Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы хотите об этом поговорить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

tanechka, все остальные вопросы - в Разделе для Модераторов, иначе здесь растянется на страницы.
 
11 02 2013, 15:47 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

tanechka,
Цитата:
Смотри на бобика, сколько влезет

ну так на тебя тут все и смотрят
как ты где-то _косточку_ отроешь
и сюда тащишь чтобы тебя похвалили
какая ты молодец Насмешил

остальные же форумчане всё это уже давно читали
и имеют на это уже своё мнение

Цитата:
вечно писающих бобиков

памперсы одень Я вас услышал
 
11 02 2013, 15:53 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

БукОвки,
ОК.
Мне сейчас некогда модераторами заниматься.
 
11 02 2013, 15:55 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Я пришла прочесть Door. Мне интересно, что пишут умные, красивые и чего-то достигшие женщины. Таких тут очень мало.
А бобиков хватает везде.

tanechka,
внимание избирательно,
хочешь видеть успешность - видишь успешность, распространяя ее на все аспекты жизни.
Хочешь в ком-то видеть бобика -- и вот, о чюдо, видишь вместо человека его, бобика.
Между тем, я лично в Инь вижу одну из самых успешных женщин на ариоме,
которая 30 лет с одним мужем и вырастили троих детей, и в дочери своей она воспитала женщину.
Видишь, как по-разному можно видеть ?
 
11 02 2013, 15:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Надине,
Я тебе уже написала, почему я читаю Door. - На этом ты ничего не изменишь.
Детей тут много кто воспитал. И мужей много кто имеет. И по жизни таких вокруг полно. Я сие не считаю достижением. Для меня это архаичный способ организации общества и удачной манипуляции.
Тем не менее, тебе не препятствую что-то считать чем угодно.
Собака Павлова - это terminus technicus, обзначающая поведение, при котором субъектом руководит единая рефлексная дуга. А кличка - это уже не важно. Важна суть.

Цитата:
Видишь, как по-разному можно видеть ?

Вижу. Даже вижу, что руководит тем или иным "видением".

У тебя есть еще ко мне вопросы по теме?
 
11 02 2013, 16:06 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
У тебя есть еще ко мне вопросы по теме?

tanechka, по теме нет, поскольку ты не в теме. ))))
а также и Door вряд ли в теме, по крайней мере, пока не проявилось.

Хотя.. были отмечены способности, которые проявились в ээээ.... лифте ))))
 
11 02 2013, 16:15 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Надине,
меня не интересуют твои трактовки субъектов, как и твое дальнейшее размазывание столь интересных тебе лифтов - Разберись сама, почему тебя возбуждают и интересуют чужие лифты.
Еще раз: Есть вопросы по теме? Или лифты намереваешься обмусоливать? - С лифтами не ко мне. Мне в свое время понравилось заниматься любовью за заснеженной крыше больницы во время дежурства. :) В лифте не пробовала. :)
 
11 02 2013, 16:21 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

tanechka,
Цитата:
С лифтами не ко мне. Мне в свое время понравилось заниматься любовью за заснеженной крыше больницы во время дежурства. :) В лифте не пробовала. :)

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
начала за упокой, кончила за здравие
короче, ты не в теме не только про открытие способностей методом одитинга, но о "способностях" Доор, которые она тут заявила и которые меня заинтересовали.

Без тебя можно их обсудить, дорогая?

цалую Ангел Пока!
 
11 02 2013, 16:31 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Каждый открывает в себе то, что есть, и развивает то, что считает целесообразным.
Или Вы о каких-то специфических способностях?

tanechka, в общем-то да, о способностях ближе к тематике форума.
С первой фразой очень даже согласен и крайне интересно было бы обсудить вообще в теме, что же люди считают целесообразным (в рамках темы форума).
А то смотрю к 290й странице вдруг выясняется, что тут и не о способностях вообще, а про одитинг.

Цитата:
открытие способностей методом одитинга

Надине, в название темы не сказано ничего про одитинг.
Насколько я помню, часть книг по саентологии входит в Федеральный список экстремистских материалов.
 
11 02 2013, 17:08 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Надине,
Цитата:
начала за упокой, кончила за здравие

Не верно. Про лифт - на сей раз -начала ты. До тебя это пыталась сделать другая.
Обе задайте себе вопрос, почему вас столь возбуждает и интересует рассказ Door о сексе в лифте, где вас это возбуждает, что конкретно вы при этом чувствуете. :)
Я тебе лишь масла в огонек подлила в виде заснеженной крыши. :)

Цитата:
про открытие способностей методом одитинга

Мне не интересен одитинг, как, например, твоя секта или некая Блаватская.

Тема - об открытии способностей, а не о сектантах.
 
11 02 2013, 17:17 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Тема - об открытии способностей, а не о сектантах.

ааа... ну теперь уже не об одитинге... уфф. славабоху Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
перечитала сейчас образовавшуюся темку сначала, ржу.
честно говоря, боялась назад листать
неприятно было
даже не то слово.
не знаю, что за алхимия происходит со мной
какой-то жуткий диссонанс. с утра просыпаюсь с мыслью, зачем пытаюсь кого-то критиковать, что-то указывать
от этого самой только хуже.
Хочется ведь чего-то возвышенного, настоящего.
И настолько трудно так строить отношения, чтобы увидеть самой лучшее в человеке, и самой раскрыться

в воскресенье смотрела старый фильм "Метель" по Пушкину.
И меня глубоко взволновало отношение героев к слову, данному на алтаре.
Помните, как Бурмин говорит: я не могу Вам принадлежать, я женат..

Но ведь никто бы не узнал, никогда, только совесть свидетель.
Как и Марья Гавриловна три года ни на кого не смотрела, после того венчания, не с тем, хотя казалось бы, ну в чем ее-то вина..

В "Дубровском" кстати, та же ситуация описывается, когда Дубровский догоняет карету Маши с князем, говорит:
- Вы свободны.
Поздно, Дубровский, - отвечает Маша, я обручена.
Когда читала лет в 12, ничего не поняла, как так ?

Но сейчас понятнее стало, как наша картина мира управляет нами
 
12 02 2013, 17:58 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Потакая своим желаниям, мы хотим получить временное удовольствие. Однако гуны не только дают наслаждение, но также и приносят страдание. Если наш вкус к счастью не ведет к духовному прогрессу, то рано или поздно гуны материальной природы покажут наши ошибки в понимании счастья. Гуны материальной природы призваны нас учить истине, нет другого смысла в их существовании.
Потакая ненужным желаниям, мы активизируем в своем грубом и тонком теле гуны страсти и невежества. В результате болезни и деградация сознания неминуемы. Следует понять, что гуны материальной природы влияют не только на внешнее поле деятельности, но в равной степени и на внутреннее.

Из Вед
 
22 02 2013, 11:35 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

предыдущую цитату переносили в Аннигиляцию,
теперь я переношу цитату из Аннигиляции

Цитата:
Вчера фильм док. посмотрел про секс у животных, там расставляли по местам самых-самых, вот ты у меня ассоциируешься со львами (они на втором месте), благодаря этому фильму я наконец-то понял, почему охотятся львицы, а не сам глава клана. Оказалось, что он вообще лежебока, спит по 20 часов в сутки… Парадокс! Что же он делает оставшиеся 4 часа?
Он удовлетворяет (трахает) своих самок, у которых желание возникает каждые 25 минут ))), информация из фильма «National Geographic: Ultimate Animal Countdown: Sex». Вот такая награда или проклятье?? Царю зверей ))))


синхронно пришла информация из Вед:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Законы Вселенной

Прогресс и деградация

Под влиянием силы невежества жизнь начинает сильно меняться. Мы можем заметить, что многие наши знакомые сильно поменялись с момента нашего знакомства. Смотреть на них иногда даже страшно. Это значит, что происходит деградация. Оказывается, что даже у животных есть прогрессирующие ветви и деградирующие. Например, рогатый скот - это прогрессирующие ветви, а кошки и собаки чаще всего - деградирующие. Хотя не всегда, все зависит оттого, как живут эти животные. Нередко люди помогают им деградировать. Ведь если человек служит собаке, значит, она будет деградировать в следующей жизни. А если она служит человеку, т. е. лает, охраняет дом и не принимает служения человека, ведет себя смиренно, скромно, то это прогрессирующая ветвь. Если кошка, к примеру, просто лежит на подушке, ничего полезного не делает, только гадит в квартире, а человек ухаживает за ней, убирает, то, скорее всего, в следующей жизни она получит худшее воплощение. Однако человек может сделать так, чтобы эта душа, находящаяся в теле кошки, получила в следующей жизни лучшее воплощение. В этом случае он заставляет ее трудиться, ловить мышей и т. д., воспитывает ее, чтобы она правильно себя вела.
К прогрессирующей ветви относится корова. Поскольку она служит человеку, снабжает его молоком, в следующей жизни душа из этого тела получает тело человека. Таковы законы природы. Как правило, собаками или кошками рождаются те, кто много пьет. В это можно верить, можно не верить, но если человек захочет, то сможет найти в своей жизни подтверждение. Когда человек спивается, то он перестает думать, поэтому и получает животное тело.
Как же можно превратиться в кошку или собаку в следующей жизни? Это возможно. Оказывается, тонкое тело ума по-другому еще называется телом желаний. То есть, все наши желания тут же трансформируют тонкое тело ума. Какие у нас есть желания, такое следующее тело мы и получаем. Тонкое тело ума формирует грубое, поэтому что сформировал, то и получил. Ведь что происходит при зачатии? При зачатии ребенка душа вместе с тонким телом попадает в яйцеклетку, и тонкое тело начинает влиять на яйцеклетку таким образом, что из нее начинает расти будущий организм. Но эти влияния тонкого тела ума означают желания. Так, по образу и подобию наших желаний, формируется тело. Оказывается, что от всех видов животных радостей, таких, как еда, секс, сон, обустройство в жизни, животные получают счастья в десятки, сотни и тысячи раз больше, чем люди. Человеческое счастье означает счастье от самосознания. Жить во имя постижения того, что такое счастье, - вот для чего дано человеческое тело. Если человек не понимает этого, и ему хочется больше секса, больше вкусной еды, больше сна, комфортного, хорошего, глубокого, долгого, то это значит, что ему человеческое тело не подходит. Ведь в человеческом теле можно съесть очень мало. И вкусовое ощущение от еды тоже слабоватое. А вот, допустим, корова жует целый день и целую ночь. Она все время ест и наслаждается едой гораздо больше, чем мы. Когда она ест, то глаза у нее очень счастливые, как, впрочем, и у других животных, для которых еда - основной источник получения счастья. Если человек очень сильно привязан к такому типу счастья, то в следующей жизни он может получить рождение в таких формах жизни.
Есть животные, у которых главный источник получения счастья - секс. Это, например, обезьяны. Они могут заниматься сексом по 20 раз в день. У кого сознание направлено в эту сторону, у того тонкое тело ума начинает формировать жизнь именно в этом направлении, поскольку в обезьяньем теле можно удовлетворить все свои желания, а в человеческом-то уже ничего не получается.
Другой пример - сон. Допустим, коала - это медведь, который постоянно спит. Необходимая еда растет вокруг, так что коала даже ест иногда во время сна. Сон - основной источник счастья медведя. Но, чтобы так спать, надо иметь специальное тело. Попробуйте в человеческом теле поспать больше 8-9 часов - будет очень трудно продолжать лежать. Кроме того, оказывается, животные в своей норке чувствуют себя гораздо счастливее, чем мы в своей обустроенной квартире. Если человек постоянно думает о сне, постоянно не высыпается, то он сможет это сделать в теле медведя или подобного животного в следующей жизни.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
еще один синхрон

Сейчас по Первому каналу идет 5-ти серийный фильм Сергея Соловьева "Анна Каренина", сегодня последняя серия, которая обещает быть весьма непохожей на другие экранизации.
В четвертой серии есть сцена, когда Анна жадно дрожащими руками высыпает в рот порошок с бумажки.
Долли спрашивает: что это?
- морфин, - отвечает Анна.
пристрастилась она к морфину после того, как доктор дал ей в качестве болеутоляющего при родовой горячке.
В то время морфин принимали как аспирин, для успокоения, побочка была не изучена.

Но самое интересное в фильме, на мой взгляд, это Каренин Олега Янковского.

Но здесь я хочу привести текст главы, в которой Анна становится любовницей Вронского.
Мне захотелось перечитать эту главу после просмотра этой сцены у Сергея Соловьева.
Сцена натуралистична, потрясающе выразительна.
причем,секса, как такового, в сцене нет,
но, по-моему Сергей Соловьев максимально точно выразил то, что хотел сказать Лев Толстой

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
.....То, что почти целый год для Вронского составляло исключительно одно желанье его жизни, заменившее ему все прежние желания; то, что для Анны было невозможною, ужасною и тем более обворожительною мечтою счастия, - это желание было удовлетворено. Бледный, с дрожащею нижнею челюстью, он стоял над нею и умолял успокоиться, сам не зная, в чем и чем.

- Анна! Анна! - говорил он дрожащим голосом. - Анна, ради Бога!..

Но чем громче он говорил, тем ниже она опускала свою когда-то гордую, веселую, теперь же постыдную голову, и она вся сгибалась и падала с дивана, на котором сидела, на пол, к его ногам; она упала бы на ковер, если б он не держал ее.

- Боже мой! Прости меня! - всхлипывая, говорила она, прижимая к своей груди его руки.

Она чувствовала себя столь преступною и виноватою, что ей оставалось только унижаться и просить прощения: а в жизни теперь, кроме его, у ней никого не было, так что она и к нему обращала свою мольбу о прощении. Она, глядя на него, физически чувствовала свое унижение и ничего больше не могла говорить. Он же чувствовал то, что должен чувствовать убийца, когда видит тело, лишенное им жизни. Это тело, лишенное им жизни, была их любовь, первый период их любви. Было что-то ужасное и отвратительное в воспоминаниях о том, за что было заплачено этою страшною ценой стыда. Стыд пред духовною наготою своей давил ее и сообщался ему. Но, несмотря на весь ужас убийцы пред телом убитого, надо резать на куски, прятать это тело, надо пользоваться тем, что убийца приобрел убийством.

И с озлоблением, как будто со страстью, бросается убийца на это тело, и тащит, и режет его; так и он покрывал поцелуями ее лицо и плечи. Она держала его руку и не шевелилась. Да, эти поцелуи - то, что куплено этим стыдом. Да, и эта одна рука, которая будет всегда моею, - рука моего сообщника. Она подняла эту руку и поцеловала ее. Он опустился на колена и хотел видеть ее лицо; но она прятала его и ничего не говорила. Наконец, как бы сделав усилие над собой, она поднялась и оттолкнула его. Лицо ее было все так же красиво, но тем более было оно жалко.

- Все кончено, - сказала она. - У меня ничего нет, кроме тебя. Помни это.

- Я не могу не помнить того, что есть моя жизнь. За минуту этого счастья...

- Какое счастье! - с отвращением и ужасом сказала она, и ужас невольно сообщился ему. - Ради Бога, ни слова, ни слова больше.

Она быстро встала и отстранилась от него.

- Ни слова больше, - повторила она, и с странным для него выражением холодного отчаяния на лице она рассталась с ним. Она чувствовала, что в эту минуту не могла выразить словами того чувства стыда, радости и ужаса пред этим вступлением в новую жизнь и не хотела говорить об этом, опошливать это чувство неточными словами. Но и после, и на другой и на третий день, она не только не нашла слов, которыми бы она могла выразить всю сложность этих чувств, но не находила и мыслей, которыми бы она сама с собой могла обдумать все, что было в ее душе.

Она говорила себе: "Нет, теперь я не могу об этом думать; после, когда я буду спокойнее". Но это спокойствие для мыслей никогда не наступало; каждый раз, как являлась ей мысль о том, что она сделала, и что с ней будет, и что она должна сделать, на нее находил ужас, и она отгоняла от себя эти мысли.

- После, после, - говорила она, - когда я буду спокойнее.

Зато во сне, когда она не имела власти над своими мыслями, ее положение представлялось ей во всей безобразной наготе своей. Одно сновиденье почти каждую ночь посещало ее. Ей снилось, что оба вместе были ее мужья, что оба расточали ей свои ласки. Алексей Александрович плакал, целуя ее руки, и говорил: как хорошо теперь! И Алексей Вронский был тут же, и он был также ее муж. И она, удивляясь тому, что прежде ей казалось это невозможным, объясняла им, смеясь, что это гораздо проще и что они оба теперь довольны и счастливы. Но это сновиденье, как кошмар, давило ее, и она просыпалась с ужасом.
 
06 03 2013, 15:59 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Так, по образу и подобию наших желаний, формируется тело. Оказывается, что от всех видов животных радостей, таких, как еда, секс, сон, обустройство в жизни, животные получают счастья в десятки, сотни и тысячи раз больше, чем люди. Человеческое счастье означает счастье от самосознания. Жить во имя постижения того, что такое счастье, - вот для чего дано человеческое тело. Если человек не понимает этого, и ему хочется больше секса, больше вкусной еды, больше сна, комфортного, хорошего, глубокого, долгого, то это значит, что ему человеческое тело не подходит.

Постигать то, чем животные, (согласно тексту статьи) обладают по своей природе. Похоже, человеческий род деградирует... Муу-ха-хаа!!!
И - почему же человеческое тело не подходит? Оно очень хорошо приспосабливается под любые (из)вращения разума. И если ему оно не подходит - он бы и не рождался бы в нём вообще, а так бы и перерождался обезьяной, медведем,...
 
06 03 2013, 18:10 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Door писал(а):
И не позорься с разборками с Александром... ты что в самом деле... куда делся масштаб твой? тошно читать про то как ты тычешь и тычешь человека в то, что его в детстве избивали))) очень тонкий профессиональный прием )))

... действительно Мысль Куда делся масштаб? Не в курсе Где он был? Не в курсе Куда ушёл? Не в курсе

Насмешил

Злата. писал(а):
да, с ним нужно быть гуманнее - с болезным))но я не нанималась врачевать его душевные раны..

Но давать по башке назойливому глупому мужику - это не бабская ругня все же... хотя уровня не добавляет, согласна..

Ужос В шоке! Надо бы написать на тебя жалобу в Спортлото - за жестокое обращение с мужиками Mr. Green Муу-ха-хаа!!! Ржачко
 
06 03 2013, 20:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100