Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

концентрировать свой ум

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1
концентрировать свой ум

Здравствуйте!!! Я практикую Хатха-йогу где-то год , об успехах говорить не могу сам.
Подскажите, как можно научиться технике концентрации внимания на одной точке , в каких источниках мне можно об этой технике почитать?
Тоесть как я должен сидеть , какие мантры я должен слушать или говорить.
Дело в том ,что у меня плохо с концентрацией ума , он очень впечатлительный ,я иногда не могу удержать внимание на одной точке , не дают прошлые плохие впечатления и возможно недостаток хороших впечатлений , очень сильно мешает моему основному виду деятельности и жизни вцелом.
Иногда это вызывает очень сильный гнев на уровне мыслей несогласие.
Может ли мне помочь в моем случае медитации?
 
02 02 2013, 20:55 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

supervladushka,
Глянь www.remontjizni.ru
Я в этой организации научился справляться с плохим прошлым и делал упражнения на концентрацию.
 
03 02 2013, 00:26 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

То, что тренируешь, то и получаешь. Просто нужно тренировать больше. Медитация может помочь, вопрос в том, что это не самый быстрый путь.
 
03 02 2013, 09:42 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

А скажите bereg, и какой же из тренингов мне наиболлее подходит?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
processor, не самый быстрый путь ,это не беда.
А подскажите какие практики надо практиковать есть ли обучающее видео или книги с достоверной информацией.
Можно ли медитацией повысить свой уровень сознания?
 
04 02 2013, 11:52 URL сообщения
processor
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 13
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +14

По моему опыту, в каждой книге есть доля истины и нет ни одной книги, которая бы выполняла свои обещания. То, куда приглашает bereg, называется саентология (точнее ее секта). Платишь много денег и перестаешь беспокоиться о том, о чем сказал при оплате. Если говоришь, что тебе помогло мало, то тебя отправляют на повторное прохождение (платишь снова). Причем, как и везде, реклама подает дело так, что ожидаешь много, но получаешь только то, что тебе сказали буквально (чувствуешь себя слегка надутым).
Медитацией повысить свой уровень сознания можно, но вряд ли кто скажет насколько быстро и какой именно. Основной принцип - никто ничего не гарантирует, но какие-то достижения будут. А практики советовать не буду, т.к. я попробовал кучу и ни одна не гарантирует. Пробуй, выдирай из них подходящее и знай, что это дело на десятилетия.
 
04 02 2013, 14:33 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

processor, спасибо за дельные советы , особенно про сектантов , ну другой путь постижения духовной истины не ускорит моё выздоровление ,я говорю про учение кастанеды , читал 2 книги ,но про то ,что именно побудило кастанеду изменит себя я не понял.
Отличается ли кстати его путь от пути йоги мне кажется ведет в одну и туже сторону ,но через разные учения?
 
04 02 2013, 16:53 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

если у тебя нет терпения ==== то тебе нужен смысл

найди смысл ===== в чём смысл медитации ?
когда ты найдёшь ответ = то медитация начнётся в любой позе -------- и никогда не остановится

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
если ты играешь с умом - то какая разница в какой позе ? Я вас услышал

в начале научись думать - а потом уже делать
 
04 02 2013, 18:50 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
То, куда приглашает bereg, называется саентология (точнее ее секта). Платишь много денег и перестаешь беспокоиться о том, о чем сказал при оплате.


Бесплатным бывает только сыр в мышеловке.НИ один мастер не будет бесплатно учить.Это просто противоречит закону кармы.Люди халяву зачастую не ценят,а на последок тебе еще и в душу плюнут.Как же без этого.
Знай наших!
 
04 02 2013, 19:33 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

supervladushka,
Цитата:
не самый быстрый путь ,это не беда.

Находишь себе напарника идешь в организацию типа той что показал Берег. Тренируешь там упражнение под секретным кодом ОТ-ТУ-0. Занимает все это обычно от 3 до 7 дней. После чего будешь владеть концентрацией внимания как у хорошего бойца "СОБРа" и забудешь про все медитации. Ангел
 
04 02 2013, 22:36 URL сообщения
bereg
Активный участник
Сообщения: 1752
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +49/–9

processor,
Цитата:
. . Платишь много денег и перестаешь беспокоиться о том, о чем сказал при оплате. Если говоришь, что тебе помогло мало, то тебя отправляют на повторное прохождение (платишь снова). Причем, как и везде, реклама подает дело так, что ожидаешь много, но получаешь только то, что тебе сказали буквально (чувствуешь себя слегка надутым)

Поделись печальным опытом. Где это тебя так поимели и ты ходил слегка надутым? Улыбаюсь

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
supervladushka,
А заниматься нужно для развития способностей тем, что написал romario-1.
Немножко об этом здесь
 
04 02 2013, 23:22 URL сообщения
romario-1
Активный участник
Сообщения: 2808
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +82/–2

bereg,
Цитата:
Немножко об этом здесь
Проще можно сказать: Нирвана братцы, нирвана. Ангел
 
05 02 2013, 00:46 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

supervladushka,
Цитата:
Здравствуйте!!! Я практикую Хатха-йогу где-то год , об успехах говорить не могу сам.
Подскажите, как можно научиться технике концентрации внимания на одной точке , в каких источниках мне можно об этой технике почитать?
Тоесть как я должен сидеть , какие мантры я должен слушать или говорить.
Дело в том ,что у меня плохо с концентрацией ума , он очень впечатлительный ,я иногда не могу удержать внимание на одной точке , не дают прошлые плохие впечатления и возможно недостаток хороших впечатлений , очень сильно мешает моему основному виду деятельности и жизни вцелом.
Иногда это вызывает очень сильный гнев на уровне мыслей несогласие.
Может ли мне помочь в моем случае медитации?

Для начала вам желательно кратко прояснить для себя самого отправные точки.
Следовательно И далее логика вашего развития проста и доступна начало и продолжение.
Внимание! И тогда практическая доказательность становится для вас нормой вашего подхода к вашей практике.
Точность, доступность и эффективность помогут вам правильно распорядиться вашим временем и вашими усилиями. Отлично
 
05 02 2013, 07:44 URL сообщения
vladushka
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

jenya80,чтобы очистить ум от мусора хотя бы на некоторое время , трансформировать энергию.
Открыться миру!!!
 
07 02 2013, 09:40 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Трансформировать энергию не умея управлять собственным вниманием? Это что-то взрывоопасное))) лучше прислушайся к тому что bereg, советует
Цитата:
студент не должен уходить в свои мысли, спать, а только присутствовать, слышать, что вокруг происходит.
.
есть нечто подобное в цигун - "столбовое стояние" (в гугле поищи или запишись на любые занятия цигун - стойку дают везде) - глаза при этом не закрывают, взгляд расфокусирован, одновременно слушая и наблюдая периферийным зрением происходящее вокруг, а также сознавая свои ощущения.
 
07 02 2013, 10:23 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

supervladushka,
Есть тибетская практика шаматха. Концентрация на своем дыхании например. Еще лучше если при такой конценртации. человек будет визаулизировать тибетский знак, обозначающий ОМ. Изображение можно найти в любом поисковике. Визуализировать его на кончике носа. При вдохе он приближается. при выдохе отдаляется.
Самое простое это нарисовать на белом листе черную точку и на ней концентрироваться, можно в темноте на пламене свечи. Причем на пламени свечи хорошо открывает тонкое зрение.
 
07 02 2013, 11:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100