Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос просветленным

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

vsevolodk,

Фактически речь идет о том, как именно простроить свою структуру (пусть энергетические тела, можно и так назвать), как себя перепрограммировать, дабы быть наиболее эффективным в той системе, в которой находишься. Иными словами, каким именно надо быть, чтобы служить богу наиболее эффективным образом.

У меня сейчас нет ответа на этот вопрос, поэтому служу как умею. Но разве не будет этот ответ индивидуальным для каждого? Я программист, я допустим считаю, что смысл жизни - в структурировании информации, в том, чтобы в хаосе увидеть логику и описать ее простыми понятными словами в три строчки. А кто-то, например, горничная, считает что смысл жизни - в том, чтобы все было аккуратно и на своих местах. А в системе в итоге нужно чтобы было и лаконично, и аккуратно. В рамках системы и то, и другое полезная функция, но как в примере с отделами в нефтяной компании, у нас разная роль, разный месседж миру, разные акценты в вопросе о смысле жизни. Например.

Я на данный момент полагаю вот так, что ответ индивидуален, потому что вся система уже, прямо сейчас, работает удачно, все в тему. Каждая функция приносит пользу. Эритроциты исполняют свою роль в организме человека, исполняющего свою роль, в городе, исполняющем свою роль, на планете, роль которой мне непонятна (что собственно не мешает выполнять выбранную роль).

Если ваше видение, что это не индивидуально - в каком направлении смотреть, чтобы так увидеть?
 
22 04 2013, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
( )
Активный участник
Сообщения: 8754
Темы: 1
Откуда: деревенский
Профиль ЛС

Карма: +200/–5

Сергей К,
Цитата:
Если вернуться к примеру с зеркальными комнатами, третий - это тот, кто...

из комнаты в комнату перемещается "автоматическая видеокамера" с самоидентификацией=сознанием...

МЫ=Истинные Существа
взаимодействуем с биологическими, астральными, эфирными, ментальными и проч., и проч. автоматами...

Аминь... Ангел
 
23 04 2013, 09:37 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

happy_sun, Ты затронул только гражданскую часть человека. Т.е. его профессию.
Но человек и его роль в мире это не только гражданско-рабочая.
Понятно что ниже гражданской роли может быть тело и его биология. И на него также распространяется общий принцип.
В какая роль человека выше гражданской?
 
23 04 2013, 12:36 URL сообщения
wqzz
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
В какая роль человека выше гражданской?


Любить Боженьку Вездесущего во Всем Живом и неживом видимом и невидимом и любить человеков.аминь Аминь...



Ангел
 
24 04 2013, 01:16 URL сообщения
просветленный учитель
Постоянный участник
Сообщения: 777
Темы: 6
Откуда: Бетельгейзе
Профиль ЛС

Карма: +43/–10

wqzz, слова вы правильные говорите , но Силу я не в них не чувствую
так бывает когда слова такие не из сердца льются
 
24 04 2013, 03:12 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

- глаза воспринимают буквы которые понимает сердце.


- ничто не воспринимается сознанием если в нем нет соответтвуещего желания.
 
24 04 2013, 08:35 URL сообщения
Аб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Я медитировала довольно много, и испытала множество опытов. И теперь уверена: смысл жизни - это счастье. Просто счастье.
 
24 04 2013, 09:56 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Аб, а что такое счастье? Это производное от "сейчас"? просто сейчас? на новый лад - "здесь и сейчас"? а мудрить не надо - вся мудрость - в языке? Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
и независимо - грустно ли, радосто - присутствуя в сейчас - человек будет счастлив?
 
24 04 2013, 10:13 URL сообщения
Аб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Счастье - это когда заходишь в спортзал и встречаешь старого боевого товарища. Счастье - это капель при солнечной погоде. Счастье - это боевой крик и когда тебя никто не остановит. Счастье - это быть богом.
 
24 04 2013, 10:37 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Аб, ты перечислила "костыли" которые тебя возвращают в "сейчас". А если без них?
 
24 04 2013, 10:42 URL сообщения
Аб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

партизан, без них - только в позе лотоса или идя по улице. Просто идя по улице, чтобы ничего не занимало ум.
 
24 04 2013, 10:46 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Аб,
Цитата:
Я медитировала довольно много, и испытала множество опытов. И теперь уверена: смысл жизни - это счастье. Просто счастье.

Задача счастья разрешима, если перестаешь стараться быть кем-то или чем-то в этом мире.
Но смысл проживания этой жизни не в этом.
 
24 04 2013, 13:36 URL сообщения
Аб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Задача счастья разрешима, если перестаешь стараться быть кем-то или чем-то в этом мире.
Но смысл проживания этой жизни не в этом.

Для меня - в этом. И с моей точки зрения все задачи жизни - это лишь задачи жизни. Счастье же - смысл бытия.

Добавлено спустя 51 секунду:
vsevolodk, а в чем же, по-вашему смысл?
 
24 04 2013, 14:32 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Аб, Но так вопрос и был о задачах жизни. Улыбаюсь В чем их смысл?
 
24 04 2013, 14:35 URL сообщения
Аб
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Аб, Но так вопрос и был о задачах жизни. В чем их смысл?

Для меня (на мой взгляд) задачи жизни - развязать все узелки, решить все вопросы, которые вызывают затруднения. Набор вопросов у каждого свой. Например, разобраться с врагами, найти выход из сложной ситуации: болезнь, безденежье, найти свою религию и быть верным ей и т.д.
 
25 04 2013, 13:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100