Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Учение Махарши и Алмазный путь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

sbwolf, esperans, права, никого не слушай и продолжай практику, судя по всему вы на верном пути... товарищ... Прекрасно
 
08 01 2013, 15:42 URL сообщения
sbwolf
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Ну ладно, спасибо всем. В таком случае я продолжу атма-вичару до победного конца. Или до желтого дома, уже нет разницы:) Если что-нибудь случится, то напишу и спрошу.
 
08 01 2013, 15:43 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

sbwolf, удачи!
и ничего не бойся!

если страх - прими его, если сомнения - прими их...
прими все что придет, принимая ты это и отпустишь.
 
08 01 2013, 15:52 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

sbwolf, помни одно = если твой ум начинает думать - а ты не возвращаешь его на предмет концентрации - то ты теряешь время
 
08 01 2013, 15:59 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
у меня вопрос, во время глубокого сна без сновидений ты "бдишь"? присутствует свидетель?
и у меня вопрос. а какой он глубокий сон? кто то его видел. а

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Цитата:
В таком случае я продолжу атма-вичару до победного конца.

уууууууууууу, до победного конца, как до луны. Радостно
а всё равно продолжать нада. а вдруг... ну да.
 
09 01 2013, 21:41 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Слепая вера в бога меня тоже не устраивает, как и все эти работы с энергиями и прочим. Бог? Покажите мне бога. Энергии? Покажите мне ваши энергии. То есть я смотрю с позиции обычного человека, который хочет не слепо верить или не верить, а познать.
Практиковал атма-вичару, получил результат в виде оторванности от мира и одновременно понимания своего единства с ним. Потому что все сейчас видимо, как сознание. А что с этим состоянием делать? Я понятия не имею


извините что встреваю , но из вашего сообщения приведенного вы как будто пишите что получили результат - понимание единства с миром. а что , это не навело вас ни на какие мысли насчет того каким образом это единство поддерживается и существует. поэтому я вам извините не верю что вы достигли какого то результата. понимание единства мира напрямую ведет к пониманию что есть ОН. даже Наблюдатель это осознает . и если нет такого результата - все глюки. надеюсь я вас утешила и вы продолжите в правильном направление)))
 
09 01 2013, 23:12 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ха ха. Там, где есть единство, нет никакого "ОН". И даже ощущение тебя, как "наблюдателя", может расстворяться...
 
10 01 2013, 09:23 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Ха ха. Там, где есть единство, нет никакого "ОН".


единства нет в нашем мире. в будущем мире оно есть и тот кто туда допущен уже не сомневавется что есть и ОН. Н Нет,понимаете ли , одного без другого))) наблюдатель не может раствориться потому что наблюдает. растворяются те кто этим свойством не обладает(((
 
10 01 2013, 20:15 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Дада, в каком таком "будущем мире"? Его нет в нашем...Вернее есть как мечта. а намечтать можно всё. что угодно, лишь бы снизить боль в нынешнем, психологическая таой уловка сознания.
Наблюдатель конечно никуда не может расствориться, может просто исчезнуть ощущение, что он есть
 
10 01 2013, 22:49 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Дада, в каком таком "будущем мире"? Его нет в нашем...

если нет ощущения Творца , то нет и ощущения будущего мира. не ощущая творца человекне понимает кто он и что он... и мечтать лучше в направление к творцу - тогда мечты сбываются))))

Цитата:
Наблюдатель конечно никуда не может расствориться, может просто исчезнуть ощущение, что он есть


наблюдатель не растворился т.как произошло его отождествление СО- Творцом. это состояние которое описывают как Я - это Он в этом состояние проявляется единство о котором тут пишут.
 
11 01 2013, 13:04 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Цитата:
если нет ощущения Творца , то нет и ощущения будущего мира. не ощущая творца человекне понимает кто он и что он... и мечтать лучше в направление к творцу - тогда мечты сбываются))))

творца случайно не ДУДУ зовут ? Очень доволен
 
11 01 2013, 13:14 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Размечтались о кренделях небесных, а любимый Гондурас в огне Отчитать тебя

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Цитата:
наблюдатель не растворился т.как произошло его отождествление СО- Творцом

ни с чем он не отождествился, просто человек вдохнул запах фиалки и..пропал..
Это потом, когда он обратно появился, то, если это обычный человек, то и значения этому не придал - ну с кем не бывает...А вот ежели это изаатэрик, тады выводы могут последовать очень глобальные, вселенского масштаба (см. выше...)
 
11 01 2013, 13:37 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
ежели это изаатэрик, тады выводы могут последовать очень глобальные, вселенского масштаба


а хто такой изатерик? не тот ли кто балансирует между утверждением своей идивидуальности и ее отрицанием?
если согласны с таким определением то видите что и выводы огут быть двояким - принявший одну сторону отождествится. выбравший другую сторону - раствориться.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
при этом растворившему на все выводу становиться глубоко фиолетово. но не отождествившему- он то только начинает осознавать к чему ему стремиться есчё.
 
11 01 2013, 14:43 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
а хто такой изатерик?

Больное существо, ИМХО, на голову, разумеется - тут он утверждает, тут отрицает, а вот тут колеблется. Вместо того, чтобы просто жить. Вечная мастурбация ума...
 
11 01 2013, 17:31 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

Цитата:
Вместо того, чтобы просто жить.Вечная мастурбация ума...


вот именно, стремлюсь жить просто . потому как свербит в одном месте некая сила которая и задала толчек к простой жизни. )) а мастурбацией занимаются те кто себя к этой силе пробует примазать.
 
11 01 2013, 17:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100