Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как живет Америка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Цитата:


бред

Бред, что русские пили, пьют и будут пить? Нигде никто так не пьет, как в России. Здесь, в Америке, только русские алкаши валяются на тротуарах и на парапетах на Брайтоне. Стыд и позор. Сидят в павильонах и пьяными голосами подвывают, и мат перемат стоит, и пьяные красные рожи на карачках ползают. А в России пьют, как известно, всё, что под руку попадётся, и травятся, и загибаются. И с давних пор эта пьянь, и средняя продолжительность жизни русских мужчин - сколько? 57 лет или около того. Это что же, жизненная сила из них так прёт? Такие же и гены. И еще лень - признак отсутствия сил.


Цитата:
бараны значит, стадо


Да стадо-то это вы. Здесь никто не мусолит о политике мировой, как вы там, с умным видом, что вы, якобы, такие доки во всём. Вы чем, русские обыватели, реально на мировую политику повлияли? Скажите хоть пару слов на эту тему. Может, вы способны хотя бы в своей стране порядок навести? А здесь чуть что сразу требования предъявляют, и судятся с правительством, и миллионные иски выигрывают, и протестуют, и на демонстрации выходят, и добиваются своего. Вся система построена с умом, чтобы невозможна была коррупция, малейшие нарушения отслеживаются, и на них немедленно реагируют соответствующие структуры. Немедленно - в тот же день. А у вас там полнейшая неразбериха творится во всех делах, ни концов, ни управы не найти. Вот вы и бараны, так получается.


Цитата:
ложь, не считаем.


Что, только двумя словами можете отвечать? Вы же никаких аргументов не приводите. Вякаете что-то односложно, - и всё.
Если не считаете чужие деньги, так что ж вы даже в этой теме постоянно долдоните о том, сколько у Америки "лишнего", что надо бы поменьше ей иметь, что Америка "хапает", что живёт в кредит, - всё время о чужих деньгах:


Argond:
Цитата:
но получают больше, чем надо, за счет других стран.
А ваша жизнь в кредит? Вы еще не заработали ничего, а уже хапаете. А чтобы обеспечить свои аппетиты, грабите другие страны.

Понимаете, до сих пор речь шла об обывателях , а теперь вы перескочили на совершенно другой уровень - на уровень государства , при этом с упоением продолжаете поносить простых людей. Вы отдаёте себе отчёт, что если человеку банки дают кредиты, то он не задается вопросом: "откуда у банков бабки", а просто идёт и получает эти кредиты. Вас ненависть просто ослепляет. С вами же говорить невозможно, потому что вы либо односложно, без всяких аргументов, роняете свои драгоценные слова, либо порете чушь.



Цитата:
... создается впечатление, что вы сидите в России и притворяетесь американкой.

Это вы говорите в ответ на что? Что от русских шарахаются и что русские не обладают терпимостью? Как это вы свой глубокомысленный вывод сделали на основании этих моих слов?



Цитата:
Россия не всё придумала и не всё совершенствует, как и США, но вклад в мировую науку, экономику, технологии Россия внесла очень большую. А временные трудности в Росси всего лишь временные, периодичные, как и всех в мире.
Но есть неизменный путь у каждого народа или государства.


Конечно, внесла. Но мы же говорим про современное состояние дел. Сейчас впереди по всем статьям Запад и США как самая высокоразвитая страна. Вы что, позабыли уже об этом? А к чему тогда хорохориться на пустом месте? "Временные трудности" в России сразу после революции 1917 года начались, помните об этом? И с тех пор так и продолжаются эти "периодичные" временные. Но не "как и всех в мире". Мир давно и много раз уже без трудностей умудрился пожить с тех пор, как в России всё трудности и трудности.

Цитата:
Америка идет путем бесконечного роста материального потребления.
У России иной путь и иные цели.



Да будто бы. В племени мумбо-юмбо тоже есть такие мудрецы, которые смотрят на соседей и говорят: "Чегой-то у вас кокосов многовато. Чегой-то вы слишком много потреблять стали. Ах вы, гады. Мы вам за это башки поотрываем."
Сколько не живёт человек, а всё стремится жить лучше и лучше. А в России, значит, не хотят. Ну, так поэтому, видимо, и отстаёт Россия от ушедшего вперёд человечества.





Не надо врать про себя. Не надо врать самим себе о самих себе. И надо бы подобрее быть. Американский обыватель абсолютно не виноват, что Россия плевала на материальное потребление и идёт своим, особым путём. Американский обыватель имеет возможность материально потреблять - и потребляет, почему же нет? А вам это покоя не даёт? Тоже хотите? или не хотите? - вы уж разберитесь, чего вы хотите.
 
18 06 2013, 06:33 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Но мы же говорим про современное состояние дел. Сейчас впереди по всем статьям Запад и США как самая высокоразвитая страна.

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
Весь мир использует, скажем, эти российские технологии, в том числе и США:
http://www.speechpro.ru/technologies
Вас даже с их помощью прослушивают. :)))
http://web.volny.cz/noviny/ze-sveta/clanek/~volny/IDC/244158/forbes-pet-ruskych-spionaznich-technologii-ktere-dobyly-zapad.html

Высокоразвитые страны не вторгаются в другие страны... Как высокоразвитый человек не взламывает дверь соседской квартиры и не тырит деньги из чужой сумочки...

Цитата:
Американский обыватель абсолютно не виноват, что Россия плевала на материальное потребление и идёт своим, особым путём. Американский обыватель имеет возможность материально потреблять - и потребляет, почему же нет?

Ну, где-то эволюция остановилась.
А мы вот, помимо потребления, еще и книжки читаем, пишем, путешествуем... :)

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 36 секунд:
И вообще: кто тут на нас? Поднимите руки!
http://cs302101.vk.me/v302101237/3acc/HJmDo__Uwgk.jpg
Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
18 06 2013, 12:38 URL сообщения
3олотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: инфицированный экссудат
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Как высокоразвитый человек не взламывает дверь соседской квартиры и не тырит деньги из чужой сумочки...

Я могу предположить, что он тырит чужую сумочку в качестве превентивной меры, ну и заодно чтобы все подумали, как тырить-то оказывается нехорошо, и должен же быть кто-то первым козлом отпущения, и это довольно почётно!
 
18 06 2013, 19:17 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!

Ну что на это сказать. Только посмеяться. Выпендриваться можно сколько угодно, а толку-то. Кто ж в такое поверит, что США - не высокоразвитая страна, а Россия и Чехия - высокоразвитые. Только псих какой-то, у кого с головой не в порядке.

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
18 06 2013, 19:20 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora.,
Цитата:
Нигде никто так не пьет, как в России.

В Америке молодежь пьет больше, чем в России
Цитата:
- В Америке больше пьют, чем в России, считает господин Дробиз.

В США пьют и пьют очень много
Цитата:
Пьют в Америке, пьет большинство и в больших количествах. Я после приезда в Америку не стал пить меньше, а, пожалуй, даже и больше – потому что чаще. Большинство моих друзей тоже.

Отклик на «личный опыт» «Почему русские перестают напиваться в США»



По статистике потребление алкоголя на душу населения такое же, как в России (плюс-минус, в зависимости год от года). Закусывают лучше – вот и не болит голова на работе. И водичку пьют с бодуна. А женщины так просто пьют гораздо больше, чем россиянки.

Список информации можно бесконечно продолжить ...
Цитата:
И еще лень - признак отсутствия сил.

Лень - признак ума. Зачем работать, если не платят.
А кому платят, те в России работают очень хорошо, ведь потерять высокооплачиваемое место ни кто не хочет, как у нас, так и у вас.

Цитата:
Здесь никто не мусолит о политике мировой, как вы там, с умным видом, что вы, якобы, такие доки во всём. Вы чем, русские обыватели, реально на мировую политику повлияли?

Даже слабое способность разбираться в политике дает возможность русскому человеку не поддаваться на политические провокации и не устраивать бессмысленные революции.
Этот же фактор лежит и в области влияния на мир. Русского не заставишь идти воевать без реальной идеи и без явной необходимости. Если бы русские были такие тупые, как вы, то уже давно бы нас использовали для завоевания всей Европы и Америки. А воевать мы умеем лучше всех. Пример тупого обывателя Европы - немецкий народ, который легко подняли на вторую мировую войну. Ваш тупой народ легко за деньги отправляют воевать в разные страны до сих пор. Наши же солдаты в первую очередь воюют за Родину и за идею. Не знаю как у вас, но я служил в армии и политическая подготовка у солдат была на первом месте. Каждый солдат обязан был знать мировую политическую обстановку и основные политические события в мире, а так же должен разбираться в своих врагах.

Цитата:
Если не считаете чужие деньги, так что ж вы даже в этой теме постоянно долдоните о том, сколько у Америки "лишнего", что надо бы поменьше ей иметь, что Америка "хапает", что живёт в кредит, - всё время о чужих деньгах:

Правильно, я именно не считаю деньги, а заявляю, что все американцы живут на чужие деньги и з счет других стран.
Цитата:
Сейчас впереди по всем статьям Запад и США как самая высокоразвитая страна

Ух ты! В шоке! так Запад и США - это уже одна страна? Чешу репу
США впереди по своим статьям и только.
Да, вы на данный момент выиграли холодную войну и разбили СССР. Но ведь не уничтожили!
Теперь наш ход и наш ответный удар.

Кстати, я вижу, что вы совсем не американка, раз так свободно по русски шпарите.
Вы бывшая россиянка? Эмигрантка, предательница родины?
Бежали от трудностей за сладкой жизнью?
 
18 06 2013, 19:29 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

В США тоже путешествуют и даже читать умеют, а уж писать - гораздо лучше пишут, рассуждают, анализируют и АРГУМЕНТИРУЮТ -даже просто на формумах . И, вообще, речь у людей прекрасно развита, никто не мекает, не мычит перед каждым словом, как это часто бывает у весьма многих русских, выступающих публично. Четкость мышления ГОРАЗДО больше ощущается, когда разговариваешь здесь с любым простым человеком.

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:
Argond,

Вы выбираете те примеры, которые могли бы помочь вам подтвердить ваши шаблонные представления об Америке. Вы заранее согласны на эти шаблоны и не готовы к чему-то другому, кроме шаблонов.

Я приехала в Америку, не имея, как и вы, каких-либо реальных представлений об этой стране, поскольку я здесь не жила. И, пожив здесь, я увидела, какова РЕАЛЬНАЯ Америка. Что и вам предлагаю сделать, прежде чем выносить свои суждения. А пока вы САМИ не увидели реальной Америки, вы не можете судить о ней. Или будете судить о ней со слов других людей, - тех, в задачу которых входит оболгать Америку, - по разным причинам. Приезжайте, посмотрите сначала, САМИ сделайте выводы - вот тогда имеет смысл разглагольствовать.

Я не собираюсь врать и клеветать на эту прекрасную страну и на прекрасных людей Америки, которые ведут себя настолько культурнее, адекватнее, человечнее и терпимее по отношению - и друг к другу, и к тем, кто к ним приезжает, чем ведёте себя вы, в России, - что ненавидеть Америку может после посещения её только придурок какой-то. Я ТАКОЙ её вижу, - впрочем, как и любой непредвзятый человек.
Вы, к примеру, не зная меня, только за то, что у меня другое мнение, отличающееся от вашего, сразу начинаете меня обзывать, оскорблять, - и этим исчерпываются ваши аргументы. Так же точно вы клевещите на Америку, в которой вы не живёте и не знаете эту страну изнутри. Это очень некрасиво, поливать грязью кого бы то ни было, просто оттого, что вам так хочется.

Когда приезжаешь в Россию, сразу, даже еще на границе, чувствуется огромный контраст между тем, как к людям относятся в Америке, и как в России.
 
18 06 2013, 19:32 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora., тут на форуме много американцев, которые жили в России и не один с пеной у рта не доказывал тут превосходство американцев над русскими.
Если не нравится такой стиль разговора, то зачем продолжать?
Есть много других тем на этом форуме и совсем не о политике или межрасовых конфликтов.
А если уж будете продолжать лить грязь на свою бывшую Родину, то получите адекватный ответ.

Цитата:
Я приехала в Америку, не имея, как и вы, каких-либо реальных представлений об этой стране, поскольку я здесь не жила. И, пожив здесь, я увидела, какова РЕАЛЬНАЯ Америка. Что и вам предлагаю сделать, прежде чем выносить свои суждения.

Спасибо, но мне в Сибири хорошо. А если и поеду в Америку, то только погостить, на людей посмотреть, да на ваши достижения, но это не даст мне представления, не став гражданином Америки и не пожив несколько лет. Поэтому мои представления, пожалуй, всегда будут через вторые руки. Такова реальность, всё не объять.
Я понимаю, что любые обобщения задевают не причастным к ним людей, но обобщения позволяют проявить общую закономерность для глобальных групп людей. Вот вы назвали всех русских алкашами. Обощение? Да. Есть проблема со спиртным в России? Да. Но это не значит, что реально все спиваются. Более того, русские вообще не спиваются, т.к. гены сильные. но проблема есть и её решат. Но самое смешное, что и у вас в Америке пьют столько - же, сколько и у нас Муу-ха-хаа!!! , но вы даже об этом и не знаете или не хотите знать.
И вообще, если ваши обыватели ни чем не интересуются, то ведь и коренные многие американцы ничего не знают толком о своей стране.
Поэтому я и говорю, что не желание интересоваться политикой, для вас это минус, т.к. вы автоматически становитесь рабами неведения и вас легко можно послать на войну с придуманным врагом, а реально ваши американские солдаты воюют с целью захвата материальных и природных ресурсов, т.е. занимаются пиратством и грабежом.
 
18 06 2013, 20:46 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Я стала участвовать в этой теме потому, что в ней начался явный перегиб и враньё про Америку.

Никакой грязи на Россию я не лью. Проблема со спиртным существует, и решить ее не могут уже на протяжении сами знаете какого времени. Никакие гены этого не выдержат. Умные люди давно твердят, в той же самой России, что происходит спивание и уничтожение русского народа. Поэтому не замалчивать эту проблему надо, а трубить о ней.

Американские солдаты воюют точно так же, по приказу, как любые солдаты, в том числе русские. О чем вы опять говорите? Что же они, по-вашему, должны делать, если они солдаты? Вы почему опять упрекаете людей, когда речь идет о государственной международной политике?
 
19 06 2013, 01:42 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

3олотистый стафилококк,
Цитата:
Я могу предположить, что он тырит чужую сумочку в качестве превентивной меры, ну и заодно чтобы все подумали, как тырить-то оказывается нехорошо, и должен же быть кто-то первым козлом отпущения, и это довольно почётно!

Да, это называется "карма"... Или "что посеешь, то пожнешь"...
Прекрасно
А вообще в начале стоит определиться, кем ТЫ хочешь быть : тырильщиком (зачинщиком кармы) или тем, у кого стырили (зачинщиком кармы)... Муу-ха-хаа!!!
Какую ТЫ хочешь играть роль: "жертвы", "агрессора"," возмездника"... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Это ж так легко! (как после многих лет оказывается)... Прекрасно

Вся это "фишка" начинается в песочнице: у кого лучше формочки, кто где хочет сидеть (в песочке или на бордюрчике), кто и кому на кого пожалуется, кто с кем играет, и по какой причине... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Кто ж в такое поверит, что США - не высокоразвитая страна, а Россия и Чехия - высокоразвитые. Только псих какой-то, у кого с головой не в порядке.

вот-вот...
Я уже выше приводила цитату из своей статьи: "чтобы не дергались"...
Так что, биг-мэки, Е (от нуля до 1000) и не дергайтесь... Считайте себя не-психами... Те английские и испанские заключенные, которые в свое время приплыли по указанию "королевы" к берегам Америки, те, кто убивал индейцев... Что от вас еще можно ждать? - Что можно ждать от потомков людей, которые убивали дабы добыть землю, ибо у них никогда ее не было? Что можно ждать от потомков тех, кто убивал чужих матерей, ибо собственные были уличными девками? Что можно ожидать от детей тех, кто никогда не видел ни мать, ни отца, и поэтому воровал на улице и убивал ради корки хлеба? - Вы еще не поняли, чьи вы потомки, и почему вы такие...
Это не обвинение - это констатация фактов.
Пока у Вас все ОК - вы все еще несчастные, брошенные дети, оказавшиеся в тюрьме... Еэеэее-еееееэее
И повзрослеть у вас не получается... Ну, никак... - Синдром обывателя мешает...
Вы вообще не знаете, что такое ЖИТЬ и БЫТЬ СВОБОДНЫМ...

http://www.kinomania.ru/film/97798/soundtracks/

Argond,
у них больше скрытого, контрафактного алкоголя... Я сегодня порыла все мировые статистики...

Цитата:
Даже слабая способность разбираться в политике дает возможность русскому человеку не поддаваться на политические провокации и не устраивать бессмысленные революции.

Отлично Браво!


Цитата:
В США тоже путешествуют и даже читать умеют, а уж писать - гораздо лучше пишут, рассуждают, анализируют и АРГУМЕНТИРУЮТ -даже просто на формумах .

ну,хоть профессиональным перводчикам не нужно рассказывать сии американские сказки... Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Я приехала в Америку, не имея, как и вы, каких-либо реальных представлений об этой стране, поскольку я здесь не жила. И, пожив здесь, я увидела, какова РЕАЛЬНАЯ Америка. Что и вам предлагаю сделать,

Я уже писала, что свое предпринимательство Вы будете пропагандировать на ином форуме. Иначе сдам и Вас, и форум... Я тут деньги не получаю... Здесь не рекламное агенство для потенциальных эмигратов...
И я предупреждаю Вас и владельца форума в последний раз...
Цитата:
Когда приезжаешь в Россию

А Вас кто-то (или что-то) вынуждает к нам приезжать? - Если да, то что? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
Это тут все пьяные:
http://www.youtube.com/watch?v=idi1pIW5m_s
или тут:
http://www.youtube.com/watch?v=bzgCsgoMCdA
?
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=7RyKJrnXP5Y
http://www.youtube.com/watch?v=tQH9nDJF1YQ
???
 
19 06 2013, 02:21 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

"Америке нужна своя перестройка" — Горбачев :)))


 
19 06 2013, 09:48 URL сообщения
IraEleonora.
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +13/–5

Те, кто приедет, сами увидят и разберутся.

Здесь нет этой злобы, которой веет от каждого вашего поста. Вы выражаете свое презрение к людям современной Америки за то, что их предками могут быть заключенные и ссыльные?? А вы что, позабыли, сколько поколений уже сменилось?
Но они гораздо приятнее в общении, чем вы: они никого не презирают, они терпимы к самым разным людям, - а вы готовы любого инакомыслящего стереть в порошок; они не оскорбляют друг друга, как оскорбляете вы, они очень доброжелательны, и никогда не позволяют себе такого хамства в отношении кого бы то ни было.

Кто приедет, почувствует разницу сразу же, еще в аэропорту. Вас подвезут прямо на самолете к входу в аэропорт, и вы пойдёте на паспортный контроль по застеленному коврами переходу, на стенах которого висят картины, - очень уютная домашняя обстановка буквально с первых шагов по земле Америки. Вам помогут в любых возникших у вас вопросах и проблемах, если таковые возникнут, очень любезно, с готовностью и обходительностью. А потом вы возьмете багаж и по движущейся дорожке поедете на аэротрейн, который едет на автомате, без водителя, и обеспечивает сообщение между всеми терминалами на огромной территории аэропорта им. Джона Фитцджеральда Кеннеди.

Не оаспадяйтесь и не воображайте себя агентом ВЧК из Гулага ("Иначе сдам и Вас, и форум"), угрожайте и топайте ножками на территории своей песочницы. Сейчас свобода слова не только в Америке. Никто никого в эмиграцию не зовёт, а предлагают приехать в гости, ибо за три- четыре недели и даже меньше вполне можно получить представление о любой стране. Тема "Как живёт Америка" не для вашего единоличного пользования.

О том, как пишут, аргументируют, и каков уровень культуры речи в США вряд ли вы, профессиональный переводчик, осведомлены, поскольку в форумах вы участвуете пользуясь только русским языком. Я, кстати, тоже профессиональный переводчик, перевела, к примеру, роман Джека Хиггинса "The Prayer for the Dying" , и английским владею свободно.

Задушевные беседы по поводу моих посещений России я с вами вести не собираюсь.

Ролики сейчас в интернете можно надёргать какие угодно, и предлагать их в качестве подтверждения заранее сфабрикованных умозаключений - не имея никакого представления об Америке, ни разу не посетив эту страну, - можно только в расчёте на злобных и ненавидящих вся и всё потомков люмпенов, оставшихся после революций и сталинских чисток, доносивших друг на друга и предававших даже родных. Вот такие, кто даже не читал Бродского, участвовали в суде над ним, давали показания против него и ошельмовывали его произведения и его самого - не зная его и не прочитав ни строчки. Так же поступали и с множеством других. И вы, не зная Америки, не зная людей, которые тут живут, глумитесь, глупо ухмыляетесь и клевещите на них. Вы хоть осознаёте, что вы не можете судить о том, чего вы не знаете, раз вы здесь не бывали, не жили?? Вы в самом деле полагаете, что можно выносить свои суждения на основании антиамериканской пропаганды и имея информацию из вторых рук??
 
19 06 2013, 10:06 URL сообщения
3олотистый стафилококк
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: инфицированный экссудат
Профиль ЛС

Карма: +2

IraEleonora.,
Цитата:
США - не высокоразвитая страна

Вы абсолютно правы, такой страны не существует.
 
19 06 2013, 16:20 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

IraEleonora., вот интересно, а как же ваши американские фильмы? Разве они не отражают американскую натуру?
Мы же тут все ваши фильмы пересмотрели.
И каков же образ американца?

Скажу честно, я не вижу разницу между русскими и американцами. И всегда смешно, как американцы изображают русских в фильмах. А если бы они играли русских как американцев, то было бы очень натурально и похоже на нас.
Но это впечатление в целом.
А есть принципиальные различия:

отвага русских солдат выше, чем у американских;
законопослушность у русских ниже чем у американцев;
стремление к максимальному комфорту ниже, чем у американцев (у американцев зашкаливает все мыслимые пределы);
наглость выше у американцев;
лицемерие выше у американцев (ваша вечная улыбка на лице ... веселит весь мир);
патриотизм выше у американцев (у русских из-за кризиса власти патриотизм несколько упал);
слепая вера выше у американцев;
амбициозность и обидчивость выше у американцев (чего стоят суды ваших граждан по пустякам и ведь всё ради денег Муу-ха-хаа!!! );
лень у американцев на уровне русских, только проявляется в разных формах;
Стукачество у американцев в крови, у русских тоже есть, но презирается обществом, а у Америки стукачество преподносится как достоинство;

По сути ваше "характерное лицо" создает власть. Она лепит из вас то, что хочет и довольно успешно. Если американцев переселить в Россию, то уже через 5-10 лет они станут полноценными русскими Муу-ха-хаа!!!
У нас власть слаба, поэтому русские представлены миру в первозданном виде Очень доволен

А вот кого нельзя сделать русскими, так это ваших негров, т.к. они очень своеобразный народ и мозги у них работают по другому. Так же нельзя русскими сделать китайцев и японцев. Этих трудоголиков наш образ жизни просто убьет.

Вот поэтому в мире два очень похожих народа Америки и России устроили противостояние и пусть будет так всегда, чтобы была альтернатива и баланс мира.
А чтобы всем в мире было хорошо, мы нарастим военную мощь, разделим мир на сферы влияния и установим баланс сил. (хотя он и сейчас есть)
Страны монголоидной расы - это вообще параллельный мир человечества, поэтому у них тоже мир будет всегда делиться на 2 части. Вы будете сотрудничать с Японией, а мы с Китаем.
 
19 06 2013, 16:23 URL сообщения
Инфор
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 225

Профиль ЛС

Карма: +70/–1

Больница в Чикаго зарабатывала по $10 млн в год на ненужных операциях

Американские СМИ обсуждают громкий скандал, разразившийся в одной из клиник Чикаго, штат Иллинойс. Медучреждение получало по $160 тыс. за выполнение каждой ненужной операции на трахее пациента. Больница «Святое Сердце» обратила на себя внимание, когда смертность в ней превысила общегородской показатель, пишет Bloomberg.

Госпиталь в Иллинойсе привлек внимание ФБР после череды загадочных смертей. В медицинских картах некоторых пациентов значилась операция трахеостомия, необходимость которой врачи объяснить не могли. Хирургическое вмешательство в таких случаях необходимо, только если человек испытывает сильные проблемы с дыханием. Чтобы облегчить процесс, в трахею пациенту вставляют трубку, через которую в организм поступает воздух.

Каждая такая операция приносила больнице по $160 тыс. страховых выплат. За год эта сумма превращалась в $10 млн. Однако не все пациенты выживали после такого лечения — к примеру, две недели такой практики в 2010 году унесли жизни пятерых человек. Издание Bloomberg пишет, что на тот момент смертность в госпитале «Святое Сердце» в три раза превысила средний показатель по штату.

ФБР инициировало следствие по этому делу. Агенты устроили прослушку телефонной линии госпиталя. Из разговоров пульмонологов и хирургов стало известно, что врачи «накачивали» пациентов транквилизаторами, антидепрессантами и лекарствами, повышающими давление и сердцебиение, чтобы им было сложнее дышать, а затем назначали абсолютно ненужную операцию на трахее.

В апреле обвинения по этому делу были предъявлены владельцу больницы «Святое Сердце» Эдварду Новаку, а также финансовому директору госпиталя и 5 хирургам. Все кроме Новака находятся сейчас в следственном изоляторе, а владельца больницы на время следствия выпустили под залог в $10 млн.



Ссылка
 
19 06 2013, 17:58 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

Инфор,
Цитата:
Больница в Чикаго зарабатывала по $10 млн в год на ненужных операциях ...


алчность не знает границ.
Мир потребления катится в ад Угу
 
19 06 2013, 18:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100