Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

смысл жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

ludoved,
Цитата:
Туго соображаете, bereg.

да, это у меня обычное явление Улыбаюсь
Как встречаю просветленного учителя, не способного чётко отвечать на простые вопросы, начинаю тупить. Ыыыы Не серчай на дурака Валяюсь!
С праздником! Бомба
 
08 03 2013, 22:00 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Так меняйте свою обычность, если даже сами понимаете, что тупите. Просветленные потому и просветленные, что избавились от простоты своего восприятия и на дурацкие вопросы не отвечают. Себя необходимо переделывать под них, а не просветленных пытаться переделывать под себя.
 
09 03 2013, 06:21 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

ludoved, Извини, но ты сам нарываешься...Всем грубишь и ничего конкретного не говоришь...Не может быть такого,что нельзя коротко и понятно объяснить смысл твоего предложения...Пойми, что настоящее и нужное просто...все сложности от лукавого...
 
09 03 2013, 07:01 URL сообщения
Yuriy72
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +20

ludoved,
Смысл Жизни - Бесконечная Эволюция, познание, обучение, изучение. Способы или инструменты эволюции - Бесконечны, Некоторые из них можно наблюдать сейчас, а можно оставить без внимания) Когда осознаешь непрерывную "эволюцию", появляется возможность сознательного развития на много более интенсивного, чем на неосознанном "этапе". Вот тогда даешь "отчет" не только своим действиям, но и мыслям, причинам, мотивациям, учитывая относительные сбалансированности и понимание.
 
09 03 2013, 10:09 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Владимир3, вот и иди к своим ласковым, чего ты ко мне липнешь как банный лист со своими причитаниями. Я же конкретно тебе сказал -- не интересен ты мне.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Yuriy72, как вы мне уже надоели -- неадекватные болтуны. Вы что, читать не умеете? Я же конкретно написал кого ищу.
 
09 03 2013, 17:22 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Еще один провокатор пожаловал. Вас что, админы ко мне подсылают или по собственной инициативе пакостите?

дА ТУТ ВООБЩЕ- ВСЕОБЩИЙ ЗАГОВОР !!! Валяюсь!
ludoved,- не смеши людей.Считает шо одни лохи вокруг..и не только считает,-а так и говорит! Тебе до понимания абсолютного,- как ото колхознику до космонавта...и то,-ему ближе.
Понял?
 
09 03 2013, 17:32 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Бельцов Ярослав, смейся если смешно, но свои опусы оставь при себе, я в них не нуждаюсь. Понял?
 
09 03 2013, 20:00 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
И этот термин -- идиот, отнюдь не ругательный. В медицине принято обозначать им людей, неспособных контролировать свои поступки и осознавать их причины и последствия.

... получается что все люди в социуме идиоты Насмешил
неужто медицина до такого дошла Ууу-еее!
Цитата:
сначала определитесь что такое "жизнь" и "смысл". А то как мартышка с очками -- жонглируете словами.

Это всё верно, сначала надо определиться со значением слов, так что же такое смысл и что такое жизнь?!

Если брать из словаря, Жизнь — активная форма существования материи... Смысл — сущность феномена в более широком контексте реальности
получается вопрос был в сути феномена активной материи за данным контекстом реальности Очень доволен

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
ludoved,
Цитата:
Кто уже понял, что фактически ничерта ничего понять не может -- неспособен есмъ.

Я подумаю Чешу репу
 
09 03 2013, 21:49 URL сообщения
SDN
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Донецк, Украина
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

ludoved,
Цитата:
SDN, не спешите понять все и сразу. Вы же сами не отрицаете свою вполне возможную причастность к племени идиотов, что уже говорит о перспективности вас как возможного ученика.
Хочется увидеть учителя. Пока я вижу человека, ссорящегося с людьми на форуме. Хотя я вполне могу представить учителя, который таким способом ищет ученика.
Цитата:
Шанс понять неизвестное или чему - нибудь подучиться открывается только тогда, когда человек признается себе, что он что-то не знает и не умеет. И только тогда.
Воистину так.
Цитата:
Кроме того, убеждаться в чем-либо возможно только на личном опыте и не как иначе. Пока сам не попробуешь, ничего не поймешь. Да я и вовсе не призываю кого-то верить мне только на слово. Есть желание проверить мои утверждения -- проверяйте, буду только рад этому.
Забавно, но бОльшая часть утверждений вполне правдива. :) Утверждение первое - вы ищете учеников. Действительно, ищете. Второе - вы считаете многих людей идиотами. Если считать, что идиот - это неспособный отличать главное от второстепенного и понимать мотивы своих поступков - то я даже могу согласиться Радостно Не отделяя себя от этой братии. Третье - вы говорите, что можете научить пониманию смысла жизни. Вот это пока непонятно. Может быть, можете. А может, и нет.

Цитата:
Я ищу людей уже наигравшихся в собственное мнение и цитатки расхожих мудростей. Кто уже понял, что фактически ничерта ничего понять не может -- неспособен есмъ. Но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ и готов для этого самого понимания попотеть учась дополнять себя недостающим и необходимым.
Из собственного опыта: нетрудно научить человека, который стабильно ОЧЕНЬ ХОЧЕТ. Причем научить чему угодно. Я бы сказал, это готовый материал, заниматься с которым - одно удовольствие. Есть задачка посложнее - сделать так, чтобы люди захотели. Есть вИдение, что рано или поздно все захотят - жизнь заставит, не эта, так следующая. Многих из тех, кто говорит и делает так, что вызывают желание понять, познать, потеть, расти, выходить за рамки и за пределами - называют учителями. Есть и те учителя, которые не парятся по этому поводу. Пришел, хочешь, - пожалуйста, работай. Не хочешь - пшел вжопу. Похоже, вы из последней категории. Но будьте готовы к тому, что Учителя в вас распознает очень мало народу. Если вам нужно больше - придется говорить на нашем языке идиотов и нас, идиотов, вдохновлять. Вот такая грязная работенка, но при правильном подходе плоды дает.
 
12 03 2013, 15:16 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

god is love, да, в социуме под названием "человечество", к моему сожалению, все идиоты. В разной мере, конечно, но все. Именно по этой причине эти люди заведомо смертны, поскольку задача жизни растить и воспитывать вовсе не идиотов. Вам дается шанс поискать себя как реальных людей, но только шанс. А вы как используете его? Пытаетесь жизнь и Мир под себя переделать. Никому это невозможно. И надо быть очень упертым в свое невежество идиотом чтобы этого не понять.
Бесполезно и брать значение слов из словаря составленного идиотами. Идиот все делает как идиот, иначе он не умеет. Необходимо отслеживать что стоит за названием на самом деле и почему. Вот именно с этого и начинается учеба -- наработки навыков и способностей отслеживать на самом деле происходящее, причины по которым все происходит и их последствия. Это же и поможет вам самостоятельно осознавать разницу между объяснениями идиотов и тем, в чем вы сами способны будете убеждаться. В науке о реальности не существует догм, аксиом и не котируются ссылки на любые авторитеты, как ничего не дается на голую веру, как это принято у идиотов. В ней принимается в качестве доказательств только личный опыт.

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
SDN, чтобы видеть человека необходимо и обязательно знать кто такой человек, как он устроен на самом деле и почему он устроен именно так, а не как-то иначе -- чем это обусловлено. Вы на это способны? Вот по этому вы и видите только то, что привычно видеть для идиота. А привычно им видеть именно так, потому, что иначе идиоты разрушат в себе уверенность в своей правоте и неизбежно в ней возникнут сомнения, а вот этого идиоты боятся панически и идут на все, лишь бы этого избежать.
Что касается, что я могу, а чего не могу, я уже объяснял, что проверить это возможно только на личном опыте, и ни как иначе. Гадать -- веру-не веру, можно до бесконечности, но толку от этого не будет.
И последнее. Вдохновлять идиотов я вовсе не собираюсь. Как не буду и раскатываться в лепешку чтобы вам угождать. Нравится жить бабочкой-однодневкой, да ради бога, итог такой жизни вам известен. Я ищу тех, кто уже наигрался в пустопорожнюю болтовню и цепляния на себя ярлычков с несуществующими званиями и достоинствами, и кому уже надоело "светлое будущее" в виде кучки навоза.
Я не родился сразу цельным кусочком и людоведом, а таким же идиотом как и вы сейчас. И, поэтому, не буду врать что избавляться от идиотизма легко и просто. Особенно, если учесть окружение заклятых доброжелателей, их количество и традиционное ханжество -- привычка думать одно, говорить другое, а делать вообще третье, и, при всем при том, врать себе и другим в каждом слове и на каждом шагу.
Вылазить из такого болота весьма не легко и не просто, уж поверьте моему ЛИЧНОМУ опыту. И, поэтому, я не гонюсь за количеством, для меня гораздо важнее качество, что тоже не характерно для идиотов.
 
12 03 2013, 17:47 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
В науке о реальности не существует догм, аксиом и не котируются ссылки на любые авторитеты, как ничего не дается на голую веру, как это принято у идиотов. В ней принимается в качестве доказательств только личный опыт.

Цитата:
Что касается, что я могу, а чего не могу, я уже объяснял, что проверить это возможно только на личном опыте, и ни как иначе.

....побооольше,побооольше тумААану... и добааавить есчО наеееездов... на таких-сяких идьиьеотофф.. и пару рабов-фанатиков може и выпадетт
 
13 03 2013, 19:43 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

ludoved, прозвучало не мало верных мыслей и это не ново (не раз уже было всё подобное)... в принципе добавить больше и нечего, всё это верно...
но пока тебе не закрыли доступ к сообщениям может всё таки скажешь чего ты предлагаешь конкретного из всего вышесказанного?!
 
13 03 2013, 20:12 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

god is love, извиняюсь за задержку с ответом, мне перекрыли доступ оперативнее ваших вопросов.
Что конкретно я предлагаю? Да, почти всегда одно и тоже -- поучиться осознавать реальность человека и Мира и смысл жизни единый для всех и каждого. Почему именно поучиться, а не сразу все и всем объяснить. На одном хватательном рефлексе получить все и сразу, да еще на халяву, расчитывают лишь просветленные до полной стерильности мозгов. Надеюсь, понятно, что такие "богоподобные"меня не интересуют. Ведь та же история только поиска этого самого смысла, уже говорит о том, что дело это далеко не простое. А уж приобщение к нему, тем более. Предупреждаю сразу, в ученики я беру далеко не каждого желающего и только после личного собеседования, поскольку учиться придется долго, очень многому и весьма не просто. Это не тренинг и не курсы быстрого просветления. Одного желания недостаточно. Стимул должен быть очень сильным и комплексным, иначе, ничего не получится. Да и сам я за количеством не гонюсь, для меня гораздо важнее качество. Я ведь не стадо паствы себе собираю, а людей в задачу которых входит помочь не только себе, но и другим впоследствии помогать учиться. А халтурку смысл жизни не приемлет. Вот как-то так, вкратце.
 
28 03 2013, 16:49 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

ludoved, Ясно, вам нужны лишь ученики...

Не знаю, стоит ли говорить о том, что если у человека есть то самое намерение, то он в любом случае узнает смысл жизни Прекрасно

Почему например тот же Демчог несёт эту информацию в массы, а типичные учителя ищут каких то там избранных Чешу репу
 
29 03 2013, 19:00 URL сообщения
ludoved
Участник
Сообщения: 90
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

god is love, действительно, глупости повторять не стоит, даже если они широко расхожие.
Что касается того же Демчога, то это типичный шарлатан. Таких пропагандистов-популяризаторов хоть пруд пруди. Но от их суеты люди ни на йоту умнее не становятся почему-то, и жизнь все так же стабильно перерабатывает "просветленных" в навоз, как и прочих непросветленных.
Вот поэтому и ищу я учеников, что по личному опыту знаю на сколько это не просто, и не легко приобщаться к смыслу жизни. Как многое необходимо уметь и знать для этого. Потому и любители халявы меня не интересуют, а только трудяги избранные.
 
29 03 2013, 21:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100