Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бхагават-Гита

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 58, 59, 60, 61, 62  След. 

| Еще
Автор Сообщение
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1
Бхагават-Гита

Гита становится одной из основных источников духовного развития в России.
Первый известный перевод сделал профессор Смирнов Б.Л. еще в советское время. У меня есть издание 1978 года, изданное в Ашхабаде. Здесь имеется буквальный и литературный переводы, а также подробные комментарии к санскритским терминам.
Затем в 90-е годы в России стала распространяться Гита с комментариями Прабхупады "Бхагават-гита как она есть". У меня есть издание 1992 года. Издание хорошо тем, что есть язык оригинала и санскритские термины. Ведь именно с ними я и работаю.
В последние годы была переведена на русский книга Йогананды "Бог говорит с Арджуной". Даны подробные комментарии Йогананды. Имеется 2 перевода: Александр Кудлай и Дмитрий Бурба. Я в сети нашел только перевод Кудлая. Перевод Бурбы без комментариев видел недавно в Москве в магазине Путь к себе на Новокузнецкой, но не купил.
Кто хочет стать настоящим йогом обязательно должен изучать Гиту. С помощью ее многие достигли Просветления.
Можно использовать все указанные мной источники.
Из последних моих открытий в Гите - это стих 17: 7-10. Здесь речь идет больше не о пище для желудка, а для души, то есть, что смотрит, слушает, читает ваша душа: фильмы, передачи, песни, книги и т.п.
Кому что непонятно в Гите задавайте вопросы - общими усилиями выясним истину.
ссылки, где скачать Гиту:
1. Йогананда. Бог говорит с Арджуной. перевод Кудлая Бог говорит с Арджуной

2 Гита перевод Прабхупада Гита on-line Бхагават-гита

3/ Перевод Смирнова Б.Л. Скачать Бхагават-гита Смирнов

4. Перевод Бурбы Д. Можно купить в магазинах. издание 2009 года

Задача каждого человека - придти к Богу, и одни приходят раньше, другие позже в зависимости от развития. И те, кто интересуются философией, психологией, смыслом жизни, основами религии, находятся в первых шеренгах. К этому придут все рано или поздно. Ибо как сказано в Гите 7:16 "Четыре типа праведников встают на путь к Богу: страждущие (в бедствиях), любознательные, целеустремленные, кто стремится постичь Aбсолютную Истину (мудрые)".
 
06 01 2013, 08:18 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

с одной стороны Гита -это хорошо
а вот с другой - она уносит практика в дебри

советую прочитать книгу без фанатизма Очень доволен помните одно ----Бога нет А я че? Очень доволен
 
06 01 2013, 08:33 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Согласен с вами, jenya80

Фанатизм нужно исключить. Дебри мы уберем и покажем практику. Я использую именно те методы медитации, которые изложены в Гите и добился больших результатов.
 
06 01 2013, 08:51 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

то что описано в гите полный бред ====== Кришну на кол надо посадить - за такую сложную практику Очень доволен
 
06 01 2013, 09:14 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

в чем вы нашли сложную практику? Сосредоточь свой ум на Мне, об этом же пелось в наших песнях 70-х.
 
06 01 2013, 09:31 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

это бред полный - прямой путь в дурик Очень доволен
учение должно быть понятным = без лишнего фанатизма и дурдома
 
06 01 2013, 09:34 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
это бред полный - прямой путь в дурик

Кришна это корень (изначальное имя) если поливать корень бытия, то есть баньяновое дерево корни которого растут вверх. Цель человеческого существования срубить дерево "материалистической концепции жизни" и достичь истинного древа жизни бхакти (парампары), так человек обретает освобождение...
 
06 01 2013, 09:53 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

в гите описана простая техника концентрации ==== для концентрации не нужно думать о Кришне
возьмите любой предмет и результат будет одинаков Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Цитата:
Цель человеческого существования срубить дерево "материалистической концепции жизни" и достичь истинного древа жизни

Браво!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
кто такой кришна === зачем я должен думать о нём ? Очень доволен
если человек не задаёт себе эти вопросы - то он уже на пол пути в дурик Очень доволен
 
06 01 2013, 09:53 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

jenya80
Цитата:
учение должно быть понятным


Все религиозные тексты излагают истину, которая упакована в метафоры, аллегории. Это же относится к сказкам, мифам, притчам. Суть вещей нельзя понять чистым разумом, на логике, об этом еще Кант предупреждал. Для этого требуется интуитивное понимание, а оно дается духовной практикой. Для этого люди и становятся святыми, пророками.
 
06 01 2013, 10:04 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Созерцание игр, формы господа, его качеств ведут к освобождению, только в том случае если вы являетесь частью парампары, в нее воспевание святых имен просто бесполезно http://video.sibnet.ru/video662075-Vo_Vrindavane/
 
06 01 2013, 10:07 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Цитата:
кто такой кришна === зачем я должен думать о нём ?


Вам нужно медитировать на Ом или любовь к Богу. Любить, сосредоточивать свой разум на проявления Бога. Об этом в христианстве - Как любить Бога?
 
06 01 2013, 10:07 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

узнать что такое добро и зло ========= всё остальное фан бред

вся эта муть про любовь - это всё путь в дурик

если честно - то я бы сажал людей - которые проповедуют духовную любовь ==== пускай на зоне чалятся со своим бредом Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
нет ни какой духовной любви
есть только добро- зло ========и терпение Я вас услышал

всё остальное выдумка людей с больной головой Очень доволен
 
06 01 2013, 10:13 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

jenya80:
Цитата:
которые проповедуют духовную любовь


Духовная любовь хорошо выражена в советских песнях, русском фольклоре, песнях 70-80-х наших и западных. Примеров могу привести тысячу. И в фильмах, аналогично.
 
06 01 2013, 10:21 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Цитата:
есть только добро- зло ========и терпение

"Ассуры тоже нужны"... но между всеми ими, асурами и полубогами стоит Шри Кришна, любой кто поклоняется ему получает шакти, если он является частью парампары
 
06 01 2013, 10:26 URL сообщения
jenya80
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 22
Откуда: Уссурийск
Профиль ЛС
www

Карма: +23/–1

Цитата:
"Ассуры тоже нужны"... но между всеми ими, асурами и полубогами стоит Шри Кришна, любой кто поклоняется ему получает шакти, если он является частью парампары

бред Очень доволен
занимайся концентрацией и тебе не надо будет знать про кришну Очень доволен
 
06 01 2013, 10:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100