Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Размышляю о Смысле Жизни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

zen,
Большое тебе спасибо за приведенную информацию! Я даже по-другому посмотрела на проблему – Карму нужно остановить. Как остановить Карму? Вот реальная ситуация из жизни (где-то читала эту историю, очень врезалась в память): парень пожертвовал своей любовью к девушке ради карьеры политика. Девушка очень долго размышляла, почему он так поступил, искала свои ошибки, но в этой жизни так ничего и не нашла. Все было идеально, любовь сильна. Тогда Властители Кармы показали и рассказали ей об истинной Причине – в прошлой жизни она была его матерью. Зачат ребенок был от человека, занимающего очень высокий государственный пост. И когда этого человека убили заговорщики, то девушка пожертвовала своей любовью к сыну ради его политической карьеры! (Представив сына как наследственного потомка и отдав его в гос. учреждение, лишив своей любви и материнской заботы). Но ничего не вышло: очередной гос. переворот и сына убили, принеся в жертву богам того народа! Тогда девушка была привязана к славе, власти, деньгам, богатству, мат. и соц. положению в обществе, вообщем была чрезмерно тщеславна и самоуверенна, годрелива. Пережитая боль, страдания изменили ее – теперь она понимает, что главное сам человек, а не пост, который он занимает в социуме. Что можно быть счастливым, работая простым бухгалтером, а не обязательно лезть в парламент, например. Но на это осознание ушли тысячелетия! Вспомнив все проблемные жизни с этим человеком (а как оказалось их было несколько), девушка пришла к совершенно иному отношению к этому человеку. Исчезла боль, привязанность, эгоистические чувства к нему. Есть лишь нелицеприятная, безусловная Любовь, ничего не ждущая, не просящая, дающая полную свободу воли и выбора. Значит ли это, что Карма изжита? Остановлена?
 
29 03 2006, 12:40 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Чья карма ?
 
29 03 2006, 14:35 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Карма этой девушки по отношению к молодому человеку...
 
29 03 2006, 15:23 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Там, где свободная воля индивидуального существа, там всегда имеет место и его карма. Иллюзия кармы основана на иллюзии свободной воли, а та в свою очередь на чувстве реальности отдельной от существования индивидуальной (персональной) сущности - автора событий, связанных с деятельностью существа. Корень кармы в индивидуальной сущности, ложном эго, ложном "я", ложном "я то, или я сё", ложном "я - человек, девушка, парень ..."

Нет такова существа, нет и кармы.
Есть такое существо, есть карма.
 
29 03 2006, 18:13 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Иллюзия свободной воли? Да на этом Вселенная построена! Свобода выбора - это основа жизни.
Хорошо, если я не человек, не девушка (знаю, что не парень Еэеэее-еееееэее ), то КТО? Я знаю, что у меня есть Высшее Я, оно не принадлежит физич. плану. Но в нашей материальной Вселенной, на планете Земля живет именно человек, девушка, земное сознание. "Нет такого существа, нет и кармы." Согласна, но ведь нужно как-то жить на этой планете, не правда ли? Здесь и сейчас. Или теперешнее воплощение матери из вышеприведенного примера не несет никакой ответсвенности за содеяное в прошлой жизни?
Что конкретного ты можешь посоветовать- что делать с воспоминаниями кармическими? Что делать, когда в этой жизни "вылазят" прошлые грехи, ошибки?
 
29 03 2006, 19:13 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
но ведь нужно как-то жить на этой планете, не правда ли?

Кто сотворил тело, которому нужно жить, кто упралявляет кармой, судьбой безчувственного самого по себе тела ? Существует ложное чувство: "я автор, причина связанных с телом событий ...". Выяснив подлинную природу этого "я" откроется и искомая свобода. Не "я" станет свободным, а свобода обнаружится, а пучок идей, составляющих идею-чувство "я" станут ложным и уйдут в небытьё.
Цитата:
Я знаю, что у меня есть Высшее Я

Кто знает это, искомое (высшее) Я или ищущее (то, которое есть сей момент) Я ?
Цитата:
Что конкретного ты можешь посоветовать- что делать...?

Закрой глаза и скажи себе: “Интересно, какая мысль придет мне сейчас в голову?”. Теперь будь очень внимательной, бдительной, осознанной и жди прихода следующей мысли. Будь чуткой как кошка, которая караулит мышь возле ее норы. Какая мысль собирается из нее выбежать ? Такой простой рецепт лекарства.
 
29 03 2006, 20:31 URL сообщения
Kirban
Участник
Сообщения: 34
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

The meaning of life is to give it up for the sake of other people's happiness. It's that simple, and the only real way to become happy, imho
 
01 04 2006, 20:47 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Kirban,
it sounds good, but it would be unnatural for me at the present level of my evolution. I can’t give my life up for anybody now… Or maybe just for him, someone I love… I realize that you are right, but I don’t lie, so it’s too high for me… Because I’m too egoistic and selfish… And if you really live as you just said than I can only admire you… Thank you for sharing your thoughts here! А чего на инглише то? Офигеть! Чтобы никто не догадался? Еэеэее-еееееэее
 
01 04 2006, 21:30 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

zen,
«Кто сотворил тело, которому нужно жить, кто управляет кармой, судьбой бесчувственного самого по себе тела ?» Тело сотворили природные силы, тело взято из элементов, на них оно и распадется. Здесь все ОК Очень доволен Но Карма не является судьбой тела, она является судьбой его обитателя. Как ты правильно заметил, тело само по себе (без его внутреннего обитателя) бесчувственно. Поэтому ему (телу) совершенно по барабану уроки Кармы. Тело это всего лишь преходящая форма, в которую облачается Душа, чтобы усвоить эти самые уроки Кармы или Судьбы. Карма влияет посредством чувств, мыслей, то есть именно внутренних качеств, независимых от материи. Да, она может повлиять на физическую природу человека (когда он инвалид или урод), но опять таки самому телу это по фиг, а вот внутренний человек будет от этого страдать. Страдает Личность, а не божественная монада/Высшее Я. Кто управляет Кармой? Властители Кармы 8) Человек может своими деяниями навлечь на себя справедливый ответ Кармы. Карма это свойство Земли (не помню, как там, на Юпитере, давно не была Еэеэее-еееееэее ), это Закон, который отличает системность, последовательность, Эволюцию от Хаоса, случайности, беззакония.
«Кто знает это, искомое (высшее) Я или ищущее (то, которое есть сей момент) Я ?» Знаем мы оба Очень доволен Оно таки достучалось до моего земного сознания, слава Небу Очень доволен Я ему по хорошему завидую (хотелось бы и мне жить так, как оно). А впрочем, каждый на своем месте…
Знаешь, почему-то, когда я последовала твоему совету и подумала: “Интересно, какая мысль придет мне сейчас в голову?”, то я увидела только себя и пустоту (вернее только пустоту, про себя пришлось дописать, ведь кто-то же увидел эту пустоту!). Мыслей не было, они не приходили! Я только видела их слабо освещенные лица, но они словно заметив мой пытливый, изучающий взгляд, уносились мимо со скоростью мысли Еэеэее-еееееэее Так никакую Карму себе не наработаешь Очень доволен А если серьезно, то спасибо за совет исцеления! Мне очень важны твои слова (и любых других людей, которые могут поделиться интересной инфой и личным опытом, мудростью). Всю осознанную жизнь мечтала стать Кармическим Целителем (прежде полностью очистив всю свою и набив на этом руку, так сказать), а теперь, после разговора с тобой, возникает мысль, а может и правда все намного проще и не надо докапываться до мельчайших деталей прошлого? Может и нету Кармы вообще? Но это всего лишь предположения, так как моя жизнь убеждает меня как раз в обратном. Когда делаю усилия для очистки Кармы, то становится легче и проблемы решаются «сами». Да, конечно, не у Высшего Я, а всего лишь у воплощающейся Души (земного аспекта)…
 
01 04 2006, 21:32 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Morphey,

"Я уже одет, узелок собран, сигареты закуплены,
куда идем? )))"

Зачем сигареты, я не курю, бросила давно 8)
Узелок это хорошо. А вот куда мы пойдем, это прямопропорционально зависит от толщины твоего узелка Еэеэее-еееееэее
 
01 04 2006, 23:54 URL сообщения
Universala
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Размышляю о смысле жизни

Эй, народ! Вы о чем?! Хоть кто-нибудь знает, что же такое Смысл Жизни и в чем Он? Хоть кто-то из вас ищет по настоящему друзей?
Evolution! Рада тебя приветствовать! Законы грамотной организации жизни - это к примеру, точно знать, кто рядом с тобой- настоящий друг и потенциальный предатель, уметь вычислять уровень совести окружающих и никогда Внимание! не врать своим друзьям! А еще учиться планировать все достижения в своей жизни и жизни тех людей, которые идут за тобой и рядом с тобой. Для меня это, в первую очередь, Пифагор и его законы логичного устройства общества. А ты по кому учишься?
 
04 04 2006, 20:45 URL сообщения
Evolution
Постоянный участник
Сообщения: 247
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11

Ну наконец-то объявилась Хозяйка этой темы! Я тоже очень рада тебя приветствовать Universala! Очень доволен
Мы тут немного поразмышляли о Карме... Кстати, ты веришь в Нее?
Возможно, что у каждого свой смысл жизни, ведь у каждого свой путь.
Я ищу друзей, людей, с которыми можно поделиться всем и которые тебя поймут и примут.
По кому я учусь? Ну читаю Блаватскую, Рерихов, Ошо, Стайн, Безант и многих других. А вообще я "опытный граблист", так что в основном учусь на своих ошибках Еэеэее-еееееэее У жизни чрезвычайно широкий ассортимент граблей Очень доволен
 
05 04 2006, 12:11 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

А по моему, смысл жизни - Жить... Жить и получать уроки, ради которых мы здесь находимся... Ну а также плодиться и размножаться конечно же (но, это уже кому как нравится...). Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
05 04 2006, 13:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Pendragon,
Цитата:
Жить и получать уроки

А что ПОТОМ с этими уроками делать то?
И ДЛЯ КОГО размножаться то? Офигеть!
 
05 04 2006, 14:10 URL сообщения
Flightу
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
И ДЛЯ КОГО размножаться то?

.....а для кого солнце светит?
 
05 04 2006, 14:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100