Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите! У меня едет крыша...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Hачалось в одном селе наводнение. Все бегают спасаются. Один мужик стоит , не фига не делает. У него спрашивают:
- А чего ты не спасаешься?
- Дык я богу молюсь. У меня грехов нет - бог придет и меня спасет.
Вода ужо поднялась по колено. Проплывает мимо народ в лодке:
- Мужик ! Кончай красоваться, залазь, а то утонешь.
- Hе, не буду. Бог придет, услышит мои молитвы и спасет.
Вода дошла до пояса. Проплывает мимо другая лодка:
- Мужик! Ты че идиот?! Залазь, а то захлебнешься.
- Hе, не хочу. Бог услышит мои молитвы и спасет.
Воды по шею. Проплывает мимо третья лодка:
- Мужик! Залазь, а то ща отправишься прямиком к богу!
- Hе, не хочу. Бог хороший. Он услышит меня и спасет.
Поднялась вода еще - мужик и утонул.
Приходит мужик к богу на том свете и спрашивает:
- Че за фигня!? Молился и утонул!
Бог:
- Mужик - ты идиот! Я тебе три лодки посылал!
 
24 03 2013, 12:12 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Снэ, просим не адресовать оператору никаких личных сообшений

больно

Миру больно

нам больно
 
24 03 2013, 12:27 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

То, Намасте
 
24 03 2013, 12:33 URL сообщения
Mальчёнка
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

ну и разварковались то
 
24 03 2013, 13:57 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Алексейсей, немного тебе о тебе:

Цитата:
Тогда я сейчас учусь, что для меня всегда было крайне сложно, искренне врыражать свои мысли и чувства, ни смотря ни на какие оценки окружающих. Ранимый я парень. Мое мнение всегда подавляли, потому я его никогда и не выражал. А душа видимо не выдерживает замкнутости, возможно потому и заносит далето-далеко в фантазию.


было время, когда ты самовыражался на полную - скока фантазии фватало

и то, что мы описали как "концерт в концерте" - тока малая толика от тобой свершенного

ты сам наложил на себя ограничения в САМОпроявлении - дабы избежать повторения пройденного опыта

потому и был включен режи подавления - тебе в помощ и по твоей просьбе

посмотри фильм "Есенин" - это о широте души

а затем "Властелин колец" с превращением под воздействием "прелести"

и такая гремучая смесь много воплощений водила тебя на "подвиги"

потом тебе чучуть разьяснили, кто такое Карма и что она могет тебе предьявить

этого чучуть хватило, чтобы ты малость осознал ситуацию

но не до конца

да - душа твоя в относительной "тюрьме"

почему в относительной?

потому, что это не тюрьма, а карантин - планетарная блокировка с целью не допустить.

ты же - как распахнутые ворота - хоть и представитель планеты и вроде бы

немного должен быть заинтересован в её здоровьи и самочувствии,

но готов по широте своей душевной впустить кого угодно и куда угодно

и из голодных миров и из миров беспредела

потому и выбран такой режим воплощения

пока ты не можешь четко различать следы присутствия "в себе" всяких и разных

поэтому режим контроля Тобой-Духом был возложен на планетарные службы

собственно так пока и есть

научишься отвечать за себя, как за клеточку планеты в определённом уровне и с определённой функцией-задачей - не понадобится тебя контролировать
 
24 03 2013, 15:44 URL сообщения
Лaо-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +14/–7

Алексейсей,
Цитата:
Я как раз столкнулся с темой заземдения. Скажи пожалуйста, как часто это можно делать? Прочитал еще про шнурок выходящий из муладхары в центр земли, как бы почувствовать себя ближе к земле, чуть ли не деревом. Это тоже заземление?

Заземление - это раскрытие 1-го центра. У тебя он закрыт поэтому ты весь в фантазии и в "уме". Я бы не рекомендовал ментальные техники заземления. Работа с телом - это то что тебе подойдет. Технику осознавания ног и ступней можно выполнять так часто как только хочешь. Еще рекомендую поработать с эмоциями. Они у тебя подавлены. Подавленные эмоции идут в ментал, т.е. в фантазию и на выходе выдают неадекватные состояния. Поделай "Смех и слезы" Ошо. Отписывать о результатах можешь в этой теме. В зависимости от результатов могу еще что-нибудь порекомендовать. Но это уже должно помочь и привести твою энергетику в заземленное состояние.
 
24 03 2013, 20:32 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алексейсей,
Цитата:
Мой учитель - это человек добрый, умный, демократичный, понимающий ситуации с разных сторон, имеющий похожий опыт. Уважающий другие течения, а значит и точки зрения. Не тупой фанатик. Присутствие такого человека долно вдохновлять, чтоб думалось,мол, я таким же хочу быть. Я тоже хочу иметь внутри себя такой кусок гармонии.
Здраво и здорово сформулировано.

Цитата:
Теперь приходится выражать под удары мухобойкой в табло и разные оценки окружающих.
Есть такой побочный эффект от поисков ) С другой стороны это практика, а как иначе научиться различать свое? И слышать себя.
 
25 03 2013, 07:45 URL сообщения
шаден
Участник
Сообщения: 67
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Раскайся Всевышнему Богу Шива. (о своем невежестве)
Твоя работа сознания не соответствует действительности.
 
06 05 2013, 07:44 URL сообщения
Алексейсей
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Раскайся Всевышнему Богу Шива. (о своем невежестве)

Твоя работа сознания не соответствует действительности.

Скажите пожалуйста, что представляет собой процесс покаяния Шиве? Я дохрена каялся, не Шиве правда. Но это был больше процесс умственный. Что-то вроде "Я признаю, что я не прав и хочу знать как надо". Такие умозаключения дают облегчение и уменьшаю беспокойство ума, но у меня сложилось впечатление, что совершенно ничего не распутывает. Так-так Поледний раз каялся, как бы пытался принять идею, что это божественный урок, что так надо и высшим силам виднее. Все закончилось твердым убеждением, что когда-нибудь поотрываю всем этим богам там бошки. Ууу-еее! Вот такое покаяние В шоке! Недовольство судьбой ужасное Тошниловка
 
06 05 2013, 14:07 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Алексейсей, кто-то ведь смотрит на головную боль. На образы. На всю прочую хрень, которая меняется. Так ли уж хреново в аду? Не в курсе Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мне вот интересно, Алексейсей, что ты будешь делать, если вся эта канитель, которую для тебя приготовил тот, к кому ты стучишься, - не кончится до конца твоих дней. Ну и ночей тож. Кто тебе сказал, что тебе откроют именно щас. А не через пару сотен лет. А?
 
06 05 2013, 14:21 URL сообщения
Алексейсей
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Алексейсей, кто-то ведь смотрит на головную боль. На образы. На всю прочую хрень, которая меняется. Так ли уж хреново в аду?

Не знаю как в аду, но мне бывает хрено так... Если в аду еще и хуже...

Добавлено спустя 47 секунд:
Цитата:
Мне вот интересно, Алексейсей, что ты будешь делать, если вся эта канитель, которую для тебя приготовил тот, к кому ты стучишься, - не кончится до конца твоих дней. Ну и ночей тож. Кто тебе сказал, что тебе откроют именно щас. А не через пару сотен лет. А?

А что это меняет?
 
06 05 2013, 14:27 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Алексейсей,
Цитата:
Если в аду еще и хуже...

Не намного. Жарчее если только. Но тебе-то какая разница. Из одного в другой. Ты до сих пор мог изменить это положение вещей? Вряд ли. Дык почему ты думаешь, что какие-то твои или чьи-либо действия что-то изменят Не в курсе Ту дорогу, что Он закрыл - кто может открыть.

Цитата:
А что это меняет?

Ничего Не в курсе Просто дергаться в твоем положении бесполезно. Привыкай жить в аду. Ты же жив до сих пор. Головную боль снимает только возвращение в источник головной боли и прочих приятных ощущений.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Он тебе дает каждый вздох. Чтобы ты жил. Воспринимал. Пусть и боль - кому-то необходимо это делать для Него. Воспринимать боль. Он может воплотиться только через тебя. А зачем - спроси у Него сам.
 
06 05 2013, 14:36 URL сообщения
Алексейсей
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Дык почему ты думаешь, что какие-то твои или чьи-либо действия что-то изменят

А какой выход то? Ничего не деалть, то точно ничего не изменится. Что-то делать, есть шанс, что что-то изменится. Мне намного легче, чем было раньше. Но все равно вопрос открыт.
Цитата:
Ничего Просто дергаться в твоем положении бесполезно

Дергатся- бесполезно, не дергатся- тоже бесполезно. Значит я буду пробовать действовать надеясь на лучшее в этом океане бесполезного. Я думаю, что это самый продуктивный подход.
Цитата:
А зачем - спроси у Него сам.
Да я чувствую, что когда будет возможность спросить, то уже сам буду знать ответы.
 
06 05 2013, 14:56 URL сообщения
R.I.P.
Активный участник
Сообщения: 2825
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42

Возможность спросить есть всегда - Он щас ближе к тебе, чем ты сам к себе (с)
И конечно же Он не в курсе, что тебе нужно в данный момент Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
что представляет собой процесс покаяния

Сложно сказать. Встаешь перед Ним на колени, наклоняешься, лбом упираешься в пол, ладони кладешь рядом с головой. Живот на колени и локти на пол не класть категорически - спина круглая должна быть, покаяние изображать. Говоришь на физическое сердце непрерывно "Господи, помилуй". Процесс бесполезен, если нет слез и скорби в сердце. Попробуй покаяться пару часов кряду - может и получится. Когда Он простит - ты точно почувствуешь Отлично Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2013, 15:30 URL сообщения
Алексейсей
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
покаяние изображать

НУ да. А он будет изображать, что слышит, по принципу зеркальности.
Цитата:
Возможность спросить есть всегда - Он щас ближе к тебе, чем ты сам к себе (с)

В смысле?
 
06 05 2013, 15:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100