Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Препарируя просветление

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 96, 97, 98, 99, 100  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ, к примеру, я не могу обвинять в комерсантстве Махаришу Махеш Йоги... хоть состояние и было три-четыре ярда, точно не помню. На реализацию проекта нужны деньги. Сам проект, я считаю очень замечательный. Если смотреть глубже, не акцентирован на деньгах и их заработке.
 
13 03 2013, 12:34 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

ПPOXOЖИЙ, не хочу флудить... сколько раз можно об одном и том же... во первых "методов" этих масса общее в них - "отключить" бета волны - для чего надо внимание от мыслей отвлечь (и получится ли этого достичь уже зависит не от аппаратуры а от конкретного человека, дисциплины его ума и психики ... хотя есть химия всякая, травки-грибочки, и проч "вещества")... и соотв. такие затеи как чтото там "наглядно продемонстрировать", характерные для работы мозга в бета волнах, в другом диапазоне теряют свою актуальность, становятся несущественными и даж и не вспоминаются.
 
13 03 2013, 12:40 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Tigerfire, я не говорю о тех, кто действует по велению души. Но о тех, кто преследует финансовую, моральную или какую-то другую выгоду.


партизан, да что ты к этим волнам прицепился?)) Ну и ладно. Делов-то))
 
13 03 2013, 12:43 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

ПPOXOЖИЙ, Могу по другому назвать. Но мыш по-научному, с аппаратурой, замерять собрались... Что она еще может показать? Прекрасно
 
13 03 2013, 12:45 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ, и если просветление это физиологический процесс, то "грибочки" или иное какое вещество должно делать просветленным.
 
13 03 2013, 12:48 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

партизан, я не пойму что ты до меня пытаешься донести. Мы с Tigerfire обсуждали возможность разработки метода для переключения восприятия на правое полушарие.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Tigerfire,
Цитата:
... "грибочки" или иное какое вещество должно делать просветленным.
С чего???)) Опять же))
 
13 03 2013, 12:50 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

ПPOXOЖИЙ, если по твоему, тогда все просто - берешь внимание и расфокусировав его распространяешь на как можно большее количество объектов. Созерцаешь. Постепенно "расширяя" количество одновременно наблюдаемых объектов/явлений/ощущений. Вобщем всего что только поддается наблюдению.
 
13 03 2013, 12:53 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ, с того, что это прямое влияние на физиологию конечно. В отличии, к примеру, от непрямого влияния на физиологию техник медитаций.
 
13 03 2013, 12:55 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

партизан, а может так оно и есть? Пробовать будешь?)


Tigerfire, удар палкой по голове тоже прямое влияние на физиологию. Но почему оно должно привести непременно к просветлению, а не к чему-нибудь еще?
 
13 03 2013, 12:59 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

а почемубы, и нет? Муу-ха-хаа!!!
 
13 03 2013, 13:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

партизан, вообще смысл, в предложенном тобой, натурально есть)
 
13 03 2013, 13:06 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

ПPOXOЖИЙ, думаешь? Чешу репу Ууу-еее! лучше б его там не было, а то опять мешать только будет Муу-ха-хаа!!!
 
13 03 2013, 13:09 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

ПPOXOЖИЙ, если знаешь как и куда ударить... то да, приведет. Если просветление физиологично.

И так же по поводу наркотиков... Если просветление это психофизиологический эффект, значит существует возможность существования "таблеток для просветления". "Правильным" образом влияющие на физиологию.
 
13 03 2013, 13:11 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

партизан, но я не сказал какой смысл)) И не скажу)) Но есть) Конструктивный)


Tigerfire,
Цитата:
Если просветление это психофизиологический эффект, значит существует возможность существования "таблеток для просветления".
Вполне. Это мог бы быть скорее гормональный препарат. Осталось разработать))
Только вот не у всех технически просветленных психика выдерживает неожиданное восприятие правым полушарием)
 
13 03 2013, 13:18 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

ПPOXOЖИЙ, у меня к тебе два вопроса. Каким именно отделом правого полушария происходит (а левого не происходит соответственно) восприятие запаха? Если у тебя выключена интерпретация воспринимаемой картинки левым полушарием, каким способом ты составляешь буквы в слова?
 
13 03 2013, 14:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100