Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Большинство и меньшинство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
я знаю многих творцов. например мой знакомый композитор, давно говорит, что симфонии пишет не он, а он, лишь только записывает их на ноты.

Виталий Гром, я не знаю ни одного творца, который не ел и не пил. Благодаря творениям большинства я позавтракал, умылся, побрился. сбегал кой-куда....... Ну, щас выходной, можно и другие творения послушать, посмотреть..... А я че?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Цитата:
я знаю многих творцов. например мой знакомый композитор, давно говорит, что симфонии пишет не он, а он, лишь только записывает их на ноты.

Виталий Гром, я знаком с бесчисленным множеством творцов, которые, не задумываясь. творят пироги, чинят сапоги....... Кароче, носят воду и колють дрова А я че?
 
03 02 2013, 11:24 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Синхронно возникает очередной вопрос об управлении в социуме.
Ответ на этот вопрос лежит в законах, управляемых миром.
Что вверху, то повторяется внизу. Вверху - Иерархия с единоначалием управления, значит, точно так же отразится и внизу.
В Иерархии есть советы, отделы, комиссии, которые позволяют коллегиально решать тактические вопросы и создают иллюзию, что демократия существует.
Но стратегия определяется лишь одним ответственным лицом.
Демократия нужна лишь для отражения обратных сигналов в управлении, чтобы можно было корректировать саму стратегию или тактику.
Также уровни сознания различны. Большинство - астрально ориентированы, им нужны лишь "хлеб да зрелища", а меньшинство - ментаты, которые способны управлять данным большинством.
Далее в дело ступают две Иерархии, которые используют человечество в своих целях: одни - эгоистических, другие - для реализации божественных программ. Хотя и те, и другие, в любом случае отражают действия по эволюции развивающегося сознания, которое, неуклонно следует по задуманному свыше направлению развития.
Наличие при этом меньшинства, которое также способно воспринимать высшие идеи по различным направлениям - это как волоски-антенны, которые способны доставлять клеткам нужную информацию.
Такие, как Эйнштейн - это программируемые антенки, за которыми стоит тёмная иерархия, а за самим "гением" - целые коллективы, решающие задачи этого выбранного гения. Есть и более естественные гении, типа Леонардо или Теслы, на которых тёмное влияние в столь сильной степени не отразилось.
Таланты и гении - особые структуры, которые по многим жизням выстраивали свои камертоны в особом звучании, для более тонкого восприятия своего диапазона, потому они и слышат музыку космоса или стихи, которые и записывают. Кстати, с любым талантливым стихотворением сопряжена своя космическая музыка, мелодия, которая начинает звучать в сознании, как только читаешь данное стихотворение.
 
03 02 2013, 11:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

aho. на таком уровне развития в каком мы пребываем , демократия, в принципе, невозможна.

существует всемирная паутина правителей, которая охватывает развитые страны.
подбираются люди, которых готовят в правители. далее дело рук полит технологов.
практически, любого человека полит технологи приводят к власти.
новоиспеченный правитель работает на всемирное правительство.

есть нищие страны, которые не интересуют всемирное правительство. там может быть другой сценарий.
мировое правительство тоже подконтрольно. возможный и такой вариант, как нарисовали Вы.

открытия великих ученых , всегда попадают в руки мирового правительства. неважно, кто сделал открытие, оно попадет туда куда надо. купленная идея, становится собственностью мирового правительства.
вначале она используется как военная техника, а уже потом, можно делать и макароны.

согласно этому, видно, что большинством управляет - совсем маленькое меньшинство. оно решает сколько дать меньшинству и чем его кормить. в тех странах, где народ более созрел - отпускаются вожжи. там другой уровень жизни. а нищие страны - остаются на голодном пайке. примерно, так развивается наша цивилизация.

Добавлено спустя 20 минут 13 секунд:
Иван Бавин. Вы все норовите приблизить высокие идеи к хлебу насущному. недавно у нас на Украине, случайно, отыскали нищего художника, который как творец не хуже Ван Гога, а как человек общества - почти бомж.
есть такое высокое понятие как совесть. она не у всех, но десятая часть людей владеет совестью.
это самая сложная общность людей. их тяжело понять. их поступки - непредсказуемы. но среди них настоящие гении. карьера - деньги , власть, слава у них на втором месте.
есть такое и не спорьте.

среди таких людей всегда высокие уровни сознания.

для того, чтобы заработать деньги - не требуется высокий уровень сознания. тут работают другие энергии, более приземленные.

Вы говорите, что"я знаком с бесчисленным множеством творцов, которые, не задумываясь. творят пироги, чинят сапоги......"
это тоже творчество, но бытового уровня. кухарка и Тесла - разные вещи. я говорю о другом творчестве, уровня очень Высокого.
 
03 02 2013, 12:38 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Виталий Гром, а и не должно быть отдельно демократии, отдельно деспотизма, это крайности. В целом, любая система всегда содержит элементы и того, и другого, в разной степени.
Конкретная реализация социального правления зависит от среднего уровня общественного сознания.
Если он достаточно низок, то преобладать будет тёмная иерархия, чтобы люди могли проработать свои наиболее низменные части.
И спешить здесь или сетовать на что-либо нет смысла, эволюция развивается по своим законам, которые имеют свои сроки реализации.
На сейчас мы пришли к такому состоянию своего, человеческого, развития, которое стало не совпадать по периодам, с развитием планеты и её царств в целом, т.е. стали отставать. В Космосе данные проблемы решаются довольно жёстко - отстаёшь - природный катаклизм, и следующие воплощения пройдут уже на планетах более низкого уровня, со всем твоим наработанным высоким сознанием, которое теперь будет служить более грубым и примитивным типам сознания.
Потому милосердие милосердием, но всё имеет свои границы, и злоупотреблять терпением и жертвенностью высших сил тоже нельзя бесконечно.
Выход - в работе над своим сознанием и следование тем направлениям эволюции, которые заданы Божественной Волей, а не волей различных эгоистических существ, как бы высоко себя они ни ставили.
 
03 02 2013, 13:09 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
подбираются люди, которых готовят в правители.


Интересно..
Знаити я читала, что в некоторых странах правят
те же династии.. что и века назад..

Напр. амер. президент Кеннеди
потомок какого-то там короля (имя не помню)
И т.п.
 
03 02 2013, 14:03 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Tantradevi, а в России?
К примеру, вариант, что Горбачёв - сын Ивана Грозного, убитый им, от чего и знаменитая метка.
Правители - особая энергетическая структура, и чаще по воплощениям именно подготовленные сознания снова и снова проходят данные университеты.
Что касается Кенеди, то его происхождение связывают с Флоренцией, Англией и Манстером из Ирландии. Хотя в реальности - происходят из бедных католических эмигрантов из Ирландии, и остальное может быть мифом.
Да, и Кенеди старшего, и его брата, Роберта, убили их же собственные водитель и охранник, в частности, как и Индиру Ганди, кстати, тоже.
Это говорит, что некто постоянно держит руку на пульсе.
Вот только несколько штрихов, почему это могло быть сделано.
К примеру, что ЦРУ и мафия совместно наживаются на наркотиках, нечто аналогичное и в СССР, а потом и в странах СНГ, что существует целая серия тайных сговоров.
 
03 02 2013, 14:52 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

aho,
Цитата:
К примеру, вариант, что Горбачёв - сын Ивана Грозного, убитый им, от чего и знаменитая метка

По ТВ вроде смотрела, что Грозный сына не убивал и это выдумка художника(Одноименная картина).
Наверно это можно всетаки установить по ист. хроникам(?).
Например Жанна Бичевская - ныне православная, считает Грозного святым(ппц!). То же онаговорит и о Распутине(ну это ишо куда ни шло)

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Цитата:
Правители - особая энергетическая структура, и чаще по воплощениям именно подготовленные сознания снова и снова проходят данные университеты.

С прошлыми жизнями воще.. беда
Ничо не понимаю)
Вроде разумно и логично звучит эта идея.
Ибо развитие чела идет очень) медленно..

За 1 жизнь просто не успеть многа, и т.п.
У Ошо в "Неведомое путешествие" читала

Он грит самая верная концепция о прошлых жизнях - у Будды.
Будда говорит что чел реинкарнирует

Но лишь в каком то смысле
Подобно рождению ребенка - из поколения в поколение
Или - кругам на воде - от брошенного камня.

Сознание после смерти возвращается в Божественное

Реинкарнирует лишь Ум
или иногда даже.. Часть ума..

Ф.з.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Цитата:
Сознание после смерти возвращается в Божественное

Ой, наверно..существо возвращается..

Все напутала.
Ну ладно
Я читала о реинкарнации по диагонали
ибо знала что все равно пока не пойму..

Добавлено спустя 28 минут 20 секунд:
Пошла по 2-й ссылке Ахо..
Просто вспомнила..

Недавно по Кабельному ТВ видела
В Америке во времена войны Севера и Юга

Оказывается черных очень поддерживали.. масоны.

Показывали некие катакомбы и сообщающиеся с домами лазы и проходы
Впервые в жизни увидела и услышала!

Беглые рабы по ним могли дойти до помещения в каком нибудь доме
там для них оставлялась еда и подмога

Интересно
но мне пришла мысля.

Вся эта борьба за свободу черных
Шумиха
и черный президент

Это очень мило
Правда)

Но за всем этим
Никто практически

Не вспоминает хозяев Америки -
Индейцев.. Нуууу.... не знаю....
 
03 02 2013, 15:30 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Tantradevi, есть и такие варианты, что выдумка иезуитов.
Но вместе с тем, зависимость между знаками в виде больших родинок и насильственной смертью от копья, меча, стрелы, пули...прослеживается.
Иван Грозный, судя по всему, психологически был похож на Сталина, которого также кто-то считает создателем и святым, а кто-то злодеем и тираном.
Распутин - вообще тёмная личность, хотя и обладающая минимальными мистическими способностями.
Насчёт прошлых жизней - речь идёт лишь о душе, которая может привлечь в новое воплощение и часть прежнего ментального одеяния.
Про индейцев не вспоминают, поскольку их численность сравнительно небольшая, к тому же, насколько я понимаю, Америка - в основном, эксперимент по выращиванию гибрида белой и чёрной расы.
 
03 02 2013, 18:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Самый крутой мэр в мире никогда не учился в институте и до получения столь почётной должности работал водителем такси и выступал в местной панк-группе «Runny Nose» («Сопливый нос»), а чуть позже стал комиком и актёром.
И это не полный список достижений Йона Гнарра – человека, который чудесным образом стал мэром стольного города Исландии Рейкьявика, где проживает более половины населения этой страны.
Джону ещё в детстве поставили диагноз «умственная отсталость» и «синдром дефицита внимания с гиперактивностью», пишет drunov, однако такие пустяки не остановили его победоносное шествие к вершинам власти.
В 2010 году он основал собственную политическую партию с простым, но эффектным названием «The Best Party» («Самая лучшая партия»). И в пером же туре выборов городского главы партия одержала победу, набрав 34,7% голосов избирателей.
На родном языке политическая сила называется «Besti Flokkurin» и в её рядах числятся художники, комедианты и панки.
Уникальными были и лозунги предвыборных обещаний. Так, «Besti Flokkurin»гарантировала всем гражданам Рейкьявика свободный доступ в бассейны и бесплатные полотенца, «Диснейленд» для детей в столичном аэропорту, ни одного наркомана в правительстве к 2020 году, а также обещала прислушиваться к мнению стариков и женщин.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Прочитал и на душе стало легче. Не мы одни такие. Не только у нас Леня-космонавт мэр стольного града Киева Насмешил
 
04 02 2013, 10:53 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Tantradevi,
Цитата:
С прошлыми жизнями воще.. беда
Ничо не понимаю)
Вроде разумно и логично звучит эта идея.
Ибо развитие чела идет очень) медленно..

За 1 жизнь просто не успеть многа, и т.п.

Это смотря что понимать под развитием.

Всё развитие можете просмотреть у себя, если проследите как меняется ваше отношение к разным фактам жизни.
А оно меняется.

Этого достаточно, чтобы понять собственное изменение.
 
04 02 2013, 11:10 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Виталий Гром писал(а):
Вы говорите, что"я знаком с бесчисленным множеством творцов, которые, не задумываясь. творят пироги, чинят сапоги......"
это тоже творчество, но бытового уровня. кухарка и Тесла - разные вещи. я говорю о другом творчестве, уровня очень Высокого.

Алё... в стратосферной капсуле... погодите рапортовать - ещё водород для вашего стратостата не подвезли... Не в курсе
 
04 02 2013, 13:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
в подавляющем большинстве случаев, большинство голосов, оказывается ошибочным.
возможно пора избирать и решать проблемы не большинством , а меньшинством.
практически, высокого развития достигают единицы. а большинство - в хвосте.
зачем нам хвостовое решение проблем?


"Почти чудовищно, как люди могли дойти до такого состояния сознания, что во мнении и воле большинства увидели источник и критерий правды и истины!" Н. А. Бердяев

"Раз уж мы повели разговор о блаженной жизни, я прошу тебя, не отвечай мне, как в сенате, когда отменяют обсуждение и устраивают голосование: "На этой стороне явное большинство". - Значит, именно эта сторона хуже. Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее: большая толпа приверженцев всегда верный
признак худшего."
Луций Анней Сенека

Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных. Уинстон Черчиль.

У одного моего сетевого френда девиз: никогда с большинством.

Опасение, которое выражали Платон, Аристотель, Медисон, Токвиль, Дж.С. Милль, если правит большинство, то что помешает ему экспроприировать меньшинство или тиранить его другими способами, насаждая свою религию, язык и культуру? Есть такое выражение - тирания большинства.


Есть неприятная концепция сталинизма - как подлинного народовластия (логик А. А. Зиновьев).

А вообще-то, у нас путают демократию с охлократией - властью толпы.

Поскольку большинство свободу путает со своеволием.

Впрочем, ещё Аристотель именно поэтому выругал демократию - что велика опасность её перерождения в охлократию. Авторитет Аристотеля был высок, в течение 2000 лет после него отношение к демократии было скорее негативным...


У нас забывают, что демократия - это не власть большинства, а, прежде всего, права меньшинства - обеспечение этих прав!
 
04 02 2013, 17:14 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Добрый. Вы дали дали хорошие примеры соотношения большинства и меньшинства.
пора задуматься и создать новое правило игры в обществе.
не голос большинства должен решать проблему, а голос Мудрости.
пропагандировать Мудрость , а не обман и хитрость.
мудрость не грабит , а ставит всех людей в равное положение.
общество построенное на законах мудрости и совести - самое мощное. в таком обществе не будет болезней, трагедий и кризиса.
общество справедливости приемлемо каждому человеку. даже сегодняшний олигарх дрожит. нахапать одно, а удержать другое дело.
не лучше ли всем жить в спокойствии и радости?
 
04 02 2013, 18:43 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
общество построенное на законах мудрости и совести - самое мощное. в таком обществе не будет болезней, трагедий и кризиса.
А и правда, от ментальности не уйдёшь... как втемяшатся ленинские идеи, так пиши пропало....
Ну сколько ж можно объяснять, что причину со следствием путаете?!
Проблемы у человека лежат глубже, не решить их внешними, административными мерами...
Не "было бы братство - братья будут", а наоборот:
"были бы братья, братство будет".

А про "Мудрость" стишок прочтите Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
"Современный человек глубоко несчастен и потому, может быть, проникается нелепой мыслью о возможности организовать счастье." Бердяев.
 
04 02 2013, 18:57 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Добрый
Причем тут ментальность Вопрос
Должно быть справедливое перераспределение доходов
Сильному-флаг в руки
Слабому-не богатую, но достойную жизнь
К чему и пришла западная социал-демократия
Ну, а у нас как всегда свой путь-в крайности
 
04 02 2013, 19:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100