Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как вы ведёте себя с близкими?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Только что прочел о чем вы тут. Вот что зацепило:

Цитата:
Понятно, что это не мой опыт, но сколько я видел людей, да и все видели, которые "учатся не там", "работают не тем" и т.д. А всё это одна фигня - одна схема и одни грабли - что неудавшийся учитель, что неудавшийся солдат, что неудавшийся "эзотерик".

"НАДО" идти туда, куда "сердце подсказывает" и делать то, к чему "душа лежит".


Браво! Браво! Браво!

В адвайте это необходимый этап перед реализацией - само-актуализация. По-простому: получить от жизни то, зачем ты сюда и спустился. Но так трудно не перепутать то-не то ...

Цитата:
Просто у людей с одной стороны "красивые девушки, интересная жизнь да и вообще покушать вкусно хочется" а с другой коробит их что кто-то там говорит о механистичности и по "тонким мирам" шляется. Вот и хотят они "в астрал летать между пьянками" и у товарищей в мозгах копошиться. Про таких я и писал. (КАКОЙ Я ИДИОТ хахаха)


Хахаха :)) Вовсе не идиот. И ты такой же. Просто вместо красивых девушек и покушать у тебя что-то своё, менее выпирающее ... ну там, Гёте почитать, на форумах поумничать Подмигиваю

Цитата:
что "сердце" ничего никому не подсказывает, кроме того, что вам внушили с самого детства родители и книги...


Вот тут для меня вопрос... С одной стороны - родители с книгами и внушениями явно потрудились, против этого не попрешь. С другой - сердце хочет не того.

Я так считаю, что родители и книги (интеллект то есть), да и вся цивилизация - это необходимое условие для того, чтобы заработало сердце. Вы слышали про просветленных неандертальцев? Определенный уровень интеллекта все же необходим для осознанности. Даже в Буддийских монастырях, далеких от социума, есть и учителя (как родители), и книги. Учат правда другому.

Цитата:
Вам не подсказывает? Другим умникам на форуме, которые свои мозги в логике уже давно и окончательно переварили? Как это вы за всех говорите? Вы что, истину знаете? Хорошо считать себя правой, уютно так в голове, всё складывается в логические цепочки, да? Мне с вами точно не по пути, я логику выключаю иногда, чтобы хоть что-то понять.

Действительно неприятно, когда на интернет-форуме, да ещё и подобной направленности люди пытаются выставить себя умнее\мудрее других. А потом приходят те, кому не нравится такой расклад и сами же при этом уподобляются, прекрасно вписываясь в общую атмосферу "кому-то чего-то -доказывания".


Вот же - классно, если так сразу понял где тут собака Подмигиваю
Вообще - удач, Абсурдик!
У тебя всё есть.
ОмИнь Очень доволен

PS. Да, а про близких-то - ни слова :))
У меня такое представление, прямопопендикулярное СЕРЕГиному. Что родным и близким надо обязательно всё обьяснять. Обязательно стараться поддерживать д и а л о г. А то мы в основном на ролях и монологах совместно существуем. Не уточняя, верны ли наши проекции друг о друге.

СЕРЕГА, ты попался на том, что в этом мире противоположные вещи обычно ужасно похожи внешне. Например приятие и равнодушие. Или - гнев и ненависть. Подавление и устранение Подмигиваю
 
05 04 2006, 08:53 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

no0ne

Спасибо на добром слове! Улыбаюсь

Цитата:
вместо красивых девушек и покушать у тебя что-то своё, менее выпирающее

Очень доволен Еэеэее-еееееэее Да и выпирающее тоже Еэеэее-еееееэее

Цитата:
прямопопендикулярное

Честно пытался себе это представить Очень доволен Не получилось...

Цитата:
Что родным и близким надо обязательно всё обьяснять

Обо всём этом трудно сказать однозначно, да и нужно ли? Улыбаюсь Мне вот разные люди пишут... У кого-то с близкими замечательные отношения, у кого-то так себе... А бывают очень сложные взаимоотношения, где "близкие" тебе и не близкие вовсе, и ты их ненавидишь\стараешься от них свалить побыстрее. Это если родители. А если жена\муж, дети? Очень разные бывают ситуации.
Надо ли объяснять человеку что-то, если ты понимаешь, что это не повлечёт за собой ничего хорошего, что понять тебя всё-равно не смогут, а поймут по своему, да так, что волосы дыбом встанут? Вот я о таких ситуациях рассуждать не берусь надо\не надо, т.к. у меня такого даже и не было никогда в жизни. У знакомых было - сплошь и рядом - так там вообще, как только спрашиваешь делишься\не делишься, на тебя сразу глаза округляют, мол, "совсем что-ли, у меня не родственники, а звери". А кто-то от денег\положения родительского зависит, так там вообще своя тема, там, бывает, даже захочешь независимости - не дадут, и делиться с ними тоже не будешь. А если, как Серёга, по Бодхи лицо каменное делать и забивать на всех, тебе ещё и личного врача на дом с охраной приставят. Улыбаюсь
 
06 04 2006, 02:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Absurd,
Цитата:
А кто-то от денег\положения родительского зависит

Глупости это всё. Самообман.

У меня дочь в армии слижила с несколькими солдатами-одиночками. Теми, у кого родители в союзе остались. А они одни в Израиль приехали. В возрасте 15-16-17.
ОДНИ. Хоть там дом полная чаша.

Просто однажды решила сами взять на себя ответственность за самого себя.
А как это сделать всегда найдётся.
 
07 04 2006, 13:40 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Глупости это всё. Самообман.

Да. Это глупости и самообман. Но этот саммобман есть значительная часть всей той социальной жизни вокруг. Сколько людей занимается таким самообманом? Они не считают, что обманывают сами себя. И с ними приходится сталкиваться и взаимодействовать исходя из того, что человек верит в то, что "обстоятельства выше его сил". Можно бесконечно вещать таким людям, что они глупы, что в их силах изменить свою жизнь так, как они этого хотят. Но это редко приносит пользу, как им, так и тебе.
 
08 04 2006, 00:24 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Да. Это глупости и самообман. Но этот саммобман есть значительная часть всей той социальной жизни вокруг. Сколько людей занимается таким самообманом? Они не считают, что обманывают сами себя. И с ними приходится сталкиваться и взаимодействовать исходя из того, что человек верит в то, что "обстоятельства выше его сил". Можно бесконечно вещать таким людям, что они глупы, что в их силах изменить свою жизнь так, как они этого хотят. Но это редко приносит пользу, как им, так и тебе.


Зачем вещать? Хочешь их изменить? Помочь когда не просят? Переделать?
Просто говори о себе. Этого достаточно Подмигиваю
 
08 04 2006, 09:12 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Я стараюсь хотя бы раз за 3-5 лет менять местожительства. Просто нравится оставлять старые зависимости, все равно как начиная жизнь заново. Нравится так просыпаться утром "Ой! Все вокруг новое! А, мы ж переехали."
Вот и через пару месяцев рванем жить в другой городок, чтоб яню рядом с новой работой было.
А терпеть влияние родственников? Нееее.... Еще не хватало! Есть занятия поважнее, чем думать, а соответствую ли я или не соответствую чьим-то ожидаиям. Раз в неделю звякать + по письму - и достаточно.
 
08 04 2006, 10:25 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Зачем вещать? Хочешь их изменить? Помочь когда не просят? Переделать?
Просто говори о себе. Этого достаточно

Так я это и имел в виду. Я написал, что такие-то люди есть вокруг, что с ними приходиться сталкиваться, и последнее, что я буду делать, это говорить им о их глупости, чтобы "переделать". Потому как то, что я считаю кого-то глупым, ещё не делает его глупым на самом деле. Для него я могу быть глупым. Мне не нравится, когда кто-то пытается меня переделать "проповедями". Почему тогда кому-то это должно нравиться? Всё правильно.
 
09 04 2006, 00:25 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Absurd,ная логика!:) Браво!
 
09 04 2006, 01:08 URL сообщения
Бодрая
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Сочи
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Я другая

Действительно, когда начинаешь меняться, очень часто окружающие это не понимают, и ты отдаляешься от них. Часто кажется, что ты растёшь в другом направлении, не как все люди, и от этого грустно временами - никто не понимает, а тебе уже не интересно то, что обычным людям. Улыбаюсь
 
29 04 2006, 15:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Бодрая, а как ты определяешь, что они обычные?:)
 
29 04 2006, 15:30 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
...Ага. И как определяешь, что никто не понимает, что тебе не интересно и что вообще "людям". И кто это там определяет, и т.д. бла-бла-бла... И стало ли вкуснее в кормушке, оттого, что к ней подходить с "другой" стороны, и как здорово быть не таким как все, "никем не понятым изгоем"....................

Очередная виртуальная жертва на растерзание лотосовским "мегамыслителям" Досада, блин
 
30 04 2006, 00:25 URL сообщения
WhiteRat
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 1
Откуда: Нора
Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Как вы ведёте себя с близкими?

Признаюсь - весьма хреново. По причине моего гнусного характера и некоторых плохих качеств.

Никто не сделает вам столько гадостей (энергетических, в том числе), сколько сделают родственники - т.к. вы их видите и контактируете с ними каждый день.

Занятия парапсихологией (сиречь - понимание природы взаимотношений между людьми на энергетическом плане), плюс наличие Учителя, иногда ненавязчиво вправляющего мозг - весьма помогает. Понять себя и окружающих, удивиться - какая же я козлина был, стать лучше.
 
30 04 2006, 00:34 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Absurd,
да Браво!
просто экивоки человека на "обычных людей" - прежде всего говорят о самом человеке - насколько он не понимает, что его не свобода НЕ ЗАВИСИТ от несвободы других
 
30 04 2006, 16:46 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Absurd, придет Ясность, придет и Понимание..
не спеши, не торопи ни себя, ни людей вокруг тебя - твое нынешнее положение - это результат долгого Пути, а люди, тебя окружающие, в лучшем случае, находятся в самом начале. А скорее всего, они даже не позозревают, что есть Дорога, по которой можно идти. Их непонимание - следствие все увеличивающегося расстояния, вас разделяющего, и чем быстрее ты идешь Вперед, тем хуже вы слышите и видите друг друга. Это не хорошо и не плохо - это так, и иначе не будет, до тех пор, пока не произойдут три возможных события:
1. Рано или поздно вы окончательно утратите возможность контактировать - как визуально, так и вербально, и это - почти что не метафора. Встав на Путь, ты должен быть готов к такому варианту развития событий. Не факт, что будет именно так, но ты должен быть готов. Ты - это ты, а они - это они, и ты либо быстро идешь вперед, либо так же быстро идешь назад, в мир, где тебя окружают любящие тебя призраки, и призраки, которых любишь ты. Приняв решение - вперед или назад, отбрось все сомнения. Решение - окончательное. И когда ты останешься один, отпадут все вопросы и сомнения.
2. Рано или поздно вы сровняетесь - либо они догонят тебя, либо ты вернешься к ним. И тоже отпадут все вопрсы.
3. ты применяешь тактики Сталкинга (мне привычней это слово, а вообще в разных течениях это называют по-разному), но остерегайся использовать тактики Сталкинга без ясной и четкой стратегии. Когда ты станешь искусен в Сталкинге, то тоже отпадут все вопросы по поводу взаимоотношений с другими существами.
намеревайся использовать 3-й вариант, как наиболее эффективный (хоть и самый неэффектный) и энергетически целесообразный. Я понимаю, круто быть Одиноким и Гордым Воином, мужественно бредущим по колено в человеческой глупости Вперед, к Светлому, но по правде говоря, тут особо большого ума и не надо. Круто спрыгнуть с конвейера, но еще круче суметь объяснить необходимость прыжка тем, кого ты любишь безусловной любовью, и уж круче крутого - помочь им совершить этот прыжок. А косить под Биваса или Батхеда...
впрочем, можно и так, опять же, каждый выбирает то, на что горазд, это не хорошо, и не плохо, это просто вот так, а не иначе.
Удачи тебе на твоем Пути, куда бы ты не пошел, и каким путем.
 
30 04 2006, 17:02 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи, просто помолчу за брата. я его очень люблю.
 
23 01 2013, 11:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100