Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хронический флуд. Как бы вы с ним поступили?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Лотос А что, клёвая идея возникла. Для избежания перебранок и флуда ввести возможность на запрет доступа в темы, которые начинает вести к примеру milаpres. То бишь она методом исключения неугодных сама очерчивает себе круг посвящённых в её сладостные речи. Что-то наподобии форума "Лучше не бывает", только для приватного использования. Мысль
 
17 08 2006, 08:58 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


блюз, идея может и не плоха, но как ее реализовать технически - это большой вопрос.
 
18 08 2006, 00:22 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Привет :) Насчет флуда...
Лотос, мне очень нравится, когда ты выносишь в новости определенные темы. Но в этих темах, тем не менее, может быть очень много сообщений "не по теме", мало содержащих или не содержащих информации.
Возможно ли сделать такую же вытяжку по сообщениям? Я читаю довольно мало тем, ведь у меня нет необходимости найти какую-то конкретную информацию, мне просто интересно, кто что думает, мнения, идеи, мысли. Очень сложно фильтровать их сейчас - на форуме много людей, использующих его для самовыражения, для общения вообще, а не по конкретной теме. Ничего против не имею, но не способна фильтровать информацию при такой разреженности содержания =( Часто бывает, что на 2 страницы нет ни одного конструктивного поста.
Я понимаю, что сделать вытяжку - нужно время модератора. Однако вряд ли я прочту больше сообщений и тем, чем ты :) А ты итак их читаешь - движок можно доработать так, чтоб оставалось только расставить галочки напротив нужных сообщений. Может быть, дать такую возможность авторам тем или модераторам разделов.
Таким образом никакого категоризма вроде жестких мер дополнительно вводится не будет, появится только некоторый фильтр, фильтр Лотоса, не претендующий на абсолютную объективность, но для меня чрезвычайно полезный, а может, не только для меня? Можно же сделать еще фильтр "блюз" и фильтр "milapres". И даже фильтр "Kaya", хотя тем там будет не много :) А вручив подобные полномочия заядлым флудерам есть шанс с помощью ответственности несколько перевернуть их поступки :) Ведь факт довольно известный - бывшие хулиганы могут стать отличными блюстителями порядка :)
В смысле работы с движком - я программист, умею php и mysql, могу постараться приложить свои знания к делу, у меня есть время - сейчас я не работаю.

Еще есть несколько предложений. Первое - все-таки сделать возможным просмотр всех сообщений на одной странице, в т.ч. с учетом фильтра. Второе - сделать, возможно, более строго модерируемый раздел "требуется помощь", или создать новый такой раздел, для того, чтобы человек мог задать вопрос "по существу" не опасаясь флуда. Может быть, модератор этого раздела дает доступ к нему только тем, кому считает нужным, и сам заводит новые темы - как ты это сделал с тренингом? Тогда люди, пришедшие на форум с определенной целью, встретятся с некоторой системой, в которой сначала им дадут ссылки на похожие обсуждения, затем вывесят их вопрос, на который отвечать будут определенные люди... Может, сделать это в рамках "лучше не бывает", хотя название не вполне подходит для этого :))

Хорошо, если бы появились конструктивные изменения. Не в сторону ограничения возможностей, а в сторону их увеличения. Я готова приложить к этому свои усилия :)
А в целом, большое спасибо тебе за твой сайт и за форум, в определенное время они стали для меня "поворотным моментом" :)
 
21 08 2006, 22:35 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


После обдумывания всех возможных вариантов, реализовано такое решение:
"Карма вступает в действие. Флуд в опасности"

Всем спасибо Браво!
 
23 08 2006, 21:56 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

Идея прикольная, мне нравится :)
Оживляет :)
Жалко, нельзя посмотреть, кто тебе плюсы поставил :)

Спасибо!
 
24 08 2006, 00:00 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Kaya,
Цитата:
Жалко, нельзя посмотреть, кто тебе плюсы поставил :)


Смотри: http://ariom.ru/forum/r1005.html

Подмигиваю
 
24 08 2006, 00:21 URL сообщения
Kaya
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +19

О да, спасибо :) Уже нашла!!! )))
 
24 08 2006, 00:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100