Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как выбирают Папу Римского.

 

| Еще
Автор Сообщение
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8
Как выбирают Папу Римского.

Архиепископ Буэнос-Айреса, 76-летний Хорхе Марио Бергольо, родившийся в Аргентине в семье итальянского иммигранта, был избран 266-м Папой Римским в среду вечером во время пятого голосования на конклаве, который проходил в Ватикане 12 и 13 марта. Белый дым из Сикстинской капеллы возвестил вчера об этом.
Имя нового главы католиков назвал кардинал-протодиакон Римско-католической церкви Жан-Луи Торан. С балкона собора святого Петра он произнес знаменитую латинскую формулу «Habemus papam» («У нас есть Папа»). Новый Папа Римский принял имя Франциск. Выбранный кардинал набрал более двух третей голосов в свою поддержку.

Дальнейшая процедура выглядела так: после символического согласия занять этот пост новоизбранный Папа удаляется в «комнату плача» за стеной с фреской «Страшного суда» Микеланджело, где облачается в одно из трех папских одеяний подходящего размера. Традиция предполагает, что там понтифик оплакивает выпавшую на его долю тяжелую ношу и ответственность. Затем, согласно новшеству, введенному перед отречением Бенедикта XVI, новоизбранный предстоятель возносит в одиночестве молитву в капелле Паолина, также расписанной Микеланджело, и лишь потом выходит к верующим.

Обращаясь к собравшимся на площади святого Петра, новый понтифик после традиционного благословения «Urbi et Orbi» («Городу и миру») произнес: «Братья и сестры! Спасибо за теплый прием. Молитесь за меня! Скоро увидимся с вами. Доброй ночи!»

Многотысячная толпа верующих, под дождем в течение нескольких часов ожидавшая известия, выслушала слова нового епископа Рима в абсолютном молчании, после чего взорвалась криками радости и аплодисментами. Особый энтузиазм проявляли в эти минуты многочисленные паломники из Латинской Америки.
Новоизбранный Папа Римский будет официально именоваться Франциском до тех пор, пока кто-либо из следующих глав католической церкви не изберет то же имя, уточнил представитель Ватикана. Только в таком случае Папа Римский Франциск войдет в историю как Франциск I.
 
15 03 2013, 02:36 Отзывы :: URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

А чё собственно за него надо молится, это ему молится надо за всех своих сектантов, адептов и фанатиков, вся секта в говне валяется, позорище для всей и без того млядючей Европы, пусть за пидарасов в рясах молится, каждый третий "мальчиков голубит" как так и надо. Грехи святой инквизиции им вообще никогда не замолить, там десятки миллионов замученных до смерти жесточайшим образом, они по уши в крови, никогда не отмоются садюги.

 
15 03 2013, 03:30 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

 
21 03 2013, 08:00 URL сообщения
Идущий мимо
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Лекция о международном положении
Высоцкий

Я вам, ребята, на мозги не капаю,
Но вот он - перегиб и парадокс:
Кого-то выбирают римским папою -
Кого-то запирают в тесный бокс.

Там все места - блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось, -
Тем временем во всей честно́й Италии
На папу кандидата не нашлось.

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан, -
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан, -
Мы тут им папу римского подкинули -
Из наших, из поляков, из славян.

Сижу на нарах я, в Наро-Фоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские, -
А в мамы взять - естественно, тебя!

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан, -
Я б засосал стакан - и в Ватикан!
 
04 04 2013, 16:58 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Саи Рам!
Пример служения, мимо которого трудно пройти сегодня, в Великий Четверг...

Вечернюю предпасхальную службу “Чистого четверга” папа римский Франциск, с первых дней своего понтификата с легкостью отказывающийся от протокольных условностей, провел в колонии для несовершеннолетних, где омыл ноги 12 заключенным.

Этот обряд восходит к евангельскому рассказу о Тайной вечере, когда Иисус Христос омыл ноги своим ученикам-апостолам.

“Превыше всего должно быть служение другим, – сказал Франциск. – Этот жест – символ и знак: омывать вам ноги означает, что я служу вам”.

В бытность архиепископом Буэнос-Айреса кардинал Бергольо часто служил в Великий четверг в тюрьмах, больницах или приютах для бедных и бездомных. В прошлом году он омыл ноги молодым наркоманам, которые пытались избавиться от пагубного пристрастия.

Ом Шри Саи Рам!

Добавлено спустя 3 минуты:
 
02 05 2013, 10:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100