Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хронический флуд. Как бы вы с ним поступили?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Мне слово ! =)
сичас делаю ремон у себя, план на сегодня выполнен и уже ужрался вином, хотя не пью. Скоро буду жить в своей комнате, впревые за последние 6 с половинкой лет ) жду не дождусь )

что касается флудерастов, то я серьезно открыл тему, серьезно прочел твое, Lotos, обращение, начал читать ответы, думать и тут понял... хе хе, понял только что )) тааак...секундочку....

У МЕНЯ ЕСТЬ ФОРУМ, Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ (ну, это я как бы).
флуд.

Суть, как я вижу в том, что товарищи, начинают флудить на посторонние вещи в готовых темах, т.е. тупо ЗАСРАЛИ.

Я бы не поленился и каждому(ой) в личку написал предупреждение, далее бан.
Т.е. если хотят пообсуждать какой то экстра философский вопрос или постебаца (а желание отпадет), то пусть создают отдельную тему, в оф топе или в корзине
 
01 04 2006, 18:24 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

насчет корзины, это я так пошутил )
 
01 04 2006, 18:45 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Morphey, а ты подрос... 8)
 
01 04 2006, 18:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Я вижу два дальнейших варианта развития событий:

Цитата:
мой вопрос - это вопрос человека, который делает проект и решает типовую задачу "на следующем шаге дать лево-руля, или право-руля?"

ИМХО, нужно выработать более гибкую систему, чем сразу бан. Например, парочка предупреждений вначале. Или одно предупреждение, потом бан на пару недель.
И сделать для любителей нести ахинею раздел. Возможно, с предупреждением о периодической его чистке Еэеэее-еееееэее
 
01 04 2006, 19:35 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Меня парит, я за ограничение.

Вариант А. "Рулить - так рулить".
Обозначить чёткие критерии что есть флуд, и что флудом не является.
Сообщить эти критерии участникам форума и модераторам.
Удалять, банить и т.д. Кого мега-не-парит - в пещеру. Реальность никто не отменял, и критерии остались прежними. "Меня не парит и никого не должно" — херня. Тебя не парит, и тебя 0,1%.

Вариант Б. "Бог из машины".
Проанализировать на примере типичных флудеров и типичных не-флудеров периодичность написания постов, количество в день/неделю, интервал между постами. Вывести закономерность флудерских постов и ограничить их ресурсами самого форума. "Вы написали сегодня более 3х сообщений объёмом более 30 кБ. Приходите завтра." Или "Вы написали за неделю более 100 сообщений. Вам присваивается статус "начинающий флудер". Статус будет автоматически снят через неделю".
 
06 04 2006, 15:22 URL сообщения
anaks
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 9
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14

Здравствуй, Лотос!

Меня флуд не особо парит, хотя снжает желание читать неокторые топики.

Предложение: дабы не менять сильно сложившуюся на данный момент архитектуру форума, модераторам вносить в качестве предупреждения флудеру взамен надписи "искушенный читатель" надпись "флудер" и пусть пока пишут дальше. Удобство в том, что я сразу могу не вникать в смысл написанного сообщения а просто пропустить его. Или наоборот:)))
Отмена после официальной просьбы по мылу - это повысит ответственность.
Ежели "пассажир" не угомонился и регестрируется под другими никами - бан по АйПи.
С другой стороны это поднимет пресиж "флудеров" и по их объяснениях в постах может стать понятно почему же они выражают мыси именно таким образом.
Может флудер - это тоже составляющая нашего мира - тогда пусть он так и называется:))))
 
08 04 2006, 00:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


anaks, это интересная идея, спасибо Браво!
И при этом простая в реализации. Взял на заметку.

Хочу уточнить понятия.
(источники "Интернетско-русский разговорник" и WikiPedia)

Цитата:
Флейм (от англ. flame - пламя)
Флейм - это процесс, который иногда возникает при общении в интернете (см. Общение в интернете), "словесная война". Это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Обычно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается - по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.

Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации = один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что "вы не верблюд" - флейм будет становиться только жарче и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.


Цитата:
Флуд — (англ. flооd), многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений, лишенных смысла. Флудить — писать большое количество одинаковых или практически одинаковых сообщений.


Таким образом флейм по теме случается довольно часто и это, в определенных рамках, допустимо. Кроме случаев "неконтролируемого перехода на личности". Флуд плох почти всегда, потому что разжижает среду форума и затрудняет доступ к информации.

В целом, смысл форумов - это обмен полезной информацией. Офф-топ - это специальный раздел для обмена эмоциями, настроениями - тусовки, одним словом.
 
08 04 2006, 13:27 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Lotos, Не могу причислить себя к завсегдатаям форумов, поэтому извиняюсь за возможные ляпы.

Мне форум интересен прежде всего как явление, явление уникальное по своим возможностям.
Форум прежде всего среда обитания, и этим похож на все общественные места :) И если так, то здесь должно быть место для работы, развлечения, отдыха и обучения. Лотос_форум все это дает и дает с избытком. Вопрос в другом: все ли могут это взять и как они это берут. Нельзя ведь только брать, отдавать тоже нужно. :)

Но отдать можно только то, что есть. Флудом можно назвать что-то, лишь с чьей-то точки зрения. То, что я сейчас пишу, может считаться флудом. Пишуший, редко осознает свое писание, как именно флуд. И есть бесспорный флуд, когда некто вламывается в беседу, ляпает что ни попадя и уходит в другую тему тоже ляпать.

Общественные места не могут быть беззащитными. Хулиганство и оскорбления должны быть наказаны жестко. В спорных случаях критерием может быть общественное мнение. Есть понятие рейтинг . Его возможно расширить и включить в него репутацию

В любом случае должны быть защищены все направления работы и деятельности. Никому ведь не придет в голову играть в футбол в библиотеке ? Но тех кто это делает стоит из библ. выводить Главное : судьи кто ? Только ли модераторы или стоит разработать механизм влияния постоянных участников на рейтинг и репутацию. Досада, блин

Когда на тебе болтается бирка ограничения в правах, пусть и шутливая (как вариант) это может воспитывать.
Любые механизмы влияния несут в себе опасность злоупотребления. Но "правитель" должен управлять ? :) Пробуйте, Вас поддержат :)
с уважением
 
08 04 2006, 15:17 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

_?),
Цитата:
Когда на тебе болтается бирка

Ага... хорошее манипулирование неосознанными существами методом кнута и пряника.
И хорошая рекомендация от высоко осознаного человека. Mr. Green

Ты и правда думаешь, что это способ: ставить в зависимость от общественного мнения?
И правда думаешь, что это многих тут волнует?
 
08 04 2006, 21:42 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Меня волнует. Дьявольски Злой
 
09 04 2006, 00:29 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, заведи отдельный топик для регистрации за и против. Злорадный
 
09 04 2006, 00:32 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

нудотина Дьявольски Злой
 
09 04 2006, 01:09 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

GX, рада стараться. Ангел

Ой, мы тут нафлудили. Пора сваливать... Злорадный
 
09 04 2006, 01:16 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Хочу уточнить понятия.
(источники "Интернетско-русский разговорник" и WikiPedia)


А когда дискуссия с радостью набрасывается на любую подкинутую мысль или эмоцию - это что? Флейм? У меня вот возник вопрос: вправе ли автор темы требовать обсуждения в рамках темы, или, как написал мне один свободолюбивый ник "Я считаю, что форум - это живой организм, а не строевой плац для точек зрения - ясно? А жизнь питается за счёт разнообразия и в частности - на форуме - путём разворачивания тем в более глубокие экскурсы. ... Я волен говорить где хочу и как хочу."

Свободу попугаям (С) ???

Почему такой вопрос? Недавно на своей шкуре почувствовал, что разжижение, расползание дискуссии хоть и не губительно, и иногда выводит на интересные побочные моменты, но всё же весьма неприятно. В итоге непонятно для чего задавать тему. Давайте тогда все темы именовать "Поболтаем о чем-нибудь", авось до чего важного и доболтаемся.

Когда заходишь в тему "О силе мысли" и видишь, что там уже с жаром обсуждают методы посадки помидоров ... И так - кругом. В результате ни силой мысли не овладеть (про нее забыли на второй странице), ни помидоры не посадить (если тебе надо про помидоры - ты не будешь их искать в теме про мысли) ...
 
09 04 2006, 11:34 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Говорила об этом уже не один раз.
Хоть и добавляет это работы модераторам.
Как только беседа меняет свой разворот, модер переносит эти сообщения в новую тему. С соответсвующим названием.
И хоть этот форум довольно обширный, можно решить проблемку увеличением колличесиво модераторов на самые активные разделы.
 
09 04 2006, 12:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100