Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кока-кола гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Сейчас понял, что прав был только один Карлос Кастанеда. И хотя ушел из жизни не как маг, все что он писал, было правильным (не беру в расчет его литературные обработки и секс с соратницами,мне это ни о чем не говорит).Мудрость ведь осталась.. Поэтому, ..уй забил, на любые другие "духовные" установки. ..идарасы все гуру и еже с ними взятые "духовные просветленные" Особенно индийские и православные гуру, - все жулики поголовно!
 
22 02 2013, 21:14 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

В Индии в 2012 году сняли комедийный фильм "О мой Бог!", как раз на нашу тему. Видно у них не все так плохо, есть и трезвомыслящие люди, что радует! Но видно тема-то актуальная!
 
22 02 2013, 23:57 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ошо Раджниш,коего сильно уважаю,как-то говорил, что индийская система тотального почитания гуру,крайне порочна и себя не оправдывает. Согласен с ним полностью.
 
23 02 2013, 00:02 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

А вот бразильская система еще более порочна. Но бразильцы настолько скромны, что не трезвонят об этом на каждом углу.

Добавлено спустя 35 секунд:
Блин. Еще 51 пост Аж прослезился
 
23 02 2013, 00:07 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Что значит бразильская система? Вы имеете ввиду коммуны ?
 
23 02 2013, 00:18 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

nexil,
Цитата:
Однозначно - Мария Цвигун. Белое Братство. Юсмалос.

Да, однозначно- секта. Причем ее организовали бывшие сотрудники КГБ, используя разработанные этим ведомством психотехнологии зомбирования и управления массами. И прилично заработав на этом, ведь адепты при входе в секту отдавали все свое имущество. Сама - Мария Цвигун, всего лишь верхушка айсберга.

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:
В список Кока колы гуру можно добавить и Сатья Саи Бабу, которого уже нет в живых, но готовят уже нового аватара - Према бабу, который якобы будет его перевоплощением.
На одной из своих лекций Торсунов O.Г. рассказал о своем друге, который овладел методикой телепортации мелких предметов и побывал на индивидуальном интервью у Сатья Саи Бабы. На котором Баба предложил ему сотрудничество, используя его феномен для публичных демонстраций.

Мои знакомые (три женщины), рассказывали мне о том, что находясь в ашраме Сатья Саи Бабы на встречи с учеником и близким преданным С.С.Бабы (который с детства до старости был рядом с С.С. Бабой и вел монашеский образ жизни) - Шьям Сундар, домогался их и при этом говорил, что это- "чистая любовь"! Как говорится: "Яблоко от яблони не далеко падает."
 
23 02 2013, 00:57 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ivanrus
Цитата:
Шьям Сундар, домогался их и при этом говорил, что это- "чистая любовь"! Как говорится: "Яблоко от яблони не далеко падает."
У просветленных тоже ..уй стоит как и у обычных людей. Или что,как просветлел так и ..бать нельзя? Глупости. Конечно можно и нужно. Качество любви и ощущения могут быть намного выше. Но они все сковали себя излишними предрассудками и ограничениями так как не могут показать границы где кончается человеческий фактор, а где начинается просветленная "лила" для новоприбывших достигших. Смех да и только. Да еб..тесь вы все на здоровье,что в этом плохого? Радуйтесь,пока есть возможность.
 
23 02 2013, 01:38 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Все понятно, только к духовности это не имеет никакого отношения. Тогда не позиционируй себя - Гуру, Монахом, с тем кто преодолел все свои низшие инстинкты и достиг Божественного, тогда тебя поймет простой народ.
 
23 02 2013, 02:06 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Ivanrus
Цитата:
Тогда не позиционируй себя - Гуру, Монахом, с тем кто преодолел все свои низшие инстинкты и достиг Божественного, тогда тебя поймет простой народ.
Даже и не думал. Просто у меня есть хороший опыт наблюдения с 1986 года,когда я начал увлекаться.. эзотерией. И секс это не низшие инстинкты. Вопрос в личном самообладании и управлении. Божественного,- пару раз достигал, и очень не хило,надо сказать.. В самадхи входил один раз (1-2 дхьяна), а что толку, они же не удерживаются. А простой народ,тут меня с 2006 года понимает, на то и форум дан.
 
23 02 2013, 02:33 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Чандрагупта 2- в данном случае, я говорил в общем, не тебя имел ввиду. В святых писаниях говориться: "обуздай сексуальную страсть и т.п." Если ты давно в этой теме, то должен знать. Не мне тебе давать тут полный расклад.
 
23 02 2013, 16:01 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
"обуздай сексуальную страсть и т.п."
Не стоит. Если сам Кастанеда не справился,то что говорить о нас ? Была бы у Саи Бабы или у других гуру,постоянная телка,не было бы никаких сексуальных скандалов. "обуздай сексуальную страсть и т.п." Это больше подходит для отшельников в горах. Наверное для них и писали
 
23 02 2013, 16:18 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Чандрагупта 2
Цитата:
Божественного,- пару раз достигал, и очень не хило,надо сказать. В самадхи входил один раз (1-2 дхьяна)


Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Ваш опыт может быть интересен для многих.
 
23 02 2013, 22:56 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Ваш опыт может быть интересен для многих.
Я так не думаю. Почитайте Вишуддха маргу. Там все подробно описано. (в инете должна быть)
 
23 02 2013, 23:34 URL сообщения
Ivanrus
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Хорошо, можете не делиться. Тогда простой вопрос. Ваши опыты и переживания изменили вас или вашу жизнь?
 
23 02 2013, 23:49 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Нет не изменили. Я перестал практиковать. Для реального изменения, нужно иметь время,специальные условия, деньги(что-бы о них не думать),жить без семьи.
 
24 02 2013, 00:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100