Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прабхупадизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Основная проблема - обожествление своего уровня понимания, попытка всем навязать его предел. Это пагубно как для мудреца, находящегося выше, проповедующего ещё не готовым к восприятию, так и для гордого своим неведением святоши, отмахивающегося от знаний из фанатизма, поглядывая на партию вождя.

Скажем, ученик первого класса школы возьмёт учебник высшей математики вуза, и пытаясь понять, скажет, что это - дурдом, ничего не понятно. Его вывод - книгу писали странные люди, которым нечем было заняться. Но ведь из - за того, что он не дорос до высшей математики, она не становится не нужной другим. Мир вокруг нас сложнее учебника по высшей математике. Есть много неизвестных и требуется иррациональное решение. Люди пытаются решать и ничего не сходится. Они предлагают неизвестное считать тем-то и тем-то и опять ничего не сходится. Это сложно...

Первокласник всё непонятное сочтёт ересью... Настоящий учёный продолжит искать решение, напишет большую книгу, раскрутит свою гипотезу и, возможно, этот чудак окажется прав... И ему не нужна за это ничья премия... Ваше счастье - это успех метода, а стало быть и полезность мастера. Ему больно видеть ваши страдания... Результатом обширных вычислений учёного могут стать такие простые и привычные вещи, облегчающие нашу жизнь, как мобильные телефоны, например. Но это простое средство шло до нас через множество боли, пробивая дорогу сквозь обожествлённое невежество. Откуда знать первокласникам, что некий заумный философ заботится о них таким сложным образом, им непонятным? Для них упоминание бабки ёжки уже страшно... И всякий упоминающий, даже пытающийся их избавить от страха - страшен.

Вообще, когда открытия Галилея поставили под сомнение католическую власть, его на 200 лет объявили еретиком. Дело в том, что те верили в то, что наша планета в центре вселенной, а он доказывал, что Солнце. Получалось, что святоши ошибаются, попросту врут, обожествляя своё неведение, как первоклашки то, что не понимают, отбрасывают... Этого им нельзя было допустить, пошатнуть святость их игры в бабки ёжки и кощеи бессмертные. Некоторых сожгли, Галилео объявили еретиком и заставили отречься от знаний... У этих детишек весьма жестокие игры...

Я не рассчитываю на меньшее, выступая против прабхупадизма. Думаю, через лет 200 до слепых обожествляющихся чинопочитателей, до красующихся глухарей религии во имя невежества поставляемого лохам, что-то дойдёт, что этот человек был учёным-мыслителем, реалистом, продвинувшим человечество на новый уровень свободы а не пытался сделать тоже, что и укуренные властью святоши. Меня не нужно святить подобно им... Я хочу быть обычным человеком...

Путающиеся меня обожествить, либо пытающиеся требовать от меня идеального поведения, чтобы обожествить, сделать из меня примера для подражания, и не находя его, критиковать за человеческие слабости - одинаковые утописты. Мне не нужны такие последователи. Они - одинаковые глупцы, занятые утопией. Человек - не их начищенный металический робот. В нём есть то, что делает его грязным и то, что ни у какого робота не будет, делающее его любимым, не смотря на наличие грязи. Мать любит ребёнка, хотя он доставляет ей множество неприятностей, требует постоянного ухода. Она любит его за нуждаемость в ней, как матери. Свято не тело, святы реальные чувства... Чувства могут быть трансцендентны. Вы можете любить божественно небожественных. Можете быть человечны! Нужно только оставить все религии человеканенавистничества во имя сиятельств всяческих... Это я предлагаю... Можете отмести и меня, если вас напрягаю и вы и без меня всё поняли. Это нормально. У меня нет с этим проблем.

Можете говорить, что я такой же, как и святоши, ищу денег и власти. Но вы попробуйте мне это предложить... У вас ничего не получится... Однако, вы можете говорить... Никому не запрещается молоть чепуху... За свой труд программистом я получаю зарплату и мне достаточно на жизнь. Однажды я взял деньги за работу над сайтом для прабхупадистов, ещё до конфликта с ними - так был не рад даже заработанному честным трудом. Эти деньги обязывали отрабатывать, публиковать то, что несли они, сплошной обман. Как я плевался, что согласился работать на них... Но деньги потратил и должен был отработать до конца. Деньги и власть этой среды - такой кляп, что я не возьму ни копейки более, которая бы заткнула мне рот и усыпила бы мою искренность. Свою вину я загладил, разоблачив эту секту, выйдя из долгов, в которые они меня вогнали. Я порвал и брахманский шнур... Вот вам моё стремление к власти... Я не хочу быть священником.

Идите, мелите чепуху, о том как отказавшийся от погон и денег стремится к ним... Я часто повторяю в своём комментарии к Шримад Бхагаватам, что постигший истину оставляет меня и направляет все усилия на Кришну, тем самым доставляя мне радость. Я не стремлюсь к власти. Я не сумею ей пользоваться т.к. не бог. Счастье Кришны, в купе с вашей гармонией - это мой гонорар. Мне не нужно никакой другой платы за освобождающие от религиозного иго знания о боге, кроме милости Кришны. Удовлетворить меня может только милость. Мне не нужны ваши деньги, могущие сковать мои чувства. Мне нужна атмосфера естественной любви для тех, кого я люблю... Жертвы насилия не нужны... Искусственность не оправдана... Разве можно наслаждаться всем этим?
.
Вы можете ничего не знать обо мне, но приняв Кришну, вы получили все мои благословения и изучили все мои книги. Вы можете жить в другом веке и никогда не примыкать к тем, кто решит стать моими последователями, если вы приняли естественные чувства любви к Кришне и радуетесь, позволяя эту милость другим, вы посвящены всем тем, что я представляю. Это не моё. Это - Кришнино. У меня нет некой организации и не будет... Не нужно регистрировать дружбу, не нужно регистрировать любовь... Регистрируют бизнес и религию т.к. там вертятся деньги... Регистрируют браки т.к. там вертятся деньги. А между богом и чистой душой нет регистрации... Мы не должны богу за прописку, мы не должны маяться, выполняя долг без любви, отрабатывая договора, браки. Ему всё это не нужно. Вы свободны забыть и свободны осознать. И меч не висит на вашим выбором. Это торгующие, спекулянты Кришной, затем, вешают над нашими головами чувство вины, если мы не примем их кабалу чинопочитания... У Кришны этого нет...

Людям испоганили чувство Кришны. Они привыкли, что Кришной спекулируют... Из за этого люди хотят уничтожить искреннюю любовь к Кришне и его самого. Зная это, стараясь вернуть право дышать любви людей, схваченным за горло религией и грубым материализмом взбешённых раздолбаев, я рву и мечу, к сожалению... Если вам не хватает воздуха, будете ли вы сидеть спокойно? Так сидеть ли мне спокойно, видя, как у любви нет права дыхания? Я многим могу показаться демоном, борясь отчаянно за дыхание... Что ж... Так тому и быть... Если этот мир против дыхания любви, то я - его антипод, мировое зло, защитник любви...

"Пусть придирчивые моралисты заклеймят меня, назвав вероотступником. Пусть братья считают глупцом. Я устал возражать. Не смотря ни на что я не отступлю от своего желания жить для любви Говинды, даже если недостоин того..." Меня вдохновляют эти слова Мадхавендры, когда я вижу что меня мало кто понимает...
 
05 04 2013, 13:56 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Я об этом уже не раз писал здесь на форуме про Прабхупаду, за что удостоился от верного прабхупадовца Севы Туласина звания подонка, которое он мне дал в карме.
Прабхупадовцы трансформировались в обычных идолопоклонников, поместив Прабхупаду на алтарь и фактически оттеснив тем самым Кришну на второй план.
Сам же Прабхупада на самом деле не имел парампары от своего Учителя на гурствование, только на миссионерство. Но аппетит приходит во время еды. Создав в США организацию, захотелось и духовной власти. В Индии его за учителя не признавали и никогда не звали на вайшнавские форумы. Он потом за это обиделся и объявил свою философию не имеющую отношение к индуизму, а значит и к вайшнавизму.
Но я так общаюсь с кришнаитами, там есть мыслящие люди, для которых стоит на первом месте именно Кришна а не идол Прабхупады. Проосто они не высказывают это публично, так как подвергнутся гонениям со стороны своих начальников.
 
05 04 2013, 16:49 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
Прабхупадовцы трансформировались в обычных идолопоклонников, поместив Прабхупаду на алтарь и фактически оттеснив тем самым Кришну на второй план.
Сам же Прабхупада на самом деле не имел парампары от своего Учителя на гурствование, только на миссионерство. Но аппетит приходит во время еды. Создав в США организацию, захотелось и духовной власти. В Индии его за учителя не признавали и никогда не звали на вайшнавские форумы. Он потом за это обиделся и объявил свою философию не имеющую отношение к индуизму, а значит и к вайшнавизму.

Прабхупада имел парампару... да еще какую... он был благословлен не только своим гурудевом Бхактисидхантой Сарасвати, но и другими очень сильными брахманами сподвижниками, иначе он бы не имел успеха... Его признают все гуру всех парампар: Сарасват Матх, Шридхар махарадж, общество Нараяны Махараджа, где Нараяна называет его лучшим другом и духовным авторитетом. Невозможно приблизиться к Кришне без гуру - это закон парампары, а пыль с лотосовых стоп продвинутых вайшнавов - самое лучшее благословение в жизни... такова парампара. Почему продвинутые вайшнавы так любят Шрилу Прабхупаду, а скажем, не общество Нараяны махараджа или Сарасват Матх? да потому что в сени лотосовых стоп Шрилы Прабхупады легче всего укрыться от "палящего солнца майи" и иметь благотворную тень, живительную влагу чистого трансцендентного знания, другие же предпочитают всему этому чувственные удовольствия и не столь аскетичны как Прабхупада. К истинным аскетам тянутся люди и трансцендентному знанию..
Цитата:
Основная проблема - обожествление своего уровня понимания, попытка всем навязать его предел. Это пагубно как для мудреца, находящегося выше, проповедующего ещё не готовым к восприятию, так и для гордого своим неведением святоши, отмахивающегося от знаний из фанатизма, поглядывая на партию вождя.

Прабхупада воспринял очень много идей из Буддизма, передавал знания парампары "как она есть", но немного, я бы сказал, в умнонастроении "буддизма", отреченного саньяси. Этим он и привлекателен и до этой планки, еще на самом деле, дорости надо.
 
05 04 2013, 17:46 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Не важно кто его принял, кто отверг. Даже если Кришна принял, я лично не признаю Прабхупаду своим духовным учителем т.к. он обожествлял бюрократию и наслаждался унижениям людей перед ним... Это - не учитель любви... Это учитель бюрократии, а не любви... Иначе бы его воспитанники что-нибудь соображали бы в этих тонкостях чувств, а не пытались бы их задавливать параппаратом. Все признаки обожествления бюрократии. Они соображают только в бюрократии, кто за кем и что кому должен за блат... Полно таких парампар бюрократии... То, что она индийская, это ещё не значит, что она чем-то лучше русской или китайской бюрократии и чинушазадоследования...

Как мусульмане всем пытаются доказать террором, что они религия мира, так прабхупадисты тщетно пытаются доказать, что они авторитетная парампара, оскорбляя нас в лучших чувствах к Кришне...

Авторитет Прабхупады я обсуждал здесь
http://youtube.com/watch?v=C23PtEbLRLE
Он - просто обманщик, как и его гуру... Брали людей на понты и вешали лапшу на уши про свою избранность... Бхактисиддханту не признал его отец и отстранился от его политики... Бхактивинода дал посвящение Лалита Прасаду, с которым Бхактисиддханта был на ножаж... От сюда и делайте выводы об авторитете... Криминальность авторитета на лицо. А вот духовности никакой...

Шридхар - оскорбитель Мира Баи. Его представления о дживе исходят из привычек бесправного раба в секте сарасватистов... Мол, я был никто и все дживы были никто, кроме тех, кто на алтаре... Я могу развентить его логику, о которой мало кто размышляет, раз находят его великим авторитетом.

Я вам скажу от чего так любят такие авторитеты друг друга и делятся властью...
Об этом лучше всего сказано в Новом Завете. Сатана искушал Христа тем, чтобы тот поклонился ему. За это он обещал дать власть над всеми народами. Речь о чинопочитании и распределении власти через подчинение чинуше. Это им очень нравится. Установив такие правила, они признают друг друга т.к. за одно с самим принципом предательства бога во имя чинопочитания в этом мире. Сатана обещал, что все поклонятся Христу, если тот поклонится Сатане. Улавливаете?

Если какие-то чинуши и все те, кто предали всевышнего кланяются Прабхупаде, это ещё ничего не значит. У меня другие критерии величия. Я могу уважать кого-то за отеческие отношения, за дружбу... Но уважать за порабощение, когда есть лучшее, отец или друг - это какое-то извращение души. Прабхупада и иже с ним, Нараяна махарадж - одна контора поработителей... Если ранее приходили на Русь за рабами монголы, то сейчас индусы озверели... И ещё обижаются, что им дают отпор...

То, что невозможно приблизиться к Кришне без гуру - это развод, существующий лишь в замкнутом пространстве этих сект. Если запереть людей в сарае с одним окошком и подводить посмотреть на солнце рад в день, и тот, только тех, кто исправно служил держателям окна, то да, без них нельзя увидеть солнца. Но если вы не дурак и выйдите из их сарая, то солнце будет везде...

Всё что делают гуру - спекулируют Кришной... Даже обычные учителя бескорыстнее гуру т.к. за обучение алфавиту не требуют поклонения до гроба... Так что не надо нам объяснять величия прабхупадистов... Мы и так знаем какие это мрази...
 
05 04 2013, 19:23 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

LML,
Единственным местом где я нашел насчет взаимоотношений между Бхактисидхантой Сарасвати и Прабхупадой было место, где Бхактисидханта Сарасвати похвалил Прабхупаду за изучение английского языка, для того чтобы нести слово Кришны на запад. Типично миссионерская деятельность. После ухода Бхактисидханты Сарасвати с земного плана Прабхупада даже не был среди избранных старших учеников. Это Прабхупада потом выдумао
л историю, что к нему явился Бхактисидханта и передал ему парампару на обучение. Но ведомый жаждой власти и тщеславием Прабхупада мог все это выдумать. Тем более, что сам Прабхупада официально отрекся от вайшнавизма.
 
05 04 2013, 20:09 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Яшоматинандан Кришна, А вы вообще вайшнав?
систему гуру-парампары вы не признаете... может быть вы также не признаете и Чайтанью и всех воплощений Кришны (аватаров записанных в Шримад Бхагаватам), тоже ведь вполне сомнительно: почему именно Кришна воплотился в форме Нрисимхидева, Ваманадева, Варахи... придумайте тогда что нибудь своё... Шримад бхагаватам несет в себе трансцендентальный смысл - это зашифрованное послание о том, как достичь вечной жизни (читай пахтание молочного океана) где добывался нектар амрита. Если вы не признаете основобасисные положения системы - вы автоматически не входите в парампару (вайшнавы - это продолжение тела бога). А вне парампары и всех ее авторитетов: Рупы госвами, Санатана госвами и Шрила Прабхупады... трансцендентальную энергию вы не получаете

Цитата:
Бхактисидханта Сарасвати похвалил Прабхупаду за изучение английского языка, для того чтобы нести слово Кришны на запад.

Бхактисидханта Сарасвати похвалил Прабхупаду за хорошее знание санскрита, попробуй выучи все краеугольные стихи на память. У него было безупречное знание санскрита и понимание Кришны. Он был великим человеком и осознавал свое величие для Истории (развития духовности)
 
05 04 2013, 21:34 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Знание языков не дает право на учительствование. А вот Кришну он не понимал как раз. Кришна это прежде всего любовь, с человеконенавистнической философией как у Прабхупады, который пропагандировал любовь только к тем, кто принадлежал к его взглядам и ненависть, кто эти взгляды не разделял.. Причем как я уже не раз показывал полностью перевирая слова Кришны.
 
05 04 2013, 22:00 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Созерцатель, Всё очень просто... всё дело заключено в трансцендентальном "знании", если человек обладает им, он идет путем бхакти если нет - занимается чем угодно - христинством, будизмом, майявади и тд, только не сознанием Кришны. У вас этого "знания" нет, но это не означает так же, что такого "знания" не существует впринципе и что им не могут обладать простые смертные. Для этого и существуют дикша гуру, бхаджана, шикша, инициирующие гуру рассказывающие о "кришна-катхе". Всё это на самом деле работает... если знать механизмы...
Цитата:
с человеконенавистнической философией как у Прабхупады, который пропагандировал любовь только к тем, кто принадлежал к его взглядам и ненависть, кто эти взгляды не разделял..

Здесь есть своя специфика... человек находящийся "полностью в сознании Кришны" - не принадлежит материальному миру (это штамп, но за ним стоит определенное понимание). Человек находящийся в сознании кришны - разрывает всякую связь с внешним миром, ему запрещено общаться с майявади и любыми людьми которые не сознают Кришну, все его общение должно проходить только в среде вайшнавов. Поэтому Прабхупада и критиковал тех кто был не с ними, но делал это философски
 
05 04 2013, 22:30 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

LML,
Христианство таже самая бхакти в чистом виде. Я например знаю в Москве 4 матхи кришнаитов. И только в одной, где учителями являются индусы, очень хорошее отношение к тому же христианству например. Прабхупада, демонстрируя свою ненависть к инакомыслию, всем своим видом показывал, что он как раз принадлежит к этому миру страстей.
Критикуя, называл людей, которые не придерживаются его догм, людьми, которые хуже животных.. Хорошая философская критика..

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Однако отношение Прабхупады к более обширному образованию - известному под именем индуизма — гораздо менее понятно. Нередко он открыто отрицал свою связь с индуизмом как таковым: "Движение сознания Кришны не имеет ничего общего ни с индуизмом, ни с любой другой религией" ("Наука самоосознания", глава 3). В той же книге, в другом месте сказано: "Каждый должен ясно понять, что движение сознания Кришны не проповедует так называемый индуизм". Порой в своем "приговоре" он был крайне категоричен, называя индуизм "мертвой религией", "не имеющей философии" (письмо Вайкунтханатхе и Патита Паване от 4 февраля 1972 г.) или даже "обманной религией" (лекция по "Бхагавад-гите", Бомбей, 6 октября 1973 г.).
так что о какой парампаре может идти речь, если он фактически создал свою школу и официально отрекся от индуизма..

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Причем те же христианские попы считают себя выше других, как и кришнаитские попы и на все лады чистят тот же индуизм и еще похлеще чем Прабхупада их. Обычные человеческие склоки за электорат, а следовательно за власть и деньги.
 
05 04 2013, 22:44 URL сообщения
Октос
Постоянный участник
Сообщения: 899
Темы: 5
Откуда: г.Тула
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +56/–4

Все, кроме ОШО.... --- делают бизнес на лохах...... Радостно (у меня такой мираж возникает постоянно...... Ангел )

Один ОШО делает попытки РЕАЛЬНО вывести людей из маразма...... Радостно
 
06 04 2013, 11:38 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Созерцатель, А что есть индуизм?... Шанкарачарья - это не индуизм, даже поклонники Шивы - это не весь индуизм. Во Вриндавон ежегодно стекаются тысячи паловников со всего света... все этому обязаны Шриле Прабхупаде. Общество сознания Кришны - это абсолютная истина (на каком то уровне). Прабхупада мог отречся от индуизма-майявади, что требует закон бхакти-йоги, но он в любом случае, в совершенстве понимал Веданту, Буддизм и все смежные направления индуизма. Все полубоги такие как Кали, Шива, Индра - служат Вишну, изначальной личности бога Шри Кришне... И секрет заключается в том, что на самом деле, только после практики бхакти йоги, поклонения Говинде, Шри Чайтанье - человек приобретает способность "проникновения" в любую систему, будь то индуизм, нео будизм или христианство не суть... и получить "освобождение" через нее.. Я уже писал где то: регулярно читайте джапу, пранаму "Харе Кришна", а потом зайдите в какой нибудь православный храм; и вы увидете какое облегчение сразу вы почувствуете после чтения всех этих мантр. Такая же ситуация абсолютно со всеми "полубогами": Шива Индра..., Христианство, Буддизм активизируются и "начинают работать" только при условии регулярного поклонения Кришне (проверено). До же этого христанство спит... и его хрен пробудишь обычными молитвами - только сознанием Кришны...
Цитата:
Все, кроме ОШО.... --- делают бизнес на лохах...... (у меня такой мираж возникает постоянно...... )

Один ОШО делает попытки РЕАЛЬНО вывести людей из маразма......

А мождет быть маразм нам и нужен?... ибо это есть "абсолютная истина" если она высказана из уст авторитета "Его божественной милости" Шрилы Прабхупады...
 
06 04 2013, 22:45 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

LML,
Цитата:
Во Вриндавон ежегодно стекаются тысячи паловников со всего света... все этому обязаны Шриле Прабхупаде.

Хм.. стекались туда и до Прабхупады, будут стекаться и после.
Тут дело не в индуизме как таковом, а в школах, которые основывают великие святые, как например божественный аватар Чайтанья. И вот с образованием такой школы и идет божественная передача парампара. Как только человек выходит из этой школы, то и парамапара прерывается. А так как сам Прабхупада явно не был божественным аватаром и даже просветленным человеком, то и школа, которую он создал является ложной.
Я неплохо знаком с кришнаизмом изнутри, хотя сам никогда кришнаитом не был. И Бхагават Гита была моей первой духовной книгой, которую мы переписывали от руки еще в далеких 80-х прошлого века. Знаю в Москве 4 Матхи последователей гаудия вайшнавизма. Причем в одной из них, но не в ИСККОНе подвергся приличным оскорблениям со стороны ихнего австралийского гуру. И вообще сделал для себя вывод, что все англосаксонские учителя обладают невероятным снобизмом, что в принципе вообще свойственно англосаксам.
И как луч среди темноты индийский учитель. Там действительно ощущался бхакта, из которого исходила такая любовь, которую никогда не видел со стороны западных адептов.
В свое время меня заинтересовал вопрос, почему кришнаиты так усердно начитывают мантры, а с энергетической стороны это очень мало влияет, подавляющее большинство на тонком плане довольно таки убогие.Попросил помочь мне в этом плане разобраться спецам и что мы выяснили, что сделав из Прабхупады идола и посадив его на алтарь вместе с Кришной, кришнаиты создали некий фильтр и практически весь эффект от начитки мантр идет не в сторону Кришны, а в сторону Прабхупады, который не являясь святым, не может быть эффективным проводником между адептами и Высшей Божественной Сущностью. То есть вы просто носите воду решетом..

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
LML,
Цитата:
Во Вриндавон ежегодно стекаются тысячи паловников со всего света... все этому обязаны Шриле Прабхупаде.

Хм.. стекались туда и до Прабхупады, будут стекаться и после.
Тут дело не в индуизме как таковом, а в школах, которые основывают великие святые, как например божественный аватар Чайтанья. И вот с образованием такой школы и идет божественная передача парампара. Как только человек выходит из этой школы, то и парамапара прерывается. А так как сам Прабхупада явно не был божественным аватаром и даже просветленным человеком, то и школа, которую он создал является ложной.
Я неплохо знаком с кришнаизмом изнутри, хотя сам никогда кришнаитом не был. И Бхагават Гита была моей первой духовной книгой, которую мы переписывали от руки еще в далеких 80-х прошлого века. Знаю в Москве 4 Матхи последователей гаудия вайшнавизма. Причем в одной из них, но не в ИСККОНе подвергся приличным оскорблениям со стороны ихнего австралийского гуру. И вообще сделал для себя вывод, что все англосаксонские учителя обладают невероятным снобизмом, что в принципе вообще свойственно англосаксам.
И как луч среди темноты индийский учитель. Там действительно ощущался бхакта, из которого исходила такая любовь, которую никогда не видел со стороны западных адептов.
В свое время меня заинтересовал вопрос, почему кришнаиты так усердно начитывают мантры, а с энергетической стороны это очень мало влияет, подавляющее большинство на тонком плане довольно таки убогие.Попросил помочь мне в этом плане разобраться спецам и что мы выяснили, что сделав из Прабхупады идола и посадив его на алтарь вместе с Кришной, кришнаиты создали некий фильтр и практически весь эффект от начитки мантр идет не в сторону Кришны, а в сторону Прабхупады, который не являясь святым, не может быть эффективным проводником между адептами и Высшей Божественной Сущностью. То есть вы просто носите воду решетом..

Октос
Главное отличие Прабхупады от Ошо, что он был помешан только на славе и власти, а не на деньгах. И как бы то ни было он представлял истинную философию бхакти-йоги, которая действительно ведет к духовной реализации, а не затягивает в адские миры, как ошизм.

Добавлено спустя 32 секунды:
LML,
Цитата:
Во Вриндавон ежегодно стекаются тысячи паловников со всего света... все этому обязаны Шриле Прабхупаде.

Хм.. стекались туда и до Прабхупады, будут стекаться и после.
Тут дело не в индуизме как таковом, а в школах, которые основывают великие святые, как например божественный аватар Чайтанья. И вот с образованием такой школы и идет божественная передача парампара. Как только человек выходит из этой школы, то и парамапара прерывается. А так как сам Прабхупада явно не был божественным аватаром и даже просветленным человеком, то и школа, которую он создал является ложной.
Я неплохо знаком с кришнаизмом изнутри, хотя сам никогда кришнаитом не был. И Бхагават Гита была моей первой духовной книгой, которую мы переписывали от руки еще в далеких 80-х прошлого века. Знаю в Москве 4 Матхи последователей гаудия вайшнавизма. Причем в одной из них, но не в ИСККОНе подвергся приличным оскорблениям со стороны ихнего австралийского гуру. И вообще сделал для себя вывод, что все англосаксонские учителя обладают невероятным снобизмом, что в принципе вообще свойственно англосаксам.
И как луч среди темноты индийский учитель. Там действительно ощущался бхакта, из которого исходила такая любовь, которую никогда не видел со стороны западных адептов.
В свое время меня заинтересовал вопрос, почему кришнаиты так усердно начитывают мантры, а с энергетической стороны это очень мало влияет, подавляющее большинство на тонком плане довольно таки убогие.Попросил помочь мне в этом плане разобраться спецам и что мы выяснили, что сделав из Прабхупады идола и посадив его на алтарь вместе с Кришной, кришнаиты создали некий фильтр и практически весь эффект от начитки мантр идет не в сторону Кришны, а в сторону Прабхупады, который не являясь святым, не может быть эффективным проводником между адептами и Высшей Божественной Сущностью. То есть вы просто носите воду решетом..

Октос
Главное отличие Прабхупады от Ошо, что он был помешан только на славе и власти, а не на деньгах. И как бы то ни было он представлял истинную философию бхакти-йоги, которая действительно ведет к духовной реализации, а не затягивает в адские миры, как ошизм.
 
07 04 2013, 09:10 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

До Прабхупады о кришнаизме и Чайтанье и слахать не слыхавали ничего В Западных странах... только лишь после всей этой шумихи с Прабхупадой и то не сразу, а после осознания его трудов и наследия после его ухода... Я не спорю, отсев идет большой... на эзотерическом рынке духовности много чего есть предложить и различить, что истинно, а что ложно не просто... Харе Кришна - это не эзотерика... это глубоко монашеская религиозная жизнь с непрерывной молитвенной практикой. Но как это не удивительно, все молитвы доходят до бога... чего нет в христианстве (не одна молитва до бога не доходит... а здесь безпрепятственно). И Прабхупада просто показал, что такой феномен существует...

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Любая эзотерика так или иначе базируется на какой то сверхъестественной силе... а здесь она выделяется самым очевидным способом, это высшая йога...
 
07 04 2013, 09:54 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

LML,
Да.. он принес кришнаизм на Запад. Нормальная миссионерская деятельность, про что и говорил его Учитель. Но ему показалось этого мало и он возомнил себя великим учителем. И возомня это, он отошел от преемственности, которая шла от Господа Чайтаньи. Алтарь темных сил, который находится в США, развратил его полностью..
 
07 04 2013, 09:58 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

А известно ли тебе.. что где светлое там и темное, это суть одно... Сам Кришна - темного цвета, тело напоминающее грозовую тучу, культ Луны, осенней прахлады и тд еще много символов. Естественно что
Цитата:
Алтарь темных сил, который находится в США, развратил его полностью..

и алтарь должен быть темным... Прабхупада привнес даже нечто большее...
 
07 04 2013, 10:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100