Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А когда вы проснетесь?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
может это он меня попутал... хотя хватит курить на сегодня, всем спокойной ночи


Спокойной ночи! Всего доброго!
 
17 03 2013, 22:44 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Так мне интересно, чем он "наделил" меня,

Ну разве не бесстыдница?
Я тебя даже не трогал - иди с миром...
 
17 03 2013, 22:56 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

SolarQueen,
Цитата:
только когда ты от себя

Я понял о чём ты... это действительно работает. Только какое это имеет отношение ко сну и пробуждению не совсем вкурил Застенчив
 
18 03 2013, 15:51 URL сообщения
DevilQueen
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1
Бан

god is love, мы находимся в виртуальной реальности.
несколько лет и этот мир прекратит свое существование.
Это то самое время конца времен!
Если ты в тестовой реальности ЗАЯВЛЯЕШЬ СВОЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ,
Источник ДАСТ ТЕБЕ ЭТО! Чтобы проверить тебя(действительно ли ты, способен жить в вечности)
Будет ЕЩЕ ОДИН ШАНС!
Докажешь, будет дарована вечная ЖИЗНЬ!
Нет - сознание булдет уничтожено, мягко, даже не заметите. просто в момент, когда вы не ожидаете, вас выключат.
Вы в режиме тестового создания Жизни, хотите верьете. хотите нет, дело ваше.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SolarQueen и DevilQueen - одно!
 
18 03 2013, 15:59 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
SolarQueen и DevilQueen - одно!

мы уж догадались Прекрасно ... а за слова спасибо Это вам
 
18 03 2013, 17:18 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Обязательно просыпание отменяется )

Пущай каждому снится то - что ему пока что надобно зачем-нибудь.

И это - хорошо! Отлично
 
18 03 2013, 23:24 URL сообщения
mereglow
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
В иных случаях альтернатива остается "мимо ушей".
Всех и так уже кормили из ложечки и не раз - все было выплюнуто обратно...

Вечно-разинутые рты - это часть этого бреда, который все называют "бодрственная реальность".
Зачем вы живете? Что-бы обслуживать машину бесконечного потребления.

Ты ничего такого не написала что бы могло быть полезным, написанное тобой давно известно. Да и не может жизнь быть другой. Не могут все быть пробужденными. Так что лучше задаться вопросом: "почему одних интересует этот вопрос, а других нет".
Без навязанных ценностей люди потеряют смысл и просто начнут разрушать себя, извращаться. Зачем делать человека несчастным?
 
19 03 2013, 14:20 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

mereglow,
Цитата:
Так что лучше задаться вопросом: "почему одних интересует этот вопрос, а других нет".

Может потому что мы те избранные кто делает шаги первыми Радостно

Цитата:
Без навязанных ценностей люди потеряют смысл и просто начнут разрушать себя, извращаться. Зачем делать человека несчастным?

А это уже из области твоих фантазий Подмигиваю

Между прочим у каждого человека есть возможность проснуться, ибо это условие рождения Застенчив
 
19 03 2013, 21:01 URL сообщения
mereglow
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
А это уже из области твоих фантазий Подмигиваю

Между прочим у каждого человека есть возможность проснуться, ибо это условие рождения Застенчив

Если быть более восприимчивым вся эта фантазия, эпосы, фильмы - и есть наше с вами продолжение) немного запутано конечно.

Насчет возможностей я не знаю. Но боль и догадки человека не могут приводить к пустым вымыслам.
 
24 03 2013, 19:54 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

mereglow,
Цитата:
Насчет возможностей я не знаю. Но боль и догадки человека не могут приводить к пустым вымыслам.

Учиться на боли и догадках не лучший вариант развития человека, он скорее носит принудительный характер)

Цитата:
Если быть более восприимчивым вся эта фантазия, эпосы, фильмы - и есть наше с вами продолжение

Так оно и есть Прекрасно
 
24 03 2013, 21:22 URL сообщения
mereglow
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

слышь), упоротым на до это все читать))))гггг
 
06 04 2013, 07:57 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

BETh,

а что дальше?

ну проснулась мило позевывая на мягкой зеленой травке и солнце ярко светило мне в глаза , все так красиво .... и мир прекрасный и жизнь чудесна Браво! и чувства словно ввысь....

а дальше ЧТО?

а те кто дорог спит ... кто близок сердцу дремлет ведь, ворочаясь во сне , как с ними быть?
ведь дороги они мне ....
закрыть глаз ль ? опять отдаться сну и с ними навсегда?
иль разбудить?
но черён день дитя родившегося в утробе раньше срока....

так как мне быть?
сидеть и ждать ? когда любимый мой проснется?
или будить?..........................................

так долго перед выбором стояла , мучительно и больно было мне ,
но свет Отца согрел , помог и успокоил - он сказал : Храни - ведь братья все мы ....

.............................................

вот так стою у колыбели
и сон храню ...
и жду...
 
06 04 2013, 14:22 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
а что дальше?


Человечество в целом уже тоже постепенно "просыпается".
Нашу современность часто называют "веком информации" и действительно - сегодня информационные технологии прогрессируют наиболее активно.
И это как раз признак коллективного пробуждения.
Мы начинаем потихоньку приучаться к мысли, что реальность имеет информационную структуру...
Что материя это не только спресованная энергия, но энергия спресованная определенным образом - согласно определенной информационной структуре. Что энергия и информация взаимосвязаны и что порой обладание ключевой информацией сродни обладанию энергией - возможность влиять, управлять, изменять...

Процесс пробуждения человечества хорошо проиллюстрирован в "Руслан и Людмила" Пушкина - где разрубленного Руслана сперва опрыскивают "Мертвой водой" - и его разрубленное тело срастается воедино, а затем опрыскивают "Живой водой" и его душа и дух возвращаются в тело...

"Вода" на эзотерическо-символическом языке это информация.
"Мертвая вода" - это детальная вербальная информация в виде объективных конкретных знаний, протоколов, инструкций.
"Живая вода" - это невербальная информация - язык "души", который ныне выражается больше в искусстве, поэзии, музыке, танце и т.д
Язык Красоты...

Но пока разумность человечества в том-же состоянии что и разрубленный мечом Руслан - когда люди обладают мешком паззлов-знаний, понятий, образов, но лишены какой-либо реальной и продуктивной целостности понимания всего того что они носят в своем "мешке" - требуется сперва процесс ОБРАЗОВАНИЯ.

Песней и стихом можно воодушевить живого человека, но не разрубленное тело... Грамотная иформация и ее подача есть объективное описание целостности по которому разумность людей должна быть восстановлена.

Мы думаем что что-то знаем, но на данный момент мы пока еще не знаем толком почти ничего. Настоящая образованность еще только находится на стадии формирования.
Но однако именно настоящая полноценная образованность и является скелетом для восстановления целостности разумности человечества.
Пробуждение человечества процесс трудный и быть может долгий и это в первую очередь - пробуждение из суеверий, слепой веры, невежества, привычки путать понимание и информированность, пробуждения навыков самостоятельного творческого мышления и т.д.

"Мертвая вода" способная восстановить разумность человечества это полноценная научность. Не слепо-материалистичная и бездуховная наука прошлого, но и не всякие псевдо-эзотерические и шизотерические выкидыши мышления и не религиозное одурманивание... а простая, ясная, гармонично-целостная и доступная всем и каждому научность и образованность.

Ищите настоящие, полноценные и по-настоящему понятные знания... и делитесь с другими.
Ищите полноценное Понимание - когда понимаешь полно и исчерпывающе, ясно и цельно...
Крупицы настоящих реальных знаний дающих Понимание - подобны жемчугу - они редки и их трудно разглядеть в этой мешанине всего-всякого где смешивается все от бреда и религиозных науськиваний и до тупизма и идеологической пропаганды...
Но такие по-настоящему ценные знания есть.
И отличить их можно потому - что они не даются нахаляву и ценятся тобой особо. Ибо настоящие Знания - реально помогают тебе в жизни и дают реальные новые свободы и возможности, а не одно лишь самоутешение...
 
06 04 2013, 17:46 Отзывы :: URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Цитата:
Ищите настоящие, полноценные и по-настоящему понятные знания... и делитесь с другими.
Ищите полноценное Понимание - когда понимаешь полно и исчерпывающе, ясно и цельно...
Крупицы настоящих реальных знаний дающих Понимание - подобны жемчугу - они редки и их трудно разглядеть в этой мешанине всего-всякого где смешивается все от бреда и религиозных науськиваний и до тупизма и идеологической пропаганды...
Но такие по-настоящему ценные знания есть.
И отличить их можно потому - что они не даются нахаляву и ценятся тобой особо. Ибо настоящие Знания - реально помогают тебе в жизни и дают реальные новые свободы и возможности, а не одно лишь самоутешение...
Аминь...
 
06 04 2013, 19:59 URL сообщения
Наивное дитя
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 10
Откуда: из света
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–2

BETh,

Цитата:
Но пока разумность человечества в том-же состоянии что и разрубленный мечом Руслан - когда люди обладают мешком паззлов-знаний, понятий, образов, но лишены какой-либо реальной и продуктивной целостности понимания всего того что они носят в своем "мешке" - требуется сперва процесс ОБРАЗОВАНИЯ.


да , детей сначала ведь учат....

очень интересно ,что мысли совпали...
я долго размышляла о том почему все рождаются практически просветленными гуру , а потом становятся "обывателями"..
и знаете , все ответы в детстве, как не избито звучит эта фраза...
наша система образования.....
вот проанализируйте сами её - только без пристрастно.

Мне многие ответы подсказывают дети... они видят мир без искажений и порой приводят меня в шок....

Мир создан по образу и подобию...
Чтобы понять себя вовсе необязательно отправляться в путешествие по дебрям философии, достаточно просто посмотреть вокруг... природа - кладовая ответов...

Я спросила однажды у девочки 8 лет : а что такое лес по твоему?
Она мне вместо ответа принесла книжку по "Человеку и миру" и говорит , показывая пальцем на фото - вот. Я говорю он такой же как на этой картинке?
Она потом нахмурилась и говорит - ты говорит деревья видела ,когда их несколько вместе и за ними ничего не видно? Ну знаешь как возле забора.....

Мы сней потом вместе смотрели сериал документальный Россия от края до края... ребенок был в шоке..... в хорошем)

У детей образное восприятие и если они не видели то о чем им рассказывают , то это понятие можно как угодно исказить либо заменить...
простор прямо для программирования....
а в современном обществе в средствах массовой информации никто не чурается открытым зомбированием, простите жуткое слово, но и творят они ужасные вещи...

Наше образование не помогает постичь ОБРАЗы детям , а заменяет их стереотипами... удобными ...вопрос кому? и чем все это закончится?
много можно говорить толку... делать то надо Музыка
 
06 04 2013, 21:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100