Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Могила светлячков/Hotaru no haka(1988)

 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
Могила светлячков/Hotaru no haka(1988)

Hotaru no haka / Grave of the Fireflies / Могила светлячков (1988) [DVDRip]



Название: Могила светлячков
Оригинальное название: Hotaru No Haka (Grave of the Fireflies)
Режиссер: Такахата Исао
Выпущено: Япония
Год выхода: 1988
Жанр: Драма, История, Война
Режиссер: Исао Такахата / Wolfgang Petersen
Автор оригинала: Носака Акиюки
Музыка: Намия Ёсио
Продолжительность: 01:29:00
Перевод: одноголосый, профессиональный

О фильме:
В один день парень по имени Сэйта и его маленькая сестренка Сэцуко остались без матери и дома. Сэйта старается наладить нормальную жизнь и заботиться о сестре... Фильм основан на автобиографическом романе Hосаки Акиюки. Послевоенные воспоминания не давали писателю жить, и он решил их описать. Книга "Могила светлячков" считается классикой японской литературы, посвящённой Второй мировой войне.

"Могила светлячков" в разделе Zen-film: фильмы, которые нужно смотреть

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Johanna (29 07 2007, 23:32), всего редактировалось 1 раз
 
17 06 2007, 17:29 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Для тех, кто не может скачать: сабжевый фильм можно получить бесплатно на тематическом сборнике «Невыразимая тонкость аниме» (DVD F6), распространяемый в рамках проекта «DVD по обычной почте и лично в руки»
 
16 07 2007, 19:41 Отзывы :: URL сообщения
Мотылёк
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

А нельзя ли разместить на ariom.ru? Очень хочется посмотреть, но с рапидой я не дружу.
 
30 07 2007, 01:00 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28
Могила светлячков/Hotaru no haka(1988)




Продолжительность: 89 мин.

Жанр: Драма.
Страна: Япония.
Режиссер: Исао Такахата.
Сценарий: Акиюки Носака, Исао Такахата.
Продюсеры: Тохру Хара.
Оператор: Нобуо Кояма.
В ролях: Тсутому Татсуми, Аяно Шираиши, Йошико Синохара, Акеми Ямагучи, Шеннон Конли, Криспин Фриман, Дэн Грин, Эми Джонс, Джордж Ливер, Дж. Роберт Спенсер, Ник Салливан, Вероника Тейлор.
Премьера в мире: 16.04.1988.

Краткое описание:

Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры.

Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить, положившись только на свои силы. И пусть в глазах смертоносный огонь в небе — всего лишь огоньки светлячков, жестокая война не щадит даже невинные детские души, вынося им свой беспощадный приговор…


рецензия:

Только одно…

Прошлые отзывы прекрасно передали все мои чувства. Фильм (не посмею сказать мультфильм, после того, что увидел) — Сокровище. Первый раз (и я думаю, последний), что я плакал после фильма… Самый сильный фильм из всех, что я видел раньше.

И правда, никаких взрывов, жестокости и т. д., но фильм выворачивает душу…

И грустные глаза маленькой девочки могут сделать гораздо больше, чем плач и рыдания взрослых на войне… В этом фильме отлично показано безразличие властей на войне к своим гражданам и их детям.

Я не смогу посмотреть этот фильм второй раз. Не хватит нервов…

Моя первая рецензия, так что извините за невнятность.

10 из 10

SoulBleacher
 
14 02 2013, 23:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100