Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прабхупадизм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Рабы и их Прабхупада
Система гуру вырождается в кали-югу, так же как брахманизм и люди в целом. Это предсказано в Шримад Бхагаватам, в 12-й песни, где говорится, что выродившиеся люди будут поклоняться деградантам, если те просто оденут соответственные одежды святых, в том числе и приняв нереализованные манеры подражания им в качестве приманки неискушённых. Людей легко будет обманывать этой показухой, мнимыми идеалами, запутывать замысловатыми доктринами до необходимости предаться им, чтобы всё это постичь вместо простого и понятного даже ребёнку сознания Кришны. Всех этих людей, вместе с их гуру, я выделяю для себя из стези сознания Кришны в особую группу препятствий для осознания Кришны, которую будут называть очень подходящим по смыслу словом "прабхупадизм". Суть этого выражения на санскрите легко передаёт и русский язык. Слышится: раб упади. Мол, ты - раб и упади на колени. А на санскрите это значит повелевающий рабами ногой. Прабху - господин, пада - стопа. Прабхупада означает господин, унижающий подчинённых до позиции припадания к ногам, что и видели все, кто сталкивался впервые с фанатами Прабхупады. Он же их и заставил это делать. Те при виде его бухались на землю плашмя. Что это? Такая вера в бога или мошенничество? Так ли хочет Кришна рабства таким божкам своих преданных?

Ни один серьёзный бхакта Кришны не станет принимать поклонение другого, просто будучи искреннеей частичкой Кришны. Если Кришна - корень души, то представитель корня, ствол, ветка или лист, попросит воды корню, а не себе напрямую. Что даст то, что кто-то почитает листочек, который целиком зависит от милости корня? Настоящий Кришна-бхакта скажет, что искать милость нужно только в боге. Но в системе прабхупади это как раз и считается отклонением. Они и говорят, что преданный Кришны, своему корню, ему непредан, а предан ему тот, кто поливает вместо него гуру, какую-нибудь ветку. Они даже пытаются сказать, что бог сам - раб их гуру, зависит о ветки... Даже если иногда так и кажется благодаря любви Кришны, это не значит, что мы способны подражать играм Кришны. Мы не сможем свободно владеть своей энергией так же как Кришна, придавая ей любую силу. Кришна смог заставить даже Брахму признать себя только после ущемления его гордости. Думаете, что обожающие припадания к их стопам рабов признают вашего Кришну без его боя? Вы ошибаетесь... Ни один полубог не признал Кришну без его победы над ним. Брахме, Шиве, Индре и даже Вишну досталось от Кришны прежде, чем они поняли, что они не совсем пупы вселенной. Соперничество с Кришной в том и заключается, что души пытаются быть богом вместо него до вытеснения Кришны, при этом не имея необходимой квалификации.


Глашатаи этого учения мнимых господ вместо Кришны - большие любители принимать титул Прабхупада и собираться во имя почитания таких господинов, что для обычного человека значит практически рабовладение, а в теориях, для обмана рабов существует красивейшая трактовка о поклоняющемся богу человекабоге для нас. И это не ново. Желающих объявить себя человекобогом - не счесть. Что, кроме невежества может заставить человека выбрать абсолютным богом даже полубога, не то, что обычного человека рядом? Так можно приписать ему божественные свойства всеведения и всезнания, тогда как в действительности ему глубоко безразлично кто вы и он не знает как на самом деле нужно общаться с вами... Таких сиюминутных полубогов в материальном мире не счесть и среди них очень трудно осознать значение нашего вечного бога, пребывающего в сердце каждого. Практически невозможно найти того, кто как прозрачная среда, покажет что ты должен поклоняться не полубогу или гуру, а всевышнему. Эта душа встречается крайне редко.

Прабхупада для учеников - это господин, у стоп которого все остальные господа, т.е. старшие его ученики, прабхупадисты. Так строится вся его пирамида. Вы не ослышались... Он говорил, что ученики должны оказывать ему почтение большее, чем богу. Он так себя и вёл... Они так и проповедуют его культ. Если нужно, они скажут, что даже Кришна, бог, которому они возносят молитвы, стремится быть у стоп Прабхупады, кланяясь им, показывая достойный пример рабам и за одно всем другим богам Вайкунтхи. Таков перевёртыш этой системы, действующей лишь на глупцов, однако. Рабы находятся и охотно верят, что так они приближаются к богу, хотя в действительности эта система не лучше, чем уже существующая повсюду материальная иллюзия, оставляющая в круговороте материальных объектов...

Они будут стремиться стать гуру, имея в виду возможность самим повелевать рабами внутри различных государств и без того ведущих политику, где человек - раб демократа. Эта политика устроена так, что тот, кто выделяется из народа, как представитель их прав, затем берёт над ними власть, в которой вынужден признать права большинства, наиболее успешных господ и естественно это превращается в систему каст, где низшим никогда не получить образования, хорошей работы по призванию, необходимых условий жизни для прогрессирования в социальном и экономическом отношении. Слабые и отчаявшиеся не смогут устоять перед соблазном принять рабство своих господ, выдающих им кредиты с бесконечным долгом, опускающим рабов на самое дно необходимости обмана от безысходности.

Такой же кредит с неоплатным долгом предлагают прабхупадисты своим адептам. Ты обязан стать рабом гуру и не дай бог, ты возомнишь, что рассчитался с долгом по отношению к нему. Находятся рабы, которые напоминают другим рабам об этом, совсем потеряв разум и способности к простейшей математике. Если мы не в состоянии оплатить долг, это - рабство. Когда иноземцы собирали дань с русских, они делали точно так же. Чтобы иметь мнимое право получить рабов, они требовали непомерную дань и видя, что общество не могло откупиться, брали женщин, детей и сильных юнош в рабы. Непомерный долг - это древний способ манипуляции людьми.

Если раньше негодяи могли ворваться с войском, посеять страх и пожать с рабов страха всё, то сейчас им не нужно войско. Страх уже есть. Достаточно обмана, силой убеждения. Он впитан с молоком матери, с учением в религиозных и государственных институтах, отрабатывающих условный рефлекс на господинов этого всего. Им достаточно в своей мантии власти появиться перед ними, как синхронно, кто из купленности, кто из тщеславия, кто из страха, кто из социальной автосинхронизации за ними, сами отдают им всё, что те бы не попросили. Поэтому, гуру с небольшой преданной ему свитой, достаточно для набега на души, подверженные рабскому страху. Обирая их, они оставляют их ни с чем или со лживыми обещаниями. Такова практика приведения рабов к упадку, раб-упадка. Они - прабхупадисты.

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 8 секунд:
Атака прабхупадизма на творческих людей (Часть1)
Стопсахаджия (SS):
Здравствуйте, нашел ваш блог в интернет - http://yashomatinandan.wordpress.com/2011/02/12/стоп-сахаджия/ вчастности, где вы полемизируете против "прбхупади". по этом адресу - http://www.atmaville.org/forums/vie...php?f=11&t=1773 писал я - как StopSahajiya. Надеюсь, никого не обидил. Но вопрос актуальный - много людей думает что Мира Баи чистая преданная, но неужели это так? Я нашел что статью Шридхара Махараджа критикуют, вот и написал ответ. Вы написали, что раньше таким были, но.
Неужели вы думаете, что Шридхар Махарадж - сахаджия? вобщем интересно какую точку зрения вы отстаиваете.
(Оригинальный текст автора)

Яшоматинандан Кришна (YK):
Сразу понятно, что пишет человек не старавшийся учиться. Никаких правил текста. Не удивительны его претензии к одарённым поэтам преданным, таким как Мира. Мне много писало с подобным стилем текста, и я уже по одной этой манере вижу причину, по которой они не уважают нормальных людей... Можно было бы не отвечать на подобное т.к. им вредно много думать над словами, но для себя я это счёл полезным. Когда бросаешь на самотёк вызовы, невежество захламляет постепенно голову некой фобией себя, страхом быть личностью, чувствуешь себя неловко. Может и в правду ты не прав… Однако, внимательно разбирая все претензии ко мне, я очищаю своё сердце от этого хлама. Становится очень легко почувствовать твёрдую основу под ногами и стать прямо, не сутулясь и не уступая потревоженным этим клушам.

Если я верю, значит, я знаю точно, почему и могу это отстоять. Такова моя ответственность перед потомками, за которых я заступаюсь. Они не должны страдать от неквалифицированных гуру. Отвечая своим соперникам, я лишний раз перепроверяю себя. Каждый раз я заставляю себя защищать веру. Как это у меня получается, рассуждают по-разному. Подобные неучи глухи к моим аргументам. Более-менее образованные люди находят занимательным и веским.

Позвольте высказать теперь на основе этого мою гипотезу по поводу вражды внутри религиозной конфессии между адептами. Если люди хотят прикрыть свою глупость, или защитить образованность, делают они это при помощи фанатизма. Одни создают на почве своей необразованности целую религию, в которой нет места одарённым и умным людям. Другие, не способные терпеть тупость, основывают свои, в которых нет места грубиянам. К Исккон и Гаудиа-матхам примыкают все неучи и обманщики, не терпимые к прекрасному и мудрому, к высшему, короче. Всё шиворот на выворот делают, благодаря своим узким лбам.

Основывая организации, возвышая наиболее твёрдолобых фанатиков, им легче сохранять своё чувство комфорта. И когда вы отказываетесь почитать их дебил-светило в качестве солнца всего знания, они с пеной у рта бесятся от негодования. Мол, как мы посмели не позволить ему сесть нам на голову, унизить и поработить… Стараясь всех сделать такими же как они есть тупыми, они навязывают остальным свои приоритеты, чем и задевают воспитание более образованной части людей. Начинается борьба. Аргументация практически не важна. Идёт отстаивание права на прирождённую тупость и права на врождённую утончённость. Всё же, я начну отвечать, как известно, не ради оппонента, а ради опыта своих читателей и ради заполнения блога животрепещущим материалом. Я уже посылал этому человеку несколько писем безрезультатно. Он не в силах понять даже наставления Кришны.

Привожу первое письмо. Я начал отвечать именно с него, не разбирая его писем, что пойдёт текстом после этого.

Яшоматинандан Кришна (YK):
(Письмо 16 ноября 2011)

Харе Кришна.

Кришна сказал:

БГ 18. 65 Всегда думай обо Мне, стань Моим бхактой, поклоняйся Мне и выражай Мне почтение. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.

Если вы не думаете, что эти слова обращены всем нам, то вот вам ещё слова Кришны:

БГ 9. 29 Я никому не завидую и ко всем беспристрастен. Я равно отношусь к любому. Но тот, кто преданно служит Мне, тот Мой друг, он во Мне, и Я ему тоже друг.

Если вы хотите выставить эти слова вырванными из контекста, то вот что Кришна думает по поводу такой "ошибки":

БГ 9. 22 Но тем, кто постоянно поклоняются Мне с исключительной преданностью, погруженные в мысленное созерцание Моей трансцендентальной формы, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что они уже имеют.

Чтобы вам легче было признать милость Кришны к недостойным по Ведам, но избравшими его своей единственной надеждой, поверьте в эти слова Кришны:

БГ 9. 30 Даже если человек совершает самые дурные поступки, но занят чистым преданным служением, следует считать его праведником, ибо он на верном пути.

Существует множество типов преданных, с которыми Кришна не строит еретичных отношений, а особенно с теми, кто посвящает себя ему одному:

БГ 7. 18 Все эти бхакты, несомненно, благородные души, но тот, кто знает Меня, уже достиг Меня. Служа Мне с трансцендентальной любовью, он приходит ко Мне.

Если кто-то желает поклоняться полубогам, Кришна дозволяет в них верить больше, чем в него:

БГ 7. 21 Я пребываю в сердце каждого в форме Параматмы. Если кто-либо желает поклоняться какому-либо полубогу, Я укрепляю его веру, с тем, чтобы он мог посвятить себя этому определенному божеству.

Тем, кто хочет почитать гуру, Кришна говорит:

БГ 4. 34 Попытайся узнать истину, обратившись к духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину.

О том, что есть разница между поклонением Кришне и ещё кому-нибудь, сказано им так:

БГ 9. 25 Те, кто поклоняются полубогам, родятся среди полубогов; те, кто поклоняются предкам, отправятся к предкам; те, кто поклоняются привидениям и духам, родятся среди этих существ; а те, кто поклоняются Мне, будут жить со Мной.

Почему же многочисленные последователи сознания Кришны так настаивают на почитании кого-то больше Кришны?

БГ 7. 20 Те, чей разум похищен материальными желаниями, вручают себя полубогам и следуют определенным правилам и предписаниям поклонения, соответствующим их собственной природе.

Природа имеет три гуны. Кришна объясняет какая гуна ведёт к поклонению какого типа существ:

БГ 17. 04 Люди в гуне добродетели поклоняются полубогам,в гуне страсти- демонам, а те, кто в гуне невежества, почитают призраков и духов.

А кому же поклоняются те, кто хочет выйти из под влияния гун материальной природы? Кришна говорит здесь:

БГ 7. 14 Трудно преодолеть эту Мою божественную энергию, состоящую из трех гун материальной природы. Но тот, кто вручил себя Мне, может легко выйти из-под ее влияния.

Что же Кришна делает, если узнавшие о нём начинают использовать почитание его для себя?

БГ 4.07 Когда на земле религия приходит в упадок, и воцаряется безбожие, Я нисхожу Сам, о потомок Бхараты.

Если вы не верите, что именно отношения с Кришной приходят в упадок за ширмами различных религий гуру, то вот подтверждение:

БГ 7. 23 Скудоумные люди поклоняются полубогам, и обретаемые ими плоды ограниченны и преходящи. Те, кто поклоняются полубогам, попадают на планеты полубогов, но Мои преданные слуги в конце концов достигают Моей высшей планеты.

То, что он один - абсолютная истина, подтверждают очевидцы:

БГ 11. 43 Ты - отец этого полного космического проявления, движущегося и неподвижного. Ты - его глава, достойный поклонения, высший духовный учитель. Никто не равен Тебе, как никто не может стать единым с Тобой. Как же тогда может существовать кто-либо, более великий, чем Ты, в трех мирах, о Властитель неизмеримой силы?

Почему же кто-то, минуя постепенное развитие, уже в этой жизни чувствует склонность предаться Кришне?

БГ 7. 19 После многих рождений и смертей тот, кто действительно пребывает в знании, вручает себя Мне, познав Меня как причину всех причин и причину всего сущего. Но редко встречается такая великая душа.

Почему же кто-то даже совершая все предписания, остерегается непосредственно обратиться к Кришне?

БГ 7. 15 Только лишенные разума неверующие, последние из людей, чье знание украдено иллюзией, и которым присуща безбожная природа демонов, не вручают себя Мне.

Кришна считает, что тем, кому он кажется недостаточно спасительным, недостаёт разума:

БГ 7. 25 Я никогда не являюсь перед теми, кто глупы и невежественны. От них Я сокрыт Своей внутренней энергией,и потому они не знают, что Я- нерожденный и непогрешимый.

Когда же ему предаются всем сердцем, он находит это совершенным разумом:

БГ 10. 08 Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрые, кто в совершенстве знают это, отдают себя преданному служению Мне и поклоняются Мне всем сердцем.

Почему же существует такое разночтение между ними? Почему некоторые из нас против прямого служения Кришне?

БГ 2.42-43 Люди, обладающие скудными знаниями, прельщаются цветистыми словами "Вед", предлагающими совершать различные кармические действия для вознесения на божественные планеты, для высокого рождения, для завоевания могущества. Стремясь к чувственному удовлетворению и богатой жизни, они говорят, что нет ничего превыше этого.

Кто же в действительности может услышать сокровенные наставления Кришны о прямом служении ему?

БГ 9. 01 Верховная божественная личность сказал: "Мой дорогой Арджуна, поскольку ты никогда не завидуешь Мне, Я открою тебе самое сокровенное знание, обладая которым, ты освободишься от всех страданий материального мира.

Как же быть, если это кажется оскорбительным для привязанных к Ведам и следованию благости? Кришна разрешает не волноваться:

БГ 2.53 Когда цветистый язык "Вед" больше не будет волновать твой ум, когда он будет постоянно пребывать в трансе самоосознания, тогда ты достигнешь божественного сознания."

Выходит, что Кришна агитирует преданных нарушать религиозные предписания:

БГ 18. 66 Оставь все другие религии и вручи себя Мне. Я избавлю тебя от всех последствий греховных поступков. Не страшись ничего.

Поймёте вы это или нет, зависит от вашего отношения к Кришне.

БГ 18. 67 Это сокровенное знание нельзя сообщать тому, кто невоздержан, кто не предан Мне и не занят преданным служением Мне, а также тому, кто завидует Мне.

Если вы не смогли это понять, пожалуйста, просто сообщайте о его милости другим. Так вы постепенно осознаете то, что сказал Кришна.

БГ 18. 68 Тот, кто открывает эту высшую тайну Моим бхактам, непременно поднимется до чистого преданного служения и в конце вернется ко Мне.

Я не ставлю на вас крест. Если вы решили отказаться от этих наставлений Кришны, он и только он обращается с вами так скверно:

БГ 16. 20 Многократно рождаясь среди демонических форм жизни, такие люди, о сын Кунти, никогда не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются к самым отвратительным формам существования.

Действуя на ваше благо, Кришна упразднил Веды. Действуя на ваше благо, Кришна проучил возгордившихся гуру и полубогов. Действуя на ваше благо, Кришна просит вас сосредоточиться на нём одном, чтобы вы были счастливы.

БГ 5. 17 Когда разум, ум, вера и надежда человека сосредоточены на Всевышнем, тогда он полностью освобождается от тревог, благодаря совершенному знанию, и, таким образом, прямо следует по пути к освобождению.

Пожалуйста, не считайте избравших Кришну всем своим разумом, верой и надеждой, оскорбителями его лотосных стоп. Он просит об этом целеустремлении:

БГ 9. 14 Всегда воспевая Мою славу, целеустремленно направляя свои усилия, падая ниц передо Мной, эти великие души постоянно поклоняются Мне, с любовью и преданностью.

Ваши гуру, полубоги, мудрецы и т.п. все вместе взятые считаются Кришной незначительными...

БГ 10. 41 Знай, что все изумительные, прекрасные и славные создания возникают лишь из искры Моего великолепия.

Если вы думаете, что преданное служение Кришне - это ничто, сантименты по сравнению с ученичеством, обетами, жертвоприношениями, то вникните в эти слова Кришны.

БГ 8. 28 Вставший на путь преданного служения не лишается результатов, получаемых от изучения "Вед", совершения жертвоприношений через тапасью, раздачи милостыни, философских занятий или кармической деятельности. Просто преданно служа Господу, он достигает всего этого, и под конец отправляется в высшую вечную обитель.

Хотя, разум, похищенный иллюзией, не способен принять такие ясные слова Кришны, всё же я надеюсь на его милость к вам.

БГ 15. 19 Всякий, знающий Меня как Верховную божественную личность, и не сомневающийся в этом, знает все, и потому он полностью отдает себя преданному служению Мне, о сын Бхараты.

У меня нет ни единого сомнения в избранном мной пути и потому я, оставив всё отвлекающее, посвящаю себя полностью Кришне.

БГ 15. 20 Это - самая сокровенная часть ведических шастр, о безгрешный, и Я открыл ее тебе. Всякий, кто поймет ее, обретет мудрость, и его усилия приведут к совершенству.

Идеология сознания Кришны часто противоречива и вы знаете, к чему ведут сомнения...

БГ 4.40 Но невежественные и неверующие люди, сомневающиеся в шастрах, не обретают сознания Господа; они падают вниз. Для сомневающейся души нет счастья ни в этом мире, ни в следующем.

Я сожалею, что вам это построение наставлений кажется кощунством. Не каждый сможет этого достичь. Так что не беспокойтесь.

БГ 7. 28 Люди, совершавшие благочестивые поступки в предшествующих жизнях и в этой жизни, и чьи греховные действия полностью прекращены, свободны от двойственности заблуждений и с решимостью отдают себя служению Мне.

Понимаю, что вы и подобные вам пророчите мне, Мира-Баи и подобным нам ад. Но как бы вы не старались, есть милость Кришны:

БГ 8. 15 Вернувшись ко Мне, великие души, достигшие наивысшего совершенства в бхакти-йоге, никогда не отправятся обратно в этот временный, полный страданий мир.

Ваше письмо требует некоего специального ответа. Но я, прежде чем разбирать его, хочу говорить о славе Кришны. Он - как солнце, которое само рассеивает всё неведение. Если вы будете развенчивать это, я предпочту борьбу за Кришну, но я не хочу громить вместе с невежеством зачатки сознания Кришны в таких, как вы...

БГ 3.26 Чтобы не смущать умы невежественных людей, привязанных к плодам своей деятельности, мудрый человек не должен заставлять их прекратить всякую работу, а скорее он должен вовлекать их в деятельность, проникнутую духом преданного служения, для постепенного развития сознания Кришны.

И шутка на последок... Не истолкуйте превратно. В Бхагавад-Гите предсказана слава Миры. :)

БГ 11. 21 Все сонмы полубогов вручают себя Тебе и входят в Тебя. Некоторые из них, очень испуганные, сложив руки, возносят молитвы. Сонмы великих мудрецов и совершенных существ, восклицая "Мира, мира!", молятся Тебе, распевая ведические гимны.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Атака прабхупадистов на творческих людей (Часть 2)
Яшоматинандан Кришна (YK):
Я считал, что увидев простые и ясные высказывания Кришны о высшем пути, приближённом к себе, этот человек образумится. Ведь, Кришна – высший авторитет для преданного. Но он стал разбирать эти слова Кришны и выворачивать их смысл фактически на изнанку, доказывая, что читать их без комментаторского авторитета Прабхупады – опасно. Прабхупада пытался вставить в объект преданности Бхагавад Гиты себя самое. Это очевидно. Раз за разом он разбавлял эти ясные тексты сторонним смыслом, приписывая Кришне замещение поклонение себе культом гуру. Но Кришна не хотел, чтобы поклоняясь ему, мы почитали различных гуру, фактически полубогов. Он считал это не слишком разумным.

Увидев, что он не понимает слов Кришны по «милости» Прабхупады, я посоветовал ему в следующем письме перечитывать эти тексы без комментариев до полного отрезвления разума от токсинов комментариев гуру…

Яшоматинандан Кришна (YK):
(Письмо 19 ноября 2011)
Письмо получил.
Хотите, ждите мой ответ...
Но если устанете ждать, прочтите снова то письмо, где я привёл
множество цитат Бхагавад-Гиты. Читайте их до тех пор, пока пелена
иллюзии не спадёт с ваших глаз... Желаю вам осознать Кришну. Если вы
не осознаете его, вы будете оскорблять преданных Кришны...

От этого он отказался и выразил желание продолжать защищать их учение в ущерб сокровенному учению самого Кришны. Тогда я послал ему более грубый ответ, после которого он замолчал надолго, поняв, что я не буду более с ним церемонится.

Яшоматинандан Кришна (YK):
(Письмо 21 ноября 2011)

Здравствуйте, Стопсахаджия
Харе Кришна.

Интересно, как такие люди как вы рассчитывают, что те, кого они оскорбляют, уничтожая репутацию, не должны им отвечать, должны не только простить, заткнуться, но и стать рабами в такой оскорбительной среде...

Вы всерьёз думаете, что выискивая недостатки в разнообразии других существ, ища в них сахаджий и демонов на основании того, что они созданы богом не по шаблону вашей парампары, вы сможете остановить взаимную волну проклятий, в действительности защиты призвания от бога? Та же Мира - поэтесса от бога. Вы думали, что завидуя её популярности, и портя её репутацию, люди лишённые к ней зависти не станут вас
клясть? Вы - эгоисты.

Если бы вы и ваши гуру были осмотрительнее, то сознавали бы, что проклиная человека, старавшегося служить Кришне, вы создали проблемы себе прежде всего, т.к. этот человек будет движимый вашими проклятиями защищаться от вас и бороться. Ваши проклятия порождают ваши проблемы.

Я рад был бы оставить борьбу с вашими проклятиями, если бы вы прекратили оскорблять других, кто старается служить Кришне по своему призванию. Но, видя, что вам, вашим гуру и их подхалимам нравится унижать других по природе личностей, я развернул компанию, чтобы умерить вашу гордость.

Как некогда Кришна умерил гордость Брахмы и Индры, я умерю гордость новоявленных божков над преданными. Именно с этой миссией Радха Кришна послали меня. Я долго присматривался, надеясь вас образумить смирением и терпением. Но чем больше я был смиренным, тем более вы садились на голову преданным. Я понял, что Радха Кришна были правы и наказание гордецов абсолютно необходимо.

Как полубоги в присутствии Кришны теряют власть, так и ваши светлячки-гуру потеряют все свои полномочия перед ослепительной славой Кришны. Лишь те, у кого выколоты глаза, не смогут понять, что когда светит солнце, не нужны светлячки.

У вас нет никаких шансов заслонить солнце. Вы не можете отогревать преданных. Ваш метод - не забота о преданных, а их шельмование, как только те выходят из под контроля организации. Соответственно, они больше не вернуться к вам, ощущая неблагоприятную
среду для духовной практики. Они пойдут к стопам Кришны непосредственно. То, что от ваших гуру уходят в сахаджию - не моя вина, а ваша. Ещё Пурначандра свами писал о порче преданных в движении авторитарным подходом.

«Вот, как гуру сказал, так и расшибитесь в лепёшку...» Видал я много таких агитаторов, которые сейчас и не думают о Кришне. Им оказалось легче властвовать в миру, чем над преданными. Преданные принадлежат Кришне, а не им.

Я сразу обратил внимание на характерное, подобное им поведение в вас. У нас президент храма был точно таким же типом. Он терпеть не мог сантиментов. Такова его обусловленная природа. Когда он видел поэтов, писателей, его прямо колотило от негодования, что они не вкалывают, не создают осязаемые материальные блага для общины.

Понимаете, я вижу вашу обусловленность и то, как вы её обожествляете, насквозь. Если вы будете пытаться навязать свой крысиный нрав другим, вы в конце концов вылетите сами из движения. И не такие вылетали как пробки. Преданные - не ваша бхога, которую будут подносить вашим стопам или стопам ваших эгоистичных гуру.

Что вам даёт то, как вы гордитесь прибежищем преданных? В нём столько преданных не может найти прибежища. И когда они идут за прибежищем к Кришне, вы можете только унижать их вдогонку. Таким образом, прибежище вашей организации обесценивается. Пеняйте на себя. Вы не умеете ладить с людьми и уважать их как личность. У вас даже нет мозгов признать за собой эту черту. Для вас этот недостаток выглядит, как справедливость. Но поверьте, точно такую же справедливость видят те, кто затем начинают с вами бороться.

Подумайте об этом.

Я могу разнести систему лжнегуру в щепки. На тонком плане я это уже сделал и по всему миру в резонанс с медитацией изменилась прабхава живых существ. Недоверие системе, нежелание вступать в секты, отказ от формальных гуру - моя помощь живым существам, желающим найти приют лотосных стоп Кришны. Уничтожив меня, вам всё равно не решить проблемы, а став мучеником прабхупадистов я только стану героем и увеличу ваше наказание, отчуждение от вас разумных людей. Вы станете запрещённой деструктивной сектой, собрав в свои сборища отморозков и неучей. Уже сейчас проявляется ненависть к культуре и искусству в ваших рядах. Глаза адептов дикие и извращённые фанатизмом.

Сколько общаюсь с так называемыми авторитарными последователями гуру, только обретаю больше уверенности, что это - отрепье, которое решило обожествить своё убожество. Видя прекрасных людей им больно, что им достаётся больше внимания и те стараются их при помощи философской манипуляции опустить ниже плинтуса. Тот же Прабхупада, когда его книги в Индии никто не покупал, а братья в боге не поддерживали, обозлившись на них и на других одарённых авторов, чьи книги пользовались спросом,
стал их критиковать что есть мочи: "Нельзя читать тех, нельзя читать много, читайте только меня." Он - просто завистник, а вы обожествили его зависть и сделали её своим гуру. От того, когда кто-то видит убожество Прабхупады и его достойных, вы злитесь и хотите уничтожать репутации Миры и ей подобных. А ведь вам ответят тем же её почитатели и поверьте, по сравнению с вашими авторитетами, они будут более
убедительны для интеллигенции.

Вы максимум убедите шудр. Те предадутся вашим общинам и гуру и будут слугами. Это - их природа. Интеллигенция не пойдёт за вами. Ведь вы их разум и чувства ограбили бы в такой среде. Они не смогли бы реализоваться в атмосфере, где обожествляются качества шудры.

Поймите, то, что я не подчиняюсь, говорит о том, что я - брахман. Брахманы не подчиняются никому, кроме верховной личности бога. Что вы хотите? Чтобы брахман стал зависим от толпы, меняющей своё мнение согласно новой духовной моде? Да. Он будет при этом удобным слугой, но не будет настоящим брахманом. Брахману в идеале нет дела до бренных отношений.

Вместо того, чтобы заботой располагать преданных возвращаться в общины, вы ещё пуще убеждаете их отгородиться от вас. Я это понял уже не раз убеждаясь, что такие как вы недостойны моего терпения и смирения. Столько лет служения я подарил Исккон и в награду я получил лишь пинки, когда стал искать милости Кришны.

Я чувствую, что вот и сейчас, я трачу своё время на человека, который слеп и глух в отношении меня и даже не в состоянии желать мне милости Кришны. Исккон - организация для неверующих в Кришну. Там даже изображения гуру больше изображений Кришны, божества гуру больше божеств Кришны. Загородив своими спинами Кришну, что привлекательного вы рассчитываете дать? Где пресловутая прозрачность среды гуру? Почему им так нравится быть ворами? Почему они утратили бескорыстие?

Вы, читая эти строки, наверняка потираете руки, думая, что напишете массу задевающих меня слов. Но вынужден вас разочаровать. Я противостою величайшим возгордившимся гуру, считающим, что заместили Кришну. Вызволяя от их неблагодарного ига преданных для Кришны, я привык смело смотреть проклятиям в лицо. Даже если вы меня торопите в
ад, я спасу из ада для расика-бхакти других и отправлюсь домой, к Радхе Кришне. В кавычках ваших висков - настоящий ад для преданных. Преданные считают имперсональное растворение и потерю личности - адом. А вы так и норовите растворить мою личность в чьём-либо мнении, типа Шридхары. Я даже откажусь от некого всеобъемлющего растворения в Кришне. Это - не для преданного служения и потому считаю это ядом для себя. Преданность - это добровольное качество. Оно не может быть из под палки и вы это понимаете. Так почему же вынуждаете меня защищаться от вас и ваших убогих вкусов принявших ранг абсолютных?

Будете оскорблять Миру, будете получать моё неуважение. Будете принижать значение прямой преданности и связи с Кришной, будете получать моё презрение. Не будете так поступать, будете служить вашим гуру спокойно. Причиняя другим психологические страдания, отторгая их от Кришны, вы теперь получаете то, что заслужили... И не вините меня за это.
21 ноября 2011

На это письмо он уже не ответил. Я нашёл время разобрать его предыдущие письма и вот, сейчас, я отвечу подробно на все его аргументы. Фактически это - один и тот же дух безверия в отношении любви к Кришне. Этот человек сомневается в благоприятности преданного любовного служения Кришне, как я понял. Не просто сомневается, а намерен препятствовать его развитию в среде преданных…

Подозреваю, что это не просто некое случайное заблуждение. Почему-то, склонность к таким характеристикам присуща определённым знакам китайского гороскопа. Некая неосторожная оценка любви других прослеживается у людей года Крысы. В таких проявлениях они крайне требовательны и щепетильны. Почему-то люди такого года предпочитают деятельное служение, вкладывая в него значение и совсем порой обесценивают то, что побуждает людей к такому, что вдохновляет. Т.е. личные сантименты и представления о Кришне могут им показаться подделкой лишь на том основании, что отражаются по своему, иной культурой, национальностью или даже полом.

Если такой человек не видит прелести этих чувств для себя, т.е. его самого это не греет, он не сможет устоять, чтобы не презреть их, как ничего не значащие… Такова особенность обусловленности людей года Крысы. Им не стоит вобщем пытаться понимать несвойственные себе культуры других т.к. рефлекторно, даже нехотя, будет склонен неправильно истолковывать чувства, придираться к словам, видеть перегибы чувственности… Тем самым он приносит тонким эмоциям их обладателя подавление и смущение. Я бы не стал слишком открываться людям года Крысы, если нет крепких дружеских отношений. Дружба лишь способна удержать такой знак от критики чувств, которые он не понимает. Разбору сильных и слабых сторон различных знаков я посвящу когда-нибудь отдельную книгу, сделав её инструкцией. Пока что можно посмотреть на психологические приёмы обхождения с таким темпераментом в случае выхода наружу его презрения…

Стопсахаджия (SS):
Какую точку зрения вы отстаиваете?

Яшоматинандан Кришна (YK):
Точку зрения Кришны. Есть его обычные высказывания о варнашраме или гьяне, а есть сокровенные наставления, для тех, кто ему не завидует. Вот эти наставления я и отстаиваю.

Стопсахаджия (SS):
Много людей думает что Мира Баи чистая преданная, но неужели это так?

Яшоматинандан Кришна (YK):
Это так.
БГ 12. 02 Верховная божественная личность сказал: "Тот, кто сосредоточивает свой ум на Моей личностной форме и занят поклонением Мне, полный горячей духовной веры, того Я считаю самым совершенным.

Мира целиком посвящала себя с самого детства служению Кришне. Она поклонялась божествам и выражала свою горячую веру в многочисленных стихах. Одно из качеств преданного - поэтичность. В этих стихах не трудно уловить бхакти нормальным людям. Но тем, кто завидует Кришне и пути прямого служения ему, не даёт покоя слава Миры и милость Кришны к ней.

Стопсахаджия (SS):
Неужели вы думаете, что Шридхар Махарадж - сахаджия?

Все мы – сахаджии в той или иной степени. Что бабаджи почитают своего гуру, как Кришну, что Шридхар своего вместо Кришны. Те это делают на основании мадхурьи, а этот на основании дасьи. В любом случае это - продешевление Кришны, сахаджия... Это не так плохо, как вы думаете, но надо же вам показать, что вы такие же сахаджии как и все, чтобы вы не гордились её особенностями. Поэтому я говорю ради этого, что это так же плохо, как и то… У меня нет причин критиковать тех, кто хочет поклоняться другим богам или гуру, если те не критикуют мой выбор. Я равно отношусь к любому, но если кто-то хочет видеть во мне врага, я исполняю это желание и развиваю вражду.

Стопсахаджия (SS):
возможно, то что я выдал много текста - это вы рассчитаете за фанатизм (я сам против такого), но есть такие вещи, в которых компромис опасен. Когда говорится о вере. Ведь есть опасность совершить оскорбления и скатиться в атеизм. Собственно поэтому я написал то что написал.

Яшоматинандан Кришна (YK):
Опасны ли компромиссы? Это слово означает устраивающее все стороны решение. Я так понимаю, что вас с вашим гуру устраивает унижать Мира Баи. Меня устраивает унижать ваших гуру. Компромиссом в данном случае является устранение побуждения к этому т.к. я унижаю их за их унижения Миры и прямого служения Кришне. Вам не стоит касаться Миры и чистого Кришна-бхакти и я не буду касаться вас и вашего служения особым для вас людям. Поскольку вы считаете такой компромисс опасным, то получите так сказать по вашему безопасный вариант отношений - взаимное презрение.

На счёт оскорблений, не волнуйтесь. Я не критикую ваше преданное служение Кришне. Если бы вы пели бхаджаны и служили бы божествам и даже просто прославляли своего гуру, в этот момент у меня не было бы претензий. Я критикую только вашу гордость унижать других преданных и заступаюсь за тех, которых вы унижаете, тем самым понося и их путь чистого преданного служения в их особом призвании.

Вообще, вы слишком обожествляете неизбежные оскорбления, возникающие в личностном мире, ставите их выше преданных и выше самого Кришны, считая, что после оскорблений он бессилен помочь и преданные бессильны справиться... Если бы это было так, то Парикшит после оскорбления Шамик риши, вместо Бхагаватам пошёл бы и напился. Однако и он, и многие другие преданные духовно всегда превозмогают благодаря бхакти все превратности судьбы, находясь под защитой Кришны. Вам эта защита до сих пор не понятна. Вы в неё вовсе не верите...

Стопсахаджия (SS):
Кто такие прабхупади?

Яшоматинандан Кришна (YK):
Это - производное от двух слов. Прабху - господин и маявади - скептик в отношении чувств и отношений с Кришной. Люди, желающие быть господами вместо Кришны, очень скептичны к чувствам и отношениям с Кришной. Нельзя подобрать лучшего словосочетания, характеризуя вас или ваших гуру, которые стремятся отторгнуть тех, кто чувствует к Кришне привязанность, от него, загораживая навязанными второстепенными религиями. Получается вместе прабхупади или прабхупадисты. Они очень любят называть друг друга прабху, не вкладывая в эти слова практического значения. Если такой прабху вздумает не подчиниться, он сразу же теряет положение так называемого господина. Особенно, если человек вздумал посвятить что-либо Кришне, минуя их господство, они начинают хоть что-то чувствовать к Кришне, а именно зависть. Поэтому они всячески принижают значение такого прямого служения ему. Они объявляют это и возводят в ранг авторитета, вечной религии, что истинное служение Кришне - это удовлетворение их чувств. Как известно, материальные чувства не удовлетворяются и потому, плоды такого служения временные. Но не смотря на бренные связи, прабхупади восторгаются ими, считая их вечными... Они уверены, что служа им, человек получает вечное благо, хотя люди в отвращении уходят от них. Стремясь оказать им ещё большую "милость", они проклинают их отправиться в ад за оскорбление выхода из их попечительского рабовладения. Но больше всего им нравится проклинать на оставление сознания Кришны и забытье о нём т.к. по сути эти люди - препятствия на пути преданного любовного служения Кришне.

Я писал где-то почти год назад на форуме Атмавиля ответ Стопсахаджие, где уже пытался ему высказать эту мысль. Но этот ответ только раззадорил его. Вот этот текст.

Яшоматинандан Кришна (YK):
(Защита прямого служения Кришне, против статьи Шридхара)

http://www.liveinternet.ru/users/4344991/post160584950/
Критика критиков сажаджии или просто завидующих поэтам, писателям и художникам в сознании Кришны

Тут нашёл интересную статью отношения известного ученика Бхактисиддханты Сарасвати тхакура о Мира Баи. Наглядно можно увидеть сахаджию в дасья расе. Его философия параноидальна в сторону дасьи. И такие же параноики это почитают за авторитет.

Бхакти Ракшак Шридхар свами о Мира Баи пишет, что она непреданная Кришны т.к. отказалась подчиняться всем тем, кто хотел её подчинять. При желании этот текст можно найти в интернете.

Я придумал термин "сахаджия в дасья расе". Есть люди, которые не сразу могут понять, как такое может быть, т.к. они не изучали сахаджию и вскользь читали об этом, обратив внимание лишь на сексуальные фантазии сахаджий, которым они придавали божественное значение. Но помимо этого сахаджиями является и те, кто придаёт божественное значение административным фантазиям, т.е. обожествляет гуру и втаптывает в грязь других преданных.

Позволю себе разбить эту идеологию неравенства, что душа никогда не была в духовном мире и потому не должна рассчитывать на личные отношения с Кришной. Господь Чайтанья так не считал. Он говорил: «Ай Нанда-тануджа кинкара – я вечный слуга сына Нанды». Если его спрашивали кто они, он отвечал: «Вы - нитья кришна-дасы, вечные слуги Кришны».

Когда поливаешь корень, все листочки удовлетворены и поэтому, слуга Кришны становится слугой всех его слуг автоматически. Но демонам такой преданный противен. Демоны хотят служения себе вместо Кришны. Они этим оторваны от корня и не могут наслаждаться преданностью Кришне других, что мы и видим в этом гуру.

Пограничное состояние живого существа - это 1\10000 части кончика волоса, сам корень души. Шридхара свами считает, что попадая в духовный мир все живые существа делятся на те, кто составляет внутреннюю энергию и пограничную. Для тех, кто наделены внутренней энергией, возможны личные отношения с Кришной, а для пограничной нет. Я согласен, когда речь о корне души, где нет тела, есть лишь искра. Поэтому нужно тело. Попав в духовный мир такой корень обретает тело из внутренней энергии, а попав в материальный - из внешней. И в том и в другом состоянии могут быть личные отношения с богом, т.к. для этого есть тело, которое и одухотворяется в личных отношениях хотя бы в арчане. В духовном мире царит своего рода нирвишеша или равноправие на основании того, что тела сотканы из абсолютной, внутренней энергии наслаждения господа и покрыты прикосновениями Говинды. В духовном мире тела живых существ это составные части Кришны. Нет никаких причин ему чураться своих частей. А материальная энергия это тоже его часть.

Если кто-то не верит, что единство с богом в этом мире - это нечто одобряемое господом, пусть почитают четвёртую песнь Бхагаватам, особенно концовку истории с Дакшей и Шивой, где Вишну проповедует нирвишешу. Там он говорит, что только несведущие люди делают различия между Брахмой, Шивой и им самим. Как составные части целого они равны. В корне между ними нет разницы. Но необходимость играть те или иные роли во Вселенной делает единое разнообразным по формам.

Только в материальном мире может проповедоваться разделение живых существ на основе их ролей. На уровне Брахмана и на уровне йогомайи такого не существует. Если твоё тело состоит из йогомайи, как ты можешь полагать, что она не достойна общения с Кришной и что ей нужно ещё очищаться? Такова глупость сахаджии в дасья расе поражённой некоторыми элементами философии Адвайта. Так человека в отношениях с богом останавливает не истина, не её недоступность, а его собственное желание не общаться с Кришной. Под это дело он обожествит любые термины истины, чтобы быть гуру периферийных отношений с богом и плодить собственных почитателей вместо почитателей Кришны. Его философия удобна для обмана людей, запудривания им мозгов бренным прибежищем. Но для меня таких рамок не существует. В этом теле я могу общаться с Кришной через божества и в том, какое было, я общался с Радхой и Кришной лично.

С другой стороны я вижу, что Шридхара свами просто опасается, что дорогое его сердцу сокровенное общение с Кришной станет достоянием нелицеприятных людей, что превратят это всё в глум. Может быть, неблагоприятная атмосфера от попыток размешать нектар невесть с чем в этом мире. Именно это смущает преданного открывать другим Кришну таким, как есть. Поэтому я понимаю его лицемерие. Но зачем жить в лицемерии? Т.е. зачем жить ради последователей и гробить ради этого свои отношения с Кришной в этой недалёкой расаабхасе?

Проблема в том, что проповедники считают, что форма бога - нечто единственное в своём роде на всех. Но теория воплощений вишну-таттвы такова, что Йогомайя создаёт экспансии форм бога. И они носят его качества равноправно. Сахаджии в дасья расе давятся за одного Кришну, думают, что Кришна один на всех и все на одного. Глупцы. Другие получают милость экспансии Кришны, независимо от них.

К каждому преданному Кришна приходит в форме Рупа-виласа сотканной из йогомайи, соответственной его отношениям. Это проиллюстрировано в Двараке, где Кришна жил одновременно с 16108 царевнами. У каждой был свой Кришна. Почему он же не может быть Мирабаи-Кришна? Сахаджии в дасья расе совершенно ограничены, возвышенно ущербны, и потому у них в голове этого не может быть. Но это не значит, что этого не может быть для других преданных. По вере вашей да будет вам. Поэтому мне не нравится общаться с неверующими в Кришну вайшнавами, с зашлакованными имперсонализмом умами.

Для меня Мира - замечательный пример и я с удовольствием поставил бы себе такое мурти на память для воодушевления. Мне интересны личности, которые могут ради Кришны бросить вызов всем святым учёным.

Джива госвами сказал ей, что т.к. она хочет, чтобы Кришна был только её, то она из Двараки, а не из Враджа и велел уйти из обители. Логично, если бы не одно но. Если почитать о Врадже, то можно заметить, что подобных желаний во Врадже не меньше. Таким образом, Джива её обманул ради престижа его организации, как это делается и сейчас на примере Шридхары свами хотя бы. Он не хотел видеть активных женщин вокруг, затмевающих его по преданности. На месте Дживы, этого уважаемого саньяси, я бы не смог тоже поступить иначе. Поэтому я снял с себя брахманский шнур и выбросил его. Мне не интересно обожествление себя в глазах последователей. Это делает меня заложником моих недостатков. Именно последователи делают гуру заложниками их лицемерия. Они вынуждены лицемерить. Сама идея быть гуру-владыкой других - некое отступничество от чистого сознания Кришны на самом деле.

Дасья так же предназначена для Кришны. Если вы найдёте когда-нибудь чистого преданного, то заметите, что он будет счастлив вашим служением непосредственно Кришне, т.к. он как связанный с корнем всех живых существ будет получать свою долю блаженства как прасад, а не как бюрократ требовать взятки с вас. Если он не получает причитающееся себе, своему матху или общине, своему гуру или божеству, то дискредитируя преданность выскочки, не смотря на всякое служение Кришне он будет стараться показать общине, что разбредаться от него не стоит. Там везде только бяка и слуги Кришны вне его матха - бяки. Иначе же все разбредутся.

Не знаю, почему это плохо, разбрестись... Широка страна моя родная... Иди хоть в лес, только не на перерез. Видно, когда хочешь сохранить монополию, различные другие примеры следования сознанию Кришны сильно мешают, не выдерживают конкуренции. Вот и приходится всяким бхактизикхайльтанам идти на перерез той же Мире, которая уже там, в духовном мире смотрит на всё и думает: "Ну тупые... Никак не успокоятся, что я любила Кришну."

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Яшоматинандан Кришна (YK):
Так там, на Атмавиле завязалась борьба мнений. Когда Стопсахаджия увидел этот мой ответ Шридхару свами, он стал писать какое это всё безобразие и как хорошо унижать Миру. Я поддержал его враждебное отношение и стал разбивать его аргументы.

Яшоматинандан Кришна (YK):
(Ответ Стопсахаджие на форуме)

Иногда появляются типы активно прессующие свободу преданных. Они приводят какие-то цитаты с важным видом, стараются запугать. Для нашего времени и опыта всё это выглядит глупо и убого, но есть ведь те, кто разводится на такое и мне просто хочется показать, как можно легко противостоять этому, не позволить себя запугивать...

Отсюда
http://atmaville.org/forums/viewtop...&p=22529#p22529

Stopsahajiya:
Завидовать Мире Баи? вы смеетесь? тоже нашли чему завидовать. Ее мнение что можно иметь прямое отношение с Кришной - это сахаджия, или даже майавада...


Яшоматинандан Кришна:
Имя Кришны неотлично от Кришны, божество Кришны неотлично от Кришны, прасад и гуру тоже в их мрачных головах неотличны от Кришны. Итак, если им нельзя личные отношения с Кришной, пусть оставят воспевание имени Кришны, поклонение Божествам и почитание прасада. Тогда я поверю, что они не сахаджии и отвечают за свои слова, что нельзя иметь отношений с Кришной. Кто имперсоналисты и маявади, если не они сами?

Stopsahajiya:
О посредниках вы неправы... Чем они вам так мешают? Как вы вообще можете соприкоснуться с духовным миром без истинного духовного учителя? Поэтому более реальное сознание Кришны - это предлагать свое служение преданным, а они уже знают как перенаправить это далее - в духовный мир, в том числе и Кришне...


Яшоматинандан Кришна:
Сахаджия в дасья расе. Вот и всё. Им нужен дешёвый Кришна. Поскольку в настоящие отношения с Кришной они не верят, они предлагают на его место гуру. И вместо танца раса тот танцует танец свами с учениками. Я вместо бога, я за него. Не думайте об отношениях с ним, удовлетворяйте меня. Тьфу... Сахаджиисты в дасье. Неверующие.

Stopsahajiya:
А дешевый Кришна о котором вы говорите - это просто илюзия. нет я не говорю что Кришна - это майа. Майавада говорит что Кришна - Высшая Личность Бога имеет материальное тело. Но вы говорите о каком то другом илюзорном Кришне... Кришна всегда в окружении своих спутников.


Яшоматинандан Кришна:
Вы именно и говорите, что отношения с Кришной это - иллюзия. Вы хуже маявади. Вы прабхупади. Маявади хоть как-то в Кришну верят. Вы же вообще его отношения с преданными не признаёте и считаете их материальной иллюзией. Вместо этого вы хотите, чтобы мы поклонялись телам ваших гуру, считая их Кришной. Какое лицемерие...

Stopsahajiya:
Как президент. Вот не можете вы например к Путину обратиться прямо... Ну разве если вы родственник или друг с детства... Поэтому есть все формальности... Если вы хотите общаться президентом - то примите Его представителя. Если вам интересно сознание Кришны - примите представителей Кришны. Иначе это просто илюзия.


Яшоматинандан Кришна:
Не сравнивайте Солнце с президентом. Солнце у каждого над головой, а президент у себя в Кремле и на всех его действительно не хватит. А солнца хватит и именно с этим обычно сравнивают бога. Если вам хочется власти, идите в Кремль и там поклоняйтесь своему Путину сколько влезет через его представителей. Нам такой бог не надо. У преданных есть солнце и оно не иллюзия. Снимите свои чёрные очки. Бог у каждого в сердце, а ваши представители бога действительно иллюзия, заслоняющая бога. Представитель бога не пытается его заслонить, как вы.

Stopsahajiya:
Ваше сознание Кришны - это просто майа... Вся ваша такая "преданность" - не более чем подделка. Иначе говоря вы показываете себя как имперсоналиста (и то в лучшем случае).


Яшоматинандан Кришна:
Да прабхупади вы просто. Это - диагноз. Кришна сказал: ахам твам сарва папебхьё мокшаишьями ма шучах. Вы не верите ни в ахам, ни в сарва папебхьё мокшаишьями для преданного. Ваша преданность - иллюзия. Вы неверующий.

Stopsahajiya:
КАК СПАСТИСЬ МАЙАВАДИ ?
Если, по великой удаче, майавади отбросит желание удовлетворения чувств и освобождения и будет воспевать, считая себя слугой Кришны, он облегчит этим тяжесть своих оскорблений и духовных ошибок. Тогда с раскаянием прибегнет он под кров Святого Имени. Это откроет путь к общению с чистыми преданными и вниманию им. Его воспевание приведет его к пониманию sambandha-jnana. Он должен воспевать , постоянно проливая слезы; только так сможет он вызвать милость к себе Святого Имени.


Яшоматинандан Кришна:
Вобщем это верно, но не для вас. Вы только что оскорбляли преданность других, не смотря на свои отпевания оскорблений. Чем вы отличаетесь от нас? И Мира Бай вы оскорбляли отлучением от Кришны и нас тут за преданных уже не считаете. Такой вид сознания в Бхагаватам признан Майей.

Stopsahajiya:
МАЙАВАДИ СЧИТАЮТ БХАКТИ МАТЕРИАЛЬНЫМ
Майавади считают и трансцендентный образ Господа Кришны, и органически присущее дживе положение слуги Господа преходящими и воображаемыми. Эта философия майавади - тяжелая намапарадха.


Яшоматинандан Кришна:
Обратите внимание, этот человек указывал нам, что образ Кришны, которому мы поклоняемся или Мира - иллюзия, воображение. Он отказался признавать наши присущие этому вечные положения. Он - тяжёлый намаапарадхи.

Stopsahajiya:
ПРЕДАННЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОБЩАТЬСЯ С МАЙАВАДИ
Старательно избегайте общения с майавади! Служите тем, кто привязан к чистому воспеванию! О, Господь Чаитанйа! Это - твои установления, и счастливец тот, кто следует им. Несчастны те, кто пренебрегают этими наставлениями и не следуют им - они будут страдать вечно. О, Господь, милостиво благослови меня так, чтобы мне отвергнуть дурное общение и прибегнуть под кров Твоих лотосных стоп! Нет иного пути!
Для того, кто благословлен любовью и преданностью, кто наслаждается служением лотосным стопам Шрилы Харидаса Тхакуры, эта книга "Харинама Чинтамани" - дороже жизни.


Яшоматинандан Кришна:
Всё верно. Общаться с вами нельзя. Вы обладаете удивительной способностью осквернять воспевание имени Кришны подобным запугиванием. Преданный - это тот, кто умеет внимательно обходиться с инструментиками Кришны, которые разные. Нам нужен оркестр, а не единственный инструмент вашей веры - барабан и тарелки. Вы считаете скрипку тем, чем можно забивать гвозди поэтому. Это именно так смотрится.

И когда вы смотрите на скрипку Миры, вы видите, какая она неудобная для вашего молотобойства, сахаджия какая-то. Более дурнее общение, чем общение с подобными людьми у меня не было и я был бы счастлив, чтобы послушались совета господа Чайтаньи и с нами с "символами вашей отсталости" никогда не пересекались и действительно воспевали бы, а не барабанили.

Stopsahajiya:
вишайа-вимУДха Ар мАйАвАдИ джан
бхакти-ШУнйа дунхе прАНа дхаре акАраН
Есть несчастные, которые гонятся за призрачным счастьем материального мира, не в силах сопротивляться бессмысленным желаниям. Они сжигают себя в бесконечной гонке, пытаясь умилостивить ненасытное вожделение. И есть маявади, которые, исполненные зависти, отвергают Личность и пытаются убить Его и себя. И те и другие - бессмысленно сотрясают воздух своим дыханием. Их жизнь проходит напрасно, потому что они лишены преданности Тебе, о мой Господь!


Яшоматинандан Кришна:
Я люблю песни преданности Бхактивинода тхакура. Он как раз для меня символ борьбы с такими как вы. Меня дико смущает, как чёрствые люди затем используют его молитвы, чтобы оправдать свою чёрствость. Этот человек из зависти пытался уничтожить личность Кришны для нас, пытался заставить нас отказаться от своей природы, как от иллюзии и он привёл эти чистейшие молитвы в подкрепление... Просто бессмысленное сотрясение воздуха и только.

Stopsahajiya:
эи дуи-санга нАтха! нА хой АмАр
прАртхана корийе Ами чараНе томАр
О мой Господь! Я склоняюсь к Твоим стопам и молю: пусть меня минует общение и с теми, и с другими!
се дувера мадхйе вишайИ табу бхАло
мАйАвАдИ-саГга нАхи мАги коно кАло
Но если по какой-то причине мне придется общаться с ними, то пусть это лучше будут материалисты, но не маявади! Я прошу так или иначе защитить меня от общества маявади!


Яшоматинандан Кришна:
Именно так я и живу. Я предпочитаю общество материалистов, которые не пытаются отнять у меня самое дорогое, любовь к Кришне, чем общество таких вот прабхупади, тянущих корявые лапы в сердце.

Stopsahajiya:
вишайИ-хРдойа джабе сАдху-саГга пАй
анАйАсе лабхе бхакти бхактера кРпАй
Потому что даже самый последний материалист не безнадежен! Стоит ему соприкоснуться с Твоим подлинным преданным, как в его материалистичном сердце сверкнет преданность к Тебе!
мАйАвАда-доша джА’ра хРдойе паШило
кутарке хРдойа тА’ра ваджра-сама бхело
Но сердце маявади, пропитанное мерзкой философией, основанной на отвратительном словоблудии, становится подобно камню, и оно начинает разить, словно удар молнии, даже если к нему попытается приблизиться сердце преданного, подобного мягким лепесткам лотоса.


Яшоматинандан Кришна:
Сердце Миры подобно лепесткам лотоса. А этот человек подобно молнии пытается вонзать в великую поэтессу своё пренебрежение. Он ожидает, что мы не будем делать тоже самое по отношению к его каменным кумирам преданности. Но молния бьёт и по камням и крушит ваши горы гуру. Чем больше я слушал вашу мерзкую философию, изощрённые техники выхолащивания всего доброго, что есть в человеке, тем меньше я хотел служить вашим идолам, к которым вы относитесь как к камням.

Stopsahajiya:
бхактира сварУпа, Ара ‘вишайа’, ‘АШрой’
мАйАвАдИ ‘анитйа’ болийА саба кой
Маявади утверждают, что сама бхакти (преданность), ее объект (Верховная Личность) и ее носитель (преданный) - всего лишь иллюзия. Что все это временно и в лучшем случае - просто хорошее средство слиться с безличным абсолютом.


Яшоматинандан Кришна:
Этот человек сказал что бхакти по отношению к Кришне и сам наш Кришна и мы как преданные - иллюзия. Думал ли он, когда публиковал эти стихи следом?

Stopsahajiya:
дхик тА’ра кРшНа-севА-ШраваНа-кИртан
кРшНа-анге ваджра хАне тАхАра ставан
Такие "трансцендентные" негодяи даже иногда занимаются подобием преданного служения. Для того, чтобы быстрее достичь своей жалкой цели - духовного самоубийства! Но грош цена их прославлениям Кришны! Их слушание и служение - ложь! Их лицемерные молитвы обжигают нежное тело Кришны, словно молния!


Яшоматинандан Кришна:
Вот-вот. Они думают, что пытаясь лишить себя эмоций, запретить эмоции другим, они занимаются чистым преданным служением. Для инвалидов в эмоциях, это сойдёт. Но для тех, у кого с чувствами всё в порядке, это смешно. И когда они так вот пытаются завидовать чувствам других, нормальных преданных, они обжигают нежное тело отношений Кришны с преданными ослиной мочой гьяны. Бхактивинода так её и называл в Гитавали.

Stopsahajiya:
мАйАвАда сама бхакти-пратикУла нАи
атаева мАйАвАдИ-саГга нАхи чАи
Во всем мироздании нет философии, настолько враждебной преданности, как философия маявады! Поэтому лучше годами жить в обществе последних материалистов, чем провести одно мгновение в обществе маявади.


Яшоматинандан Кришна:
Мы видим практически, что враждебность к преданности непосредственно Кришне проявляют эти самые и никто другой. Они одеты как преданные, рядятся в гуру, но они -последние негодяи, задумавшие губить, как Путана, связь с Кришной преданных. Видя, как это распространяется, как это заражает других ненавистью ко всему прекрасному и доброму, я не могу молчать. Я не дам им губить преданных.

Stopsahajiya:
бхакативинода мАйАвАда дУра кори
ваишНава-саГгете баисе нАмАШрайа дхори’
Бхактивинода отбрасывает маяваду как можно дальше и устремляется в общество вайшнавов, ища прибежище у них и Святого Имени!


Яшоматинандан Кришна:
Этих маявади или в данном случае уже прабхупади, я отбрасываю вескими аргументами. Маявади поменяли свой имидж. Они сейчас хотят быть прабху вместо Кришны. Их можно узнать по приветствиям прабху и преданности всевозможным Прабхупадам, чем они пытаются подражать Кришне. Это общество не для преданных Кришны. Хотя они и пытаются петь святые имена, у них нет веры в них. Сколько бы они не повторяли, нет веры, нет видения Кришны, нет видения преданных.

Stopsahajiya:
конечно есть некоторые сахаджии, прочитав что поскольку "Во всем мироздании нет философии, настолько враждебной преданности, как философия маявады! Поэтому лучше годами жить в обществе последних материалистов, чем провести одно мгновение в обществе маявади." - то можно быть материалистом,Ю общаться с материалистами... Но это очередная ловушка в преданном служении...


Яшоматинандан Кришна:
Бхактивинод сказал, что лучше жить с материалистами, чем с такими преданными, подделывающими отношения с Кришной, загораживающими их собой с особой жестокостью. Нужно делать так, как он сказал, пока вы будете во власти в обществе сознания Кришны. Ловушка в преданном служение для глупцов - это ваше сообщество негодяев.

Харе Кришна.
Надеюсь эти слова вас заставят задуматься. А если нет, я разберу каждую подобную ересь из ваших цитатников подробнее...

Яшоматинандан Кришна (YK):
Итак, прошло около года, и этот человек стал писать мне в личку, не вняв никаким моим предупреждениям. Я показал уже, что попытался ему писать сначала без обвинений, скромно представляя слова самого Кришны. Когда он проигнорировал моё смирение и стал им злоупотреблять, видя его беззащитным, я понял, что пора громить его ложное эго. И вот, что получилось…

Стопсахаджия (SS):
(фрагментарно цитирует меня с форума на Атмавиле и отвечает)
(YK)"Имя Кришны неотлично от Кришны, божество Кришны неотлично от Кришны"
(SS) да, майавади считают же их - майей. поэтому они опасны.

(YK)"в их мрачных головах неотличны от Кришны"
(SS) в чьих - "их" головах. что вы называете мрачными головами? вы о ком?
то есть вы не согласны что Кришна и его имена неотличны. вначале вы даете тезис. а потом - раз, и как будто отрицаете то что вы сказали. Ведь вы же не будете говорить что у вас мрачная голова так? значит вы не о себе, и стало быть не причисляете себя к тем, кто считает имя Кришны и Кришну не отличными. Может я ошибаюсь.

Яшоматинандан Кришна (YK):
Разумеется, что сложные обороты речи для примитивного человека, не склонного к образованию, весьма опасны. Он может не понять, вырвав из контекста что-либо. Например, здесь был мой сарказм. Цитирую весь абзац оригинала.

(YK) "Имя Кришны неотлично от Кришны, божество Кришны неотлично от Кришны, прасад и гуру тоже в их мрачных головах неотличны от Кришны. Итак, если им нельзя личные отношения с Кришной, пусть оставят воспевание имени Кришны, поклонение Божествам и почитание прасада. Тогда я поверю, что они не сахаджии и отвечают за свои слова, что нельзя иметь отношений с Кришной. Кто имперсоналисты и маявади, если не они сами?"

Разумный человек, у которого не одна извилина в голове, поймёт явный сарказм. Я придирался. Раз уж они считают гуру неотличным от Кришны, то почему они так настаивают на отстранении от прямого общения с Кришной? Ведь он проявляется и в божествах и в святом имени... Если они так уж против прямого общения с ним, то почему бы им не запретить своим последователям воспевать Харе Кришна и поклоняться божествам? В принципе, в какой-то форме они это и делают, запрещая думать, что это они лично служат. Служит типа их гуру. Но это не суть важно. Я бред этой схемы разбирал.

Каждый ученик считает, что лично ему служить нельзя и служит их гуру. Но гуру - чьи-то ученики и получается, что никто из них не верит, что они могут служить Кришне. Обманывая друг друга, они преуспевают среди глупых людей. Я назвал их головы мрачными не только потому, что они не видят явности того, что солнце Кришны доступно всем желающим. Ещё имеет значение то обстоятельство, что они любят нагонять смог над головами, чтобы это доказать себе и другим... И разумеется, в таких обстоятельствах им легко дурить даже более-менее разумные головы, потерявшие кругозор и веру, что солнце можно получить немного в стороне, минуя этот смог "великих служителей" гуру. Я часто использую сарказм в отношении прабхупади и естественно, что понять его могут только образованные люди, не сами тёмные прабхупади...

Конечно же, я считаю, что имя Кришны может быть неотлично от него самого. Но это ясно лишь тогда, когда воспевая, человек испытывает экстаз, словно он лично общается с Кришной. Благодаря смогу проповедей прабхупадистов против прямого общения с Кришной этого может не происходить и человек не получит такого опыта.

Стопсахаджия (SS):
(продолжает разбирать этот фрагмент)
(YK)" если им нельзя личные отношения с Кришной"
(SS) возможно мы говорим о разном. Я не имею ввиду что безличные отношения лучше. Но если кто-то хочет обойтись без духовного учителя - он не смоежет прийти к Кришне напрямую. Есть редкие исключения - Четыре Кумара, но вобщем невозможно иметь ПРЯМЫЕ отношения с Кришной. Но именно к этому стремятся такие как Мира Баи. Например те же Джай и Виджая также хотели быстрее вернуться в духовный мир после проклятия (через три жизни как враги Вишну, а не как преданные но 7 жизней насколько я знаю). Так что такой путь опасен.

Яшоматинандан Кришна (YK):
Вот. Он считает прямые отношения с Кришной опасными. Более того, трактует падение Джая Виджая, произошедшее по вине четырёх Кумаров, как результат их желания лично общаться с Вишну. Типа желание поскорее вернуться к нему привело к тому, что тем было предложено 3 жизни побыть демонами. Хм... Интересная точка зрения. Кстати, Бхагаватам содержит нечто подобное. Там говорится, что Кришна, желая поскорее вернуть своих преданных обратно (речь о Парикшите), делает так, чтобы те были прокляты и потеряли всё. Парикшит неучтиво обошёлся с йогом. Его сын проклял Парикшита на смерть. Я согласен, что материальное всё человек привязанный Кришне потеряет, и власть и честь... Все преданные предупреждают об этом. Не будет даже друзей, если Кришна будет особенно благосклонен. Друзья не поймут такой настойчивой связи с Кришной и все впадут в заблуждение относительно человека привязанного к нему. Это неизбежно. Грубые товарищества, основанные на телесных отношениях не удастся сохранить прогрессирующему преданному.

Естественно, что те, кто привязаны к материальному, считают такой эффект преданности Кришне опасным. Поэтому они идут на хитрости. Они берут частичное проявление Кришны, например без флейты или без павлиньего пера, а лучше гуру типа неотличного от Кришны... Так они не теряют материальное и выглядят будто обязаны успеху тем, что Кришна к ним благосклонен.

Относительно того, что прямое обращение к Кришне в глазах прабхупади - редкое исключение... Так может говорить человек не читавший Бхагаватам. С завидным постоянством там п
 
01 04 2013, 09:22 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да уж, авторитарная организация конечно ... не зря засчитана как тоталитарная деструктивная секта ... уже выросло поколение бывших кришнаитов-прабхупадовцев - многие просто в шоке от бездушия тех гуру ... а сетевой маркетинг так вообще штука ставящая под вопрос всю систему в целом.
 
01 04 2013, 18:50 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Может быть, несколько грубовато, но это необходимо знать -
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5257

фрагмент с вышеприведенного сайта -
1) Стоит о главном упомянуть: всё учение тоталитарной деструктивной экстремистской секты прабхупадитов ложно.
2) Вне зависимости от того, понимает это человек или нет (о ложности учения) - он всё равно деградирует, в случае если ему следует.
3) К счастью учение не ведет, но ведет в обратном направлении (потому все гаудия-кришнаитские гуру помешаны на деньгах, сексе, наркотиках, власти, педофилии, гомосексуализме и т.д.; своим личным опытом каждый из кришнаитских гуру многократно доказывает, что болтает "о счастье" он для получения денег, но на практике это не работает даже с ним самим, но при этом он врет всем остальным, что всё работает).

Пока я обратил ваше внимание на эти 3-и пункта, которые не имеют ничего общего с неким отрицательным опытом (именно на это ссылаются ваши оппоненты), который кто-то получил: в движении данной секты нет ни одного человека, который бы стал счастлив (миллиарды баксов кассовых сборов и ни одного человека, который бы стал счастлив).
Результат всей деятельность этой секты - это миллиарды баксов кассовых сборов, куча напечатанной макулатуры, уйма потраченного ресурса времени и сил глупых людей (которые не знаю, что такое ВЕДЫ), и ни одного счастливого человека (даже обладатели собранных миллиардов несчастны, от того им и нужны миллиарды и адепты, которые могут принести доход)

Примечание: в любой иной области проект давно бы уже прикрыли, в силу того, что он не приносит никаких результатов, но поглощает неимоверное количество ресурсов денег, времени и сил.
Потому любой человек, у которого мозги работают в подобные глупости перечисленные выше ресурсы (денег, времени и сил) вкладывать никогда не будет.
Обладая громадным ресурсом денег, людей (что дает ресурс времени и сил) они ничего не достигли, и просто расширяли свой бизнес для увеличения денежной массы.
Создатель секты врал, что мол "я с Индии привез рецепт решения ваших проблем", но как мы видим в Индии народ менее продвинут (это обоснованное утверждение), а проблем в сотни раз больше чем у европейцев.

Подытожу: в любой иной области требуют вначале показать результат (к примеру кому-то нужен ресурс, и он вначале предоставляет результат в качестве доказательства), перед тем, как вкладывать ресурсы, и если результата нет - вкладывать никогда не стоит.



Что до практики кришнаитов - единственная практика, которую вообще можно было бы назвать практикой - это концентрация (при этом можно концентрироваться с таким же успехом на чем угодно). К примеру человек, который занят трудом, который требует концентрации, в разы более продвинут в концентрации любого кришнаита, который концентрируется в лучшем случае 3-и часа в день на дурацкой мантре (которая к тому же неведическая).
Таким образом, единственная полезная часть всей этой секты сводится сугубо к концентрации.

Примечание: так называемые лилы, которые очищают по словам кришнаитов - это ничто иное, как концентрация (и поскольку ум любит порок, потому лучше всего удается сконцентрироваться на порочных групповых оргиях, в силу того, что это интересно порочному уму: проще всего сконцентрироваться на том, что порочно, в силу того, что это соответствует интересу; подобно этому, глупому ребенку в школе удается легко сконцентрироваться на глупостях, НО не на том, что ему преподают, в силу того, что глупости для него интересны).
Естественно цель - это не метод, потому джняна не предполагает самоцелью джняну, карма-йога не предполагает целью карма-йогу, и бхакти-йоге (деятельность кришнаитов - это вообще не бхакти-йога) так же не предполагает бхакти-йогу, а цель не изложена, в силу того, что на неё одно указание "ТО" (всё, что "ТО" не касается - это просто бестолковый набор слов, которые у слушателя лишь порождают активность ума, и больше пользы от отсутствия слов, чем от их наличия; слова применяются лишь для того, чтобы смывать одну грязь другой грязью, и сколько не смывай грязь грязью - это по прежнему грязь - слова все уже слышали по много раз и это ни к чему не привело, и никогда не приведет, так как любое слово - это активность ума, связанная с преобразованием в мысль; тот, кто учит "тишине" ближе всего к сути: любой мысли предшествует её отсутствие, любому слову - тишина, всему проявленному предшествует "ТО"), потому и существуют глупые предположения о том, что метод и цель - это одно и то же.
Примечание: только порочным людям будут интересна практика концентрация на оргиях, поскольку эта тема их больше всего волнует.

Насчет концентрации, то уверяю, что концентрация на нарисованной точке на листе в разы является более продвинутым методом.

P.S. На данном этапе существования секты можно смело утверждать одно: в скором времени секта\секты "Сознание Кришны" с её ложным учением просто будет медленно исчезать, и это неизбежно (именно исчезать, а объемы продаж и привлечения упали давно, и продолжают падать, а количество покинувших секту растет с каждым днем; сейчас так сказать последние "сборы денег", а после все кришнаитские гуру мошенники разбегутся с выручкой кто куда: кришнаитские гуру никогда и не исповедовали то, чему они учат, понимая чем это является, но у них появилась возможность заработать на созданной рекламе секты, и как говорится, каждый ищет лучшее место под солнцем используя подручные средства; одно можно посоветовать тем, кто занимает какие-то должности в этой секте: воруйте по полной, пока есть возможность, поскольку скоро её не будет, а о потерянных возможностях жалеют, почесывая затылок, ну а деньги понятно что не "Богу" на счет переводятся, и дальше владельцев банковских счетов не идут).
Рекламу создают лишь тому, что "не идет" в силу того, что это полное Г, и именно таким Г является секта "Сознание Кришны" (потому и применялась техника активного маркетинга, когда ни клиент шел к продавцу, а продавец активно навязывал себя клиенту - это типично для коммивояжеров, которые впаривают всякую ерунду, именно таким коммивояжером был создатель секты Абхай).
Качественный продукт сам себя продает (не нужен никакой активный маркетинг, тонны рекламы, толпы людей занятых впариванием и т.д.), а Г приходится во всю пиарить.
 
01 04 2013, 20:21 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Кстати, создал подобную этой ветку на форуме
http://goloka.org.ua/viewtopic.php?t=5428

На меня сразу же набросился модератор, начал хамить и пытаться упрекать в неследовании ведам, чтобы я стал на него работать, хотел предложить денег и нёс полный словесный бред...

Я расценил это проявление как прабхупадизм модераторов и админов...
Гляньте...
В свете написанного мной, этих прабхупадистов легко вычислять...

Хотел бы сказать, что данные люди, как в неких форумах, так в неких общинах якобы кришнаитов, не являются кришнаитами. Это - отдельная форма духа, называемая прабхупадизмом. У них много общего между собой...

Они могут, как сахаджии, Кришна-бхакты, критиковать тех же алчных прабхупадистов, но лишь с тем, чтобы самим занять их место унижающего всех и вся и господствующего над всем и вся...

Вот подобный типчик, Aslavin
http://www.liveinternet.ru/users/3201951/post158069589/

У таких людей ненависть развёрнута на Кришну, что и выдаёт в них демонов, хотя они могут и критиковать своих же проныр...
Эти занимаются прямым духовным вымогательством, а те витиеватым...

Не ожидая, когда прабхупадист докатится до своей последней стадии, прямого терроризма и рекета, ещё на стадии его обожествления чинуш, трелей о смирении перед ними, необходимо избавляться от его общества, пойти в нормальный коллектив или пребывать в гордом одиночестве. Лучше быть одному, чем быть в дурдоме прабхупадизма...

Они вешают цитаты писаний, словно лапшу на уши, с единственной целью - поработить вас...
Таковы прабхупадисты. По ссылкам наглядно показано как обожествляется бюрократия сайта или форума... Религия только усиливает амбициозность человека с заболеванием прабхупадизма. Прабхупадисты поклоняются чинушам и требуют поклонения чинам... Это - отличительная особенность прабхупадиста... Если вы с ним говорите нормально, даже тогда он не станет вас уважать т.к. психика такого человека неадекватна... Прабхупадисты неадекватны и обожествляются неадекватными людьми...
 
02 04 2013, 12:47 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Прославляя Бога, надо не переставать быть достойными людьми, всё верно, не надо идти в рабство сект.


Ангел
 
03 04 2013, 14:40 URL сообщения
Яшоматинандан Кришна
Постоянный участник
Сообщения: 142
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Хм...
Мусульмане назвали бы моё достоинство кяфир...
Иудеи назвали бы моё человеческое достоинство гой...
Индусы назвали бы моё достоинство пашанди...

Если я возьмусь угождать индусам, мусульмане и иудеи не перестанут меня считать недостойным. Если я буду угождать им, индусы будут считать меня недостойным. Стремление стать достойным в людском обществе - это занятие бессмысленное, всё равно как пытаться утолить жажду в пустыне калей воды. Всем не угодишь. Нужно выбрать один объект служения. Даже всем бхактам Кришны не угодишь. Нужно выбрать свой идеал из них и тому посвятить себя, не обращая внимания на недовольства остальных...

Для меня достоинство в простой любви и нежности. Но кто-то посмотрит на это и скажет - это недостойность. Есть люди считающие боль достоинствами. Например, люди почитают Христа за его способность выносить боль. Они не станут почитать радующихся и наслаждающихся любовью. Их они сочтут демонами, хотя сами себя будут хлыстать плётками до крови. Ведь те, кого пытались растерзать, для них святы... Достоинство среди людей - дело странное и бессмысленное, в виду особенностей человеческой религиозной бредятины...

Вы бы видели что творится сейчас в школах...
Общаясь между собой, они то и дело вешают друг на друга не лестные ярлыки. Они не разговаривают нормально. Если кто-то хорошо учится и ухаживает за собой, его обязательно будут называть лохом, уродом, а то и обиднее, просто из зависти... Причём, самим школьникам это на столько уже приелось, что они даже не обижаются на слово пидор. Итак, вы стараетсь быть достойными и вас вдруг какая-то гнида решает опустить или как там счас модно, вывести из себя в кромешный пранк... И никуда не денешься... Достоинства превращаются в посмешище. А народу по барабану. Им дай лишь поржать...

У вас бывало в школе, что кто-то радушно вас хлопал по спине, а затем вы шли по коридору под насмешки окружающих, не понимая в чём дело? Просто тот радушный школьник нацепил вам на спину бумажку с текстом типа "я - дурак". Вы чувствовали такое радушие на себе? И всем смешно. Никому нет дела до вашей боли затем. Никто не поправит. Они получают удовольствие от ваших страданий... И им нужна религия, которая позволит нечто подобное, избрать нас своей жертвой чести.

Этот детский стиль жестокости продолжается затем в религии... Я не вижу ничего святого в религии... Просто кому-то хочется расправиться с нами и они начинают объявлять всяческие религии высшими, а нашу любовь, наше личностное достоинство, творчество и красоту - какими-нибудь обидными выражениями. Затем, глядя на нашу самозащиту, оправдывают своё насилие, пранкуют, крестовопоходничают и джихадят в душу...

Так, религия - это когда сильный грешник пытается заставить слабого грешника считать его святым, надавливая на его ценности... Больше ничего... По сути - продолжение традиций животного мира. У них тоже религия вожаков, своеобразных гуру, авторитетов. У кого когти сильнее - тот и махарадж всех зверей. Ослушаешься, пытаясь быть человеком - будешь демон среди них. Это понятно...

А попробуешь любовью общаться, откроешь слабости, так просто насрут, что более не захочешь ходить без забрала отчуждённости... Это такое место, общественная уборная... Потому, я не рискую говорить сокровенное, полное тепла и любви, что выдавало бы во мне доброго, на мой взгляд, человека. Если я это открою, это добро захотят удобрить чем-то иным, что не хорошо пахнет... Нет уж... Добро должно быть с кулаками...

Однажды несколько человек избили по очереди человек шестьдесят, если не более, общины пацифистов. Все смотрели и подставляли щёки... А негодяи тащились от безнаказанности и тупости людей, как кроликов, самих бросающихся им на растерзание. Тут не нужно долго гадать и позволять религии усыпить твоё чувство безопасности и солидарности с теми, кого любишь и можешь защитить, тем более совместно. Если кто-то угрожает чувству любви, к нему нему не следует её проявлять. Такая любовь была бы деструктивной. Любовь и смирение не для всех... Не стоит быть имперсоналистами... Они пытаются всех принять, что их в конечном счёте, на мой взгляд, разрушает.

Так что я демон для прабхупадистов и бхакта для Кришны. Я недостоин для прабхупадистов и признан ценящими прекрасные, прямые чувства, бхавы. Как пограничник, я сражаюсь за их спокойствие. Пусть на мне грязь и кровь ранений. Пусть в руках не цветы, а оружие знания, делающее меня в чём-то жестоким. Мне есть за кого сражаться. Мне есть за что пожертвовать своим спокойствием... Мне есть за чью любовь умереть...
 
04 04 2013, 14:09 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Для меня достоинство в простой любви и нежности.

Об этом и речь.
 
04 04 2013, 14:19 URL сообщения
Shatun
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–11

Яшоматинандан Кришна, замечательно сказано и главное от сердца!
 
04 04 2013, 14:52 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Очень хорошая тема и правильная, тем более от лица участвовавшего во всём этом ! Ангел
 
04 04 2013, 15:11 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

nexil, Очень хорошая тема и правильная, тем более от лица участвовавшего во всём этом !

nexil - если бы это было искренне... а так > все эти секты, гуру извращ...цы и прочие ур..ды.. > Не верьте индуистским и буддийским обманщикам (гуру, сектантам, сектам), которых развелось ...
 
04 04 2013, 16:15 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Тема как раз об этом, человек говорит, что любит Бога и не хочет быть в услужении у авторитарного правителя-гуру. Ангел
 
04 04 2013, 16:41 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

молодец. и тема хорошая для Нексила. Ангел
 
04 04 2013, 21:39 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Да, тема о ложных гуру, о неосознанности гуру - вам надо это читать и осознанно воспринять в себя. Ангел
 
04 04 2013, 22:04 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Спасиба тока я обычно сам за себя решаю что мне нада а чего не надо, а советчиков отшиваю подальше. Угу
А ты воспринимай осознооноо Прекрасно если тебе впрок и во здравие. Ангел
 
04 04 2013, 22:54 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Главное - мир и любовь, в этой теме топикстартер хорошо об этом сказал. Ангел
 
04 04 2013, 22:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100