Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сталин: правда, мифы, фальсификация?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17
Сталин: правда, мифы, фальсификация?

При жизни его сделали земным живым Богом.
После смерти исчадием ада, Дьяволом во плоти.
Но вот нашел интересную информацию к размышлению, как говорил Штирлиц.

"Став первым секретарем ЦК КПСС Н.С.Хрущев дал запрос органам госбезопасности, сколько всего человек было репрессировано во время правления Сталина?
Был получен официальный ответ по результатам поднятия всех архивных материалов МГБ:
" Всего за период 1918-1953 гг по делам органов госбезопасности ( ЧК, ГПУ, НКВД, МГБ) были привлечены к уголовной ответственности 4 308 487 человек, из которых 835 194 осуждены к высшей мере."
Надо учитывать, что чекисты арестовали и осудили не только безвинных людей с улиц, а и настоящих шпионов, диверсантов, вредителей, предателей, а так же уголовников. Которые по иронии судьбы попались по политической статье. В число расстрелянных, между прочим вошли и руководители ГПУ-НКВД Ягода и Ежов, из ближнее окружение и множество садистов в погонах. А так же организаторы красного террора - Зиновьев, Каменев, Бухарин и др.
Максимальное количество осужденных в ГУЛАГе приходится на 1950 г. - 2 760 095. Надо учитывать, что в это время там сидели и власовцы, и полицаи, и бандеровцы и лесные браться из Прибалтики. А так же военнопленные немцы и японцы.
Через ГУЛАГ прошло примерно 8 миллионов человек. Из них не более половины политических, остальные уголовники и бытовики.
Так что с легкой руки диссидентов, правозащитников и Писателей вроде Солженицына ( при моем личном уважении к нему), Роя Медведева, Волкогонова. Антонова-Овсеенко по миру пошла гулять дезинформация о десятках миллионов расстрелянных. И чуть ли не сотне миллионов пострадавших от репрессий.
А на деле политических было чуть более 4 миллионов. Примерно 3,5% населения СССР. Расстреляно 850 000, о,5% от всего количества народа.
В некоторые годы демократии Ельцина-Путина в тюрьмах , в процентном отношении к общему числу населения РФ, людей сидело больше чем при тиране Сталине.
Делайте выводы! Не дурят ли нам головы умышленно!?
По материалам книги Игоря Пыхалова "За что сажали при Сталине. Невинны ли "жертвы репрессий"?
Москва Яуза-Пресс 2011 г."
 
12 01 2013, 06:35 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

И что? Эти цифры давно всем известны, да только наша либерастия в упор не видит ничего, а продолжат гнать муть Солженицына (тот ещё персонаж -свою вполне законную и правильную посадку сумел повернуть как что-то репрессивное) про 100 миллионов убиенных и миллиарды узников GULAG.
В общем, история на самом деле есть просто игрушка в руках современных предателей и троцкистов, что работают на врага нашей Родины, порой бесплатно и бескорыстно торгуют собственной страной - есть такая профессия (для многих просто призвание) - Родину продавать.
С другой стороны - сов.власть была идиотична и мерзкая в своей идеологии. Очень лживая и глупая.
И надо, кстати, доверять тов.Сталину, который на Потсдамской конференции (в первой её части) ответил Черчиллю высказавшему сочувствие понесённым нашей страной потерям - "Ерунда. В коллективизацию мы народа больше потеряли".
Даже если исходить, из того, что при Сталине потери в войне оценивались в 7 миллионов (тупая круглая цифра), то потери в коллективизацию составили с десяток миллионов человек.
 
12 01 2013, 09:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Нас учили, что гражданская война окончилась в 1921 г. На самом деле, она не прекращалась до 1941. Затем она переплелась с войной отечественной. после войны она продолжилась... , меняла формы, непрерывно подпитывалась до самого развала СССР. Но этим дело не закончилось. С развалом СССР, точка не поставлена, даже наоборот....
Социализм - тотальная бюрократизация. Все отдано в руки чиновников. Человечество еще не имело такого опыта. Этого "врага народа" не мог не видеть т. Сталин. Что ему было делать? Вспомним французов с их гильотиной. Каждый тащит, каждый ворует, каждый норовит в Наполеоны при колоссальном внешнем давлении доброжелателей всех мастей. Был ли какой другой вариант борьбы с этими пострадавшими? Естественно, кто из чиновничий братии признает, что он обычный воришка, потаскун и насильник? Все они стали великими борцами со сталинским режимом. Им даже прощается, что сами они участвовали во всей этой карусели очень даже активно, строили свою карьеру по костям коллег. Посмотрите на детей Бериев и иже с ними. Ну прям ангелом был их папочка. Настучал, поднялся, настучал, поднялся.... пока на самого не настучали Злорадный Маргарит Тэтчер, да, да, та самая баронесса после развала СССР назвала бюрократию следующим врагом номер 1 всего человечества. А я че?
 
12 01 2013, 10:22 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Рой Медведев о Ленине и Сталине.
http://www.bulvar.com.ua/arch/2013/2/50ef4291c5e23/
"В моей книге об Октябрьской революции «1917. Русская революция: победа и поражение большевиков» есть глава о ленинских взглядах на социализм, но, видите ли, если за книгу о Ленине браться, то с учетом того, что произошло: революция, красный террор, смена его убеждений, происходившая несколько раз... Ленин до революции был один, во время ее — другой, а с началом НЭПа — уже третий: это настолько сложная проблема, настолько тяжела она для теоретических изысканий, что мне как ученому-одиночке, увы, не под силу.

— Ленин был немецким агентом?

— Абсолютный вздор! — никогда он им не являлся, точно так же и Троцкий не был немецким или английским шпионом: это все чистые выдумки, как и про немецкие деньги. Литература о Ленине огромная, и мне ее уже не охватить, поэтому от суждений об этом политическом лидере воздерживаюсь.

— Владимир Ильич гениальным был человеком?

— Да, причем в прямом смысле слова — он писал, читал, запоминал и принимал решения с такой скоростью, на какую способен лишь гений.

С Дмитрием Гордоном. «Я по своим убеждениям социалист и защищал, как теперь говорят, «социализм с человеческим лицом», поэтому особо искренним членом компартии никогда не был»
— Жестоким он был?

— Не жестоким и не добрым — он был сыном своего времени. Понимаете, тогда убить человека, объявить террор, расстрелять...

— ...ничего не стоило...

— Вот именно, потому что в 17-м году Первая мировая война еще шла, на фронтах которой миллионы солдат травили друг друга газами, уничтожали с помощью артиллерийских орудий и ружей...

— Люди, как мухи, гибли...

— Точно, как мухи, поэтому у каждой из революционных сторон: и у белых, и у красных — постепенно развилось ожесточение. Гражданская война бушевала, и террор, который обычным стал делом, казался необходимым ее элементом.


«ЛЕНИН — ГЕНИЙ, А СТАЛИН — ВЕЛИКИЙ ТИРАН»

— Идеи Ленина, на ваш взгляд, действительно были великими?

— Да, как идеолог он был, безусловно, велик, но идеи его менялись. Ленин как раз применительно к сложившейся обстановке, к ситуации, к изменению расклада сил в мире мог вносить коррективы.

— Иными словами, догматиком не был...

— Совершенно верно, и его деятельность являлась, конечно же, выдающейся. Он, я считаю, был самым великим революционером ХХ века, но чтобы утверждать это с полным правом, надо разбирать мотивы и условия, при которых Владимир Ильич действовал, как я сделал при анализе деятельности Сталина (там и мотивы проанализировал, и личное учас­тие, и причины, которые помогли Иосифу Джугашвили провести великий террор). Изучению феномена ленинизма тоже надо всю жизнь посвятить, а я не считал эту задачу такой же для себя актуальной, как разбор феномена сталинизма.

— С теми, кто называет главным действующим лицом Великой Октябрьской социалистической революции Льва Троцкого, вы согласны?

— Нет, он был одним из центральных действующих лиц, а главный — Ленин, и Троцкий это признавал. С некоторой долей огорчения он говорил: мол, если бы я и Ленин не прибыли в Петроград в 17-м (Владимир Ильич в апреле, а Лев Давидович в мае), Октябрьской революции не было бы, но тут же добавлял: если бы один Ленин приехал, а я нет, революция все равно произошла бы, а случись наоборот, один я бы с этим делом не справился.

— Троцкий велик был?

— Лев Давидович был великим оратором и великим, как сказали бы мы сейчас, демагогом.

— Трибуном...

— ...революции, конечно, то есть человеком необычайных способностей, но все-таки второго плана. Он стоял все же за Лениным, а не рядом, как пытались потом это представить... У Октябрьской революции и у Советского Союза был один отец — Ленин: он основал партию, советское социалистическое государство и был человеком первого плана.

— Кто, исходя из всех реалий и предпосылок, должен был после кончины Ленина стать у руля государства: Троцкий или Сталин?

— Ни тот и ни другой. Было принято твердое решение (и в материалах съезда партии оно было закреплено письменно), что после смерти Ленина только коллективное руководство возможно, и именно в таком виде оно сразу после похорон вождя и возникло — в его составе были Троцкий, Сталин, Зиновьев, Каменев, Бухарин...

— Рыков...

— Да, эта вот группа соратников, которые в Политбюро и в Совет народных комиссаров входили. Они много раз напоминали друг другу о том, что никто из них руководить единолично не сможет, и первое время принцип коллегиальности соблюдался — он возобладал и в сознании партии, и в реальной государственной деятельности.

Сталин был только первым среди многих, но уже к 29-30-му году путем интриг он сумел выдвинуться и стал фактически первым, безоговорочно первым лицом в партии, поэтому культ личности Сталина, единоличная сталинская диктатура ведут отсчет уже с 30-х годов. До этого, в 20-х, были дискуссии, диспуты, велась внутрипартийная борьба, а закончилась борьба с оппозицией в 29-м, то есть это не произошло мгновенно: умер Ленин, и его преемник сразу возглавил партию и государство.

— Иосиф Виссарионович, на ваш взгляд, гений?

— Я бы так не сказал — он, скорее, способный, потому что гениальность его провозглашалась, но в творческом плане не проявилась.

— Ага, значит, Ленин — гений...

— ...а Сталин — нет, тем не менее человек это очень талантливый, очень способный. А в чем, скажите, гений Сталина проявился?

— Ну, освободиться от всех конкурентов, переиграть их всухую — уже неплохо...

— Сталин великий тиран, но мы все-таки с понятием «гений» человеческие способности связываем, а они у Иосифа Джугашвили были достаточно ограниченными. Он оказался слабым оратором, с трудом теоретические проблемы решал, механизм марксистской диалектики был ему непонятен. То, что он написал, — это просто популярное изложение прописных истин для детей, для студентов, а, например, Гегеля понять он не мог, поэтому бросил читать вообще.

— А надо было Гегелю проще писать...

— Это точно (смеется), но и Канта Сталин никогда не читал — все-таки он получил церковное, ограниченное определенными рамками образование — окончил духовную семинарию. Сам себя, правда, Иосиф Виссарионович считал гением и постепенно начал в это верить, вмешивался во все науки и во все искусства...

— ...«Товарищ Сталин, вы большой ученый...»...

— ...да-да, но это о его гениальности не говорит. В то же время он был носителем страшной, сильной воли к власти и воли, так сказать, общей, сумел подчинить себе всех соратников, добиться их беспрекословного повиновения, и в этом смысле назвать выдающимся человеком его, конечно же, можно, но выдающимся человеком зла, а не добра.


«СТАЛИН ПРИНЯЛ СТРАНУ С СОХОЙ, А ОСТАВИЛ С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ, И МНОГИЕ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ПЕРЕД НИМ СТОЯЛИ, БЕЗ РЕПРЕССИЙ И ЛАГЕРЕЙ ВЫПОЛНИТЬ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО»

— С одной стороны, под его, в общем-то, руководством отсталая аграрная страна совершила промышленную революцию и сделала невероятный рывок вперед — этого мы отрицать не можем, а с другой — были развернуты бес­­прецедентные по уровню и размаху репрессии, в результате которых миллионы людей прошли тюрьмы и лагеря и были расстреляны. Скажите, пожалуйста, зачем Сталину эти массовые жертвоприношения понадобились?

— Ответить на ваш вопрос историкам трудно — проблема слишком глубокого анализа требует и больших допущений. Да, как говорил Черчилль, Сталин принял страну с сохой, а оставил с ядерным оружием, и многие задачи, которые при этом перед ним стояли, без репрессий и лагерей выполнить было невозможно.

— Вы так считаете?

— Это не мое, а общее мнение экспертов, и я приведу пример. Начиная с первых публикаций о своем атомном оружии — уже после его применения — американцы задались вопросом: а когда же Советский Союз его сможет создать? Специалисты сошлись во мнении, что ему потребуется на это 20 лет, потому что в СССР таких ученых, какие в США со всего мира собрались, еще не было, а самое главное — отсутствовали кадры, рабочая сила. Ведь для создания атомной бомбы нужно было в разных частях страны построить колоссального размера предприятия, найти залежи урана, добыть его и обогатить, создать атомные реакторы. Американские аналитики считали, что после страшных лишений Второй мировой войны, в условиях великой разрухи Советскому Союзу это вообще не под силу, думали, что советская атомная бомба возникнет где-то в 65-69-х годах, и, исходя из этого, свою политику строили, а Сталин и Берия решили эту проблему быстро — в 49-м году атомную бомбу уже взорвали. Придумали специальные лагеря...

— ...«шарашки»?

— «Шарашки» — так конструкторские бюро назывались — тоже, но первым делом собрали ученых-ядерщиков, обеспечили им уникальные условия для работы...

— ...и начали разрабатывать урановые рудники...

— Уран нашли в разных местах, там сразу рудники появились, и возле каждого из них — лагерь. Никто не думал о том, облучаются заключенные или нет, — все эти люди домой уже не вернулись. Заводы по созданию атомной бомбы тоже строились зеками, то есть необходимую мобильную рабочую силу Сталин нашел в лагерях. Туда, прямиком на восток, направлялись все наши военные из немецкого плена, почти все, за небольшим исключением, перемещенные лица, которых немцы в Германию вывезли — они-то и составили трудовой резерв...

— ...и обеспечили рабский бесплатный труд...

— Разумеется.

— Это понятно, а почему столько людей угробили до войны, почему с маниакальным упорством расстреливали, превращали в лагерную пыль лучших из лучших?

— Ну, это для страны они были лучшие из лучших, а Сталин видел в них потенциальных соперников, то есть это продуманная была акция, призванная определенные категории советских граждан уничтожить физически. Нет человека — нет проблемы! — поэтому в армии репрессии носили характер совершенно сознательный: под их каток не просто лучшие командиры попали, а те, кто участвовали в Гражданской войне и хорошо знали, что Сталин ведущей фигурой тогда не был. Их убирали с дальним прицелом: дескать, придут новые — более послушными будут, более, так сказать, дисциплинированными и склонными к почитанию Сталина.

— В прошлом сотрудник Главного разведывательного уп­рав­ления, а ныне писатель Виктор Суворов, который живет в Великобритании, в своей книге «Ледокол» утверждает, что Сталин планировал первым напасть на Германию, но Гитлер его опередил — вы как историк с мнением этим согласны?

— Нет, абсолютно вздорная версия! Виктор Суворов — это, в общем-то, не писатель, а изменник, сбежавший к британцам, и у него комплекс: он написал уже чуть ли не 20 книг и в каждой из них хочет как-то задеть Советский Союз, подорвать его героическую историю. Конечно, Великая Отечественная война была следствием нападения Гитлера на СССР, а не Сталина на Третий рейх, и никакая это не превентивная война против Союза, поэтому разбирать «Ледокол» как историк я даже не буду: книга целенаправленно выдумана, а факты подтасованы...

— Тенденциозна она?

— Не просто тенденциозна! — Суворов цитирует приказы, которых никто никогда не издавал. Он, как иллюзионист, извлекает из воздуха и публикует документы, которые не существуют в природе, то есть от начала до конца вся эта книга фальшивкой является. Некоторые историки пытались ее опротестовать, всевозможные вариации на тему «АнтиСуворов» писали — обширная литература критике Виктора Суворова и его концепции посвящена. Я такими вещами заниматься не буду, потому что это безусловная ложь и провокация — ее продвигали в конце перестройки, когда все начало разваливаться, издавали 500-тысячными тиражами...

— ...немало...

— ...и это была, как сказали бы в советское время, хорошо продуманная идеологическая диверсия. Она и на самом деле такой была, поэтому серьезно книгу Суворова обсуждать я не стану — разбирать ее научным образом просто смешно. Слушайте, Суворов там пишет, что перед войной в лагерях прошла мобилизация — из заключенных якобы были созданы несколько «черных» дивизий, которые объединили потом в «черный» корпус. Людей, мол, одетых в черные лагерные бушлаты, бросили как ударную силу против германцев сражаться — все это абсолютный вздор! Заключенные были истощены, они умирали от голода, и ни у кого и мысли не возникало из них какие-то дикие дивизии формировать — это я только один пример вам привел, а таких там десятки.

— Рой Александрович, вокруг смерти Сталина до сих пор идут споры. Я говорил на эту тему и с сыном Никиты Сергеевича Хрущева Сергеем Никитичем, и с Эдуардом Шеварднадзе, и с писателем Эдвардом Радзинским — с теми, кто мог бы помочь установить истину, а как вы считаете: Иосиф Виссарионович ближайшими соратниками был отравлен?

— Нет, он умер своей смертью. Мой брат посвятил этому большой очерк, который так и называется «Тайна смерти Сталина», и повторять его доводы я не буду, но это была естественная смерть от инсульта, причем уже не первого. Сначала микроинсульты он перенес, а потом уже случился обширный — после такого в живых не остается почти никто, а интрига состояла лишь в том, что парализованному вождю в течение суток помощи не оказывали.

— Почему?

— Так было надо — не в интересах людей, от кого это зависело, было агонию его продлевать, а тем более спасать, да и не до того им было. Кроме Сталина, власти ни у кого не было, и ее нужно было сформировать, таким образом, первые сутки ушли на борьбу за власть между Берией и Маленковым с одной стороны и между Хрущевым, Булганиным и Жуковым — с другой...

— ...а к Сталину тем временем даже врачей не приглашали...

— В том-то и дело.

— Не подозрительно?

— Возможно — вопрос в том, почему об этом никто не знал.

— Они-то знали...

— Да, но посмотрели на Сталина и увидели, что он уже умирает, спасти его не­воз­можно.

— То есть фактически его добили?

— Нет, просто в течение суток первой помощи ему не оказывали. Сначала разделили власть между собой, договорились, кто какой пост займет, и только после этого вызвали к больному вождю врачей и стали производить какие-то процедуры, манипуляции.

— Итак, в то, что Сталина отравили, вы не верите?

— Нет, сделать это было невозможно, да и некому."(с)
 
12 01 2013, 10:45 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Марк Голдберг, ты лучше масть их племенную пробей, почитай доступные списки ФИО проводивших эти и другие акции, на 70-80% а иногда и на более чем 90% "всё те же на манеже", "будешь тронут вдвойне" судя по твоей фамилии! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
13 01 2013, 00:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Картонный образ
Цитата:
ты лучше масть их племенную пробей, почитай доступные списки ФИО проводивших эти и другие акции, на 70-80% а иногда и на более чем 90% "всё те же на манеже", "будешь тронут вдвойне" судя по твоей фамилии!

А самому слабо эти фамилии огласить? Радостно
 
13 01 2013, 09:13 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Марк Голдберг,
Цитата:
При жизни его сделали земным живым Богом.

После смерти исчадием ада, Дьяволом во плоти.


Это естественное............ЭТО "Человеческое".
На все Воля Творца. Угу
Зачем и Почему ?
Ответы тамачки, Дома. Аминь...
Не ломай головушку.
Это уже позади. Прекрасно
Опыт, для будущего. Отлично
 
13 01 2013, 13:12 URL сообщения
Картонный образ
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 50

Профиль ЛС

Карма: +27/–1

Марк Голдберг,
Цитата:
А самому слабо эти фамилии огласить?

"Я их под мышкой не держу", "шурши ушами камыши"! Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Батько,
Цитата:
Опыт, для будущего.

Садистов из прошлого! Валяюсь!
 
14 01 2013, 02:12 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

Цитата:
"Ерунда. В коллективизацию мы народа больше потеряли"


Вы хоть сами поняли, что написали. Даже если и потеряли, с чего ради Сталину перед союзниками распинаться.

Что вообще значит - потери в коллективизацию........

Сомневаюсь, что вы хоть на волосок от солженицына отошли.
 
15 01 2013, 00:36 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

blues
Цитата:
Даже если исходить, из того, что при Сталине потери в войне оценивались в 7 миллионов (тупая круглая цифра), то потери в коллективизацию составили с десяток миллионов человек.

После распада СССР население одной только России сокращается на миллион человек ежегодно. Плюс Украине, с 52 миллионов до 46. А значит умерло от плохих условий жизни, только в Украине, миллионов 10, не меньше. Чем не второй Голодомр-№ 2 и расколлективизация по либеральным лекалам?
Иван Бавин
Цитата:
Маргарит Тэтчер, да, да, та самая баронесса после развала СССР назвала бюрократию следующим врагом номер 1 всего человечества. А я че?

При чем бюрократия непрошибаемая. Приходишь к местным чиновникам. Они делают сочувственное лицо, пожимают плечами, извини, ничем помочь не можем. Так Киев решил. Приходишь к депутату. Та же история. Извини, наша фракция в меньшинстве в Раде.
Батько
Цитата:
На все Воля Творца. Угу
Зачем и Почему ?
Ответы тамачки, Дома.


Думаешь там бардака нет? Муу-ха-хаа!!!
Картонный образ
Цитата:
"Я их под мышкой не держу", "шурши ушами камыши"!

Вы я вижу мастер по воздуху кулаками махать. А до конкретного боя не особо охочи.
 
15 01 2013, 13:20 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
При чем бюрократия непрошибаемая

Марк Голдберг, товарищ Си - председатель КПК сказал на последнем съезде партии: "Или Китай победит бюрократию или бюрократия победит Китай". Трудно не согласиться с очередным кормчим великого и мудрого народа. Не зря их там отстреливают и отстреливают, но чет их меньше не становится. Н-да...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Цитата:
Приходишь к депутату.

Марк Голдберг, когда пойдешь в следующий раз, то открывай его кабинет ногами, бо руки должны шото нести. Вопрос будет решен, гарантирую. А я че?
 
15 01 2013, 23:04 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин
Цитата:
товарищ Си - председатель КПК сказал на последнем съезде партии: "Или Китай победит бюрократию или бюрократия победит Китай". Трудно не согласиться с очередным кормчим великого и мудрого народа. Не зря их там отстреливают и отстреливают, но чет их меньше не становится.

Мистики и экономисты делают прогнозы, что экономический взлет Китая дело временное. Когда индивидуализм и эгоизм окончательно вытеснят дух коллективизма и коммунизма, в Китае начнется такой же процесс деградации как в бывшем СССР. Так что мудрые вожди КПК недаром расстреливают хапуг и казнокрадов.
 
16 01 2013, 10:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Мистики и экономисты делают прогнозы, что экономический взлет Китая дело временное

Марк Голдберг, точно такой прогноз можно сделать кому-угодно. Даже Вселенная не вечна, оказываеца. Аж прослезился
 
16 01 2013, 10:42 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Иван Бавин
Цитата:
точно такой прогноз можно сделать кому-угодно. Даже Вселенная не вечна, оказываеца. Аж прослезился

Для России делают иной прогноз. У не есть шанс выкарабкаться. Благодаря тем страданиям, которые она прошла в 20 веке и сейчас при либералах, есть возможность сделать качественный скачок в мир иных экономических и социальных отношений. Запад изнежен и эгоистичен. Будет тихо гнить в своем благополучии долго, но не вечно. Китай ждет процесс стагнации и деградации из-за роста эгоизма. Они не прошли еще нашу школу 90 гг.
 
16 01 2013, 11:10 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Марк Голдберг, Я не знаю что говорят мистики по поводу Китая, но то, что экстенсивное развитие имеет свои ограничивающие пределы для роста - это факт. И это никак не связано с тем, как дух эгоизма вытесняет дух коллективизма.
В СССР как раз этого не поняли, хотя Горбачёв вроде как ратовал за переход к интенсивному хозяйствованию от экстенсивного, но тупо всё было сделано неправильно.
 
16 01 2013, 11:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100