Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любимые места в моём городе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
Жаль, что Козьмы Пруткова никогда не было, а то бы он точно ткнул кое-кого в точную свою цитату:

Bepa,
неизвестно..
Вера предполагает, что "Козьма Прутков" был цитатчик, как Вера, считал главным буквы ( в рейв-карте Насмешил )

а Надине думает, что Козьму больше смысл, суть интересовали Очень доволен

Бриджит Джонс,
я, в Воронеже была проездом, когда к морю ехали.
мы были удивлены, насколько он современный, цивильный.
Мы пропустили поворот на объездную дорогу и колесили по Воронежу
 
03 02 2013, 20:46 URL сообщения
Гелла
Активный участник
Сообщения: 1269
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +55/–3

Надине, я ваще не увидела, что там было обращение к тебе. Нуууу.... не знаю.... Просто я, честно говоря, в первый момент тоже решила, что Бриджит хвастанулась.))) ну а что, ну вот так, да. Застенчив Потом, перечитав, уже поняла, что нет. А могда б раскричаться сразу, что, мол, ни высшие образования, ни айкью ума не прибавляют и тыды. И понеслось бы, на пустом причем месте. Так что все, мною сказанное, было пллодом размышлизмов исключительно по поводу меня, любимой.
Я не вижу в Танечке лишней эмоциональности. Ясное дело, что у каждого из нас имеется лимбическая кора, и эмоции прописаны у нас в природе - у всех, вне зависимости от типа или НЕтипа. Муу-ха-хаа!!! И даже - о ужос, у Верунчека. Муу-ха-хаа!!!
И кстати. У Ини тоже не вижу.
И у Златы.
Но я не о том. Я вот как раз вдогонку к интересу "к другому". Ну мну лень чота.)))
Бриджит, слушай, как здорово! Я даже не знаю, в Москве-то есть что-то подобное? Отлично
 
03 02 2013, 21:11 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Радостно Так-так

Последний раз редактировалось: Бриджит Джонс (14 04 2013, 09:48), всего редактировалось 1 раз
 
03 02 2013, 21:11 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Гелла,
Цитата:
Я даже не знаю, в Москве-то есть что-то подобное?

Москву Лужков искорежил до неузнаваемости. Читала одно время какой-то журнал архитекторов. У нас ведь в Москве зачастую стоят внешние, дешевые макеты фасадов зданий... А уж о "внутренностях" и не говорю...

Я живу в Чехии в старинной доме. Тут на фасады очень строгие мерки. Но внутри уже вижу, что владелец выделывает чисто согласно своим коммерческим интересам.

Цитата:
Я не вижу в Танечке лишней эмоциональности. Ясное дело, что у каждого из нас имеется лимбическая кора, и эмоции прописаны у нас в природе - у всех, вне зависимости от типа или НЕтипа

Вполне можно выбрать эмоцию позитивную (эндорфины) и негативную (кортикоиды). Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Айда в тему "Эволюция"! Отлично
Тебя там не хватает. :)
 
03 02 2013, 21:22 URL сообщения
Бриджит Джонс
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Радостно Так-так

Последний раз редактировалось: Бриджит Джонс (14 04 2013, 09:48), всего редактировалось 1 раз
 
03 02 2013, 21:23 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Бриджит Джонс,
Цитата:
мы бы с тобой там классно провели время

может и пересечёмся где Подмигиваю
Ангел
 
03 02 2013, 21:35 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

tanechka,
Цитата:
Москву Лужков искорежил до неузнаваемости. Читала одно время какой-то журнал архитекторов. У нас ведь в Москве зачастую стоят внешние, дешевые макеты фасадов зданий...
И где ты это всё берёшь. Может у тебя пессимистический какой-то взгляд?...

Наоборот он сделал очень много полезного и правильного для Москвы, все музеи и усадьбы реставрировал, которые мтояли разрушенные и на их территории всякие тупые бабы, даже не знали, что это музеи и исторические ценности, они там на лышах, великах, санках детей выгуливали, рядом алкаши водку жрали под шашлыки в развалинах и полное запустение. Так Лужков всех повыгонял, оградил, очистил и поставил милицию. Всё стало культурно и красиво. Так эти бабы и алкаши теперь недовольны, что их развалины отремонтировали и негде пиво с водкой жрать и на великах кататься, якобы леса у них отобрали и загаживать нечего стало... Привыкли же к "свободе" за счастливое коммунистическое детство то.... Вот и поднимают шум по-поводу кто у кого кусок отобрал.
Лужков очень много городу сделал. Правда его теперь вспоминают по плохим делам, а хорошее забывают. Надо объективно к людям относиться. А то все выпячивают то, что им больше выгодно выпятить...
 
03 02 2013, 23:55 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

curio sity,
Цитата:
И где ты это всё берёшь

Я уже писала:
Цитата:
Читала одно время какой-то журнал архитекторов.

Нескольких лично знаю. Они-то знают, как делается реставрация, скажем, фасада, а как - его макет...
А вообще у меня муж сестры и племянник работают в московской мэрии. Последний как раз по памятникам старины. Так что знаю, где, что и за сколько.

Лужков меня вообще не волнует. Как и его "скульптор" Муу-ха-хаа!!! Церетели, впрочем... У меня он ничего не отобрал. Однажды довелось переводить договор сделки брата Батуриной и одним чешским дельцом. Как и где деньги отмываются из этого договора было ясно. Но даже это мне пофигу. Мне некогда из-за каждого такого договора и дельца париться, у меня своя жизнь и без них.
 
04 02 2013, 00:04 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

Бриджит Джонс,
Цитата:
Исторические здания остались, их строили на яйцах
И сколько жеж неродившихся курочкиных душ загублено Аж прослезился Прекрасно

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
tanechka, Не надо всё в кучу валить. Просто всегда было модно всех обсирать, когда они уходят... Церетели меня тоже не волнует, Батурины, тем более. Я о том, что заслуги кого-то нужно осознавать, как и негативные моменты. Это называется объективность и справедливость.
И деньги их как и заработки меня тоже не волнуют... Все кто во власти пользуются своим положением, только один виноват, а все остальные белые и пушистые... Отрываются теперь на нем кто как может, а сами делают то же самое...

И твои архитекторы меня тоже не волнуют, там все будут песни петь, кто на что горазд и поддакивать друг другу. А ещё те кто в мэрии работал раньше при Лужкове все тихо тоже пели ему песни подпевая.

Не за что хаять только тех, кто ничего не делает... Правильно? Возможно.......
 
04 02 2013, 00:07 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Бриджит Джонс,
Цитата:
26 января 1943 года, на следующий день после освобождения Воронежа, в «Комсомольской правде» появились следующие строки: «Когда-нибудь об уличных боях в Воронеже будет написано много страниц. Этот город воевал на своих площадях и улицах в течение многих месяцев. Город дрался за каждый квартал, квартал — за каждый дом».

Цитата:
Один из советских бойцов, вошедших в освобождённый Воронеж, вспоминал[1]: «Мы двигались по проспекту Революции. И не встретили ни одной живой души… Город был мёртв. Всюду горы развалин и чёрные остовы домов… Так мы прошли на запад по безжизненному городу».

Цитата:
Официальная справка об ущербе, причинённом немецкими захватчиками Воронежу в период оккупации с 7 июля 1942 года по 25 января 1943 года, приводит следующие данные:

из 20 тысяч жилых домов уничтожено и взорвано 18 277 зданий с жилой площадью 1237 тысяч квадратных метров;
разрушено 64 километра трамвайного пути;
городской коммунальный фонд уничтожен на 92 %.

Трамвайное депо на ул. 9 Января не было разрушено, так как использовалось немцами как гараж для танков. В то же время трамвайные вагоны были практически полностью уничтожены, медные контактные провода были сорваны вместе с чашечками, трамвайные рельсы немцы пустили на создание фортификационных сооружений.[23]

Из «Акта ущерба, причинённого фашистскими оккупантами…» от 10 февраля 1943 года[24]:

1. Немцы разрушили и сожгли городскую публичную библиотеку, музей изобразительных искусств…
2. Уходя из Воронежа, немцы взорвали Дворец пионеров и старое здание ВГУ…
3. Разграблен и разрушен историко-краеведческий музей… Помещения первого этажа были превращены в конюшни…
4. Немцы подвергли дикому разрушению и разгрому Дом-музей И. С. Никитина…
5. В притворе Покровской церкви… выломаны полы. Среди обломков обнаружены три трупа мирных жителей, убитых фашистскими палачами: двух женщин и девочки-подростка.
6. Немцы сломали и увезли памятники: В. И. Ленину на площади 20-летия Октября (ныне — пл. Ленина) и Петру I в Петровском сквере…
8. …Лучшие в городе детские ясли… были превращены немцами в офицерский притон
.
Получается, уничтожено было многое.
А жаль...

Добавлено спустя 55 секунд:
curio sity,
без комментариев.
 
04 02 2013, 00:17 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

tanechka, Ок Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
...И наживались не только он сам, но и архитекторы, и прочие куча инстанций, кто разными откатами занимался и прочими махинациями.... Хорошо когда есть на кого свалить ответственность и крайних находить... Особенно в отставке... Имхо...
Просто я тоже знаю как это всё делается...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Цитата:
Они-то знают, как делается реставрация, скажем, фасада, а как - его макет...
Ну всё прекрасно везде сделано и снаружи и внутри. За 20 лет пока не развалилось. Музеи работают и здравствуют... Еэеэее-еееееэее И быдло не разгуливает и костры не жгёт Ржачко Муу-ха-хаа!!!
 
04 02 2013, 00:20 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

curio sity,
чесслово, есть (пока и тут) более интересные темы... Например, "Эводюция" или "Что происходит во время остановки ВД?".
На мне никто не наживается - я не дам. :)
И даже старинный дом мне не нужен - там везде неэкологичное и иррациональное отопление, освещение и проч.
Меня моя жизнь интересует.
 
04 02 2013, 00:32 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

tanechka,
Цитата:
Меня моя жизнь интересует.
Тем более Насмешил Зачем тогда негативно отзываться о чужих заслугах... Я не против критики, но это философский вопрос -находить не только негатив во-времени и пространстве, но и позитив. Ты же как бы в скольз высказалась о Лужкове, я же должен был тебе повернуть взгляд немного правей Валяюсь!
 
04 02 2013, 00:39 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Зачем тогда негативно отзываться о чужих заслугах...

Хмм... Весьма парадоксальное предложение... :)

Мой взгляд направлен внутрь, как взгляд каждого интроверта. Остальное - декорации на моем пути. :)
 
04 02 2013, 00:43 URL сообщения
curio sity
Активный участник
Сообщения: 1000
Темы: 0
Откуда: Штаб
Профиль ЛС

Карма: +37

tanechka,
Цитата:
Мой взгляд направлен внутрь
Извне... Для этого нужно знать это извне... Из того, которое правей, а не с одной точки наблюдения. А то что внутри то и извне... Так что регулировать можно...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А Лужков у тебя был не "внутри" а снаружи Насмешил

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
Цитата:
Остальное - декорации на моем пути
А то, что внутри, тоже декорации?... Если уж ты всё время смотришь взглядом вовнутрь, то как ты декорации рассматриваешь? Ржачко Внутри надо больше позитива видеть, тогда и декорации будут позитивней восприниматься... И все, кто встречается на пути, это не декорации, а такие-же как ты "взгляды" во-внутрь живых людей.... Вот, лично, я точно не декорация... Как два пальца ап стол... Муу-ха-хаа!!!
 
04 02 2013, 00:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100