Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос просветленным

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52, 53, 54 

| Еще
Автор Сообщение
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Энергия Кундалини, расположенная в основании тела человека, в области Муладхара-чакры, – это проявление безграничной космической энергии, праны.

Этот аспект Вселенной часто называют женским. В Индуистской мифологии его олицетворяют богини (Парвати, Сарасвати, Лакшми, Кали…). Подъем энергии Кундалини по центральному энергетическому каналу иногда описывают как стремление прекрасной богини прийти к своему возлюбленному – чистому осознанию, мужскому аспекту Вселенной, который связывается с Шивой.

Сахасрара в таком ключе – это место, где происходит их встреча. А состояние человека, переживающего этот опыт, сравнивают с экстазом двух воссоединившихся возлюбленных.
Человек, достигший уровня Сахасрары, не просто видит мир вокруг как сцену театральной постановки, а всех живых существ – как актеров, исполняющих свои роли, но ясно осознает, что во всей Вселенной есть только один «актер», одновременно играющий бесчисленное число ролей. На уровне Сахасрары индивидуальное эго растворяется в безграничном сознании Абсолюта.
Если вам не написали что человек начинает видеть - это не значит что видит и не слышит.))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Это то место, которое говорит внутри нас: «Я - это то, что есть я», поскольку есть четкое знание о том, что эта жизнь - всего лишь проявление духа в теле, в данное время и в данном месте. Оно было избрано душой заранее, чтобы определенным образом познакомиться с реальностью, познать все светлые и темные стороны бытия (которые, в сущности своей, также являются светом).
Вы думаете слова Я - есть Я и на этом слова исчерпаны?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Проявленный Дух оживает и выражается в любом звуке - на любой частоте волны.
 
18 06 2013, 09:21 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Вышеприведенное описание - это описание людей которые знают что это такое лишь в теории.

Кундалини - мужской аспект. Шакти - женский. Подъем Кундалини в Сахасрару - это стремление мужчины к женщине. Слияние Кундалини и Шакти, которая на самом деле одна единая энергия. И по отношению к Духу она только женская. Но по отношению к телу, она мужская и женская.
Атман - мужской аспект. Джива - женский.
Стремление Дживы к Атману - это стремление женщины к мужчине. Они и общее и индивидуальное одновременно.
Т.е по отношению к телу мужчина стремится к женщине, в Духе - наоборот.

Цитата:
Проявленный Дух оживает и выражается в любом звуке - на любой частоте волны.

В Сахасраре дух не проявленный. А проявленный он в центрах ниже.
Учите ликбез и развивайтесь.
 
18 06 2013, 11:34 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Зачем мне учить ликбез если я это уже давно прошел. )) Хороша та теория которая говорит правду. У меня была теория и она гласила что пустота в сахасхаре и там возникает голос бога - скажем проще голос духа. От третьего глаза развито представление и визуализация. Меня удивляли люди которые удивлялись тому что человек может представить любую картину и пребывать в ней. Но картина оживает. И потом в сахасхаре - невозможно пребывать в пустоте или во свете все время - время летит планета летит солнце летит - созание тоже летит. Описания сахасхары - пхожи на фото которое запечатлело один лишь миг - этот миг не один их множество.
Хотя можете спорить и выучить наизусть что там писано в ликбезе. Я уже давно применил то на практике и возвращаться к вибрирующему позвоночнику мне уже не интересно.
 
18 06 2013, 12:43 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

vsevolodk,
Цитата:
Кундалини - мужской аспект

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Такого я ещё не слышал.
Мда-а-а

Ваши поездки в Святые Места начали прорастать...

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Цитата:
Подъем Кундалини в Сахасрару - это стремление мужчины к женщине.

Воистину, чем дальше в лес, тем больше дров... Браво! Браво! Браво! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
19 06 2013, 22:31 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Spirit2012, в разной терминологии по разному.
Если используется терминология Дух - Энергия, то Кундалини, как и любая энергия это женский принцип, а Дух мужской.
Понимаешь, в таком случае мужчин как тела вообще нет. Потому что весь мир - это энергия и все мужчины на самом деле только женщины.
Но мужское и женское по принципу самоподобия рождаются и внутри материи. Т.е. внутри только женского, мы видим тела мужчин и тела женщин.
Так же видны и качества.
Так вот. Если допускать что есть мужское и женское тело, то есть и разный способ действия энергии.
Способ действия Кундалини - мужской.
Способ действия нисходящей Шакти - женский.
На самом деле мужчины и женщины этим и отличаются, что энергия течет по разному.
Мужчины больше взрывные, сильные, а женщины мягкие, принимающие.
Энергия у мужчин больше сушумна, а у женщин нисходящая по медха - нади.
Поэтому относительно тела, по способу действия Кундалини - мужская энергия, а нисходящая Шакти - женская.
Но если смотреть более общим взором, то и та и другая женская, а мужчин вообще нет.
 
19 06 2013, 23:50 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Всеволод - вас вообще нет как мужчины))))
Солнечный аспект - это мужчина оплодотворяющий Землю постоянно. В видениях я видел себя этим членом имеющим мать Землю. И полагаете кундалини это никак не касается? Даже если в талмудах сейчас не нашли.
 
20 06 2013, 00:47 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки писал(а):
В видениях я видел себя этим членом имеющим мать Землю

кстати да, имеется в мифологии на это намёк и называется священный брак - обряд иерогамия, лежащий в основе творения мира - союз стихий: Небо обнимает свою супругу Землю и посылает ей оплодотворяющий дождь. Свадьба богов сопровождалась игрищами наподобие Масленницы. Наверное визуализируешь ...фантазии оживают ... Подмигиваю
 
20 06 2013, 04:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100