Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Критикуй себя.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

еленка2012,
Цитата:
Так это.....уже не три-четыре предложения звучат и перелеваются

Так вот именно, хотелось конкретики, сжато и коротко, самое самое основное, самая суть, не растикаясь мыслью по древу.
Как говорится определить -- Цель-Мотив-Путь достижения --

Например, в Новом завете

Цель--найти свою истинную природу
Мотив--достижение покоя
Путь достижения--исправление эгоизма

Что в завете Виссариона, так осталось не понятным, из за огромного количества воды Аж прослезился

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
еленка2012,
Цитата:
То, в первую очередь, надо практически полностью "переделать" весь язык, удалив из него все противоположности типа "горькое-сладкое", "хорошее-плохое" ...
И на этой базе, в связи с тем, что наше двойственное человеческое мышление перестанет "работать" просто отказаться от какого-либо осмысливания происходящего.

То есть, полностью исключить из жизни человека весь ментальный план, всю сферу сознания.
При этом просветление происходит "автоматически", поскольку все проблемы на самом деле существуют лишь в сознании человека, в его ментальной сфере.

На много лучше, когда это происходит естественно.
Когда человек не работает над "переделкой" и над "исключениму" чего то из своей жизни, все же это насилие над собой, а работает над своим эгоизмом, следит за чистотой своих мыслей и т.д. Это процесс созревания.
И когда плод созрел и раскрылся, то все перечисленное происходит "автоматически". Но это мой опыт.
Не исключаю, что для кого то, то, что для меня стало следствием, является причиной. Ангел
Но в любом случае, без нравственного совершенствования, одной работы над мышлением будет мало.
Либо будет иметь место ложное просветление.
 
29 04 2013, 09:16 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

сон не вечен,
Цитата:
Так вот именно, хотелось конкретики, сжато и коротко, самое самое основное, самая суть, не растикаясь мыслью по древу.
Как говорится определить -- Цель-Мотив-Путь достижения --

Без растикания, боюсь не получится :
что уверовавшие по слову Виссариона в “Пятерицу” (Единый, Дух Жизни, Отец Небесный, Святой Дух, Матушка-Земля) плюс в Неземной Мир и Разум Вселенной следуют за своим “Христом” в Красноярский край, где живет и действует его община-коммуна. Там они учатся “раскрытию и самосовершенствованию потаенных возможностей человека в гармонии с Единым” [35], для того чтобы наступила “новая эра Царства души” . Естественно, эта эра наступит лишь для принявших “Последний Завет”, а остальных ожидает “дикость и ничтожество” [36]. Предлагаются два пути самосовершенствования: либо тесная связь с Богом (для избранных) и бесконечное услаждение своей души, либо бесконечное удовлетворение плоти. Однако полный отказ от удовлетворения плоти неверен: нужно удовлетворять ее умеренно, дополняя это удовлетворение воображаемыми удовольствиями [37].
От членов секты требуется продать всю собственность, отдать деньги и все, что у них есть, и никогда более не вспоминать об этом
...Вы, сначала имея много, порою говорите о щедрости. Конечно, вы даете просто так. А потом у вас становится мало, и вы начинаете припоминать, что вот вы дали, хорошо бы вернуть. Сразу проявилась ваша настоящая натура. Ведь истинная щедрость сердца — когда оно отдает последнее, и отдает с радостью... А другая натура делится, только когда этого много. <...> Если ты чувствовал — надо дать, ты должен был дать и забыть про это. Но вы не забыли. И в трудную минуту стали напоминать. Это самое мерзкое [47].


Земля относится к вредному человечеству, как к насморку, и готовится принять самые радикальные меры. Спасутся немногие, причем только те, кто окажется в решающий момент на Тиберкуле [40].
, либо мы пропадем, либо сможем достичь некоего нового единства души и тела (“Помните! Когда внешнее станет внутренним и когда внутреннее станет внешним, душа ваша обретет праведный путь” [41]), которое переживет экологическую катастрофу, выживет в ядерной войне (поселки Малой Минусы — это и будет земля обетованная, где люди, подготовившись диетой и всем остальным, выживут), и тогда начнется новая жизнь. Согласно Виссариону, грядущий конец света начнется в 2003 году. Сейчас идут последние 15 лет земного существования, которые сопровождаются эпидемиями, войнами, болезнями. В 2003 году придет конец нашему биологическому виду. Только у “Общины единой веры” есть шанс выжить в течение предстоящих последних лет. В эти годы они могут получить код для генетического преобразования в следующий вид, то есть в новую расу людей.
Но покуда есть время, поселяться нужно в Сибири, где сектанты (общее их число в этом регионе приближается к 5 тысячам [42]) строят новый город, который называется Слово, или Город Солнца (он же Город Мастеров), или, как виссарионовцы называют его для “внешних”, “Экспериментальное экологическое поселение экополис "Тиберкуль"”. Город планируется на арендованном Виссарионом участке в 250 гектаров в Курагинском районе Красноярского края. В центре участка — гора Сухая (более 700 м высоты), на ней и строится город. Подъем на гору — несколько километров по узенькой тропинке. В соответствии с экологическим уклоном все там построено из дерева.

...Если вы из-за своей предвзятости и суеты не успеете достойно постигнуть даже эти Знания в этой работе, то тогда единственным существующим фактом для вашей слепости, подтверждающим Второе Свершение, будет являться только смерть вашей плоти. После чего вы неизбежно попадете в распределитель [64]. Я вас услышал

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
сон не вечен,
Цитата:
На много лучше, когда это происходит естественно.
Когда человек не работает над "переделкой" и над "исключениму" чего то из своей жизни, все же это насилие над собой, а работает над своим эгоизмом, следит за чистотой своих мыслей и т.д. Это процесс созревания.
И когда плод созрел и раскрылся, то все перечисленное происходит "автоматически". Но это мой опыт.
Не исключаю, что для кого то, то, что для меня стало следствием, является причиной.
Но в любом случае, без нравственного совершенствования, одной работы над мышлением будет мало.
Либо будет иметь место ложное просветление.

Угу х1000 раз! Моя любовь х1000 раз! Прекрасно За дружбу!
 
29 04 2013, 10:53 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

еленка2012, спасибо большое! Отлично Прекрасно

Теперь понятно, все как всегда.

Вся суть сводится к одному предложению

От членов секты требуется продать всю собственность, отдать деньги и все, что у них есть, и никогда более не вспоминать об этом

Это путь достижения.

Цель--получение бесплатной рабочей силы, путем переселения в "Город мастеров".
Мотив-- "спасение" от смерти.

На лицо обычная манипуляция человеческим страхом смерти.
Это не ново. Ну что ж.

Это всего лишь один из этапов на пути к духовному пробуждению. И как этап, он так же имеет право на существование.
Не извесно нам, через какие ошибки каждый из нас проходил. Ангел
 
29 04 2013, 11:13 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

сон не вечен,
Цитата:
Это лишь говорит о том, что вы и сами не уверены в истинности Виссариона и его завета.
Если бы были уверены, то дали ответ, потому что, знающий истину, не в чем не видит бессмысленности.

Вообще-то, истину не "разносят".
За истиной приходят.

Но мне показалось, что из этого правила существуют исключения.

сон не вечен,
Цитата:
А какое может быть отношение ко лжи?
Какое может быть отношение к поклонению?

Конечно, сказанное Вами можно как-то разбирать.
Но это имеет смысл только в случае не предвзятого отношения.

А как известно, именно предвзятое отношение и есть проявление "слепости".

сон не вечен,
Цитата:
А вы не только не разрушаете вокруг себя стены, скрывающие от вас истину, а возводите новые.

Возможно, что это так и смотрится со стороны.
Только вот с какой стороны ?

еленка2012,
Цитата:
Так это.....уже не три-четыре предложения звучат и перелеваются...

Если честно - то "переливаются" пока только немного известные мне азы.
Это есть первый том.

"еленка2012,
Цитата:
позвольте "опустить" "механизм восприятия и обработки информации", это не так важно.

С удовольствием - "позволяю".
Тем более, что сказанное там для Вас не так уж и важно.

еленка2012,
Цитата:
Откуда Вы черпаете такие умозаключения?

Меня на сей подвиг "вдохновил" Ваш пост.
Я попытался "импровизировать" в предложенном Вами стиле:
Цитата:
Всё Едино, и всё есть Бог – это можно назвать Высшей Истиной.

еленка2012,
В заключение поста Вы приводите мои заключения, которые я попытался сделать на базе предложенной Вами универсальной формулы.
Цитата:

Цитата из поста Ум-ки
То, в первую очередь, надо практически полностью "переделать" весь язык, удалив из него все противоположности типа "горькое-сладкое", "хорошее-плохое" ...
И на этой базе, в связи с тем, что наше двойственное человеческое мышление перестанет "работать" просто отказаться от какого-либо осмысливания происходящего.

То есть, полностью исключить из жизни человека весь ментальный план, всю сферу сознания.
При этом просветление происходит "автоматически", поскольку все проблемы на самом деле существуют лишь в сознании человека, в его ментальной сфере.

Это я воспринимаю как хороший "знак".
То есть, Вы приветствуете "творческое" использование Вашего "универсального" метода.
 
29 04 2013, 11:20 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Если представить себе разбойника с большой дороги, живущего в 18-19 веках, предствить бандита, 90-х годов 20 века и посмотреть на его обличие в 21 веке в наши дни, оно выглядит вот так на этой странице http://ariom.ru/forum/t53501-0-asc-720.html , то можно увидеть эволюцию изменения внешности зла. Но суть та же "Давай деньги, а то умрешь".

Ум-ка, неужели вы настолько слепы, что не видите, что ваш Виссарион настоящий волк в овечьей шкуре?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Ум-ка, вопрос, вы расстались со всем своим имуществом ради Виссариона?
 
29 04 2013, 11:41 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Ум-ка,
Цитата:
Тем более, что сказанное там для Вас не так уж и важно.
Где? непоняла?
Цитата:
В заключение поста Вы приводите мои заключения, которые я попытался сделать на базе предложенной Вами универсальной формулы.
Понятно!



Добавлено спустя 51 минуту 3 секунды:
Ум-ка,
Цитата:
позвольте "опустить" "механизм восприятия и обработки информации", это не так важно.

С удовольствием - "позволяю".
Тем более, что сказанное там для Вас не так уж и важно.

http://ezo-here.org/publ/17-1-0-128 Примерно так....
 
29 04 2013, 12:02 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

еленка2012,
Цитата:
Ум развивается чтением литературы, непрерывным мышлением. Последнее наиболее эффективно: одно дело знать, другое — думать самому, и самому создавать. Непрерывное мышление на первых этапах духовного развития вообще очень полезно, и, даже необходимо. Нужно уметь думать самостоятельно, а не черпать мысли других.


Отлично Браво! Ангел
 
29 04 2013, 12:58 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

сон не вечен, Угу Это вам Моя любовь Ангел
 
29 04 2013, 13:24 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

сон не вечен,
Цитата:
неужели вы настолько слепы, что не видите, что ваш Виссарион настоящий волк в овечьей шкуре?

Как я могу видеть то, чего не вижу.
Да и Вы, я уверен, смотрите не своими глазами.

сон не вечен,
Цитата:
вопрос, вы расстались со всем своим имуществом ради Виссариона?

А разве Виссариону это нужно ?
И чего это Вы вдруг так озаботились.

Такое впечатление, что до этого времени Вы находились в дремотном состоянии.
А тут вдруг - раз и встрепенулись.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
еленка2012,
Цитата:
Где? непоняла?

Постарайтесь вспомнить.
Речь шла о 19-ти (или что-то около того) томах Последнего Завета.

еленка2012,
Цитата:
Понятно!

Ну, вот и славно.
 
29 04 2013, 16:26 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Ум-ка,
Цитата:
А разве Виссариону это нужно ?


Ну конечно, это нужно ВАМ! Прекрасно

Хотя условие это поставил Виссарион.

Так дайте ответ, пожалуйста, вы расстались со всем своим имуществом ради "спасения", обещаемого Виссарионом? Только честно!
 
29 04 2013, 17:25 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

сон не вечен, Бисер хоть и мелкий, а все же жемчуг, драгоценность. Так вот, не ублажайте драгоценностями того, кто этого не достоин, то есть, - все равно толку не будет.
Угу
 
29 04 2013, 17:42 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

еленка2012, видишь ли, тут вопрос уже переходит в несколько иную плоскость.
Поэтому и задаю вопрос

Цитата:
вы расстались со всем своим имуществом ради "спасения", обещаемого Виссарионом?
 
29 04 2013, 17:45 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

сон не вечен,
Цитата:
Ну конечно, это нужно ВАМ!

Действительно.
Ну, как это я раньше не догадался.

сон не вечен,
Цитата:
Хотя условие это поставил Виссарион.

Вы это утверждаете ?
А если утверждаете - то на каком основании ?

сон не вечен,
Цитата:
Так дайте ответ, пожалуйста, вы расстались со всем своим имуществом ради "спасения", обещаемого Виссарионом? Только честно!

Я понимаю, что Вам это интересно.
Но интерес, мне представляется, должен быть обоюдным.

Вижу в Ваших словах более праздное, чем действительное.
Хотя не исключено и второе.

Но тогда это еще более огорчительно.
 
29 04 2013, 18:11 URL сообщения
сон не вечен
Активный участник
Сообщения: 1452
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Ум-ка, почему вы виляете и не даете ответ на этот вопрос?
Ведь это достаточно просто, сказать "да" или "нет", но вы виляете.

Дайте ответ! Хотя он и так очевиден. Но тем не менее, хотелось, чтобы вы сами на него ответили.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Цитата:
А если утверждаете - то на каком основании ?

На том основании, что именно Виссарион считается главой секты, которая выдвигает требование

От членов секты требуется продать всю собственность, отдать деньги и все, что у них есть, и никогда более не вспоминать об этом
 
29 04 2013, 18:17 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

сон не вечен, http://ariom.ru/forum/t41649-0-asc-750.html Угу "грабельки"
 
29 04 2013, 20:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100