Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Антихрист замаскировался под Христа.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Laid, мерзость меня не раздражает- она мне противна, понимаешь.
бывает что человека тошнит и рвет.
это неприятно, но хотя бы понятно -ну перебрал, не справился, тем более -если серьезная болезнь...

но когда кто то приносит свою блевотину -посмотрите!(предвкушая эффект) или вызывает у себя рвоту прямо в присутствии остальных- то это гнусно и мерзко.
 
28 01 2013, 02:13 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Для этого вы сами должны быть хоть как-то интересны.
Но я что-то не могу вспомнить ничего, написанного вами.....

телефон,
Я видел пару раз как вы на форуме позиционировали себя как Иисуса Христа.
Скажите вы действительно себя считаете Иисусом Христом ?
Может в прошлой жизни себя Иисусом Христом помните.. не могли бы про это рассказать. ?

Цитата:
и я спрашивал -как может её исполнять тот , кто не признает Иисуса Христом?
не будет он этого делать.

WE, Это если человека в овцу превратить не способную самой отличить добро от зла , то конечно.. мозгов то нет.. нужен пастух который скажет вот это добро а вот это зло..

Цитата:
или вызывает у себя рвоту прямо в присутствии остальных- то это гнусно и мерзко.

WE,
Какая блювовтина.. что с вами там происходит ?
И если я сказал что Христос с греческого это помазаник.. что вас так взбесило..?
Это правда. Что вы так взревновали.. ?
Или вы вкладываете какое то иное значение в слово Христос?
Может искупительная жертва?
Нет, WE, Христос - значит помазаник - учите мат часть.

Если вы сделали из Иисуса кумира и Идола.. что в общем то он вам делать не велел.. то это то же правда.
А что вы своей головой думать не привыкли.. вам нужно обязательно второе пришествие что бы вам Иисус Лично повторил эти слова.. тогда и ему то же скажете , зачем принес блевотину с собой?
 
28 01 2013, 03:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Laid,
Цитата:
Какая блювовтина.. что с вами там происходит ?

я уже сказал что- противна мерзость.
а про блевотину -это чтоб ясно было -насколько мне противна эта мерзость.

или вот- как то на даче я выгребал отхожее место -машину было никак тогда не заказать, а уже через край почти лилось
в общем - пришлось заняться ...
в какие то моменты схватывали спазмы.. подкатывало к горлу, но ничего -в общем - осилил.

тут как бы все понятно - есть яма для определенных целей -чтоб не засиралось все вокруг -и её время от времени нужно вычищать, опять же- чтобы было чисто.

а еще я как то видел по ТВ, что носороги метят свою территорию жидким пометом -крутя хвостом как пропеллером Еэеэее-еееееэее

а что тебя толкает в каждой теме о Христе или вере -так же метить территорию?

ну вот -скажем имеешь ты мнение о христианстве и христианах -давнишнее, проверенное и неизменное.
и что?
это значит, что как только появилось слова Христос и однокоренные ему -тебе обязательно нужно пометить территорию -в смысле обосрать христианство?

тебе ведь доставляет это удовольствие- нет?
 
28 01 2013, 04:26 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

WE,

Цитата:
ну вот -скажем имеешь ты мнение о христианстве и христианах -давнишнее, проверенное и неизменное.
и что?
это значит, что как только появилось слова Христос и однокоренные ему -тебе обязательно нужно пометить территорию

Вы это во мне увидали. Ну что же... может быть я действительно не равнодушен к Христианству.. я вижу положительные и отрицательные моменты в христианстве. Некоторые вещи считаю вообще преступными да же в нынешнем Христианстве..
и мне из за этого стоит воздержаться от высказывания своих мыслей на любую Христианскую тематику , какой бы вопрос не обсуждался?


Я не мечу территорию.. я общаюсь с интересом. На разные темы . И да же по теме Христианства внутри этой темы тоже много разных вопросов .
А вот вы WE не общаетесь.. Вам не нужно общение. . вы под видом общения , занимаетесь пропагандой мыслей и идей , которые даже не принадлежат вам.

Этим вы можете заняться на любом Христианском форуме. (Лить друг на друга одно и тоже)
Зачем вы здесь этим занимаетесь?
 
28 01 2013, 05:39 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

телефон,
Цитата:
Да потому что если зависит от сил и разумения, то получается, бог этим определяем.
Тогда какой же он Бог?

Да не Бог зависит от разумения.
А исполнение, Сказанного Им.

телефон,
Цитата:
Если зависит, то благодать божья не абсолютна.
Тогда что это за благодать?

Опять то же самое.
Сверх того, что человек может воспринять - ему и не дается.

телефон,
Цитата:
Да, возлюби.
Даже бога, который говорит тебе "Вставай Авраам, бери Иакова и иди".
Даже бога, который за добрые дела отправляет праведнков в ад, а грешников, навечно, в райские сады"

Мы говорили о том, а что же надо конкретно делать по исполнению первой Заповеди.
Там Сказано:

Мф.22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

И Вы очень конкретно на это отвечаете - "Да возлюби".
То есть, Вы не поясняете - как это сделать.

А оставляете на собственное осмысливание для каждого.
О чем и говорилось ранее.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
WE,
Цитата:
и я спрашивал -как может её исполнять тот , кто не признает Иисуса Христом?
не будет он этого делать.
но стал ли он из-за этого антихристом?

нет -он как был атеистом или- скажем -буддистом так им и остался.
можно сказать- Христос кто то или не Христос -это не его дело- его хата с краю.

Здесь уже речь идет о сознательном или несознательном антихристе.
Если знает и не исполняет - то это уже похоже на сознательное неисполнение.

А вот тот, кто не знает и не исполняет - это неосознанное.
Но возникает вопрос - можно ли назвать антихристом ?

Мф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

Получается, что можно назвать.
Поскольку человек на земле служит одному из двух начал.

Третьего не дано.
Служа маммоне, человек делает противное Богу, противное Христу.

Следовательно, такого человека можно назвать антихристом.
 
28 01 2013, 10:52 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
И Вы очень конкретно на это отвечаете - "Да возлюби".

Типичное для всех религий корня иудейского , - понукание любовью в человеке .




Цитата:
То есть, Вы не поясняете - как это сделать.



Когда вы говорите ребенку - возлюби ( в повелительном наклонении) , вы делаете главное. Вы предлагаете ему относиться к любви так , как буд то бы он может любить, или не любить по своему желанию.Нажал кнопку - люблю.. нажал еще раз- не люблю.
И навязывание именно такого отношения.. как раз и направленно на то , что бы так и относился к любви..
Хорошо это или плохо.. и к каким последствиям внутри человека , приводит программирование такого отношения к любви на практике... - это уже другой вопрос.



Более того..ребенку говорится возлюби Иисуса Христа.. каждый ребенок.. пытается выполнить инструкцию.
Представляет себе Иисуса.. образ берут из картинок..или сами придумывают..Начинают представлять себе личность Иисуса..Конечно же..эта личность будет придумана ими и не иметь ни какого отношения к реальной личности.
И затем.. они будут пытаться любить эту личность.
Это то же является частью программирования отношения к любви.
То есть человека заставляют любить придуманный им образ , и внушают ему , что такая любовь настоящая..


Если же человек приходит в Христианство в более старшем возрасте.. то там он читает другие инструкции более жесткие :

Цитата:

Цитата:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;


Цитата:
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.


Цитата:
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Цитата:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.


В общем что мы имеем... какой Результат..
Изуродованные души.
Любвиобильного WE который ревнует к образу Иисуса Христа.. и готов ненавидеть живого человека , если такой усомниться в настоящности его любви к выдуманному образу.
Ну и с другими Христианами происходит то же.






 
28 01 2013, 11:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Laid,
Цитата:
Вы это во мне увидали

ты сам это показывал, да и не только -мне.
тут как говорится -к бабке не ходи.

вопрос остается прежним -что ты хочешь доказать, или показать появляясь в теме о христианстве, если ты:
- не признаешь Христа -считая его вымышленным
- ненавидишь христианство -считая христиан бредящими
- обличаешь христианство в том, что демонстрируешь сам своими комментариями

То, что ты ненавидишь христианство и не признаешь Христа - это давно ясно.

Но гнусность твоя, в отличие от прочих, не любящих христианства, проявляется в твоей показной мимикрии под "униженного и оскорбленного" -чтобы под этой личиной вылить очередной жбан своей мерзости на христианство.

Тебя что- христианство лично обидело и теперь ты мстишь ему?

Цитата:
Некоторые вещи считаю вообще преступными да же в нынешнем Христианстве..

это твое право.
так давай говорить и дискутировать открыто и ясно об этом, а не методом- насру ему под дверь пока он спит.
принимаешь такое предложение?
не нравится то или это -так и говори -" я ненавижу современное христианство, и считаю, что вот это и то- самое гадкое в нем...."
но пока -ты изображаешь их себя "бедную обиженную овечку" -якобы заботящуюся о лучшем ,
уважения к тебе и со стороны оппонентов и -думаю даже со стороны твоих единомышленников просто не будет.


это последнее мое предложение тебе как человеку

понимаю, что я может быть слишком наивен делая это предложение тебе- ведь твое удовольствие и заключается в том, чтобы исподтишка "подложить свинью христианам" Еэеэее-еееееэее

но -конкретный ответ за тобой .
 
28 01 2013, 14:28 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
Да не Бог зависит от разумения.
А исполнение, Сказанного Им.


Да мы о "боге вообще", вне исполнения и не говорим...
Что такое исус вне своего "исполнения"?

Цитата:
Опять то же самое.
Сверх того, что человек может воспринять - ему и не дается.

А подвиг христианский - в чем заключается?
В принятии "нормального", например, веры в то, во что можно верить.
Или во что невозможно поверить абсолютно, во что ни один нормальный человек не верит?
Вы про воскрешение мертвых помните?
Про "Встань и иди".

Цитата:
И Вы очень конкретно на это отвечаете - "Да возлюби".
То есть, Вы не поясняете - как это сделать.

А оставляете на собственное осмысливание для каждого.
О чем и говорилось ранее.


Да я же Авраама привел вам в пример.
Что тут домысливать?
Сына убей, а бога люби......
 
28 01 2013, 14:43 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Laid, Посмотрел на Новый Завет еще раз с Вашей точки зрения:

Лк.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жёны и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Лк.14:27 и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Лк.14:28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её,
Лк.14:29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,

(1)Слова, приведенные Вам относятся не ко всем слушающим.
А только к тем, кто возжелал стать учеником Христа.

(2)Посмотрел значение слова "возненавидеть".
Восприятием объекта ненависти, как противоречащего убеждениям и ценностям субъекта, негативно влияющего на его жизнь, препятствующего удовлетворению его важных потребностей.

То есть, было Сказано, для того, что быть учеником необходимо резко поменять свои убеждения, систему ценностей и освободиться от влияния наиболее сильных привязаностей - к отцу своему и матери, к жене и детям ...
Это чрезвычайно трудно.

Поэтому подумайте, взвесьте - хватит ли у Вас сил для этого (см. Лк.14:28).
Если нет, то лучше и начинайте - вы просто насмешите людей (см. Лк.14:29).
 
28 01 2013, 14:57 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
необходимо резко поменять свои убеждения


По-моему вы напрасно позиционируете себя как христинина, предлагая "поменять" старых мертвецов на новых.

Исус не поменять призывал, а поверить.
Что не просто трудно, а невозможно.

Вера в невозможное и делание невозможного - вот суть учения Исуса.
 
28 01 2013, 15:02 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

телефон,
Цитата:
По-моему вы напрасно позиционируете себя как христинина, предлагая "поменять" старых мертвецов на новых.

Исус не поменять призывал, а поверить.
Что не просто трудно, а невозможно.

Вера в невозможное и делание невозможного - вот суть учения Исуса.

С большим интересом жду Вашей интерпретации Лк.14:26-14:29
Ну как-то уж очень не любите Вы конкретики.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
телефон,
Цитата:
Вера в невозможное и делание невозможного - вот суть учения Исуса.

Кстати - подумал вдогонку.
А достать с неба луну - это тоже относится к сути Учения Иисуса Христа ?
 
28 01 2013, 15:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ум-ка,
Цитата:
А вот тот, кто не знает и не исполняет - это неосознанное.
Но возникает вопрос - можно ли назвать антихристом ?

разумеется- нет.
и я уже объяснил- почему.
закон нравственный обращен к образу и подобию Божьему -в человеку.
но если человек не слышит- и потому не знает этого закона, то как это можно приравнивать к сознательному противодействию Христу- т.е. к действиям антихриста

Цитата:
Мф.6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

это снова о том, кто знает, что Христос- Господь.
а тот кто не знает,или не слышит- до поры до времени -просто не у дел.

здесь не действует известный "юридизм" -"незнание закона не освобождает от ответственности",
здесь речь о том, что Новый Завет есть провозвестие к выходу из тюрьмы духовной, но вовсе не всякий считает себя находящимся в этой тюрьме и вовсе не всякий обязан слепо верить, что предлагаемое ему- это действительно выход.

так что не спеши - зачислять в антихристы тех, кто "ни сеном ни духом" и даже тех, кто зная -не верит Слову.

иначе следование Слову было бы не нравственным выбором, а выбором под принуждением.

но такой выбор противоречит самому определению нравственного -как раскрытие образа и подобия Божьего в человеке.

и упсть тебе не смучщает то, что Христос говорил о тех, кто не исполняет -ведь там речь шла именно о тех, кто желает стать учеником(последователем), а не о прочих- не знающих или не желающих.
 
28 01 2013, 15:15 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
А достать с неба луну - это тоже относится к сути Учения Иисуса Христа ?


Само собой - нет
К нему относится - тише едешь, дальше будешь, плетью обуха не перешибешь, выше головы не прыгнешь.......
 
28 01 2013, 16:18 URL сообщения
ser882
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Laid
телефон
разрешите у вас поинтересоваться- во что верите вы?
 
28 01 2013, 19:23 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

ser882,
Цитата:
телефон
разрешите у вас поинтересоваться- во что верите вы?

Он верит, что ему(телефону) не обрежут провода.
 
28 01 2013, 19:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100