Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хронический флуд. Как бы вы с ним поступили?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Хронический флуд. Как бы вы с ним поступили?

Суть ситуации: есть на форуме товарищи, страдающие хроническим флудеризмом. Вот типичный пример диалога, подобием которого заполнены все темы с участием товарищей.

Надо особо отметить, что в явном виде здесь правила форумов не нарушаются - товарищи почти не выходят из радела "офф-топ". Однако поток поэтическо-философской жижи довольно велик и всем участникам форумов приходится с этим постоянно сталкиваться. Для тех, кто настроен конструктивно, каждая такая встреча оборачивается "тонкими, но необратимыми потерями". Жижа очень легко сбивает настрой на внутреннюю работу, который и так у многих не часто возникает.

При этом нет надежд на то, что можно поговорить с товарищами и их хронический флуд вдруг исчезнет. Это образ жизни, образ проявлений и болезнь в одном флаконе.

Я вижу два дальнейших варианта развития событий:
1) оставить все, как есть
2) жестко прекратить флуд, забанив товарищей, несмотря на их искреннее недоумение и обиды

Как бы вы поступили?
 
31 03 2006, 10:25 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Завёл бы форум - "Песнь Наших Птиц" С подзаголовком - Дзенские коаны, песни Любви, Поэтика.

А форум о "вечном" закрыл бы.

Идея о "банить" и слова о болезни - это твоя дурь, Лотос.
 
31 03 2006, 10:56 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Лотос, вот тут: http://ariom.ru/forum/p119714.html#119714 есть ответы тебе на эту тему - если ты не заметил:-)
 
31 03 2006, 17:40 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Завёл бы форум - "Песнь Наших Птиц"

Это пункт 1) оставить все, как есть. Ибо нет разницы, как назвать офф-топ-форум.

Цитата:
Лотос, вот тут: http://ariom.ru/forum/p119714.html#119714 есть ответы тебе на эту тему - если ты не заметил

Вижу, сейчас отвечу.
 
31 03 2006, 17:52 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

В офф-топ оставить всё как есть.. он жеж для того и сделан, чтобы выговаривались товарищи, ну а серьёзные темы переносить в другие разделы (если их создали в офф-топе), и применять санкции к нарушителям.. например бан айпи на день (после предупреждений конечно, если не "одумаются"), сообщения придётся стирать модераторам, которых тут не так уж много. Ангел
 
31 03 2006, 20:06 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Да уж, у каждой среды свои проблемы. Авжеж Улыбаюсь Унылый
Лотос, в е-маил пререписке семинара по Второй логике у меня возникла такая же проблема - как быть с откровенным потоком флуда при ограниченном количестве времени?
Твой ответ был примерно такой: "Все это не флуд, а рабочая среда. Читай. Фильтруй. Отвечай на те темы, которые интересны."
И я читал, учился фильтровать и отвечал на интересные мне темы.
И вот что я понял. Современный мир сваливает на/в наши головы огромный поток информации. Научиться правильно! фильтровать ее - означает преуспеть.
Хочешь, чтобы развивались "товарищи, страдающие хроническим флудеризмом" - оставь все как есть, но иногда бань их по-полной (без доступа к сайту вообще!!!), чтобы дать время отдохнуть от трескотни по клавишам. Через день-другой, когда вернутся на форум, они поймут что такое "флуд" Улыбаюсь))
-----------------------------------------------------------------------------------------
Утро вечера мудренее Очень доволен
 
31 03 2006, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Lotos, Привет!

Неужели ты не можешь определиться в каком направлении развивать среду форума? Похоже что за последний год произошли большие перемены... Ведь ты уже начал движения в сторону ограничений, хоть и довольно мягких, но все же.
Вспомнился мне один интересный метод "воспитания" и развития детей, упоминание о нем я слышал дважды. Один раз из уст Маржина, он рассказывал о том как воспитывают/воспитывали детей на Тибете. Второй раз речь шла о современных японских семьях чтящих старые традиции в отношении воспитания детей. Суть у них одна, до если не ошибаюсь 6 лет к ребенку отношение как к царю, ему дозволяется все и не существует никаких запретов, ничего не объясняется но только создаются условия к тому что бы ребенок видел и воспринимал как можно больше сам, под чутким присмотром но без явного вмешательства взрослых. С 6-ти летнего возраста начинается время ответов на вопросы и обучение...

Начав ограничивать простраство, очень сложно увидеть ту грань когда это будет уже слишком...
 
31 03 2006, 23:38 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

WOODASH,
Я читал о подобном методе с некоторыми поправками на ветер. Улыбаюсь
В бедных семьях к ребенку до 6ти лет относятся как к царю, потому что во взрослой жизни он останется бедняком и повидает все горести.
В богатых семьях детей до 6ти лет заставляли выполнять самую грязную работу, предоставив им возможность чувствовать себя царями во взрослой жизни.
 
01 04 2006, 01:56 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Привет yu-sha ! :)

Много чего написано, и много кто писал и продолжает это делать... Упс...

Слова Маржина я коментировать не стану, это к нему и у него. А касательно японцев, речь шла о реальной семье довольно состоятельных людей живших на тот момент в Москве! У них такая метода относится только к мальчикам, девочек же воспитывают с раннего детства очень строго!

Так что сорри, если что... я о таких вещях не читал... Улыбаюсь
 
01 04 2006, 13:11 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Твой ответ был примерно такой: "Все это не флуд, а рабочая среда. Читай. Фильтруй. Отвечай на те темы, которые интересны."

yu-sha, ну да. Это работает в ситуации, когда ты сам ищешь ответ на вопрос "как среди всего этого получать пользу и результаты". То есть находишься в активной позиции. Сам рулишь.

Я уверен, что тебя, как и многих других здесь, флуд не парит. Меня он тоже не парит. Понятно, что он был и будет. Это врожденная особенность форумов. А мой вопрос - это вопрос человека, который делает проект и решает типовую задачу "на следующем шаге дать лево-руля, или право-руля?" 8)

Цитата:
Неужели ты не можешь определиться в каком направлении развивать среду форума?

WOODASH, с направлением понятно. Оттенками занимаюсь. Привет! Очень доволен
 
01 04 2006, 13:27 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Lotos,

Цитата:
Я уверен, что тебя, как и многих других здесь, флуд не парит. Меня он тоже не парит.


А кого парит? Я пока заметил тебя и Милапрес 8)

Меня в вопросе интересует как раз не сторона потерпевших, а то, почему "флудеры", будучи может быть духовно и интеллектуально продвинуты на 40 пунктов по ср. с основной массой, так не чувствительны, что они говорят не в тему в некоторых темах ...

У меня вариант как был, так и остался: автор темы пересылает ссылки на сообщения, которые считает в теме флудом. Модератор их удаляет.

Правило одно: сообщения не должны касаться обсуждаемого топика. В остальных случаях - это не флуд, даже если автор считает сообщение недостойным внимания.

При повторениях - можно открыть форум, в который доступ не-флудерам будет запрещен. И вывесить список тех, кто участвует ... А на остальные форумы им - бан по IP. Временный естессно.


Последний раз редактировалось: no0ne (01 04 2006, 14:22), всего редактировалось 1 раз
 
01 04 2006, 13:58 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Я уверен, что тебя, как и многих других здесь, флуд не парит. Меня он тоже не парит.


Цитата:
А кого парит? Я пока заметил тебя и Милапрес


Блин, тебя не парит... Вычеркиваю. Остается Мила ... и вот еще вроде MOIRA.
Может, голосование провести? Вопрос В смысле "насколько вам мешает флуд"?

Сам подумал: мне вроде и не мешает, и все же без него было бы лучше. Меньше страниц перелистывать Очень доволен
 
01 04 2006, 14:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Флуд парит очень многих людей, которых на форуме почти не найти. Они видят флуд, парятся и уходят, возможно вообще не рязглядев ничего, кроме флуда. Знаю я это в основном по письмам, которые пишут мне лично. И это не очень хорошая ситуация для развития форумов. В корне ее не исправить, но уменьшить количество флуда в 2-3-4 раза вполне можно.

Другое дело, что флудящие также постепенно созревают и лишать их этой возможности, возможно, не стоит.
 
01 04 2006, 14:53 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Как бы вы поступили?
Повесил бы на форум о..енный амбарный замок и разошелся по домам. С утра, протрезвев, нашел бы следы напильников на о..енном амбарном замке. Тогда сменил бы его на невъ..енный ангарный засов и убедился бы, что форум - это естественнонаучное место для флуда, нанюхался бы насвая и перестал бы париться. Нуууу.... не знаю....
 
01 04 2006, 15:13 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Мне пришла в голову год назад идея, как спастись от флуда на собственном форуме. Пару месяцев назад я начал реализацию этой идеи, но четкой формулировки, рабочего плана и методики реализации у меня в готовом электронно-бумажном виде пока нет. Зато есть четкое представление, что это даже не пахнет форумом (см. ссылку в моем профиле). То есть, "форум->флуд" и "не флуд->не форум".
 
01 04 2006, 15:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100