Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Я" нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ямото,
Цитата:
это доступно только после того, как ум исчерпает свой лимит доверия (можно так сказать), и пока он не будет отброшен совсем.

я понимаю о чем ты и согласна. только потом, этот "он", отбросивший ум, захочет вернуться в него снова.
Цитата:
Тебе оно не нужно , ты итак знаешь себя. Ты итак знаешь Бога.

нужно, дорогой, как и тебе. ведь мы же здесь, в мире ума, разговариваем друг с другом (самим собой) посредством мыслей и слов. значит нам это разделение пока нужно. для чего?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Цитата:
А что же есть? Выкинь мысли и посмотри... Вот и вся загадка, которую ты пытаешься разгадать.

я видела. для меня нет загадки в том, что есть. загадка в том, зачем то, что есть становится тем, чего нет Чешу репу
 
16 07 2013, 10:06 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

Mimla,
Цитата:
для чего?

для чего отвечать на ответ "для чего?"

Кому нужен этот ответ?

Прекрасно
 
16 07 2013, 10:31 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Mimla,
Цитата:
...загадка в том, зачем то, что есть становится тем, чего нет

...начинает выглядеть..., для того, например,
что это великолепная тема для развития вопрошения, коан... Ангел Аминь...
 
16 07 2013, 11:05 URL сообщения
vladysvet
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +15

Mimla
Цитата:
мы же здесь, в мире ума, разговариваем друг с другом (самим собой) посредством мыслей и слов. значит нам это разделение пока нужно. для чего?
.... для меня нет загадки в том, что есть. загадка в том, зачем то, что есть становится тем, чего нет


Сознание создает ум и одновременно с ним возникает материальный мир, который Сознание с помощью этого ума пытается познать. Это Сознанию интересно до поры до времени, также как и кошке интересно гоняться за своим хвостом, пока ей это не надоест. Или пока она не поймет, что хвост - это часть ее и гоняться за собой бессмысленно. Даже кошки со временем это уразумеют и им становится неинтересной эта игра. Прекрасно
 
16 07 2013, 14:15 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vladysvet,
Цитата:
Даже кошки со временем это уразумеют и им становится неинтересной эта игра

судя по всему, нашей "кошке" все еще интересно. ведь мы все еще здесь Прекрасно
 
16 07 2013, 14:39 URL сообщения
vladysvet
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +15

Цитата:
судя по всему, нашей "кошке" все еще интересно. ведь мы все еще здесь

Видимо, так. Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Я вижу как ум с интересом играет в "повелителя чудес" и иногда сам увлекаюсь этой игрой вместе с ним, потому как временами бывает очень даже интересно. Благо, что я всегда осознаю, что все это - игра ума. Прекрасно
 
16 07 2013, 14:41 URL сообщения
Mimla
Активный участник
Сообщения: 3500
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

vladysvet,
Цитата:
бывает очень даже интересно. Благо, что я всегда осознаю, что все это - игра ума.

да, так лучше. а иначе волна может накрыть с головой или утонешь в нектаре Прекрасно
 
16 07 2013, 14:57 URL сообщения
еленка2012
Активный участник
Сообщения: 1409
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +41/–2

Всем привее-ет! Это вам Моя любовь

Ямото, Воздушный поцелуй

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
МАВ,
Цитата:
Выйдя из этой Игры на Земле, попадаем в иную. Ибо без Игры (Лила) Бог в Своем Одиночестве спит...

А вот - здесь и сейчас... ДА - Врата в Вечность, единственное решение в выборе Пути.
Угу Отлично
Как-то во сне, рано ушедший отец поделился...." у меня все хорошо...живу...работаю..., "родственники" живут в другом Мире, я их однажды "видел", наша кошка...живет в своем....(приснился молодым и здоровым, лет 20)....

Добавлено спустя 26 минут 35 секунд:
Ямото,
Цитата:
А что же есть? Выкинь мысли и посмотри... Вот и вся загадка, которую ты пытаешься разгадать.
.... Отлично

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Mimla, http://go.mail.ru/search_video?q=%22%D0%AF%2C%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F%20%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D1%8F%22%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&fr=ws_p#d=3242403682&sig=322fc315f4&i=mail%2Faliya_murzabek%2F252%2F340&s=mailru
может ты уже видела фильм.... Это вам
 
16 07 2013, 20:56 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Мудрец, мнящий себя мудрецом (поистине глупец). Глупец знающий о своей глупости, воистину мудрец. я говорю воистину и со стыдом: что я глупец. пусть каждый читает. иначе не устыдить мне своё жалкое эго.

Трудно жить в бочке (своих убеждений). Еще трудней жить в миру (под гипнозом толпы). И невыносимо трудно - в семье, где вся собственная глупость немедленно становиться видимой.
 
17 07 2013, 11:09 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

МАВ, Отлично ты четвёртый в теме, признавший себя=я=эго глупцом - наш человек... Отлично

Ангел Аминь...
 
17 07 2013, 11:21 URL сообщения
Ямото
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +29

МАВ, в этом нет ничьей вины. Никто не выбирал - спать или не спать, попадать под "божественный гипноз майю" или не попадать, жить или не жить. Выбора нет.
Быть глупцом или же мудрецом? Нет никакого выбора)

Никто ничего не решает и не осуществляет никакой деятельности. Умение видеть эту пустоту за деятельностью, о которой нельзя сказать, что это пустота или же наполненность, это не пустота, не пространство, ни "это".. - вот о таких и говорят как о мудрецах)) тех кто увидел миф о авторитетном Я принимающем решения )))

Про общество, окружение, семью... да, соглашусь, развивший в себе привычку наблюдать, видит нелепость всего)) Но это перестанет быть "ношей" если нет вовлеченности (игры в личность).. потому что ты не заперт в теле, ты не заперт в личности, с исчезновением себя, исчезает и окружение... хотя тело будет и дальше жить.
Бытие - любовь - блаженство, это всё что останется, и на этом фоне ум и дальше будет производить свою деятельность, тело и дальше будет производить свою деятельность, личность и дальше будет производить то что делала..
Выбора нет. Никто не выбирал себе эту жизнь, и никто не выбирает себе смерть.. Всё просто происходит. Вечные изменения на фоне твоего восприятия...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
( ), Насмешил
конечно глупцы мы)) абсолютные)) Браво!
 
17 07 2013, 11:31 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Ямото, счастье жить среди глупцов... Ангел Аминь...
 
17 07 2013, 11:38 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

МАВ,
Цитата:
Мудрец, мнящий себя мудрецом (поистине глупец). Глупец знающий о своей глупости, воистину мудрец. я говорю воистину и со стыдом: что я глупец. пусть каждый читает. иначе не устыдить мне своё жалкое эго.

Трудно жить в бочке (своих убеждений). Еще трудней жить в миру (под гипнозом толпы). И невыносимо трудно - в семье, где вся собственная глупость немедленно становиться видимой.


Достаточно признать свою обусловленность... и не вовлекаться по-возможности...

а мудрец или глупец - один черт, просто две стороны одной медали...

семья - прекрасный способ осознать собственную обусловленность и этим ее растворить...это не трудно а прикольно Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ямото,
Цитата:
Всё просто происходит. Вечные изменения на фоне твоего восприятия...


это же приключение... с твоим участием - что бы не было скучно
 
17 07 2013, 11:43 URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

...а Мудрость и находится над я=эго... Ангел Аминь...
 
17 07 2013, 11:45 URL сообщения
eno
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Ямото, Отлично
 
17 07 2013, 18:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100