Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хронический флуд. Как бы вы с ним поступили?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

(голос из зала)
Инь — в модераторы! В самый активный раздел... Улыбаюсь
 
10 04 2006, 11:03 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Denis, ну кто же козла в огород то пустит. Подмигиваю
 
10 04 2006, 14:33 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Сначала вообще Подмигиваю Нужен ли форум? Я обнаружил после некоторого пребывания на форумах, что формат такого общения очень узкий, надо общаться вживую (сенсационное открытие хаха Браво! ). На форуме возникает иллюзия равенства. И всякие другие неприятные штучки. Типа болота постоянных обывателей форума, которые окостеневают в общении между собой. Подмигиваю Все это есть если мы берем такой как здесь "либеральный форум", свободный, форум "из ниоткуда в никуда". Нужно чтобы был главный который наказывает всех инакомыслящих, чтобы форум был узок идеологически, шаг в сторону расстрел. Подмигиваю Как на некоторых православных форумах. Или как мэйл конференция у Клейна (раньше). Подмигиваю
Флуд меня раздражает до блевотины Еэеэее-еееееэее . У себя на форуме я баню за это. Ибо даже если отбросить всякие эстетические штучки типа "эта х*%№я режет глаз и делает тему некрасивой внешне", флуд это нагрузка на движок форума, +трафик, +килобайты таблиц базы данных.
 
11 04 2006, 19:45 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

В течении того времени, что я нахожусь на форумах у меня так же сложилось свое представление о их обитателях, а в частности о безудержных флудерах и скандальных провокаторах, т.е. будущих Банщиках.

Безусловно от любителей праздной болтовни никуда не деться, да и все мы грешны этим время от времени, кто-то реже, а кто-то неизмеримо чаще. Поэтому для этого собственно и был создан раздел офф-топ на ветке "Вечное-бесконечное". Там можно насаждаться флудом в любом самом экзальтированном виде, в чем уже многие убедились сами. Исключением составляет рекламный Спам и оскорбительные выражения (включая мат), по отношению к окружающим. Такие вещи по мере обнаружения считаю своим долгом удалять. Отдельные унизительные или разжигающие скандал сообщения я так же считаю нужным редактировать(частично), делая при этом в текстах тактичное предупреждение их автору. Стандартный флуд, как составляющая любого форума остается там в неприкосновенности.
Однако, если подобные вещи начинают принимать угрожающие масштабы и расползаться на другие ветки форума, с более серьезной и узконаправленной тематикой, то они сразу же переносятся в Мусорку" или офф-топ, иногда удаляются.
Что касается Бана, то я так же могу внести некоторые предложения по его корректировке.... хотя ранее не принимала в нем никакого участия (не уполномочена). Считаю необходимым назначать его лишь поле 3-го предупреждения, причем самым злостным флудерам и хамам, которые безусловно должны знать за что и когда он будут забанены. Третье предупреждение выносится в Личку, а затем уже следует сам Бан, причем первый только на ники, а последующие уже на АйПи адреса. Срок Бана устанавливается по усмотрению админа или общим голосованием модераторов. Можно так же создать в разделе "Вопросы модераторам" тему "Будка гласности или кто мешает мне жить" или "Час суда" Очень доволен (ваши предложения?) И пусть все желающие открыто заносят туда ники тех людей, кого бы они в первую очередь выставил на Бан, с обязательным указанием ссылок на конфликт или неэтичное поведение данного индивидуума. Если недовольных набирается более 5 – 10(?) человек, причем по отношению к одному и тому же конкретному лицу, то нарушитель непременно банится. Думаю, это вполне демократичный способ решения конфликта. В данном случае выгода очевидна, ведь когда человек настроенный на хамское поведение по отношению к окружающим и считает себя безнаказанным, то не задумывается о каком-то мифическом пока для него админе, который возможно и не заметит его гадкие посты, а следовательно и бана не боится. Но если каждый с кем он общается на форуме может стать судьей его несдержанного поведения, то вряд ли он будет в дальнейшем так усердствовать.
Каждый имеет право на ошибку, но никому не достойно упорствовать в ней. Улыбаюсь
А вешать ярлыки на флудера, как здесь предлагали, думаю не стоит, форум все-таки эзотерический.
Это были мои предложения, так как считаю, что в игнор уходить то же не выход.
 
15 04 2006, 12:15 Отзывы :: URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Флуд, как блуд бессмертен. А может взять, да перегестрировать всех участников форума с обязательным указанием почтового ящика, и всем, кто флудит скидывать на ящик тонны спама. Это раз. Второе - удалять злостных флудеров и чтобы они не заходили под новыми именами ставить запрет на регистрацию с адреса флудера.
 
17 04 2006, 12:27 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

блюз,
Цитата:
А может взять, да перегестрировать

Праааааавильно. А кто не хочет: в ряд выстроить, и в топку. Mr. Green
 
17 04 2006, 12:38 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Весь форум превратился в театр одного актёра по нику Пробуждающийся.Может быть ему отдельную тему выделить на форуме?
 
20 04 2006, 15:07 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Родилось двустишье:

Администратор для контраста
Пустил на форум флудераста...
 
20 04 2006, 20:57 Отзывы :: URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Браво! Браво! Еэеэее-еееееэее
 
21 04 2006, 01:40 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

В теме обнаружена критическая маcса конструктива Браво!
Не пора ли применять?
Меня лично уже тоже достало - обгаживание тем продолжается, несмотря на отсечение "гостевого" флуда и спама, читать дискуссионные разделы Форумов становится практически невозможно. Навигация по темам превращается в наФИГа?цию Унылый

Пошаговая схема применения регулирующих мер мне видится такой:

Шаг 1. Предупреждение флудера путем присвоения ему соответсвующей подписи, как предложил anaks с одновременным переносом флуда в Мусорку на всеобщее обозрение (либо же с одновременным удалением флуда без возможности восстановления)

Шаг 2. Чтобы избежать излишней жесткости и воплей оперативно забаненных "жертв похеренной свободы слова", далее флудер попадает в зону трех предупреждений (сигналов) на, так сказать, испытательный срок длительностью 35 дней:

- если на протяжении 14 дней после получения первого предупреждения в виде статуса "флудер" флуд не прекращается, подпись изменяется на "флудер, к тому же тормоз"(т.е. дается второе предупреждение) Еэеэее-еееееэее

- если на протяжении следующих 14 дней после второго предупреждения диагноз продолжает подтверждаться, дается третье предупреждение - "флудер, тормоз и кандидат на бан"

- если в течение 7 дней после третьего предупреждения флудер не показывает никаких признаков осознания вреда, который он наносит среде Форумов Лотоса и не идет на конструктивный диалог с модераторами, приговор приводится в исполнение:

Шаг 3. Бан по айпишнику флудера. На любом из шагов 1 и 2 возможен возврат флудеру ему "доброго честного имени" по согласованию с модератором.

Прочие замечания/комментарии:

ИМХО, отличная идея с подписями - именно ярлыки будут действенны в данной ситуации, т.к. действие должно быть адекватно уровню сознания. Флуд - это одна из форм недержания, или, иными словами, отсутствия элементарного самоконтроля. Не секрет, что всех флудеров так или иначе неоднократно пытались образумить их собеседники в тех или иных темах - думаю, для более-менее окрепшего сознания, этого вполне достаточно. Но если не доходит в мягкой форме - значит рано еще "отпускать вожжи". Нет самодисциплины внутренней - значит придется следовать дисциплине внешней. Поэтому - (с) надо Федя, надо! 8)

"Эзотеричность" Форумов здесь не при чем, т.к. даже те крупицы столь нужной "правильной" информации, едва появившись в поле зрения заинтересованной аудитории, в иносказательной либо узко контекстуальной форме, очень быстро исчезают из поля зрения ищущих под пластами мусора. Таким образом, проведение соревнований "какая из тусовок быстрее погребет под своим флудом полезную информацию" прямо противоречит Целям Форума. Да, это все игра и бесконечное движение от непроявленного к проявленному и обратно, но у каждого в этой игре своя роль и свои задачи. Соответственно, те, кто играют - осознанно или нет - против проявления здесь полезной информации, будут ограничены в свободе действий, чтобы не нарушать и без того шаткий баланс между полезной и бесполезной информацией.

Бан по нику считаю бесполезным, т.к. по сути это не меняет форму "проявления" флудера. Предупреждения флудеру в личку не нужны, эту функцию выполняет изменение подписи-статуса флудера - пусть флудер сам пишет письма в личку модератору, а не наоборот - модератору и так работы хватает, чтобы еще тратить время на роль няньки Mr. Green

В целом описанная выше система вполне синхронна с повсеместно наблюдаемым в жизни Эффектом Третьего Сигнала :)
 
20 05 2006, 15:39 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Абсолютно солидарен с Денисом. Браво!
Инь, а за козла ответите! Дьявольски Злой
 
20 05 2006, 18:41 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, ну вот ещё.
Я лучше за козу отвечу.
В смысле вместо неё. Бе-еее!
 
20 05 2006, 23:46 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Доброго времени суток!
Вопросы важные подняты. Я, когда пришел обсудить один вопрос на форум, при этом четко разжевав все его составляющие, натолкнулся на банальное непонимание вопроса.. т.е. люди не отвечают на вопрос, который был задан, а реагируют на известные им слова или понятия. И я жесткостью слова решил эту проблему на своей теме, это было очень муторно для меня, но оказалось действенно- флудеры и флеймеры пропали. Сейчас все движется хорошо и конструктивный диалог завязан.
Какие моменты я выделяю:
1) Каждый из пишущих тут наверняка считает, что он не отностится к этим категориям флемеров и флудеров. Взять хотя бы "Инь" (да простит она меня) :) Или меня кто-либо посчитает паподающим в эту категорию.
Но есть четкие правила и определения этих моментов, сложившиеся уже в интернет-среде. Вопрос только в том, как будет исполнено это правило и кем. И всякие разглогольствования о том, что нужна свобода и прочая ахинея - это бесполезно, всегда будут недовольные, но нужно управлять ведь как-то..Управление не людьми, а структурой..
2) Поскольку это интернет - флейм и флуд будут всегда, поэтому важна очень четка и конкретная сегментация разделов форума, как есть уже здесь, наиболее подробная, это немного упростит ситуацию.. и постоянно отслеживать тенденции, для открытия новых разделов и подразделов. Понятно, что люди часто пишут не в тот раздел.. элементарно не читая правила или всякую ахинею просто так и здесь нужны санкции.. раз провинился.. один крестик к нику, два - другой, третий- бан на месяц или какой-либо другой метод. Не нравиться - до свидания.. в инете много всяких форумов и у каждого есть владелец, который создает его для каки-то целей, о чем люди часто забывают, считают что они уже тут просто богом помазанны.
3) Обязательными являются закрытые доступы к разделам.. это элементарное просеивание через сито. Сито - это то, чем являются определенные критерии и правила, декларируемы данным форумом... так было всегда.. даже у Иисуса было всего 12 учеников. Этапы просеивания нужно разработать, их может быть и 2 и 3 и 4.. ,четвертый раздел, например, будет иметь критерии закрытого для прочтения всеми и туда выделяться и просеються люди, которые уже прошли стадию эмоционального становления и ищут, обсуждают только конкретно, без всяких ненужных эмоций.. там по определеню не будет флейма и флуда.
а первые три.. будут иметь тоже определенные критерии попадания.. разработанные либо модераторами и лотосом, либо комьюнити данного форума или еще как. и эти правила должны четко соблюдаться, без всяких соплей.. и чем жестче правила- и "выше" раздел, тем больше конкретики будет.. соответственно человек с доступом 4- имеет доступ ко всем разделам, 3- к разделам 3 и ниже и т.п.
4) В первом можно оставить большинство.. т.е. многие разделы(нужно разобрать какие) и в частности "вечное-бесконечное".. тут вопрос больше технический.. дисковое пространствно-то не резиновое.. поэтому если есть возможность держать раздел вечное-бесконечное, наполняемое всем чем угодно и не чистить его, замечательно- пусть пишут все без исключения, если нет возможности - чистить его под ноль ежеквартально, например, или ежегодно, скидывая архив куданть в другое место для дуступа, если это нужно.. если не нужно- просто тереть.
5) Критерии попадпния в разделы (просеивания через сито) вот в чем глаМный вопрос.. здесь важно сделать этот процесс более естественным, чтобы не порождать коррупционеров, которые предлагают тебе доступ в раздел выше за что-то или элементарно манипулируя :) Но понятно, что и выносить на общее осуждение этого вопроса- принесет лишь еще больше поноса, флейма и флуда. Критерии должны быть четко понятными, которые нельзая по-возможности трактовать двояко, эти критерии могут опираться на традиционные отрезки духовного пути или быть просто сегментированны горизонтально, т.е. на четких тематических моментах.. здесь нужно многое продумать.. но отсев- это обязательный момент любого опыта
спасибо за внимание.
Жду комментов на этот счет и естественно от Лотоса
 
12 07 2006, 23:29 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Лотос,
Вот только что на другой теме я прочитал твои основные цели форума. Решения одной -ты нашел, решение второй (конструктивный ответы и конструктивное обсуждени) произойдет только при ограничении чрезмерно эмоциональных людей к ответам.. это может быть наиболее важным критерием.. ведь фактически флуд и флейм - это неотработанные эмоции у человека и его уровень осознанности.. всяки вставки постов ни о чем, и прочие вещи. Т.е. наиболее полезной коммуникацией будет служить формула - Вопрос- вариант ответа от одно участника- от другого - от третьего.. когда нет ни разборок, ни тупых вставок не в тему, а именно практическое обсуждение. Конечно же это не будет таким веселым обсуждением и скорее в этом разделе(ах) даже не будут интересовать личности, а лишь варианты практического опыта или др. советы.. но некоторым, думается, очень нужен именно такой раздел(ы).
Что касается общих разделов без доступа, а только с регистрацией.. там, естественно, не получиться никак "убить" эмоциональное обсуждение.. поэтому стоит несколько лояльно отноститься к этому.. выбрав эту форму лояльности (которая все-таки должна иметь четкие критерии, за которые не нужно выходить) и варианты "наказания" для чрезмерно активных.. т.е. не давать разгулу болтовни в серьезных разделах, а офф-топ оставить в покое и тереть его себе спокойно иногда :)
 
13 07 2006, 00:26 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
ведь фактически флуд и флейм - это неотработанные эмоции у человека и его уровень осознанности

Да.

DrLivsi, спасибо за конструктив.
 
15 07 2006, 11:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100