейчас дзадзен слабо работает..мое ИМХО,конечно.
У Оша лучше взять динамику(динамическую медитацию).Это почитит психику.
Цитата:
Как там Будда говорил: "Сущность жизни есть страдание"

Будда не только это говорил и не только пессимистично отзывался о жизни:4ре благородные истины
-обусловленное (у неведающих существ) существование содержит страдание
-у страдания ЕСТЬ ПРИЧИНЫ
-есть Путь на котором удаляются причины страданий
-есть результат -окончание страданий.
добавлю- результат-3"кайи"-НИРМАНАКАЙЯ (состояние излучения,то есть просветленный в чел.теле,светится...еще-"тело истины")
САМБХГОГАКАЙЯ-состояние САМОВОЗНИКАЮЩЕЙ ЕЖЕМГНОВЕННО РАДОСТИ Радостно Муу-ха-хаа!!! Валяюсь!
и ДХАРМАКАЙЯ- видите всех существ Буддами и прочие навороты.
 
03 04 2013, 13:57 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ladgort,
Цитата:
Меня нет. Что делать?


себя и делать

Цитата:
Есть тело, ум, интеллект, вроде какое никакое самоопределение


Цитата:
Постоянное чувство подавленности, отчаяния и страха.


вот это и есть ты

ты - подавленность, ты - отчаяние и ты-страх

и это твой выбор на данный момент

что делать - что делать


сходи на выборы


и проГолоСуй за себя Иного

а какого?

выбирай сам
 
03 04 2013, 14:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100