Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблемы с мыслями.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Айгор
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Проблемы с мыслями.

Проблема сильно мешает жить. Мешает работать, учиться, быть как все нормальные люди. Суть в следующем: с 17 лет начала проявляться шизофрения, точнее даже не она сама, а более легкая форма, шизотипическое расстройство, начинал замыкаться в себе, приходили какие-то бредовые идеи, религиозного характера в основном, иногда бывает вообще состояние блаженного умиротворения, а иногда самодеструктивной подавленности, это создало серьезные сложности социальной адаптации. С годами все это пошло на спад, были периоды полного покоя, когда я думал, что все это осталось позади. и были периоды, когда это обострялось снова, для шизофрении типичны обострения и спады, и 80% шизофреников живут большую часть времени как нормальные люди.

Никакой одной навязчивой идеи/мысли вообще нет. Какой-то поток хаоса, который постоянно видоизменяется, каждую неделю, иногда каждый день, но он мучительно переживается, мешает спокойно существовать. У него общий характер. Будто бы кто-то или что-то изо всех сил старается укорениться в голове, чтобы пустить семена и разрушить тот баланс и гармонию, которые уже удалось достичь. Иногда именно так кажется. Плюс ко всему появляются искажения в восприятии действительности. Именно умственном восприятии, а не визуальном. Я уже буквально задолбался себя в гармонию и порядок приводить каждый раз. У меня уже навыки даже есть против каждого бзика, но сами бзики периодически возвращаются снова здоровенькие и возродившиеся, уже в новой какой-то форме, хоть и из одного источника, я не исключаю и возможности деформации мозга или изначально отклонения в строении мозга. Это тоже для шизофреников не редкость. Никаких голосов, галлюцинаций не бывает. Просто умственный деструктив, стремящийся стать навязчивым, пугливость и впечатлительность этому способствует. При этом физически я полностью здоров.

Уже по психологам обегался, препараты принимаю, частично помогают, и вредить по-своему не забывают, потому что наша психиатрия - это полная жопа.

Нужно какое-то решение, чтобы выработать психическую устойчивость и сформировать образ жизни/диету, которая бы уменьшала всю эту симптоматику до минимума, а в идеале, вообще бы её устранило. Может что-то из тибетской медицины. Это напоминает нарушение энергии ветра (lung). Сейчас я ищу внешнюю причину, может я просто чувствительный слишком и от неправильной еды, среды, разум начинает сбоить, приходят в непорядок энергии, поднимается ветер ? В общем хотелось бы излечиться от этого навсегда.
 
07 02 2013, 14:49 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Нужно какое-то решение, чтобы выработать психическую устойчивость и сформировать образ жизни/диету, которая бы уменьшала всю эту симптоматику до минимума, а в идеале, вообще бы её устранило. Может что-то из тибетской медицины. Это напоминает нарушение энергии ветра


ВСе правильно-это душевная болезнь и главным образом я понял у тебя проблемы с тем ,что ты чувствуешь загрязнения своего сознания намного сильнее,чем обычные люди.Духовной практикой нужно заниматся.т.к в основе духовные проблемы.
Могу прислать хорошие книги для изучения буддизма и уйоги.Это быстро н устранишь.
ТОлько врачи суют таблетку,которая помогает на полчаса-а затем все возвращается опять обратно.
 
07 02 2013, 15:07 URL сообщения
Айгор
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Натьяананда, скажите что за книги. Айюрведой интересуюсь сейчас.
 
07 02 2013, 15:20 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Есть предложение обсудить проблему по скайпу. Напиши здесь свой адрес или сбрось его на адрес processor_trk@mail.ru с указанием времени, когда можно поговорить.
 
07 02 2013, 16:42 URL сообщения
Айгор
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Сейчас кину, отлично.
 
07 02 2013, 17:49 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Могу посмотреть.
 
07 02 2013, 18:52 URL сообщения
Айгор
Участник
Сообщения: 15
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Люди, если вам есть что посоветовать подробно и не жалко потратить время, то, пожалуйста, пишите на этот адрес Anonymouse.Incognito@Gmail.com
 
07 02 2013, 19:21 URL сообщения
IZ V
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

Айгор, Диеты не помогут, советы тоже. Шизофрении как таковой нет, не переросли себя. Пишите книги, направьте свою "чувствительность" в нужное русло.
 
07 02 2013, 20:10 URL сообщения
agent
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +5

То что наз. " шизофренические расстройства"-это просто медицинский ЯРЛЫЧОК иного восприятия реальности.

Вызывается,говоря терминологией Кастанеды, смещение точки сборки от общепринятой,когда через повязку привычного мирка,натянутого на глаза прорываются какие-то параллельные реальности,другие миры,часто темные и непонятные.
Ведь реальность-это БЕЗДНА миров,существ и энергий.

Все (будет)хорошо.Не стоит сильно беспокоится о завтрашнем дне.
 
07 02 2013, 23:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
То что наз. " шизофренические расстройства"-это просто медицинский ЯРЛЫЧОК иного восприятия реальности.
Кстати, соглашусь, пожалуй. Мне ещё ни разу не показали шизофрению, а ведь обращалось немало народа с "шизоидной" симптоматикой...
 
08 02 2013, 00:04 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Айгор, - ты в Киеве живешь?
 
09 02 2013, 22:55 URL сообщения
Bran
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 2
Откуда: Herjq-Gjlfnm
Профиль ЛС

Карма: +21

Ни голосов, ни глюков, а таблетки взялся пить. Айяйяй. Это ж просто кракозябры. Ничего не делай.
 
10 02 2013, 05:56 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
Вызывается,говоря терминологией Кастанеды, смещение точки сборки от общепринятой,когда через повязку привычного мирка,натянутого на глаза прорываются какие-то параллельные реальности,другие миры,часто темные и непонятные.

Ведь реальность-это БЕЗДНА миров,существ и энергий.


ЕСли коротко,то причины душевных растройств лежат в том,что у человека открываются нижние духовные центры (манипура,свадистана и муладхара)и он начинает осознавать другие реальности и миры.НО миры с которыми он соединяется через низ -это мир духов,ад и мир живатных.Эти миры есть миры полные страданий и поэтому и возникают все неприятные побочные эффекты от такого осознания и контакта .
По теории это происходит из-за того,что уровень вашей кармы и работа сознания соответствует этим мирам.И пока вы не уличшите свою карму и сотрете посредством раскаяния и др.способами плохую карму настоящего решения проблемы не произойдет.
Особенно помогает соблюдение заповедей ,раскаяние в плохой карме и накопление хорошей кармы(заслуг ,внутреннего света в душе.
Если нарячься,то можно вылезти из этого дерьма примерно за полгода -год.
ВАжно знать правильный метод,тогда и времени будет потрачено меньше.

Я сам бывал в начале своей практике в таком состоянии и вылез из него примерно за год-два.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
НАчни для начала с того,что меньше смотри телек и сиди за компьютером.Главная проблема состоит в загрязнении всяким ненужным хламом подсознания.ПОтом начни контролировать свои поступки и слова.
ДЛя начала и этого достаточно будет .Просто постарайся это соблюдать в течении месяца -двух и посмотри за изменениями.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Цитата:
Иногда именно так кажется. Плюс ко всему появляются искажения в восприятии действительности. Именно умственном восприятии, а не визуальном. Я уже буквально задолбался себя в гармонию и порядок приводить каждый раз. У меня уже навыки даже есть против каждого бзика, но сами бзики периодически возвращаются снова здоровенькие и возродившиеся, уже в новой какой-то форме, хоть и из одного источника,


Все это идет из-за загрязнений подсознания в процессе обычной жизни.
И конечно для очищения подсознания есть несколько методов:

ПЕрвое -это устранится от мира и оставить свое сознание и душу в покое.ТОгда муть сознания,какже как мыть в мутной воде постепенно осядет на дно и ваше сознание придет на некоторое время в норму.НО сама муть то просто осела на дно ,и не была уничтожена.И в определенных обстоятельствах она снова подниметсяи возродится снова.
Второе: Ввести данные (учение о духовной практике) которое превзойдет и вытеснит перевоначальные данные.
ТРетье: Путь очищения энергетическими практиками.И оно очень эффективно,посколько продувает энерг.каналы и очищает связанное с этим подсознание.

А для лучшего эффекта этими практиками нужно заниматся у опытного мастера в комплексе.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Цитата:
Натьяананда, скажите что за книги.


ТО ,что я присялаю практически невозможно найти в интернете.ПИши в личку.
 
10 02 2013, 06:13 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
ЕСли коротко,то причины душевных растройств лежат в том,что у человека открываются нижние духовные центры (манипура,свадистана и муладхара)и он начинает осознавать другие реальности и миры.НО миры с которыми он соединяется через низ -это мир духов,ад и мир живатных.Эти миры есть миры полные страданий и поэтому и возникают все неприятные побочные эффекты от такого осознания и контакта .

неточно.Через одни нижние центры -"другие реальности"не осознать..ага..А вот -когда открыты верхние центры,и одновременно там-грязь нижних,- тогда так и происходит.Верхние центры-коллективные,вселенские..
посему очищать надо их.Начинать с них.Начинать с нижних-непосильная ноша тем боле одному,без сообщества практиков и учителя

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Цитата:
.Верхние центры-коллективные,вселенские..

Анахата,или сердечный центр(чакра возле позвоночника,спина...,но сердечный центр на уровне сердца внутри тела геометрическая середина)

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Цитата:
тво, начинал замыкаться в себе, приходили какие-то бредовые идеи, религиозного характера в основном, иногда бывает вообще состояние блаженного умиротворения, а иногда самодеструктивной подавленности, это создало серьезные сложности социальной адаптации. С годами все это пошло на спад, были периоды полного покоя, когда я думал, что все это осталось позади. и были периоды, когда это обострялось снова, для шизофрении типичны обострения и спады, и 80% шизофреников живут большую часть времени как нормальные люди.

Айгор,- вот тебе рецепт: или хорошая школа ваджраяны(я восстанавливал ум в Кагью Нидала)..хорош учитель школы Ньигмапа Чоки Ринпоче,но там нет стабильной работы центра..Или-чисти ум у саентологов,-саентологическим Одитингом...там выровняешь свои автомат/реакции эмоций которые и дают ложные петли бега энергии/ума(состояние шизы)..ну и расширишь свой аналитический ум.Будешь "этичным эгоистом".
САМОМУ ОООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО "ГАРМОНИЗИРОВАТЬ"ЭТО,-ВЕДЬ РАБОТА ВЕРХНИХ ЦЕНТРОВ ТВОЕГО УМА- ЭТО МОДЕЛЬ КОЛЛЕКТИВНАЯ..ОНА У ТЕБЯ ПОВРЕЖДЕНА,- КАК САМ ВОССТАНОВИШЬ? Хоть теоретически и можно(постоянные хорошие пожелания всем существам,еще лучше начитка например мантры Ом мани пэмэ хунг,-она сразу встраивает тебя в коллективное поле.Но.На практике-это будет очень долго)
Смотри мои темы6 "Видео практик цигуна и питания сердечной природы", мои комменты челу в теме "Помогите!Едет крыша"..,другие темы "Всем слышащим голоса посвящается"и похожие

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Цитата:
.Верхние центры-коллективные,вселенские..

Анахата,или сердечный центр(чакра возле позвоночника,спина...,но сердечный центр на уровне сердца внутри тела геометрическая середина)

И ВЫШЕ РАЗУМЕЕТСЯ: ГОРЛО(ВИШУДХА),АДЖНА ,РОДНИЧЕК
 
11 02 2013, 18:20 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Нитьяананда, Добрый помогает или в в видимой перспективе помогает?
 
11 02 2013, 21:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100