Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осуждение поведения и высказываний других людей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Туман,

Я и был искренен... Упс...
Удивительная способность всё испортить.
Ты полагаешь ты меня чему-то научила? Опять бред.

Ёжик сегодня сделал ПОСТУПОК. Он дал мне возможность опять относиться к нему с уважением. Я ему за это благодарен.
Вот и всё.

Здесь есть два человека перед которыми я низко склоняю голову. Это - бродяга дхармы и дао нет.
Это люди, которые дополняя друг друга (для меня), учат меня. Реально.

Что до тебя...
Ты очень неприятно меня удивила в эти дни.
И ты продолжаешь дуть в ту же дуду.
Ты ничего не поняла.
И даже не пыталась.
Дело твоё.
 
30 06 2004, 09:12 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Туман писал(а):

Я открывала этот топик с мотивом разобраться В СЕБЕ.
Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь


Это ни для кого не новость.
Дао Нет тебе об этом и говорил.
Только ты не слышала.
 
30 06 2004, 09:14 URL сообщения
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2

ёжик_в_тумане писал(а):
...даун-таун-дебиласа,... хрючелу!...

Ой, Ёжик, как красиво! Можно я тебя буду так называть?
__________________________________________________
Таун-даун Хрючело-мяучело Туман (с того света) 8)
 
30 06 2004, 09:27 URL сообщения
Ослик
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Тогда ещё и ослом бесхвостым...
Пожалуйста!!!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
30 06 2004, 09:31 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

первыми предают и начинают ненавидеть те кто больше всех признается и говорит о любви)
 
30 06 2004, 09:43 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Туман,
Цитата:
Не думай, не анализируй что приятно, а что неприятно. Просто будь искреннен ВСЕГДА! Мой умишко пошевелится и что-нибудь выдаст)))

P/S Где твои слова: люблю, тебя, Светка, хоть ты меня и достала! Между строк, что ли спрятал?!


Я думаю что цель и задачи форума не в том чтобы выяснять кто кого уважает и кто-кого любит.
Мне представляется главной в этих форумах является тема поиска.
Поэтому я предпочитаю не отклоняться от нее)

P.S. А все эти признания в любви только беспокоят эго
 
30 06 2004, 09:45 URL сообщения
Ослик
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Когда отрывается хвост, с ним уходит немного эго?
________________________________________________
- Если считать, что эго и хвост материальны, то уходит...
 
30 06 2004, 09:52 Отзывы :: URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Ослик писал(а):
Когда отрывается хвост, с ним уходит немного эго?


Обязательно уходит. В образовавшееся отверстие. И продолжает уходить пока дырка не зарастёт.
Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2004, 10:22 URL сообщения
Lena S
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет всем! Очень доволен
Туман
Безусловно, хорошая шутка, даже при обсуждении серьезной темы очень к месту. Но «хорошая» и «к месту» - это так непросто. Подмигиваю Как я понимаю, ты, Светочка, еще только в начале, как и я, как и многие из нас. Теоретически мы уже неплохо подкованы, что-то знаем, про Ум, Душу, Разум, Сознание и пр., и пр. Знаем, что внешнее - это наше зеркало, знаем про осознанность. Но все это мы понимаем, когда сидим за книжкой или кому-то об этом рассказываем, например, на этом форуме. Но ведь этот форум – отличная площадка применить теорию на практике. Отличное место для проверки своего понимания. Вот я чувствую, что ты искренне видишь, работу Ума, не Души, как ты говоришь, кого-то на форуме. И вижу, что очень искренне хочешь помочь. НО! Помощь, конкретная помощь Ученика, не УЧИТЕЛЯ, как мне кажется, не в заострении своего внимания на проблемах собеседников, а рассказ о СОБСТВЕННЫХ проблемах и о СВОЕМ ОПЫТЕ их преодоления.
Вот, например, мой опыт, как раз по теме топика:
Всегда, с большим вниманием читаю сообщения Algola. Во многом соглашаюсь, учусь. И мне неважно, как он излагает свои мысли – сухо, мягко, мне важна суть. Я ни разу не видела откровенных нападок с его стороны, на кого-либо. Но реакция собеседников…Ох, как она меня возбуждала Дьявольски Злой Конечно, можно было сразу, по горячим следам, написать и осудить! Известно, что с эмоциями бороться бесполезно. Что делать? НАБЛЮДАТЬ! вспоминаю я и начинаю наблюдать это самое возбуждение, эти самые эмоции осуждения оппонентов Algola (к сожалению, мне еще далеко до постоянной осознанности) и через некоторое время, приходит понимание, что это всего лишь моя реакция на не согласие кого-то с МОИМ мнением, с МОИМ отношением , короче с МОИМ! И желание осудить как-то само исчезает. Очень доволен
Всем
Скажу вам честно, для меня хороший тренинг эти самые форумы Очень доволен , спасибо Лотосу. Тут и новое что-то узнаешь, и проверка себя на внешние раздражители Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь Улыбаюсь Раздражает кто-то или что-то? Ну-ка, ну-ка, Дьявольски Злой как у нас выглядит раздражение? Еэеэее-еееееэее

Algol

У А. Клейна есть такая фраза:
"Одно из умений - это плавно двигаться. Во всех смыслах. Когда ты соприкасаешься с каким-то процессом - ты должен уметь в него входить без брызг. Если ты это умеешь делать, то ты можешь прыгать как угодно и создавать любые брызги - если умеешь входить без брызг. А если ты еще умеешь создавать брызги нужной тебе конфигурации..."

У меня к Вам вопрос. Согласны ли Вы с этим утверждением и, если да, то как Вы оцениваете свое умение плавно двигаться?
Спасибо Очень доволен
 
30 06 2004, 13:12 Отзывы :: URL сообщения
evridica
Гость






Narod! Osuzdenie ot yzosti yma. I vse. Дьявольски Злой
 
30 06 2004, 14:04 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

По ситуации

Два слова по всей этой ситуации:

Цитата:
Туман пишет:
Вот сегодняшний пример. Я вслед за своими друзьями (потому что "хожу" по их сообщениям) зашла на топик "Мост через Бесконечность". Поржала над своими друзьями и НАД НИМИ же поприкалывалась.

"Поржать" и "поприкалываться" имеет смысл (небольшой смысл, но все таки) только в рамках форумов "Вечное-бесконечное". Прошу обратить на это внимание еще раз.

Если "ржать" и "прикалываться" в любых форумах, то мы получаем всегда одно и то же. А именно:
Цитата:
Туман пишет:
Через некоторое время один из участников - бродяга дхармы, (с которым я никогда не общалась и не пересекалась на топиках), обращаясь не ко мне (!), а к СВОЕМУ участнику топика, про меня говоря в третьем лице оставляет такое сообщение "Инфинити, ты классная, классный топик, пришла Туман, всё испортила своей глупостью. И вообще она везде всё портит" (не цитирую, конечно, - донесла общий смысл).

Ну а после этого, бабоньки, начинается ха-ос Улыбаюсь
А хаос, как известно людям практикующим, может завалить что угодно: любую идею, любой проект, любой форум - любое что-угодно.

Правильной и достойной считается следующая линия поведения на форуме:
Цитата:
дао нет пишет:
Я думаю что цель и задачи форума не в том чтобы выяснять кто кого уважает и кто-кого любит.
Мне представляется главной в этих форумах является тема поиска.

Любой, кто забывает о главной цели подставляет всех, кто о цели помнит.

И еще два слова для Тумана.
Чем больше шуточек и приколов, тем меньше шансов для других людей найти нужную им информацию. Читай правила форумов еще раз - особенно об отличиях обмена информацией и обмена эмоциями
 
30 06 2004, 18:38 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Lotos,
Всё это правильно.
Но.
Выяснения отношений с участием достаточного количества людей всё равно будут возникать. Рано или поздно. И в ЛС их не запихнёшь.
Мне кажется таким путём имеет место некоторое самоочищение форума. От лишних эмоций. И лишней болтовни.

Может я и не прав.
 
30 06 2004, 18:53 Отзывы :: URL сообщения
Туман
Участник
Сообщения: 85
Темы: 1
Откуда: Из сказки
Профиль ЛС

Карма: +2
Re: По ситуации

Lotos писал(а):
"Поржать" и "поприкалываться" имеет смысл (небольшой смысл, но все таки) только в рамках форумов "Вечное-бесконечное". Прошу обратить на это внимание еще раз.

Согласна. Принято.

Lotos писал(а):
Правильной и достойной считается следующая линия поведения на форуме:
Цитата:
дао нет пишет:
Я думаю что цель и задачи форума не в том чтобы выяснять кто кого уважает и кто-кого любит.
Мне представляется главной в этих форумах является тема поиска.

Не согласна, но с этой минуты буду идти только по этой линии. Если почувствую, по схожу с неё, просто не буду оставлять сообщения. Являясь прежде всего Гостем на Вашем сайте глупо не выполнять не очень сложные правила Вашего сайта.

Была неправа в невыполнении правил. Согласна.
Lotos писал(а):
И еще два слова для Тумана.
Чем больше шуточек и приколов, тем меньше шансов для других людей найти нужную им информацию. Читай правила форумов еще раз - особенно об отличиях обмена информацией и обмена эмоциями


Не может быть, если я одна вижу нужную информацию о смысле жизни и поиска в шуточках и приколах моих Друзей. Они необходимы. (шуточки моих Друзей ).

В моих лично шуточках и приколах нет нужной информации, согласна. Если честно, на сайте есть мусорная корзина и я предполагала, что мои неудачные высказывания займут там своё место. Поэтому расслабилась, сорри.

В повторение к вышесказанному: буду держаться правил данного сайта.

Lotos, спасибо!
 
30 06 2004, 21:50 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Говорит торговая марка Маки - макаки

Всем приветики. Вот добрался до компа спустя N-ное количество времени... и что обнаружил ?-) - жизнь?? А давайте сделаем не просто жизнь - а качественную жизнь? Как это??? Ну у всех же здесь собравшихся есть огромный потенциал.

А попробуйте видеть каждого человека - каждый раз по новому Улыбаюсь). И попробуйте сделать так, что бы ваши эмоции не влияли на ваши действия. И давайте не будем красить в белое и черное. И давайте, например, если мы играем в машинки, то что бы наша трасса не проходила там, где другие играют в городки. И ни в коем случае не хочу кого то выделить или обидеть. Давайте каждый извлечет урок из всего этого. Слова - брызги Улыбаюсь) И не делите никого на свой - чужой - МЫ ВСЕ ЕДИНЫ.

Просто Мака (как в сериале)

Все так просто, до удивления. Там где простота - нет сложных эмоций. Давайте дадим выйти пару на ружу. Будем не рассуждать, а делать. И все же давайте поиграемся в игру, правила которой Лотос рассказал в правилах форума. Форум это инструмент, владеет им Лотос, а мы просто пользуемся, за что уже можно очень долго благодарить, и какие способы применения мы бы не видили в этом инструменте, все же использовать его стоит только по назначению.

Торговая марка - хочет добавить

И общие выкладки - как избежать перехода на личности --- не ищите мотивов ни в себе ни в других. Не делите на свой-чужой. И не ищите в давно сказанных фразах опровержения слов настоящих. Люди не стоят на месте - они меняются с каждым мгновением (те кто хотят), так что каждый раз видя человека - старайтесь его увидеть новым.

Просто Мака

И сори за поучительность моей торговой марки, хочется просто придать вес некоторым фразам, которые являются хоть и частными, но большими истинами, но которые все почему то недооценивают.

В общем МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА??? Банально, но это единственный самый прямой путь к конструктиву. Нет причин по которым можно не дружить, собственно как и нет причин по которым можно дружить - но дружить конструктивнее.

П.С. И почему то писал это сообщение в течении часов четырех или пяти??? Отвлекался??? Или боялся??? Даже не помню, что было в начале. Надеюсь еще не опоздал.

Всем счастья. И еще раз - исчерпайте тему для споров Улыбаюсь. Конструктив - сила Улыбаюсь)
 
30 06 2004, 23:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Трудный выбор

Цитата:
Туман пишет:
буду держаться правил данного сайта

Спасибо, Туман! Очень доволен
Цитата:
xudo*NICK пишет:
Выяснения отношений с участием достаточного количества людей всё равно будут возникать. Рано или поздно. И в ЛС их не запихнёшь.

Безусловно!
Но окраска этих будущих ситуаций зависит в основном от того, какой фундамент мы сегодня здесь заложим.

Веселиться, шутить, тусоваться не запрещено - важно выбирать правильное место и ситуацию. А перед этим важно знать, что выбор происходит во время написания каждого сообщения.
 
01 07 2004, 01:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100