Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему сдох форум Лотоса.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Проблема в одном - на подколки каждый отвечает подколкой, а некоторые откровенным хамством.

А общаться нужно объективно, либо если свои фантазии транслируете - то и фантазии других воспринимайте спокойно.


Ангел
 
31 03 2013, 19:16 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, пять лет назад, по моему был такой же бедлам как и десять лет назад и как и сейчас.
конечно, что то меняется... но не по сути, а в деталях.

Цитата:
ну а я с 2000- го -и что?

то что я вполне способен, на опыте, который ты так полюбляешь, сравнивать, что было и что есть Прекрасно
Цитата:
я не говорил, что мне не хватает- я сказал, что и общение и участники на форуме претерпели значительные изменения.
причем я считаю эти изменения не чьей то прихотью- а неизбежно-объективным .

я так не считаю...
Цитата:
ты наверное не понял -я же объяснил- "все итак "уже все знают"
раньше новенькие более менее отдавали отчет, что у них минимум информации,и еще меньше- реального опыта, понимали,ЧТО препятствует даже знакомству с опытом

это ты не понял, что книги Ошо и всякой другой литературы было и десять лет назад уже выше крыши...
кто считал что уже все знает, были и сто лет назад, и десять и сейчас. Это такая разновидность уверенного в себе дурака, который знает что он уже все знает...

А про опыт... я вот раз десять уже прочел Нисаргадатту... а там он описывает свой опыт... и все мимо и мимо... все остаюсь тем же кем и был.
Цитата:
да и это -лишь частная проблема , на самом деле -само форумное общение изживает себя в том виде в каком оно было еще 5 лет назад - вот в чем причина.
это как была волна - -и все открывали "дневники" -писали сутками напролет- чуть ли не о каждом вздохе:)

не согласен...
если это и было, то скорее лет 12 назад Прекрасно
но повторюсь, по моему качественно ничего не изменилось.

И не забывай главного, общение на форуме, эзотерическом, во всяком случае, это прежде всего общение с самим собой. Опыт понимания себя лучше, путем размышления и озвучивания мыслей.
 
31 03 2013, 19:18 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Выкладывайте ссылки на другие форумы, где онлайн такой же активный а тематика такая же разнообразная.
Лично я таких форумов не знаю. А хотелось бы. Иногда хочется поболтать со знающими людьми на специфические темы которые тут обсудить невозможно и не с кем.
 
31 03 2013, 19:24 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

О как.
Что же это за такие темы, что с другими и не обсудить?
 
31 03 2013, 19:28 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

телефон, так все равно не с кем... чего и начинать то... Еэеэее-еееееэее
 
31 03 2013, 19:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
пять лет назад, по моему был такой же бедлам как и десять лет назад и как и сейчас.

ну это вполне могло выглядеть так же Муу-ха-хаа!!!
и все -таки на мой взгляд только полные отморозки не понимали, что на форуме есть те кого стоит слушать -и кого- нет.
все это конечно неоднозначно -но былая некая "структурность" что ли -благодаря которой было гораздо меньше всякой чуши, чем сегодня.

Цитата:
я так не считаю...

да,конечно, я высказываю свое видение- и пока ничего идущего вразрез со сказанным не вижу, хотя с радостью бы увидел

Цитата:
книги Ошо и всякой другой литературы было и десять лет назад уже выше крыши..

но тогда книги оставались книгами -а сегодня чуть ли е каждый пятый готов писать свою монографию:)
причем с полной уверенностью(которая никак не подтверждается на форуме), что эта книга кому то еще кроме автора нужна Еэеэее-еееееэее
можно сказать - степень "окончательной" поляризованности значительно возросла -раньше человек еще пытался выйти "за пределы себя" -а нынче- эти пределы даже не обсуждаются -поскольку их просто не видят, не осознают, но они таки есть:)
Цитата:
если это и было, то скорее лет 12 назад

что это- ты о чем?
о дневниках или о естественном разбегании по норкам?
конечно это началось раньше -я просто сказал, что еще 5 лет назхад это почти не сказывалось на форуме, а теперь да- сказывается. Не в курсе
 
31 03 2013, 19:42 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE, ты уверяешь что за какие то десять или пять лет люди писающие в инете изменились...
вот в это я зная людей, никогда не поверю.
 
31 03 2013, 19:51 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

телефон, тем которые тут не с кем обсудить множество. Например способы создания трансцендентного якоря сознания или технические способы усиления производимой негэнтропии и т.п. Создавать такие специфические темы тут, то же самое что пукнуть в унитаз. Даже эха не будет. Никому это не нужно и никто в этом ничего не понимает. Но ведь где то есть люди и форумы где это будет к месту. Я надеюсь что есть. Только не знаю где это. А может и нет такого, хз.
 
31 03 2013, 19:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Tigerfire,
Цитата:
ты уверяешь что за какие то десять или пять лет люди писающие в инете изменились...

большинство-одних просто уже нет в инете -они "повзрослели"- зато на смену им пришло другое поколение -для которого инет просто еще одно из удобств жизни

другие -отделились в свои стоибища- как я уже сказал Еэеэее-еееееэее
третьи -ушли и из самой жизни - прямо отсюда, с форума
и еще - "старички" форума -типа меня и еще некоторых тут -которые понимают как обмелел форум(возможно субъективно -только для них)- обмелел не количеством участников -а уровнем тем.
о чем я?
да о том, что те, кто способен мыслить глубоко -в основном ушли с форума- чтобы научиться думать еще глубже -в другой среде себе подобных.
а иной школы мышления на форуме я и не видел Не в курсе
 
31 03 2013, 19:59 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

WE, а сколько тебе? В смысле возраста. Просто интересно. Мне 43.
 
31 03 2013, 20:03 URL сообщения
Колоколец
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18

Сам я для себя зарекся лезть в политику форума и нахожусь тут только ввиду конкретного опыта и людей...правда так же что совершенно абстрагироватся думаю невозможно. Пока уровень желтой прессы будет сохранятся естественно ниодин мало мальски серьезный человек из какой бы то нибыло духовной традиции порога форума непереступит, это просто нонсенс и реальная проблема.
 
31 03 2013, 20:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tot, скоро 51 Ангел
 
31 03 2013, 20:04 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

WE, о, я почему то так и подумал. Это наверное видно по опытности жизненной. Есть конечно индивидуумы которые фиксируются на уровне развития в 12 лет. Но с ними поговорить не о чем. А у тебя 40к+ сообщений и все еще не исписался, читать интересно и не скучно пишешь.
А ты книжки не пишешь случайно? Потому что я вот думаю, если бы все эти мысли твои, ну выбрать какие то темы.. можно ведь пару книжек интересных сделать, о чем нибудь. И заработал бы денег и известности.
А вот то что стало достоянием форумов в книге издать нельзя. Ты об этом знаешь? А ведь скоко интересного есть на интернет форумах!
 
31 03 2013, 20:15 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

WE,
Цитата:
и все -таки на мой взгляд только полные отморозки не понимали, что на форуме есть те кого стоит слушать -и кого- нет.

Еэеэее-еееееэее
никого не стоит слушать...
возможно, прислушиваться, совсем чуть чуть... это можно, но не более. Каждый сам взращивает собственную духовность. Не иначе.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
tot, так набери в поисковике...
если есть, найдешь.

WE,
Цитата:
да о том, что те, кто способен мыслить глубоко -в основном ушли с форума- чтобы научиться думать еще глубже -в другой среде себе подобных.
а иной школы мышления на форуме я и не видел

да, вполне возможно...
только "другая среда" в твоем примере, это вероятно какая то школа, какой то тематический, узкий круг общения.
И это нормально, все через это проходят.

Но я склонен считать, что подобный, форумный, способ общения, ближе всего к естественному познанию самого себя. Потому что менее всего вовлечен в различные верования, менее всего вовлекаем в них. Навязываемое, ясно видно.
 
31 03 2013, 20:19 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Кризисы, концы света, планшеты.. Люди меняются..
Я поменялся.. Как был зеленым так и остался..
 
31 03 2013, 20:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100