Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое человек и кто такие современные люди?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 33, 34, 35, 36, 37  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

BETh Для меня многомерность значительно проще . Био тело , как стабильная база я бытия и существует в жёстком законе стабильной самодостаточности самца . С этой базы я обитаю в мире государство и вынужден соблюдать законы этого мира . В мире Питера свои законы , как и в мире религии , бизнеса , секса и т д . В каждом из миров я имею своё место и свои достижения . Задача вроде простая - сформировать свою многомерную жизнь в этих мирах на одной био базе , в одну результатную систему и не уничтожить себя , как личность . Но опять появляется противоречие - я построил мир своего я не существующий для других . Мой мир они воспринимают как фрагменты из своего , и то если они у них есть . А если нет ?
 
10 02 2013, 17:29 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

ПЕРВОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!

Ну вот... сегодня один человек понял с достаточной четкостью - что такое мерности на практике...
Как я много раз говорил - самое главное "настроить" ум... различить мерности на практике - с достаточной точностью, адекватностью... найти их естественную собственную бытийность, а не надуманную.
Затем включается определенное объективное осознание и то что сперва казалось смутным или даже вообще - надуманным - вдруг раскрывается как естественное и ясное, очевидное.

И как я и предсказывал - все становится на свои места, наступает некоторая естественная упорядоченность того - что ты ранее знал или до чего догадывался:

Цитата:
В теме "Мой вопрос" BETh, ты давал ссылку на тест для пилотов- http://www.aerokubinka.ru/game/game00.html
Как мне кажется оч. хорошо иллюстрирует написанное в этой теме.
На первый взгляд он кажется двумерным, но если внимательно присмотрется то на самом деле оказывается вот что:
- сам тест двумерен, это очевидно;
- пользователь вместе с устройством для выполнения теста, находятся в трехмерном пространстве;
- постановка задачи и цели, алгоритм выполнения и понимание происходящего, находятся явно не в 3D, хотя их присутствие отчетливо ощущается. Чашка например, находящаяся в трехмерном пространстве и сама являющаяся его объектом, явно не смогла бы справится с задачей. Очевидно мы имееи дело с пространством другой мерности, можно сказать с 4-м измерением.
- кто приуспел в тесте, наверняка почувствовал, что какие бы алгоритмы и ухищьрения не применял, как бы не напрягался всем телом и силой мысли- ничего толком не получается. Начинает получатся когда как бы отключаеш 4е, прекращаеш пользоватся всем придуманным самим собой. И тогда, можно заметить ушки 5-го измерения, которое является если хотите, функцией предидущих четырех и включает их в себя . Дальше- больше, я уверен, но пока и здесь сложно, многому нужно учится заново .
Весь вышесказанный бред, если кому так покажется, является только моими личными переживаниями и опытом, посему можно его не комментировать.


Цитата:
Как раз наоборот - отлично!
Похоже ты начал просекать что такое мерности на практике...

Действительно - чтобы успешно "продержаться" долгое время в том тесте - надо как-бы "выключить думалку" и действовать как-бы из "не-ума"...
Это состояние (совершенные действия идущие из "не-ума" - это и есть собственное четырехмерное "я" - тот самый "разум" в чистом виде... он-же твоя "монада" - пятимерная точка....)
Таким образом можно "прикоснуться" - к своей бессмертной сущности. Объективно.

Браво! :)


Цитата:
Спасибо за твою работу в этом направлении, ты мне очень помог! Я к этому пониманию немного с другой стороны подбирался,- с позиции восприятия и того кто воспринимает и каим образом это происходит. Твой опыт помог мне все расставить по местам.


Практическая многомерность - это лишь инструмент реинвентаризации содержимого своего ума... вместо того - чтобы все валялось в одной куче на одной полке (и вследствие этого казалось некоей кучей непонятицы - "авидьей") - все начинает находить свое место... свое место в ПРИРОДЕ и РЕАЛЬНОСТИ...

Но - еще раз повторю - самое главное - различить адекватно - что такое мерности в практической жизни. В их - естественном - природном - состоянии...

...

По случаю такого маленького праздничка - песенка.
http://www.youtube.com/watch?v=TZpnis-1z2k
 
10 02 2013, 23:16 Отзывы :: URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

BETh
Цитата:

Ну вот... сегодня один человек понял с достаточной четкостью - что такое мерности на практике...
Почему только сегодня? Я в этом ключе лет 20 работаю . На одной из мерностей я аналитик и силовик по кризисным ситуациям , на био почти бомж . Мразь от туда блокирует мою жизнь здесь . Они сливают своё дерьмо в мою жизнь для разборки . Много типов но оборот . Там бомжи , а здесь авторитеты . Пока не уничтожу рассогласование между там и здесь эта болезнь меня будет разрушать , а тех кто её организовал и поддерживал я буду уничтожать вместе с семьями и партнёрами . Они себя заказали , а клиент всегда прав .
 
11 02 2013, 08:52 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Почему только сегодня? Я в этом ключе лет 20 работаю

Ты просто услышал похожее слово "многомерности", "мерности"... в этой теме речь о другом. Хоть и с похожими названиями.
 
11 02 2013, 09:39 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

BETh
Цитата:
в этой теме речь о другом
Возможно вы правы . Можно говорить о структуре среды и её составляющих , координатной сетке и многом другом . Для практической самореализации в реальном мире , для меня , куда важнее кто и как в этих мирах живёт , моё место в них и моё место в мире бытия , где я могу жить со своими , а не подыхать среди чужих . Можно сформулировать иначе : многомерность идейно коммунальный среды .
Цитата:
свое место в ПРИРОДЕ и РЕАЛЬНОСТИ...
Кстати , для ПРИРОДЫ нет понятия многомерности , она целостна и самодостаточна . Многомерность это интеллектуальное выделение части из целого для последующей работы .

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Кстати , после подобного выделения , выделенная часть теряет прежние свойства и обретает новые , дополнительные , а тот кто произвёл выделение наложил своё интеллектуальное понятие , что уменьшает её ПРИРОДНОЕ естество . Интересно , что от природного естества осталось в объёме Россия , после многовекового наложения самомнения каким должен быть этот мир ?
 
11 02 2013, 09:55 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

СЕКСУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР - ЕГО РОЛЬ В 3D-ГИПНОЗЕ человеческой разумности...

О могуществе сексуальной энергии на разумность в ее стадии становления, о влияниие этого на все аспекты жизнедеятельности человека-становящегося - говаривали многие эзотерики, мистики, гуру...

Вот пока предлагаю ознакомиться с весьма примечательной и весьма поучительной статьей на тему сексуального центра и его влияния на все остальные аспекты в человеческой жизни.

Вот опять таки - Гурджиев много объяснял своим ученикам о неправильном использовании сексуального центра - другими центрами...
От себя добавлю, что именно сие неправильное использование взаимосвязано у человека с таким энергетическим полем как "Страсть/Страх".

Мое мнение и понимание может отчасти не совпадать с мнением и пониманием цитируемого автора.

Цитата:

В свое время Г.И.Гюрджиев, беседуя со своими учениками, когда дело касается духовной работы, указывал на большую сложность и в то же самое время важность внимательности к функционированию сексуального центра. Он неоднократно акцентировал внимание на том, что практически вся деятельность человека прямо таки пронизана эманациями этого центра, что СЦ воздействует практически на все стороны человеческой жизни. Помнится, мы очень долго пытали нашего руководителя группы Четвертого Пути на предмет того, как же СЦ проявляет себя в обычной жизни, но ничего конкретного нам от него добиться так и не удалось (видимо, какие ученики - такой и учитель). Однако годы самонаблюдения делают свое дело, и сейчас функционирование этого центра постепенно становиться видимым...

Вообще, в отношении СЦ в четвертом пути существует довольно большая путаница. Наиболее часто этому центру предписывают функции, которые входят в вотчину других центров: Двигательного и Инстинктивного. К такого рода ошибочным функциям, например, относится оргазм, который к работе СЦ имеет весьма косвенное отношение, а по сути является продуктом ДЦ и ИЦ. Тогда что же входит в вотчину Сексуального Центра? Да все отношения между людьми! И более того, СЦ в том виде, в котором мы можем его воспринимать, сформирован именно в условиях социального взаимодействия людей. И подвержены его влиянию в той или иной степени практически все, что называется "от мала до велика", от дитяти до старика.

На самом деле СЦ отвечает за все виды поведения, которые способствуют продолжению рода. Сюда входят: борьба за внимание противоположного пола, конкуренция с соперниками своего пола, выпячивание своих положительных качеств, принижение положительных качеств других людей, а так же акцентирование чужих недостатков и принижение своих. И вся эта работа СЦ практически всегда сопровождается, как это ни парадоксально, одновременно и агрессией, и получением удовольствия. Для чего люди общаются? Для пользы? - крайне редко. Обычный человек общается для удовольствия. Он хочет получать в общение, в первую очередь - удовольствие. Возможно, он еще сможет худо-бедно укротить в себе агрессию, но укротить удовольствие... - это выше его сил. Да и то сказать, ради чего его укрощать? Нет, нормальный человек никогда таким удовольствием не поступиться - слишком глубоко укоренен в нем данный инстинкт, и слишком во многих областях жизни он проявляется. С точки зрения такого человека только "глупцы" и "больные на голову" люди способны пожертвовать удовольствием ради какой-то там цели или пользы.

Но не приведи господь указать людям на это их качество. В ответ они моментально и незаметно для самих себя забывают о том, что агрессия в нашем обществе не поощряется. Как уже было говорено, сексуальное поведение и агрессия почти всегда идут рука об руку. Удовольствие - цель, а агрессия - средство ее достижения - так устроен сексуальный центр. Поэтому не надо удивляться, что стоит лишь только попробовать отобрать у людей их право на получение удовольствия от пронизывающего всю жизнь сексуального поведения, как вы в одно мгновение можете стать для них врагом номер один. Ведь разоблачение описанного процесса фактически и есть отказ им в этом праве. Никто не хочет выглядеть в глазах других (а, следовательно, и в своих тоже) как человек, бессильный перед своими животными инстинктами. Напротив каждый хочет выглядеть, как тот, который может держать все под контролем. Не обязательно быть способным контролировать свои импульсы (это слишком трудно) - достаточно выглядеть таковым. Ведь такой, пусть даже и иллюзорный, самоконтроль очень ценится в обществе, и за него можно получить от своих ближних больше внимания чем от чего бы то ни было другого. И это при том, что нормальный человек совершенно слеп по отношению к своим сексуальным импульсам, которые в свою очередь контролируют практически всю его социальную жизнь. Это настолько мощный механизм, что заблокировать его может, пожалуй, один только страх смерти (да и то лишь на время). Не случайно именно эти 2 механизма чаще всего берут на вооружение рекламщики. Успех, имидж, социальный статус, влияние, общественное признание - вот далеко не полный список заманух, которых готов домогаться СЦ ради достижения своей цели - победы в конкурентной борьбе с представителями своего рода.

Итак, мы определились, что в подавляющем большинстве случаев люди общаются не ради пользы, а ради удовольствия. И вот тут человек, цель которого четко определена, попадает в весьма дискомфортную для него среду. Взять для примера интернет общение. Хотя в целом оно развивается по стандартному сексуальному канону, но ввиду того, что цифровая речь, мягко говоря, не способствует передаче чувств, все сексуальные манипуляции там прямо таки бросается в глаза. В подавляющем большинстве случаев происходит по сценарию, когда люди, с которыми такой человек пытается общаться, склонны говорить о чем угодно кроме заявленного топика. Я не беру случай, когда людям топик не интересен в принципе - тут все понятно. Речь идет о ситуации, когда топик четко обозначен, и люди формально заинтересованы в его обсуждении, но только формально. На практике топик, за редким исключением, редко удается удержать более чем на протяжении 5 постов, а дальше он неизменно скатывается на самолюбование и самовыражение участников обсуждения. Начинается свободный полет мысли, который, не приведи господь, попробовать прервать и вернуть к истоку. Подобное модераторское действие воспринимается как глубочайшая обида, на которую люди реагируют или агрессивными выпадами, или демонстративным прекращения общения. Благи те сообщества, в которых удается (неведомыми мне методами) примирить и удовольствие, и дело. Но когда дело касается духовной сферы бытия, по моему опыту, общение как правило или превращается в вербальный самовыраженческий бедлам, или просто умирает.

То есть, в интернет-тусовках топик является не самоценным объектом коллективного творчества, а всего лишь поводом для привычной болтовни из разряда "других посмотреть и себя показать". Но ведь показать себя можно и на дискотеке, и в фитнес-клубе, причем там это с точки зрения внимания противоположного пола можно сделать даже более эффективно. Зачем же при этом маскировать свои намерения поползновениями на духовные поиски. Таким способом люди только запутывают других и запутываются сами. Духовный опыт не имеет к работе сексуального центра никакого отношения. Но люди тем не менее умудряются протаскивать и в эту область свою одержимость в виде конкуренции, создания альянсов и накапливания риторических очков. Несколько человек, встретившиеся в духовно-тусовочном форуме как правило очень быстро начинают выяснять отношения, определять у кого учитель "толще", чье знание круче, и куда надо "идти" несогласному с ними собеседнику. Как говорится: "нашли где".

Но не это меня добивает, а то, насколько подобное общение заразно. Сколько же много существует зацепок, за которые можно дернуть человека и заставить делать то, чего он до этого делать никак не планировал. Каждый раз, начиная общение с мыслью разобраться в сути топика, почему-то через некоторое время обращаешь внимание, что начинаешь вести себя как идиот, обижаясь на слова собеседника, которого никогда не видел и скорее всего никогда не увидишь, парясь из-за грубого слова и желая отомстить виртуальному обидчику - абсолютно неадекватное поведение в условиях цифровой полемики. Откуда это? Да все оттуда же - сексуальный центр пронизывает всю нашу психику до основания, проникая в такие глубокие пласты нашего восприятия и самовосприятия, куда нетренированное специальным образом сознание не способно проникнуть, и даже тренированное способно осознать лишь тогда, когда удержать себя от очередной глупости уже почти невозможно.

В результате данный сексуальный подтекст, подобно оружию массового поражения, имеет склонность практически полностью вытеснять все остальные грани общения, сначала окрашивая их собой, а после и вообще вытесняя за границу разговора. Там, где властвуют конкуренция и самолюбование, там нет места творчеству и здравому смыслу. Там, где нет места творчеству и здравому смыслу, жизнь становится плоской и пошлой. Такой жизнью можно было бы пожить, но лишь очень немного - только тогда, когда хочется отдохнуть во время творческого кризиса. Но когда такое безобразие царит везде!!! спасти от него может только одно - слепота. Потому что, когда снова и снова видишь, какие мелкие делишки занимают почти весь разум людей, очень скоро становится тошно. Во весь рост встает вопрос: "А что я здесь, собственно, делаю?"

Источник: http://quest4sanity.livejournal.com/84420.html


Я думаю, что если некий человек после прочтения данной статьи сможет - открыто и честно - увидеть описанное в отношении себя самого... и сможет окинуть весь масштаб данного в своей жизни и жизни других людей...

... то фраза "Очнись Нео! Ты увяз в Матрице" - обнаружиться уже совсем-совсем не как какая-то сказочная фантастика...


Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
...

Не вместилось:

Достаточно посмотреть к чему часто апеллирует неправильное СМИ (страх) и нечестная реклама и большинство "голливудских" (сравните с некоторыми советскими) фильмов (страсть во всевозможных обличиях) - чтобы понять что такое "недочеловеческая матрица" и по какому центру в человеке она стремится регулярно "ударять"...
 
11 02 2013, 10:53 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ. СУБЛИМАЦИЯ (поднятие) и ТРАНСФОРМАЦИЯ.

Копипаст с другого форума.


...


Цитата:
Да систему я не осознаю, только источник образования энергии) хотя один раз чувствовал лобную чакру она крутилась секунд 5. Тут наверно нужен хороший учитель, что же теперь не использовать ее выбрасывать?

Структура здесь в первом приближении такая...

Вообще в целом энергия это когда происходит любое движение, стремление, мотивация.
Какова энергия по сути определяется - мотивом, который лежит в ее основе.

Идея о поднятии сексуальной энергии возникла потому, что это довольно сильная мотивация так как лежит в основе биологии любого организма. В каждой клеточке тела есть момент сексуальной энергии.

Но энергия может быть и не сексуальной вообще.

Поэтому поднятие сексуальной энергии в другие спектры деятельности и ее трансформация - разные вещи.
Первое - это сублимация, второе - качественное изменение самой энергии - изменение лежащего в ее зачатке мотива.

Как поднимается сексуальная энергия? Сублимация?

1. Вот, например, человек флиртует, занимается заигрыванием с представителем противоположного пола... Это будет движение сексуальной энергии по ее прямому назначению - происходит процесс в мотиве которого соитие с половым партнером (партнершей).

2. А вот, например, человек что-то ДЕЛАЕТ... добивается чего-то там, совершает подвиги... ну не важно что - все что угодно что направлено на некие достижения... мышцы там качает или деньги зарабатывает...

Если в самом корне этих его действий лежит - достижение расположения у субъектов противоположного пола, чтобы в конечном счете добиться их внимания (и в конце концов - соития в идеальном результате)... чтобы пользоваться успехом у реальных или потенциальных сексуальных партнеров - то-есть если корневой мотив снова сексуальный...

То это вот и есть "поднятия" или - сублимация - сексуальной энергии.

3. Когда человек испытывает переживания какие-то, "воспарения души" - и если в их основе опять сексуальный мотив... ну там - добился он расположения или просто влюблен...

Это снова сублимация, но - на уровень еще выше.

4. Когда у человека идет творческое вдохновение... ему хочется не просто там - бабла заработать, а что-то сделать ЭДАКОЕ... что-то СОТВОРИТЬ...
И если в основе этого опять некая "муза", вдохновение стимулируемое лицами противоположного пола - это снова подъем сексуальной энергии, сублимация.

... и т.д.

...........

В духовных учениях часто говорят о нечто ином - о трансформации сексуальной энергии, а не ее сублимации.

В чем разница?

Ну это когда человек что-то делает уже не опираясь на сексуальный контекст...
Делает потому что это его дхарма или там - судьба, жизненная задача, долг в конце концов...

Разница в том, что в случае сублимации - если человек НЕ добивается сексуального успеха.... то у него пропадает мотивация и вообще. Он забрасывает то дело которое делал и т.д.

В случае трансформации человек будет иметь силу продолжать дело свое дело - даже если это вообще никому кроме него не нужно )

Сублимация сексуальной энергии - в принципе дело обычное и популярное.
Даже на форумах йоги большинство людей пишет на сублимации.
Хотя и не осознают этого...
Тогда зачастую общение на духовные вопросы - вдруг почему-то скатывается на всякие межличные разборки там... "меряния" всем чем угодно - у кого что больше, толще - опыт ркуче или учитель выше и гуристее...

Все такое - это обычная сексуальная игра - самцы и самки строят взаимоотношения.

Трансформация-же энергии необходима именно тогда - когда человек по-настоящему желает и готов - встать на Путь духовного развития.
Вот тогда и именно тога - ему необходимо мочь что-то делать, идти по Пути, практиковать - уже необусловленно сексуальным (социальным по-сути) мотивом вообще.

Но это отдельная тема. Когда ты по-настоящему созреешь для того чтобы встать на Путь - трансформация свершится сама )
Собственно это и есть одно и то-же - возникновение настоящего, подлинного мотива, реального духовного подвижничества - и одновременно и есть - трансформация энергии.
И тогда... барышни тебя уже не будут особо интересовать )))

...

Но прежде чем случится трансформация (а еще называют - второе рождение) - до этого нужно пройти весь путь сублимации от и до...
То-есть научиться поднимать сексуальный мотив - на все более тонкий и высокий уровень...
Тогда сексуальная энергия как-бы "утоньшается", "окультуривается", "облагороживается".






....






Цитата:
Спасибо за подробный рассказ. Сублимация-одна и таже идея в разной форме. Трансформация эта идея мне очень нравится, очищение, преобразование, есть одна идея как это сделать буду пробовать, потом расскажу о успехе или не успехе. Необходимо контролировать ум, т.к. он наслаждается чувством, крутится вокруг объекта.
Трансформация, похоже на монашескую жизнь, служение, молитва, бескорыстное служение.

Просто хорошенько запомни один важный момент: реальная трансформация случается когда ты становишься готов - когда ты созреваешь реально - для духовного Пути.
Рано или поздно это наступает само собой.

Все эти монашеские прибамбасы - распоследняя глупость.
Таким образом глупцы лишь подавляют свою сексуальную энергию и ничего более...

Поэтому самый разумный путь - сублимировать... то-есть "поднимая" сексуальную мотивацию на более высокий уровень.
Пока тебя волнуют женщины - делай что-то мотивируясь этим... и не надо этого стесняться.
Займись каким-то делом, самовоспитанием, образованием, творчеством - и делай это ради успеха у женщин... не надо этого стесняться.
Пока тебя мотивирует противоположный пол - используй это для личностного роста, для достижений, саморазвития...







...







Цитата:
Почему же граспоследняя глупость? ведь у них высокая цель, служить Богу и они всю свою энергию и деятельность направляют к этой цели. Конечно не все могут похвастаться высокими достижениями, но все таки их жизнь бескорыстна, чиста и факт в том что с этой энергией они справляются.

Справляются? )))
Поищи картину С.Дали "Искушение святого Антония".
Пока у человек не отработана сексуальная мотивация - духовные подвиги для него превращаются лишь в безумие и страдания.
А чтобы отработать сексуальную энергию - надо научиться поднимать ее на самый возможный высокий/тонкий уровень. На высоко-культурный уровень.
Пушкин на этой энергие шедевры писал и не стеснялся... вдохновляясь своими музами. Правда это его довело до дуэли, в конце концов...
Саморазвивайся ради женщин, ради их внимания и расположения - и не заморачивайся на монашеских глупостях )
 
13 02 2013, 19:34 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Т.е. соморазвиваться ради корыстной цели, получить результат или внимание и расположение как ты говоришь?

У тебя есть в уме установка "бескорыстность"... но это лишь идея ума, а не реальная бескорыстность.
Если ты будешь прикладывать насильственные усилия по данной установке - лишь самообман.

Ведь ты пишешь что на данный момент смотришь на женщин как на сексуальный объект.
И в данном случае ты честен.
А будешь стремиться жить по установкам ума - станешь просто самообмащиком и лгуном.
Внутренне будешь продолжать в женщинах видеть объект "сексуальной добычи", но внешне уже будешь притворяться что это не так. И убеждать в этом самого себя.
Но сущность твоих мотиваций - не изменится.

То что я тебе описал можно изложить в такой последовательности:

1. Делаешь что-то ради женщин (чтобы от них получить секс)

2. Делаешь что-то ради женщин (что-бы получить что-то более тонкое - внимание, расположение). То-есть когда тебя удовлетворяет и просто внимание женщины без необходмиости обязательного полового финала... (и, кстати, на этом этапе у тебя как раз может начать появляться - гораздо больше женщин, которым ты становишься интересен, которые к тебе становятся неравнодушны... разве это плохо?)

3. Делаешь ради Женщины, но уже даже - просто так... бескорыстно. (Об этом хорошо в фильме "Запах женщины") Просто потому что твоя мотивация - делать ради женщины. На этом этапе тебе достаточно внимания, расположения - некой внутренней Женщины - как-бы "женщины вообще" - которая существует даже просто в твоем уме.

4. И вот тут сексуальная энергия трансформируется. Вот тогда твое делание становится бескорыстным по-настоящему и ты становишься способен делать свое дело - даже если оно никому не нужно (а значит - безвозмездно в чистом смысле). Становишься "один в поле - воин"... Но к этому можно придти только естественным путем... не раньше чем внимание женщин (хоть вообще всех на планете) - не пресытит тебя и перестанет быть для тебя "бзиком", "пунктиком", "идеей фикс".

Это естественный путь. Зачем пытаться перепрыгнуть через ступеньки?
Может вышеописанное и звучит как-то "кощунственно" - но зато это честно. Без цивилизационной лживости.

Очень хорошо вышеописанное мной проиллюстрировано в фильме "День Сурка".
Рекомендую - там это очень наглядно.
Если-бы герой того фильма не начинал с чисто "самцовских" мотиваций - он-бы и не достиг того что было в конце фильма.

Следуя своим естественным побуждениям, но сублимируя их - "облагораживая" - поднимая свой естественный мотив на ступеньку реализации чуть выше чем просто "позаниматься сексом"- ты саморазовьешься гораздо быстрее и - реально.
Начни с того - чтобы найти какое-то дело своей жизни... и пусть по-началу - наградой за это - будут для тебя внимание женщин или даже их "хотение" тебя...
Вот как рок-музыканты многие, например - они именно потому с энтузиазмом делают свою работу, что получают много "бонусов" от своих фанаток... но благодаря этому они - делают некое дело и развиваются в нем, а не просто "самцы-ублажители".
То-есть это уже уровень поднятия секс-энергии на целую ступень.

Но для того чтобы сочинять свою музыку, развивать исполнительское мастерство и виртуозность, работать на сцене с полной самоотдачей - для этого нужна энергия... и они берут ее от своих фанаток. А иначе-бы они и палец о палец не ударили - сидели себе на пальмах и почесывались.

Короче - то что тебя сейчас возбуждает в отношении женщин - это дар природы - могучий потенциал... используй его грамотно - поступенчато.
Изменение мотиваций будет происходить естественным путем - если не будешь стараться бежать впереди паровоза.

Добавлено спустя 5 часов 36 минут 32 секунды:
Все таки рекомендую всем посмотреть фильм "День Сурка"
http://my-hit.ru/film/6537/online

именно с позиции того - какое участие сексуальной энергии - в жизни человека.
Вот, например, когда в поведении героя фильма или кого-то другого из мужчин - проскальзывают такие черты как, например, извините - "понт"... очень яркие и специфические черты поведения... и что характерно - присущие (в своем духе) именно - мужской половине...

Ну и вообще - весь фильм очень любопытен для просмотра в данном контексте.

Но что существенно - человеки так "зазомбированы" культурой и особенно - религиями - что свои естественные мотивы не способны чаще всего - воспринимать открыто, явственно, естественно...

Всем хочется ощущать себя "высокодуховностями" не понимая при этом, что духовность - такое-же расслабленно-естественное состояние - для того кто до него "дозрел" реально, практически, а не умственно.

...

И в этом есть некая то-ли коварно-специальная (опять мировой заговор?))), то-ли по причине общей "глючности" социально-ментальной системы - блокировка - нормальной эволюции людей...

Ведь как это интересно выглядит в механике процессов: когда человек под внушениями "моралитета" - начинает стесняться своих естественных животных мотивов - он начинает умственно - стремиться к "высокодуховным" идеалам... а практически - давить, душить - свою естественную энергетику....

А без энергетики - развития ему -практического - нет. А есть лишь глупая жизнь где он вечно мечтает о "недосягаемом" потому что сам-же и давит ту энергию, силу - которая необходима чтобы достичь этих "духовных высот" - практически.

Существует одно заблуждение.

1. Самцовская (самковская) - животная - энергетика... понимается в человеческой псевдо-культуре - как нечто низменное, грязное, эгоизм...
И отсюда везде и всюду распространяется вирус подавления этих сил.

Сейчас это несколько освободилось, но тем не менее...

2. Тем не менее - снова в "кривду".
Ибо - действительно. Если человек - реализует свои животные мотивы напрямую (по прямому назначению - хочет секса - идет и домогается и - все...)... то вот это - неправильно.

А вот - постепенно - сублимировать - этот "грязный низкий животный" мотив - в деятельность более сложную, более тонкую...

Это - самое то!

Именно так сексуальная энергия - через сублимацию - как-бы "эволюционирует"...

Ну... вот - захотел самец самку.... но сперва пошел - подвиг сделал - ... ну там - мамонта завалил... врага победил и добычу принес... а потом самка сама его захотела....

Ну... вот - человек - воодушевился дамой сердца своего... сочинил ей поэму там или песню... спел ее под окном в свете луны... Дама сердца расцвела от такого внимания - лесенку ему с балкона сбросила...
... он поднялся по лесенке - долго целовал ей ручки там... говорил волшебные слова...

... ну... а потом? Да потом - не важно... На данном уровне эволюции сексуальной энергии уже начинает больше цениться - сама прелюдия...

И ТАК ДАЛЕЕ!

А самое интересное - что если не парить себе мозг слишком "высоко-духовными" идеалами - то та ступень - где существует на данный моменти твой подлинный мотив - обнаружится как раз как самая ИНТЕРЕСНАЯ...

Чего? Разве интерес к женщине - это не интересно? Разве в женщине есть что-то неинтересное? Разве секс с женщиной - не интересно?!!
("у тебя мозги в голове или кю?" (с) Кин-дза-дза )))
Это - самое интересное... ради чего ты - сделаешь ВСЕ... что требует от тебя - твой путь эволюции.
Это - самый интересный - путь развития. Подмигиваю

И при этом - развиваясь ради женщины - ради ее внимания - ты помогаешь и ей развиваться... потому что когда она увидет - ах! какой герой!... сердце свое откроет... возлюбит да возжелает... она эту информацию и сама в себя воспримет... и тоже поднимается на ступень.


Так что - плодитесь, размножайтесь, ничего не стесняйтесь, но своей "Ядреной" на ступень новую высокую поднимайтесь - и природно-естественно развивайтесь! )
 
14 02 2013, 13:25 Отзывы :: URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

ШАХМАТНАЯ ФИГУРА, ШАХМАТНАЯ ДОСКА и ИГРОК





Сегодня ночью я подобрал хороший образ... метафору...
Говоря "сегодня ночью" я имею ввиду не то, что я там - ночами мучаюсь, не сплю, все думаю и думаю как фанатик )
Нет - это просто означает активную работу в четырехмерном пространстве/времени, известном также как "четвертое состояние" (кроме бодрствования, сна со сновидениями и сна без сновидений) или "йогический сон".
Данное состояние характерно тем, что реальная работа Сущности - происходит именно там в большей степени. Реальные изменения человек осуществляет в этом четвертом состоянии, которое есть наивысшее из всех других известных - наиболее близкое к истинной реальности... а поэтому и приводящее к более реальным изменениям.
Вот, к примеру, Менделеев разработал свою таблицу химических элементов - в данном состоянии... Также Тесла владел активными способностями в четырехмерном пространстве/времени...

Вообще - некоторые задачи просто невозможно решить в привычных трехмерных состояниях из-за их определенной ограниченности, недостаточности проявить в них определенные более сложные - ТВОРЧЕСКИЕ - способности.
Я могу объективно полагать, что всегда когда какие-либо творцы, изобретатели, ученые - открывали нечто принципиальное или когда они создавали истинный шедевр, кардинальное изобретение или открытие, вносили существенный вклад в культуру и науку - в данном случае они осознанно или неосознанно перемещались в четырехмерное пространство/время...

И на столь-же объективном основании я могу предвидеть, что любой человек - может развить свои индивидуальные таланты, творческие способности, свою гениальность - если будет достаточно тренироваться в практике четырехмерного бытия.
Разумеется кому-то это будет труднее и дольше, а кому-то легче и быстрее, но один факт - очевиден - что в любом случае это способствует большему реальному жизненному прогрессу, изменению своего реального уровня бытия.

То-есть - для любого человека - практика четырехмерного бытия - только на пользу.
Классически - способ для данной практики известен как медитативное состояние.

В которое можно перемещаться в принципе и не засыпая - оставаясь в относительно-бодрственном качестве.

Однако, если честно, то такие понятия как "бодрственность", "сновидение" - в данном случае - я употребляю лишь в социально-привычном стереотипном смысле...
На самом деле бодрствование есть состояние осознанности в пространстве/времени той или иной мерности... а "сновидения" также бывают разной мерности - и чем выше их мерность - тем сновидения ближе к истинной реальности. Тем они менее иллюзорны.

... продолжение следует

....


ИТАК!

В данной теме я не раз упоминал о некоем "3D-ГИПНОЗЕ", который - как утверждаю я на весьма объективных основаниях - есть основная причина того, что человек "застрял в лифте", что он пребывает в конфликет между животными своими энергиями и человеческими, что он живет в недочеловеческой цивилизации - обусловливая ее и обусловливаясь ею и поэтому - живет как-бы "чужой жизнью" и имеет "чужое я" или по Гурджиеву - "ложную личность"....... ЧТО ЕГО РАЗУМ - СПИТ.

Но также я говорил о трудностях пробуждения разума, которые человека "загоняют в загон" его трехмерного самогипноза и причина которых в ЧЕТЫРЕХМЕРНЫХ ПОДПРОСТРАНСТВАХ или по простому - УМ.

И также я много раз упоминал состояние на которое можно ориентироваться как на "маяк", которое выражает РАЗУМ - как он есть в качестве ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ четырехмерных подпространств, а не когда он является их марионеткой.
Это - состояние бытия когда смысл жизни в том, что жизнь уникально-самоценная. Что ты сам уникально-самоценен. Самоценно-уникален. И это - главное...
Остальное - второстепенное...
Подлинное человеческое бытие - это медитация жизни, а не работа над задачами и ошибками. Это именно - БЫТИЕ - а не функционирование...
Любые функции, роли - к которым человек может стремиться или которые он может исполнять - это лишь как некая виртуальная игра...
Если человек отождествляется с этим - его разум "засыпает", а сам он превращается в "функционера"... то-ли человека то-ли робота...
И наоборот.

...

Но пока-что вернемся к понятию "трехмерного гипноза".

Прежде рассмотрим саму гипнотическую материю на основании которой строится этот гипноз...
С этой материей достаточно плотно работает такая отрасль психологии как "нейро-лингвистическое программирование"...

Грамотный НЛП-ист может за один сеанс снять, например, у человека многолетнюю фобию... или какой-то комплекс... решить огромное количество его психологических (вернее было-бы сказать "психо-механических") проблем.
Да... НЛП-ст в данном случае действует несколько бесцеремонно по отношении к "свободной воле" личности человека - он просто "входит" в УМ человека... в его "персональную матрицу"... и просто - меняет программы.
Как у робота...
Но иллюзия что он нарушает "свободу воли" - лишь иллюзия. В данной части человек и есть робот - механизм, машина... биокомпьютер...
Грамотный НЛП-ер в один присест убирает фобию, которая мучала человека многие годы - потому что просто входит в его "биокомпьютер" - как программист через консоль... и просто - меняет связи... "размыкает" одни связи и "замыкает" их по-другому... как если-бы вы вынули некие проводочки из одних гнезд и вставили их в другие гнезда - более "полезные" для комфортной жизни данного человека.

Иными словами он меняет АССОЦИАЦИИ человека...
Ассоциации бывают разного уровня.
Например - любой приобретенный рефлекс - это ассоциация, формируемая в процессе повторения ситуации... Специфическое раздражение - специфическая реакция. Когда данная связь повторяется несколько раз - возникает ассоциация - устойчивый рефлекс...
Врожденные рефлексы - это также не более чем ассоциации, но более глубокие, более устойчивые...
Инстинкты - это тоже ассоциации - точнее - некие психические "органы" в которых отдельные рефлекторные ассоциации подобны клеточкам...
Каждый такой "орган" - обладает своим разумом. В данном случае это - инстинктивный разум - то-есть не требующий вмешательства со стороны сознания человека.
Отдельные ассоциации, рефлексы - составляющие тот или иной инстинкт - это четырехмерные линии и плоскости...
Сам инстинкт - четырехмерный объем, а его высшее "я" (уникальный гений инстинкта) - гиперобъем. Вот, собственно, на уровне 4d-объема данный инстинкт предстает как механическая функция, а на уровне гиперобъема - как уникальный разум.

Однако это "лирическое отступление"...

Итак. К сожалению - НЛП может применяться как в одну сторону - так и в обратную...
Можно облегчить жизнь человека, сделать его УМ - более комфортным и удобным для жизни...

А можно сделать из человека - зомби. Усугубить его неразумность и механичность.
И вся недочеловеческая цивилизация - в своем негативном аспекте - есть именно подобное нейро-лингвистическое программирование... подобная гипнотизация...

Но человек отчасти как-бы "виноват" - сам... в первую очередь - он делает себя объектом разгула программистов - пока остается спящим в своей разумности... пока продолжает себя подвергать трехмерному самогипнозу.

КАК ПРОИСХОДИТ ТРЕХМЕРНЫЙ САМОГИПНОЗ?

Опять-таки - за счет формирования множественных ассоциаций...

Каждый раз - когда человек ассоциирует свое Я со своим данным трехмерным телом (ручки-ножки-огуречек).

В чем здесь системная ошибка?

Дело в том - что Я человека, в отличие от Я некоторых животных (и то - не самых высокоразвитых) - ЭТО НЕ ТЕЛО, А СИТУАЦИЯ.

Вот - шахматная доска... вот на ней фигурка. Это твое трехмерное физическое тело.
Пока ты отождествляешь себя с этой фигуркой - ты остаешься рабом ситуации...

Вот - шахматная доска... ЭТО ТВОЙ УМ.
Человек на самом деле мыслит себя не телом своим, а ситуациями...
Все жизненные проблемы - это ситуации... все жизненные стремления - это ситуации...

Каждый человек имеет несколько "Я".
Об этом говорил тот-же Гурджиев, что человек не помнит себя, что он не есть единое я, а состоит из множеств "я"...

Человек по Гурджиеву "не помнит себя" - пока осознает себя, пока ассоциирует себя - с фигуркой на шахматной доске...

Множественные "Я" - это ряд наиболее типичных СИТУАЦИЙ - в которые попадает человек в своей жизни...
В каждой ситуации его "шахматная фигурка" играет разную роль...

Однако когда человек начнет ассоциировать себя не с фигурокой на доске - а ситуациями на доске - он начнет себя уже осознавать себя больше. Он начнет запоминать свои наиболее типичные ситуации...

В конце концов он может начать прозревать и саму "шахматную доску" - то четырехмерное подпространство где существуют эти его типовые ситуации.
Эти его "множественные я"...

... и тогда он получает шанс - осознать - игрока.

РАЗУМ...

Того - кто лишь созерцает этот УМ, кто лишь играет в эти ситуации...
То-есть свое подлинное бессмертное и единое - Я.
Свою Индивидуальность.

...

Меняется ли сам ИГРОК? Развивается-ли он?
Разумеется. От начинающего и до - гроссмейстера.

Но какого уровня развития он ни был-бы в данной "шахматной игре" - для него все равно есть разница - между самой этой игрой и его развитием в ней - и самим подлинным бытием этого Игрока... которое всегда самоценно-уникально, уникально-самоценно - не зависимо от каких-то достижений.

...

Однако на этом достаточно.
Прежде все-таки изучим более подробно - устройство трехмерного тела человека...

Трехмерное тело человека можно вполне сравнить со зданием.
Есть там и "чердак" и "жилые этажи"... и этажи "технические" и даже - самое страшное для почти каждого цивилизованного сапиенса - "ПОДВАЛ"...

Продолжение ожидается...
 
16 02 2013, 12:38 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

ГРАВИТАЦИЯ. ТАЙНА ФИЗИЧЕСКОЙ МАТЕРИИ

В прошлом году после недолгой эксплуатации был закрыт на длительный срок Большой Адронный Коллайдер... целью которого было, как известно - приоткрыть "самую тайную тайну" физической материи - частицу благодаря которой возникает так называемая СИЛА ТЯГОТЕНИЯ. Настолько тайную, что искомую частицу даже обозвали "частицей Бога"...

Практическая многомерность, которая основана на методике йоги (самьяма) - позволяет получить знания и объективный опыт без применения устройств стоимостью в многие миллиарды фантиков.
А также - получать объективные, проверяемые опытом, знания в тех областях - которые выходят за пределы возможностей физического инструментария.

К числу которых относится и, например, частица - столь искомая учеными и относящаяся к области СУБФИЗИЧЕСКОЙ материи...

Такая широта возможностей йоговской методики обусловлена тем, что сознание - само по себе - является бесконечно-мерным.

...

Искомая учеными частица давно была у всех на виду.
Она известна в нескольких аспектах...
В математике она теоретически известна давно будучи открытой методом аналогичным йоговскому (а быть может благодаря именно ему).
Также данная частица имеет свое место в области психологии и особенно - психиатрии...

Ну и также она давно "маячила" на виду у ученых-астрономов.

...

Черная дыра имеет следующую структуру (картинка условна):





1. Окружающий космос до горизонта событий - это трехмерное пространство/время в котором находятся физические частицы, вещества, объекты. Данное пространство характерно некоторой неоднородностью пространства/времени в зависимости от близости/удаления относительно черной дыры что обусловливает степень свободы движущихся в этой области частиц или объектов.

2. Горизонт событий
(на картинке обозначен тонкой белой окантовкой) - это двумерное пространство/время... На картинке горизонт событий изображен в виде белой окружности определенной толщины, но на самом деле это сфера со "стенками" нулевой толщины при чем сферой она выглядит только "снаружи" - из трехмерного пространства/времени...

Эти "стенки" нулевой толщины отделяют реальности с разными условиями: трехмерную, которая находится "снаружи" этой сферы и - одномерную.

3. Одномерное пространство/время - условно изображено на картинке "радужкой глаза"... в данном аспекте черной дыры все процессы строго детерменированы в одном направлении. Частицы материи в данном аспекте распадаются до одномерных частиц соответственно и представляют собой ЧИСТЫЙ ПРОЦЕСС ГРАВИТАЦИИ - притяжение частиц во временной последовательности.
То-есть можно сказать, что это и есть сами частицы гравитации в чистом виде, но - во временОм существовании.

Если смотреть "снаружи" - из трехмерного пространства/времени, то траектория падения в ЧД какого-либо предмета или частицы - может выглядеть разной... по прямой, по спирали...
Но "изнутри" данного аспекта ЧД - существует только одно направление пространства/времени - к центру черной дыры. Других вариантов течения событий - не существует и не может существовать.

Можно сказать, что данные одномерные частицы представляют собой процесс от бытия к небытию.

4. Ну и ядро черной дыры - "зрачок глаза". Это ноль-мерное пространство/время... хотя точнее было-бы сказать что это просто "нольмерность", ибо в данном аспекте уже не существует ни пространства ни времени.

Все частицы в ядре ЧД - распадаются до нольмерных... и практически перестают существовать, ибо в нольмерности не существует ничего кроме самой нольмерности.
Данный аспект черной дыры - нольмерный центр - существует уже на субфизическом уровне. То-есть не доступен для обнаружения никакими физическими средствами.

...

В связи с данной информацией можно также уточнить насчет некоторых терминологичеких заблуждений в современных астрофизических теориях...

Не существует никаких "белых дыр" или "серых дыр".
Было-бы ближе к истине говорить о волновом и корпускулярном - где именно существование в качестве частицы - обусловлено чд.

Еще точнее говорить о трех сущностях: материя, энергия, информация.

Так материальный аспект обусловлен именно черными дырами - как субэлементарными частицами представлющими собой саму суть притяжения и благодаря которым и происходит уплотнение материи, которое в наиболее предельной для нас плотности известно как физическая материя.

Энергетический аспект обусловлен противоположной "белой" сутью реальности и в строгом смысле представлять его как нечто дискретное вообще неверно.
Это как раз наоборот нечто единое и неделимое в своем чистом качестве
Также эта "белая" суть известна как дух, как энергия в чистом виде...
Также - противоположно нольмерной сущности материальных субэлементов - черных дыр - данная "белая" сущность является бесконечномерной.

Информационный аспект относится к "серой" или вернее - нейтральной - сути реальности и именно сюда в большей степени относятся знания о практической многомерности - как в главном - основа естественного адекватного упорядочивания всевозможной информации, методология объективности.

Примечательно, что две другие - "черная" и "белая" сути относятся больше к субъективной стороне реальности.

....

 
17 02 2013, 23:41 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

3D-ТЕЛО - или - ДОМ В КОТОРОМ ЖИВЕТ...

Прежде все-таки изучим более подробно - устройство трехмерного тела человека...
Трехмерное тело человека можно вполне сравнить со зданием.
Есть там и "чердак" и "жилые этажи"... и этажи "технические" и даже - "подвал"...

Продолжение...

Многомерность имеет интересное свойство - ОТРАЖЕНИЯ.
Известные также как подпространства...
Но самое интересное, что эти отражения как-бы накладываются одно на другое, образуя достаточно сложную ситуацию.

В результате каждая старшая мерность содержит в себе не только подпространства младших мерностей, но и все их подпространства тоже...

Одномерное пр/вр содержит подпространство одномерных точек
Двумерное пр/вр содержит подпространво двумерных линий... двумерных точек...
Но и еще - одномерных точек!

Таким образом трехмерное пространство содержит помимо собственных 3d-объемов подпространства:
- 3d-плоскостей, 3d-линий, 3d-точек
- 2d-плоскостей, 2d-линий, 2d-точек
- 1d-линий, 1d-точек
- 0d-точки

И это только статическое качество трехмерного пространства...
Чтобы объективно рассмотреть динамическое качество трехмерности понадобится "подняться" уже в четырехмерность, которая состоит из:

Собственного пр-ва:
-Гиперобъемность

И подпр-ва:
- 4d-объемов, 4d-плоскостей, 4d-линий, 4d-точек
- 3d-объемов, 3d-плоскостей, 3d-линий, 3d-точек
- 2d-плоскостей, 2d-линий, 2d-точек
- 1d-линий, 1d-точек
- 0d-точки

Итого уже 14 субмерностей.

...

3D-ТЕЛО - или - ДОМ В КОТОРОМ ЖИВЕТ...

Продолжение.

Однако вышеописанная картина мерностей и субмерностей будет неполной если мы вспомним, что речь идет о пространстве/времени.

Что такое пространство в отдельности? Да ничего... пространство в отрыве от времени - не существует. Равно как и время в отрыве от пространства.
Пространство и время - две стороны одной монеты.

Рассмотрим как человек получает представление о трехмерной форме...
Вот он, допустим, увидел некую неведомую зверушку совсем неведомой ему формы - на фотографии...
Что сформируется в его сознании? Сформируется-ли там адекватная сущнсть четырехмерная?
Нет...

А сформируется-ли у него адекватное представление о трехмерной форме этой зверушки?
То-же нет...

Он получит некое представление на уровне двумерности (само изображение на фото) и некие предположение, догадки, фантазии на уровне трехмерности - представит себе как эта зверушка могла-б двигаться там и т.п..

...

Но вот, допустим, он получил возможность наблюдать эту зверушку в зоопарке...
Как она вглядит с разных сторон, как двигается...

Что он получит в сознании?

1. Достаточное представление о ее трехмерной форме. У него сформируется некая модель внешней формы этой зверушки и он теперь сможет заранее представить в достаточной степени - как эта зверушка выглядит с обратной стороны...

2. Что и есть 4d-точка. Обретая некое достаточное представление о трехмерной форме, структуре - в сознании человека формируется соответствующая точка понимания.
Этот момент даже можно заметить - когда человек разглядывает форму с разных сторон, разглядывает... и вдруг наступает такой момент - "ага. теперь я понял" - что и есть возникновение соотв. 4d-точки...

3. Пообщавшись с этой зверушкой достаточное время человек может получить достаточно-полное предсталвление о характере ее движений, повадок... Как она может двигаться, а как - нет. Как и когда она может реагировать, а как и когда - нет.

4. Тогда в его осознании формируется соответствующий 4d-объем.

5. А вот когда человек так долго общался с одной конкретной зверушкой, подружился с ней, где-то даже "сроднился", что с какого-то времени - всегда узнает ее - среди множества таких-же зверушек........
Вот тогда можно говорить им об осознании гиперобъемности этой зверушки - ее уникальности.

6. Что также есть возникновение 5d-точки в пятимерном сознании человека - понимание души зверушки, ее индивидуальности...
Пятимерное сознание собственно и есть - душа человека или любого другого существа...
Где пятимерная точка - его проявленная индивидуальность, уникальное "я".

...

ОДНАКО!

Если мы вернемся к рассмотрению того процесса - когда некий человек получал представление о трехмерной форме и поведении некоей неведомой ему ранее зверушки...
Что мы можем заметить еще весьма интересное?

Что сам процесс получения человеком данного понимания - происходит в трехмерном времени...
А любой трехмерный процесс, любое изменение происходящее в трехмерном времени - это четырехмерные линии!

Тогда что-же получается?
Образованию 4d-точки в виде достаточно полного понимания человеком некоей трехмерной формы - предшествуют сущности более старшей субмерности?
Ведь сам процесс разглядывания формы с разных сторон происходит во времени, а это есть уже не субмерность 4d-точек, а субмерность 4d-линий - трехмерных процессов...

Да.

Получение понимания о трехмерной форме - есть процесс пересечения разных субмерностей.
Сначала человек получает разные наборы двумерных "кадров" когда видит форму с одной стороны, с другой... Это у нас будут трехмерные подпространства...
И одновременно он осмысливает форму, образует связи, нити понимания - благодаря самому процессу разглядывания.

Это у нас будут четырехмерные подпространства...

Иными словами: данная изучаемая трехмерная форма проявляется как пересечение мерностей равно как меньших чем она так и больших.
Где явления меньших мерностей предстают как недостаточные, но накапливаемые для большей полноты.
А явления больших мерностей как потенциальная полнота, но находящаяся в процессе ее обретения...

То-есть - мы получаем двусторонний процесс. Или два процесса, которые пересекаются в данном времени:

1. Эволюция. В данном случае это эволюция фрагментарных впечатлений о 3d-форме до стадии исчерпывающей полноты, связности и в конце концов - "сплавленности" из фрагментарных впечатлений - в единый трехмерный образ...
2. Творчество. В данном случае это процесс нисходящий... и не только с уровня четырехмерных линий, но и всех субмерностей (и мерностей) - выше...

Или подробнее:
- чтобы рассмотреть форму с разных сторон - требуется соответствующий процесс во времени - 4d-линия... накопление таких временнЫх впечатлений (4d-линий) в памяти образует степень полноты понимания данной изучаемой трехмерной формы.
- чтобы вообще в принципе МОЧЬ рассмотреть или запомнить - требуются развитые органы, рефлексы, навыки - определенные наборы функций - 4d-поля
- чтобы эти функции, навыки, органы - работали целостно - должен быть некто объединяющий эти функции - 4d-объем - координирующий ум, целостная система, организм. Иначе человек-бы чтобы рассмотреть зверушку - просто путался в собственных движениях, рефлекторных цепях, разрозненных навыках и привычках - и ему было-бы не до любования зверушкой отнюдь )))
- однако без наблюдателя весь этот механизм, организм - слеп, глух и т.д. Должен быть реальный субъект, который-бы использовал весь это механизм - 4d-суть или "пользователь" - душа, индивидуальный субъект, который проявляется всякий раз когда вы, например, просыпаетесь и этот мир начинает "существовать"... и без которого - индивидуального субъекта - это мир как-бы и "не существует" - для тебя - индивидуально...

И вся эта космическая махина - задействуется в данном случае лишь для того - чтобы взрастить одну новую 4d-точку! Чтобы человек получил некоедостаточно-полное понимание о данной трехмерной форме существа.

.......


ИНЫМИ СЛОВАМИ: ТВОЕ ТРЕХМЕРНОЕ ТЕЛО ЕСТЬ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПРОСТРАНСТВ/ВРЕМЕН - РАЗНЫХ МЕРНОСТЕЙ и СУБМЕРНОСТЕЙ - в твоем индивидуальном аспекте.
Который - твой индивидуальный, уникальный аспект - и есть тот СУБЪЕКТ - который "живет" в этот доме под названием "мое тело"...


Продолжение ожидается...
 
19 02 2013, 13:56 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Время - Условность
Время - Иллюзия
Время - Привычка



... пишу как есть - без объяснений. Счастливо!
 
20 02 2013, 21:33 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

3D-ТЕЛО - или - ДОМ В КОТОРОМ ЖИВЕТ...

Продолжение.




Выше я постарался подвести нас к одной существенной мысли: что тот или иной объект (в частности некое трехмерное тело) - есть ПЕРЕСЕЧЕНИЕ - как высших по отношению к нему мерностей - так и низших по отношению к нему...
К этой мысли я старался подвести на примере познания человеком некоей доселе неведомой ему трехмерной формы...

Теперь я хотел-бы это расширить следующим образом:
Человек из примера выше - познавая в процессе новое для него существо - его доселе неведомую форму, поведение - задействует в этом процессе сущности как низших так и высших мерностей...
И в результате приобретает, например, некоторое достаточное для него полное понимание трехмерной формы этого существа - 4d-точку.

Но! Данная четырехмерная точка понимания возникает не на пустом месте... а именно в процессе - познания этого существа. Формирование этой точки происходит в данном случае только для этого конкретного человека и его индивидуального сознания...
Но само это существо существовало и до того - даже тогда оно уже существовало - когда этот человек о нем вообще ничего не знал... и даже не догадывался о его существовании...

Как-же тогда может выглядеть процесс познания человеком этого существа в многомерной перспективе?

1. На стадии познания этим человеком сугубо трехмерной фигуры существа, на стадии получения им понимания о том - как это существо выглядит вообще "в реале" - многомерная структура этого человека приходит во взаимодействие с многомерной структурой данного существа... где точкой пересечения является 4d-точка - трехмерная форма этого сущ-ва...

... до тех пор - пока в его сознании не возникнет некий аналог 4d-точки - данного существа!

Разумеется этот аналог не настолько полный каков он есть у данного существа собственно... Ведь человеку необходимо в данном случае только получить относительно исчерпывающее представление о его форме.
Но тем не менее этот процесс выглядит как пересечение и частичное слияние многомерных структур человека и существа - до получения человеком некоего аналога.
Собственно - если-бы человек захотел получить полный - 100% - аналог 4d-точки данного существа - ему-бы понадобилось слиться с ним настолько - что-бы фактически перевоплотиться в это существо, стать его клоном в плане внешности...

2. Соответственное когда человек познает поведение другого существа - его многомерная структура пересекается с многомерной структурой этого существа - в области четырехмерного объема...
И снова - до получения его индивидуальным сознанием - некоего аналога достаточной полноты...

Иногда один человек может изучить поведение другого существа или человека настолько полно, что сможет даже предсказывать малейшие оттенки в его поведении... понимать это другое существо по малейшим признакам...
Характерно, что в таком случае этот человек предсказываеи и предвидит это так - как если-бы он примерял это на себе... ставил себя на место другого существа, отчасти как-бы перевоплощался в него.
Все это возможно потому, что у данного человека сформирован аналог 4d-объема этого существа достаточной полноты.

3. Ну и соответственно когда один человек познает другое существо настолько, что словно-бы "сродняется" с ним - настолько что способен узнать это существо среди многих-многих других имеющих похожие параметры внешности...
То в данном случае он слился до какой-то степени своей многомерной структурой с многомерной структурой этого существа - в области его гиперобъемности - уникального я, индивидуальности...

В этом смысле можно сказать что эти два субъекта на самом деле сроднились в значительной степени.
Поэтому любовь такого качества между людьми или любыми существами - это в какой-то степени - слияние их гиперобъемностей - их индивидуальных душ.

...

Итак, я надеюсь, уже стало достаточно понятно, что любой объект в реальности - есть пересечение мерностей разных порядков.
Что сугубо "трехмерных" объектов по-сути не бывает...
Например - любой трехмерный предмет обладает какой-то своей ролью в жизни...
Вот - слепил человек из глины кружку...
Се есть трехмерная форма.
Но также это есть и четырехмерная форма - по ряду тех свойств, которыми эта кружка может быть человеку полезна...

Бывают "безликие" предметы, которые имеют лишь служебную роль... тогда их многомерная структура будет достаточной до 4d-объема и почти отсутствовать в плане гиперобъемности (пространства/времени самоценных уникумов, уникальностей, гениев тех или иных явлений или законов природы, гениев функций, идей, гениев веществ и т.д. и т.п.)...
А бывают предметы, которые кроме своих ролевых функций обладают собственной уникальностью...
Например: мифический меч Экскалибур.

Впрочем, в принципе человек может безликому предмету придать уникальность - когда общается с ним соответственно... тогда у этого предмета возникает уникальность в следствие слияния многомерных структур человека и этого предмета в данном аспекте... Тогда человек как-бы делится с этим предметом - частицей своей (неисчерпаемой кстати) уникальности...
Так, например, дети наделяют уникальностью игрушки с которыми играют... То-есть в какой-то степени их одушевляют.

...

Но вернемся к основной теме.


Итак - после понимания, что всякий объект той или иной мерности - есть также данное пересечение других более высоких и более низких мерностей - обнаруживается также, что....... говорить о сугубо трехмерном теле человека - не есть верный подход.

Адекватно получается говорить о трехмерной сущности человека.

Действительно... за прошедшие времена мы привыкли, что рассмотрение ТЕЛА - обособленно от других сущностей - того или иного существа - якобы нормальное дело... буд-то бы ничего в этом такого дурного и нет...
Однако это по-сути результат активности некромантической когорты среди ученых и прочих деятелей...
Также некроманты приучили цивилизацию к мертвой химии, к мертвой медицине, мертвой физике, мертвой космогонии - и вообще - к мертвому мировоззрению - в котором мироздание есть сугубо механический случайный процесс бездушной материи...

...

Однако в свете практической многомерности становится наиочевиднейше и наиобъективнейше - что трехмерное тело - рассматриваемое изолированно - есть лишь труп.

Трехмерная сущность человека состоит из трех глобальных и неотрывных друг от друга аспектов реальности: ИНФОРМАЦИИ / ЭНЕРГИИ / МАТЕРИИ.

В четырехмерном пространстве/времени данные три аспекта предстают в возрастающем единстве и на уровне гиперпространства - уровне уникальности - достигают уже полного единства, неразрывности одного от другого (уникальная энергия = уникальная материя = уникальная информация)...

В трехмерном пространстве/времени данные три аспекта предстают одновременно и как раздельные и как единые.

Так, например, трехмерная сущность человека обнаруживает эти три аспекта в некоторой различности: ТЕЛО (материальный аспект) - ЧУВСТВА (энергетический) - МЫШЛЕНИЕ (информационный аспект)...

И в то-же время - живое тело живого человека есть единство эти трех аспектов...

И в то-же время - тело человека имеет некоторые заметные различия по данным трем аспектам: область головы и шеи ближе к информационному аспекту, область груди от шеи и до диафрагмы вместе с руками - к энергетическому аспекту... и область от диафрагмы и ниже - ближе к материальному аспекту реальности...

И в то-же время - мозг и речевой аппарат человека предстает как материальный аспект информации... мышление (как логическое так и образное) предстает как абстрактная сфера высших чувств (энергетического аспекта)... органы чувств, нервная система, органы дыхания, сердцебиение - как материальный аспект энергетической трехмерной сущности (известной как "астральное тело")... эмоции и страсти - как энергетический аспект материальной части тела и нижней области тела, обусловливаемый во многом - био-химическим качеством физического тела, его зашлакованности/чистоты, здоровья/болезненности, состоянием пищеварения... и в то-же время эмоции и страсти есть материальный аспект энергетической 3d-сущности - конкретные (а порой даже "вещественные") чувства сопряженные с активностью физического тела в пространстве (эмоции - моцион - то что колеблет, волнует тело).

Одним словом мы можем наблюдать, что трехмерная сущность человека есть одновременно - раздельность аспектов информационного/энергетического/материального и - единство их, различия и переплетения одновременно как в целом так и в разных его масштабах, участках..

В тоже время данное различие/единство можно наблюдать и как пересечения разных мерностей...
Так, например, физическое тело - ближе к низшим мерностям в своей химической, молекулярной, атомной - части... собственно физическая материя в ее основном качестве - силе притяжения - как раз и обусловлена сущностями меньших мерностей - черными "дырками"... энергетическое трехмерное тело - подобно "жилым этажам" трехмерной сущности - воображение и восприятие через органы чувств, да и вообще - основная часть так называемой "жизни" в трехмерном пространстве/времени - относится именно к ее переживанию, к энергетическим событиям, к чувствам... а информационная часть трехмерной сущности - ум - ближе к старшему - четырехмерному - пространству/времени.

...

Получается довольно сложная картина, но тем не менее можно выделить три основных практических стороны трехмерной сущности.
Можно сказать, что это три основных "трехмерных органа" души (справа в терминах европейской эзотерики):


- Ситуативное мышление
- Воображение
- Тело



...


Возьмем конкретнее - ситуативное мышление.
Вообще это такая штука с которой часто к психологу ходят.
Когда в этом ситуативном мышлении какие-то проблемы.
Ну бывает - человек, к примеру, годами с какой-то проблемой мается, думает... и ничего придумать не может, выход найти...
Ну, например, словно в тупик попал некий )

А ведь чаще всего - данные проблемы трудно разрешить в отрыве от других двух проблем - с воображением и телом...

Чтобы было понятнее что такое "ситуативное мышление" несколько примеров:

1. Человек потерялся в незнакомом городе и выясняет как ему добрать к гостинице "Бим-бом"
2. Любовная пара выбирает новую позу из Кама-сутры...
3. Группа альпинистов планирует маршрут к вершине горы
4. Командный штаб разрабатывает план контратаки, передвижения пехоты, танковой дивизии, поддержки с неба
5. Боец-ниндзя ведет бой с несколькими противниками в сложной геометрической обстановке

6. Начальник размышляет как ему выстроить отношения с подчиненными
7. Неверный супруг размышляет как ему помириться с супругой
8. Предприниматель думает как ему поднять свой бизнес на новый уровень

9. Автомеханик соображает над неисправностью автомобиля
10. Гитарист обдумывает как ему построить гитарное соло...
11. Ученый размышляет над постановкой эксперимента
12. Математик ищет элегантную формулу для решения задачи

13. ... и т.д.



Продолжение ожидается...
 
23 02 2013, 19:32 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Многомерная психология






Надо, наверное, озвучить такое понятие... как-бы на будущее.
Что такое "многомерная психология" и чем это она вдруг отличается от обыкновенной психологии?
И что в них общего?

Что такое психология?

Я не буду сейчас лазить в википедии и прочие хранилища букв, дабы свериться с тем как там описано по-умному у маститых академиков и т.п. И я так-же не хочу заниматься такой ненужной ерундой как расшифровывание слова "психология", а после чего понадобится расшифровывать слова "психо" и "логика" и т.д. и т.п.
Достаточно того, что в своей жизни я какое-то длительное время весьма неплохо поварился в среде различных психологов, всего того чем они живут и размышляют, практикуют и интересуются, какие там проблемы и вопросы и т.д.

То-есть - своими словами и самую суть:

1. Все мы как-то живем и что-то по жизни испытыва-ли, испытыва-ем... какие-то воспрития, ощущения, чувства, переживания, мысли, заморочки, разморочки, сны, явь, боль, страх, удовольствие, восторг, счастье... прозрения, тупизм, новизна, обыденность, безнадежность, пустота, события изменяющие нашу жизнь вдруг и выносящие на новую волну счастья, света, полноты жизни... смерть, утрата, забвение, воспоминание, пронзительное воспоминание, блеклое, возвращение, встреча, близость и единение...

Ну - короче - чего я перечисляю... разве можно все что ты испытываешь, испытывал, можешь испытать - изложить во всей полноте и подробности, многокрасочности и т.д. - в нескольких строках?
Разумеется - нет.

2. Но тем не менее... попробуйте все-таки хотя-бы как-то приблизительно, в общих чертах - охватить во всем его многообразии, разнообразии - ВСЕ и ВСЯ... реальное и иллюзорное, мыслимое и немыслимое - что вы когда-то испытывали, испытываете и что самое интересное - когда-нибудь испытаете... все и вся...

Вот это и есть = ДУША!

Все что ты можешь испытывать, переживать, знать (испытывать мысли и идеи) и т.д. - все это переживания души!
Опыт души...

... даже сны

... даже твое тело.

Действительно - твое тело ты как-то испытываешь... быть может когда-то раньше ты испытывал свое тело и все с ним связанное - как-то иначе...
Сейчас - по-другому...
А в будущем - еще как-то иначе...
И даже не важно - КАК - плохое или хорошее, полезное или вредное, низкое или высокое - разное - и все это переживания души, опыт души - все это идет в копилку души.
Обогащает ее...

Согласитесь, что такое описание души как-то всеьма выходит за рамки каких-то узко-специфических концепций о душе...
Даже "хуже" того - любые концепции о душе - это снова лишь - ЧАСТЬ - ее опыта, багажа ее переживаний, испытанного...
В этой жизни ты атеист - в предыдущей ты буддист - когда-то еще ты верил еще в какую-то концепцию своей души...

Таким образом душа - примеряя на себя разные концепции о себе - испытывает разный опыт - ну как та дамочка, которая меряет разные одежки...

3. Психология - это помощь для души.
Для решения каких-то проблем, создания каких-то более благоприятных условий для ее потребностей.

...

Чего общего у психологии с религией?
Того и общего, что любая религия - это тоже психология в практическом смысле.
Даже когда религия создана лишь как инструмент власти - тем не менее и тогда она тоже- психология... Иначе-бы эта религия не смогла манипулировать людьми.

Что разного у современной психологии с религией?
Психология - ближе к науке и она - "светская"... то-есть как-бы проще, легче, свободнее, обычнее, нормальнее... ничего эдакого фанатичного - ну психология - ну и лады...

Современная психология - это огромное количество различных отраслей. Разных - параллельных, пересекающихся, не пересекающихся и т.д...
Есть среди них и так называемая "трансперсональная психология", которая изучает те-же области переживаний души к которым апеллирует и религия...
Точнее религиИ - потому что разные религии могут относиться к разным сферам переживаний души...
Разница, однако, между трансперсональной психологией и религиями в том - что первая... не торопится делать выводы, создавать какие-то культы (по сути практические методики для достижения тех или иных переэиваний души и изменения в них)... она, будучи, ближе к науке - не торопится применять результаты своих изучений на людях (тем более на массах) а делает акцент на достижении определенной степени ясности, понимания...

Ну, я считаю - это хороший подход. Добросовесный... Примерно как если-бы кто-то изучал космический аппарат, обнаружил что часть его устройства умеет колоть дрова, но.... сохранил здравомыслия, чтобы не делать поспешный вывод что это всего-лишь такая навороченная "дровоколка"...

...

Что тогда такое "многомерная психология"?

По причине такого "измерительного" средства как - "практическая многомерность" - имеется возможность найти свое пространство/время для той или иной сферы, пласта, области - переживаний души...
А также - определить между ними взаимосвязи.


Кстати, интересно, что в той-же отрасли "трансперсональной психологии" - уже существуют наблюдения и накопленный лабораторный материал - о трансценденции обычного пространства/времени... о реальных многомерных переживаниях в определенном состоянии...

Интересно также, что мне весьма своевременно попалась об этом информация (ну - хотите верьте, хотите нет...) - в ненавно начатой мной книге Станислва Грофа "За пределами мозга".

В частности, там есть характерные наблюдения о том, что когда люди испытывали в трансперсональном состоянии некий многомерный паттерн (что это за слово лучше самостоятельно ознакомиться в книге) - то в их физической жизни происходили множественные "совпадения" событий с подобным признаком.

Я также, будучи достаточно погруженным в изучение "практической многомерности" - могу регулярно испытывать подобные "совпадения" и "случайности", но я могу предположить каков механизм этого в том или ином случае..

Таким образом можно сформулировать еще одну характерную особенность "многомерной психологии": любая так называемая мною "многомерная" отрасль знаний, опыта, практики - переплетается со всеми другими...

Между "многомерной психологией" и "многомерной физикой", например - уже нет совсем жесткого различия...
В определенных качествах эти области могут сливаться в одну, например.
 
25 02 2013, 09:50 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК ПОДСОЗНАНИЯ





И одной из таких областей, соответствующей четко своему пространству/времени является самая до сих пор малоосознанная область жизни души человека...

Это физически-материальный аспект реальности, психики, многомерной психологии.

Как уже неоднократно мной говорилось, реальность может быть рассмотрена с трех граней, аспектов, сторон: инфомационной, энергетической и материальной.
В четырехмерном пространстве/времени - пространстве индивидуальности, твоего уникального субъекта - эти три аспекта достигают уже значительного единства и неразрывности... Что и порождает новый уровень сознания реальности и присущее ему качество - УНИКАЛЬНОСТЬ...

Однако наша трехмерная реальность - данная жизнь на этой планете, в этом участке галактики и т.д. - обусловливаются механизмами четырехмерных подпространств.
Одним из таких механизмов является известный нам 4d-объект, 4d-кольцо, который мы испытываем как смену времен года, смену сезонов: весна, лето, осень, зима.

Что характерного у этих сезонов?
Попробуйте вспомнить достаточно свой как внешний так и внутренний - душевный - опыт, который вы могли-бы испытывать в разные времена года...
И вы заметите, что каждый сезон - характерен разным специфичным соотношением информационной/энергетической и материальной сторон жизни, условий жизни и т.д...

Вот, возьмем например лето... жаркое лето... солнце припекает... хочется спрятаться в тень... в некоторых участках планеты жара и засушливость порождают специфические явления - миражи...
Согласитесь... если царит очень жаркая и душная погода - как-то не очень легко думается? Так?... Зато очень хорошо "размаривает" - любое существо может почувствовать вялость, сонливость... головокружение...
Также известный факт, что при сильной жаре у некоторых людей возникают и собственные "миражи" - галлюцинации там, видения...

Очевидно, что лето - это сезон когда превалирует ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ сторона реальности, жизненных условий...
И поэтому некоторые люди могут испытывать психические "глюки", что они на самом деле - смещаются больше к энергетическому аспекту и отчасти как-бы "развоплощаются"...

Или возьмем весну... вся природа вокруг "просыпается", "оживает"...
Обратите внимание, что многих людей в весеннюю пору тянет - мечтать, строить новые неожиданные планы на будущее... тянет как-то изменить жизнь, привнести новизну. Условия жизни смещаются больше к ИНФОРМАЦИОННОМУ аспекту реальности... в голову начинают приходить "свежие" идеи, мечты... полет фантазии, тянет куда-то "вдаль"... и т.п.
Также к информационному аспекту близки такие зимние моменты - когда стоит морозец, ясное небо и звездное небо над головой становится словно "ближе"... благодаря сухому и чистому морозному воздуху свет от звезд из космоса доходит с большей полнотой - почти как в высокогорных участках Земли...
И такие состояния окружающей природы зачастую естественным образом настраивают на определенную ментальную активность и человека...
Если он, конечно - одет достаточно тепло и не мерзнет )

Однако в целом - в отношении всей окружающей природы - мы можем заметить что зимний период ближе к МАТЕРИАЛЬНОМУ аспекту.
Все вокруг замерзло и замерло... вся жизнь в природе "втянулась" куда-то внутрь себя...

......

Примерно аналогичные циклы бывают и в бОльших масштабах. Например, в масштабе галактики...
Как известно - наша солнечная система в составе одного из рукавов галактики - вращается вокруг ее центра - вместе с остальными звездными системами... так-же имеет место быть, например, угол вращения солнца или отдельной планеты относительно той или иной плоскости.

К примеру, 23.12.2012 было событие когда наклон плоскости вращения нашей планеты - совпал с углом отклонения нашей солнечной системы относительно плоскости вращения галактики...
И дальше началость расхождение этих углов уже в обратную сторону...

......

"Зима" в галактическом масштабе на нашей планете характризуется так-же - доминированием материального аспекта реальности.
Это сказывается в утрате всеми религиями - изначального знания и превращения их в культы слепого поклонения...
Это сказывается в возникновении "мертвого" мировоззрения - т.н. Ньютоно-Картезианской парадигмы механистичной вселенной... в которой реальность понимается уже только - в одном лишь материальном аспекте - как случайные процессы возникающие в слепой и бездушной мертвой материи... А разумность и душевность - как лишь случайный эффект, казус... в бесконечном слепом хаосе мертвой материи...

Таково мировоззрение в эпоху галактической "зимы" - когда вся реальность начинает видиться как "замерзшая" и "бездушная"...

Утрата полноценных объективных инструментов познания - подобных как "практическая многомерность" - привело также и к неспособности адекватно понимать и саму материю...
Возник разрыв между сознанием, психикой и материей...
Материя перестала восприниматься как "сконцентрированная психика"...

Но тем не менее - хотя на осознанном уровне этот разрыв и произошел, но на неосознанном - единство-то все равно какое-то сохранилось...
Человек тем не менее - не перестал испытывать материю как аспект своей душевной реальности...

Но - утратив связь в сознании - он перестал понимать адекватно - данную область своих душевных переживаний...

И тогда люди стали бояться этой области своей душевной жизни.
И появились такие фантазийные образы как "нечистая сила", "ад", "сущности ада", "бесы" - и т.д и т.п.
Подобные негативно-устрашающие образы существовали у разных религий в той или иной форме...
Во всех случаях это означало что лидеры этих религий - потерпели поражение - в попытке адекватно осознать данный материальный аспект психики, жизни души. Они не смогли объяснить это, упорядочить объективным образом это так - чтобы данная область стала достаточно понятной....

Это вполне естественно - страшит все то - что не поддается вменяемому объяснению... что остается слишком непонятным.
От чего неизвестно что ждать, к чему это приведет и т.д.
Для человека в период галактической "зимы" - неизвестность=опасность.

И, разумеется - данная область душевной жизни - была "запечатана", табуирована - и погружена на самое дно подсознания...
А всевозможные нобъяснимые и неподдающиеся объяснению впечатления от этой области душевной жизни - породили множество суеверий и устрашающих фантазий в религиозном и мифическом творчестве...

...


До той поры - пока не закончится галактическая "зима" и не будут вновь осознанны - адекватные полноценные инструменты - с помощью которых можно было-бы наконец - "распечатать" этот "черный ящик"... навести там порядок - поставить все на свои места, на свои подпространства...

И в конце концов - снова соединить сознание и материю. Снова обрести над материей - творческую власть и свободу...

...


На данный момент в "практической многомерности", описываемой мной - существует знание о сути физической материи.
Эту суть ученые называют "частица гравитации"... то-есть - та частица, которая собственно отвечает за силу притяжения.
Материя это нечто плотное... плотность - результат совокупного взаимопритяжения частиц...

Мы знаем, что данной частицей является частица, которая и есть - сама суть притяжения - черная пространственно/временная дырка )
Выше об этом можно прочитать подробнее...

Здесь-же я хотел-бы уточнить некоторые подробности касательно этих ЧД - в связи с душевной жизнью человека...
На данный момент "черный ящик" немного распакован и существует объективная картография той области психического бытия - которую так долго чурались и боялись все люди, а особенно религиозные адепты.

Как мы знаем ЧД состоит из нескольких уровней.

С позиции нашего трехмерного мира эти уровни предстают как ПОДПРОСТРАНСТВА нашего трехмерного физического мира...
Выше так-же было об этом расказано.
Это такие подпространства (Первая цифра указывает базовую мерность - цифра в скобке - субмерность):

3(2), 3(1), 3(0), 2(2), 2(1), 2(0), 1(1), 1(0), 0

Итого - девять подпространств...

В некоторых религиях и мифах эти подпространства упоминаются как "9 кругов ада" или "9 врат мира теней" и т.п.

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 50 секунд:
ВНИЗ ПО ЧЕРНОМУ ЛУЧУ





Этой серией отчетов я открываю весьма тяжкую для меня тему, но - долг зовет )))
Не буду вдаваться в описание множества событий, вещих снов и прочих стечений обстоятельств... так Надо и все.
Хотя, честно говоря - вызывает в душе тоскливые чувства...

В этих отчетах я очень постараюсь не излагать никакой опасной информации, а только - стерильные (по возможности) объективные и адаптированные выводы, результаты...
Ну, а если я вдруг начну писать уже со всех точек зрения - явный откровенный шизофренический бред (отсутствие вообще любых смысловых нитей между словами, нагнетание каких-то религиозно-фанатических страстей-мордастей) - значит я таки неосилил... сошел с ума и - тогда баньте меня смело. Подмигиваю

Однако не писать сии отчеты вообще я тоже не могу... мне нужно знать, что кто-то хотя-бы помнит и хотя-бы издалека - присутствует своим вниманием...
А иначе на этом пути точно - неизбежный всепоглащающий мрак и палата №6 в финале...

Ибо это путь в "черный ящик души".


...

Пока-же предварительно рассмотрю собственно трехмерное пространство/время и сделаю кое-какие выводы...

Прежде давайте вспомним - с помощью каких самых общих способностей/органов/инструментов - мы живем в трехмерной реальности?
Выше я их уже рассматривал:

- Ситуативное мышление
- Воображение
- Физическое тело

Теперь я хотел-бы вкратце просмотреть в каких условиях могут применяться нами эти способности?
Под одинаковыми буквами буду обозначать условия сходного качества/состояния:

Ситуативное мышление

А) Творчески-абстрактное мышление
Б) Ассоциативно-блуждающее мышление
В) !!!-мышление или мышление в режиме "ЧП"

Воображение

А) Полет фантазии
Б) Чувственное воображение, влечение
В) "Черно-белое" воображение - выживание, борьба, стресс, опасность...

Тело

А) Неподвижно-расслабленное (асана)
Б) В движении, в возбужденном (суетливом) состоянии
В) Сверхвозбужденное, действующее под императивом инстинктов агрессии и выживания.

Пункты (А) соответствуют собственно Человеческому уровню бытия и имеют наибольшее отношение уже к четырехмерной реальности...
Под "творчески-абстрактным" мышлением понимается несколько иначе чем это принято в учебниках физиологии - где говорится о двух "полушарных" свойствах мышления: ассоциативно-образном и абстрактно-логическом.

Здесь это рассмотрено иначе - творчески-абстрактное мышление включает в себя "человеческое" качество задействования и того и другого полушария мозга и не относится по-сути к "мышлению мозгом". А ассоциативно-блуждающее - как менее человеческое - механическое/биологическое - рутинное - состояние и отчасти обусловлено рефлекторными цепями в мозге и нс.

...

Соответственно восприятие/сознание трехмерной реальности в нашей жизни может представать в трех различных сторонах:
1. Собственно-Человеческая трехмерная реальность - пространство в котором человек находится в творческой роли... Он может это пространство изменять, творить, созидать, размышлять, медитировать...
2. Животная трехмерная реальность - пространство в котором человек реализует потребности в удовольствиях, влечениях, развлечениях...
3. Пограничная трехмерная реальность - пространство в котором все делится на "опасность"/"защита"... Черно-белая реальность.

Вообще - нормальный человек - это когда он живет иногда в разных аспектах трехмерной реальности, но с предпочтением к "Собственно-Человеческой"...
Допустим, если люди попали в какие-то катаклизмы, стихийное бедствие, например - то им хочешь-не хочешь - придется либо умереть - либо как-то соображать, действовать в создавшейся и неизбежной "черно-белой" реальности, обстоятельствах...

Собственно я хотел-бы заметить что вообще - как человек так и любые высокоразвитые животные - в той или иной степени живут во всех трех аспектах трехмерной реальности! Но для человека желательно - предпочтение к (А)

Другое дело - когда в жизни существа реальность (А) - отсутствует вообще...
Если это человеческое существо, то мы можем совершенно объективно судить о том, что это не нормальный человек с душой и разумом, а - ЗОМБИ.
Если качество жизни (А) отсутствует в человеческом организме полностью, абсолютно и всегда - это самое настоящее зомби.

И дальше... на пути "вниз по черному лучу"... мне придется исследовать подпространства, которые скорее ближе к реальности "зомби" чем к реальности души...

НО! Стоя на пороге - и пока я еще в здравом рассудке и вменяемости Валяюсь! - хотел-бы бросить одно важное замечание:
КОГДА КАКИЕ-ТО СИЛЫ СТРЕМЯТСЯ ЛИШИТЬ ВАС ТВОРЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ и ПОЛЕТА ФАНТАЗИИ - ЗНАЧИТ ОНИ ХОТЯТ ПРЕВРАТИТЬ ВАС В ЗОМБИ!

И это - очень серьезная правда...............

Добавлено спустя 37 минут 37 секунд:
P/S И еще может возникнуть такой вопрос: "А что-же делать когда кто-то или что-то пытается тебя зомбировать"?
Самое разумное: ничего.
Если есть выбор что предпочесть - нечто более творческое, более гибкое и свободное (в творческом смысле, а не в смысле распущенности влечений) - или бороться с чем-то зомбирующим - всегда лучше выбрать первое.
Борьба с зомби-влияними чаще приводит к зомбированию чем к победе над ними...
Если есть выбор - выбирай человеческие интересы и занятия )

Добавлено спустя 26 секунд:
P/S И еще может возникнуть такой вопрос: "А что-же делать когда кто-то или что-то пытается тебя зомбировать"?
Самое разумное: ничего.
Если есть выбор что предпочесть - нечто более творческое, более гибкое и свободное (в творческом смысле, а не в смысле распущенности влечений) - или бороться с чем-то зомбирующим - всегда лучше выбрать первое.
Борьба с зомби-влияними чаще приводит к зомбированию чем к победе над ними...
Если есть выбор - выбирай человеческие интересы и занятия )
 
26 02 2013, 14:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100