Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите поставить диагноз!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Цитата:
??????????????????????


это же круто - проявил самостоятельность

чего вас то не устраивает?

Цитата:
но я всегда подчеркивала, что у папы есть положительные качества, что на него можно положиться


и поэтому сын в 4 года решает его убить?

разумно
 
27 02 2013, 11:25 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
это же круто - проявил самостоятельность

чего вас то не устраивает?

Что круто? Что вместо продуктов деньги пропил?

Цитата:
и поэтому сын в 4 года решает его убить?

Я уже писала, что не поэтому, а потому, что оскорбляли его мать.

Почему я должна перед Вами оправдываться? Я только просила уточнить диагноз, для которого у меня есть серьезные основания, и не только литература. Вы же вместо этого построили себе какую-то картину и продолжаете по ней переть, не зная при этом НИЧЕГО ни про мой характер, ни про жизненные обстоятельства, ни про его отца
 
27 02 2013, 11:32 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

MarinaSv,
Цитата:
Мне - чтобы он просто начал работать, хоть дворником


Вы не видите очевидного. Да и ЗАЧЕМ ему работать, когда он итак прекрасно имеет среднемесячный доход от сдачи квартиры? Какой резон ему идти работать? И кстати, эту ситуацию (с квартирой), создали вы. Теперь сами недовольны... )))
 
27 02 2013, 11:33 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:

Вы не видите очевидного. Да и ЗАЧЕМ ему работать, когда он итак прекрасно имеет среднемесячный доход от сдачи квартиры? Какой резон ему идти работать? И кстати, эту ситуацию (с квартирой), создали вы. Теперь сами недовольны... )))


Люди работают не только ради дохода. Напомню Вам, что труд сделал из обезьяны человека, а без труда человек превращается обратно в обезьяну.
Интересная мысль... Как именно я создала эту ситуацию? Я убила его отца, сделала сына наследником и сдала ее? Муу-ха-хаа!!!
 
27 02 2013, 11:39 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

MarinaSv, пока вы не признаете, что слишком увлеклись "опекой и любовью" к "ребенку" (лбу уже 28), и что вместо того, чтобы жить для себя и ради себя - вы всю себя "посвящаете" сыну, ничего не изменится.

Есть такие деревья в природе...их много.. их семечки/семена всегда имеют пух или пушок, благодаря которому ветер уносит их на большие расстояния от дерева.. потому что те семена, которые не улетают - а падают рядом, погибают в тени своего родителя. Они не могут расти. У вас то же самое. И вы не хотите признать очевидного. Потому что сами боитесь одиночества и пустоты...
 
27 02 2013, 11:41 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
И где логика? вы выше писали что вам все равно и вы хотите Покоя...
Ваше желание Покоя - так же исходит из вашего Эго.

Возможно. Я просто очень устала от этой ситуации, совершенно не сплю. Но это не значит, что я ПОЗВОЛЮ себе покой
 
27 02 2013, 11:47 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

MarinaSv,
Цитата:
Я убила его отца, сделала сына наследником и сдала ее?


а разве не так?

парадоксально, но

в яблочко

мало того - вы сейчас и сына убиваете (передано прямым текстом)

вы даже в пылу суждений от себя отказались - себя предали -
Цитата:
а потому, что оскорбляли его мать.


Цитата:
его мать
- это не вы случаем?

или вы как император - о себе в третьем лице
 
27 02 2013, 11:52 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
пока вы не признаете, что слишком увлеклись "опекой и любовью" к "ребенку" (лбу уже 28), и что вместо того, чтобы жить для себя и ради себя - вы всю себя "посвящаете" сыну, ничего не изменится.

Возможно, я немного переборщила, только не с опекой, я все время стараюсь опекать поменьше, а он постоянно держит меня за юбку. Иногда дело касается важных вещей, которые он не может/не хочет делать без меня, и я вынуждена ему помогать. Я не умею жить для себя, никогда не пробовала, и не знаю, как, когда у меня сын в таком ужасном состоянии

Добавлено спустя 44 секунды:
Цитата:
(лбу уже 28)

Лбу пока 25
 
27 02 2013, 11:53 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

MarinaSv, сочувствую...дети они или на радость или на горе...вот уж точно....
 
27 02 2013, 11:56 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

MarinaSv, сын не у вас

он человек Мира и дитя Господа

выбравший вас для рождения и воспитания

вам передан Миром

с вас и спрос
 
27 02 2013, 11:56 URL сообщения
Солдатенко
Постоянный участник
Сообщения: 884
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +34/–1

Знала одних людей. У них сын сильно наркоманил. Даже втянул младшего брата. Брат умер недавно. Они пол года назад уехали из родного города. Сил у них уже бороться больше не было. После перезда, бросил наркоманить и работает сейчас.
 
27 02 2013, 11:58 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Предлагаю сделать перестановки, чтоб лучше понять вторую сторону: MarinaSv, какова была бы ваша реакци, если бы ваша мать вела себя по отношению к вам так, как вы сейчас ведете себя с сыном? Направьте на себя свои слова, свои поступки, свои намерения, мысли....

ваша реакция?
 
27 02 2013, 12:01 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

с вас и спрос [/quote]
Да, и моя ответственность. Поэтому я и обязана его вылечить.

Цитата:
Знала одних людей. У них сын сильно наркоманил. Даже втянул младшего брата. Брат умер недавно. Они пол года назад уехали из родного города. Сил у них уже бороться больше не было. После перезда, бросил наркоманить и работает сейчас.

Пока есть внутрення причина (желание уйти от мира), и пока отсутствует сила воли, это бесполезно. Одна моя знакомая отдала сына-наркомана в Испанию в изолированный лагерь на 3 года, а потом уехала с ним в другой город, подальше от друзей. Так он там нашел новых и опять колется.

Цитата:
Предлагаю сделать перестановки, чтоб лучше понять вторую сторону: MarinaSv, какова была бы ваша реакци, если бы ваша мать вела себя по отношению к вам так, как вы сейчас ведете себя с сыном? Направьте на себя свои слова, свои поступки, свои намерения, мысли....


Я была бы ей благодарна и прислушалась бы к ее словам. Потому что я здоровый адекватный человек[quote]Я убила его отца, сделала сына наследником и сдала ее?

Добавлено спустя 2 минуты:
Цитата:
а разве не так?

парадоксально, но

в яблочко

мало того - вы сейчас и сына убиваете (передано прямым текстом)

вы даже в пылу суждений от себя отказались - себя предали - Цитата:
а потому, что оскорбляли его мать.


Цитата:
его мать
- это не вы случаем?

или вы как император - о себе в третьем лице

Простите, но я с душевнобольными не спорю. У Вас нет никакой логики, но ясно видно одно - желание сорваться на ком-то (может, ПМС?)
 
27 02 2013, 12:07 Отзывы :: URL сообщения
ura-999
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 22
Откуда: FREEX Moon Lost At Sea
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Возможно сына надо обмануть? в ожидании хорошего для него. Построить байку что типа- всё я решила ехать в Сочи (например) на отдых этим летом, хочиш со мной? приводи себя в порядок! или я еду одна!
Или шантаж с покупкой авто для него, хочиш тачку? -заслужи!
Но лучше с поездкой за бугор, чтоб ожидание приятного было больше -дольше.
 
27 02 2013, 12:16 URL сообщения
MarinaSv
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2/–2

Цитата:
Возможно сына надо обмануть? в ожидании хорошего для него. Построить байку что типа- всё я решила ехать в Сочи (например) на отдых этим летом, хочиш со мной? приводи себя в порядок! или я еду одна!
Или шантаж с покупкой авто для него, хочиш тачку? -заслужи!
Но лучше с поездкой за бугор, чтоб ожидание приятного было больше -дольше.

И это пробовала. Ему лучше никуда не ездить, лишь бы не работать. А что я уеду без него, он не верит. Машину водить после травмы боится
 
27 02 2013, 12:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100