Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О тех, кто мешает...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Krot писал(а):

A tak wse idet w "storonu lesa"!

Точно – в лес. Только вот я сегодня утром, в 5-6 часов, побывал на очень благоприятном месте нашего города – и кайф обалденный! А место хоть и в центре – но живописное: на вершине горы малюсенький парк, с востока от парка церковь, с севера – памятник архитектуры, с запада открывается вид на храм с панорамой на реку и деревья в дали… И энергетика очень супер!!! (только вот с юга, за деревьями корпоративное здание из зеркал с двумя «шкафами» на входе – у обоих совершенно квадратные фэйсы…)
Так что в центре мегаполиса иногда тоже хорошо бывает. Но вот жить каждый день своим маленьким цикликом в городе - не катит, так как он вредит естественности. Деструктивно это.
Krot писал(а):

Ja wot eshe o monastire tibetskogo buddisma podumal . Let tak na neskol'ko.... P

Вот! Точно! Храм можно тоже вписать ... монастырь то есть.
Интересно, а если в православный монастырь??? Энергетика, в принципе, тоже очень хорошая, деревьев много... Только догматики много - тоже не слишком в кайф...
А про буддистский - это здорово! Вот бы тут в России был такой... "резиновый", чтобы всем места хватило!!!
Дааа... с одной стороны и минимальный комфорт, с другой - широкие возможности для духовного совершенствования... Но и грузить тоже будут - любая общественная организация при попытке "организации" своих подопечных устраивает им такие маленькие каждодневные потоки перемещений... Для неё так проще...
но в храме - ничего не имею против...

Итак:

1 покласть на всех - будет плохо, когда покладут на тебя.
2 Маска - это неестественно будет, а значит деструктивно
3 Объясниться с обществом - ничего особо хорошего. Все тебя просто бросят.
4 Уйти в деревню/лес - проблема обмена накопленным опытом и счастьем
5 Зимой город / летом лес - обсуждаем пока...
6 Уйти в храм/монастырь - проблема догматики, но в принципе - супер...
7 ....?

Кто-нибудь хотя-бы чувствует, что озарение близко???
Я пока нет. Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
______________________________________________________
Serafim.





oslednee soobshenie ne prochel(ono poshe wiletelo) , poetomu swiniayte Sir. Krot. Очень доволен Очень доволен Еэеэее-еееееэее [/quote]
 
01 07 2004, 06:45 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Вот интересная мысль появилась:

Ты стремишься к гармонии и пустоте.
При этом стремишься попасть в гармоничное окружение, гармоничную амосферу для медитаций выбираешь... Убираешь всё мешающее.
Ты стал гармоничнее, и воспринимаешь вещи вокруг себя по-другому, с меньшим раздражжением, с большей гармоничностью.
Ты стремишься к ещё большей гармонии.
Убираешь ненужное, при этом критерий выбора "мешающего" тебе изменился - ведь ты уже более гармоничет и меньшее тебя раздажжает.
Поэтому из тех вещей, которые бы ты в первый раз отбросил, в данном случае оставил бы некоторые, так как они уже не могут тебя поколебать.
Ты стал ещё естественнее и гармоничнее. Пустоты в тебе ещё больше.
И снова стремишься к большей пустоте, при этом из всех вещей, ранее отброшенных, ещё большее количество осталось бы, так как ты на более "высоком" уровне гармонии.
....
И так далее.

В итоге приходим к выводу, что чем гармоничнее ты стаёшь, тем меньше из окружающей среды тебе мешает.
В итоге максимальной гармоничности тебе не будет мешать город, когда ты находишься в его центре.
Вывод: мы парились понапрасну, ведь если достичь этой гармонии, то проблемы исчезнут сами, так как будут "поглощены океаном" этой гармонии (вспомни Ницше).
Город не давит на человека, ибо не может давить на океан.

Итак: нужно уйти от проблем и раздражителей города только на время своего пути к гармонии, а потом можно вернуться и быть в нём сколько угодно. Просто этот самый путь у разных людей может занимать разное время.

Всё: осталась Одна проблема - Окружающие люди... Которые не понимают, что человеку плохо до тех пор, пока не станет самим собой. И всякие "злобствующие мудаки" и прочие. Короче, проблема глобальной "системы" как таковой, необходимой для выживания.

Или я опять чего-то не догоняю ?
 
01 07 2004, 07:53 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Ребят (Serafim, Krot), может мне не дано вас понять. Может и причин у меня на то масса: и мое женское сознание и мой внутреннний в хорошем смысле пофигизм. Может я не в тему совсем, но интуитивно, постоянно отслеживая развитие вашей темы, я прихожу к тому, что сказать хочу именно это. Моя история:

Я устраиваюсь на новую работу (благо не лесником). Моя задача руководить процессом продаж и продвижения проектов на рынке недвижимости (точнее на рынке новостроек). В нашем городе, да и вообще в нашей стране, строительный рынок очень слабо развит. Отсюда последствия - новые дома строят не просто плохо, а с угрозой для жизни человека (вспомните Трансваль - Россия). Пока я входила в ситуацию на рынке столько всякого насмотрелась в новых домах: и как потолки провисают, когда жильцы уже вселились, как трубы лопаются и многое другое. До того насмотрелась на ужасти, что даже свою мечту иметь собственную квартиру. отложила на неопределенный срок. "Что могу сделать я, чтобы изменить ситуацию? И могу ли я?" - вот вопросы, на которые мне предстояло ответить. Заметьте, моя задача как руководителя состояла только в том, чтобы продавать свои дома. Но меня волновала ситуация как в целом (как у других?) и в частности как будет у нас (что мы построим, имея такие исходные условия, когда всё, что строят так или иначе продается, потому как в городе дефицит с жильем. я живу в новой столице Казахстана). И я решила, что раз я здесь, на этом месте, то я должна сделать все от меня зависящее на благо людей и себя самой. Через три месяца не только в нашей столице, но во всем Казахстане заговорили о проблемах, которые меня волновали. Не только заговорили, но и начали решать.
Мои выводы:
Я давно перестала бить себя в грудь "посмотрите как все ужасно". В первую очередь задаю себе вопрос: могу или не могу? Почему не бью в грудь? Да потому, что всецело доверяюсь тому, что на все воля Божья. Да, на все! (Может глупая я женщина). Мне не дано понять почему происходит так или иначе. Но мне дано понять для себя, что буду делать в этом я?
Я могла решить, что эта ситуация неподъемна для меня (и такие ситуации были когда-то), но тогда бы я никому не заикнулась о том, как это плохо. Но я решила, что могу ее изменить и у меня получилось. Я не скажу, что я одна эта сделала, одна решила полностью проблемы строительного рынка. И не одна, и не полностью. Я знаю, что вокруг было много людей, кторых это тоже волновало и это только начало. И я четко осознаю, что может быть я здесь именно в этой теме, потому что настала пора, когда эти вопросы необходимо решать.
Это мои отношения с обществом. И меня полностью все удовлетворяет в отношениях с ним. Это мой выбор.
 
01 07 2004, 08:12 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Гелия, Очень доволен Ne wse ushasno , a kto nibud' skasal , chto ushasno a....?
Nu ja lichno rad, chto Tebe w kayf na etoy semle ,mne toshe sdes' horosho. Kogda ti ukrit obidennost'u i wse otlichno , nu tam den'gu sarabotal -istratil, i tak do konza shisni . Detey rodil(a) -wirastil(a) - pomer(la). Mne i Serafimu , i eshe mnogim nu ne katit takaya shisn', eto skuchno-"doroga w nikuda". I budet rano ili posdno "muchitel'no bol'no", ne wsem konechno , no wed' kashdiy swoyu shisn' proshiwayet . Naschet "golowotiapstwa" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее , "kriwih potolkow" i prochego.
Nu chego she wo wsem Gospoda podkluchat' i emu peniat', on nam swobodu woli dal i kashdiy reshaet dal'she sa sebia . A on pomoshet , tol'ko pomosh ego nushno uwidet' . Eto moe skromnoe mnenie. Udachi! Очень доволен Krot.
 
01 07 2004, 16:20 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Krot,

А что по-вашему есть обыденнность? Я живу в этом мире и в нем творю. Мне не нравится "головотяпство", я могу что-то с этим сделать, я делаю. Делаю и не ропщу. Мне что-то не устраивает во взаимоотношениях с окружающими людьми, я ищу причины, нахожу. Я не вижу проблем нигде и ни в чем? Я неправильно живу?
 
01 07 2004, 16:34 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Гелия, Ja ishu Radost' , kotoraya nawsegda . Esli ja mogu chto-to sdelat' w etom malen'kom Mire , power' ja toshe delayu. Ja ne ishoshu is togo ploho mne ili horosho , ja pitayus' iskat' knopki obshestwa , chtobi pomogat' i drugim chelam . Yes. Esli Ti ne widish chego -to , ne snachit chto etogo net (w dannom sluchaye problem), a lish to chto Ti etogo poka eshe ne uwidela (a sahochesh ochen' , nichto ne stoit na puti ). Naschet togo , "prawil'no" ili "neprawil'no" Ti shiwesh ,otwetit' moshet tol'ko twoe istinnoe "JA" i nikto drugoy w etom Mire . Wopros takoy ne stoit , ja dumayu. Ja ne stawil sebe zeliyu kogo-libo oblichit' , sadet' ili nauchit' ! K chemu takie ponti! Mi pitaemsia doyti do realnih weshey , do ponimania, pomoch' drug drugu i t.p. Est' shelanie ,podkluchaysia . Ti she snayesh sdes' wsegda wsem radi. S ponimaniem Krot. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
01 07 2004, 17:34 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Подключиться не могу. Умолкаю на время. Пока не проснется видение чего-то чего я не вижу. Я живу, наслаждаюсь в жизни каждым моментом. Обыденности не ощущаю, кнопки общества находить не пытаюсь. Делаю то, что могу. Люблю этот мир.
 
01 07 2004, 17:59 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Привет Гелия!!!
Рад, что ты подключилась!!!

Я тут прочитал твой рассказ… это, ты, конечно, очень молодец!!!

Решил рассказать тоже… не совсем в тему, но кто захочет – поймёт, что всё про то же!

Раньше учился я в школе. Меня бесило всё. Учителя просто зверствовали, одноклассники – тоже. Жизнь – дерьмо, небо – серое, башка – болит. Чувствовал себя совершенно несчастным и ненужным в этом мире. Кроме моментов, когда рутина поглощала меня совсем.
Прошло время, школа кончилась, я многое постиг, даже смерть…
Долго искал свой Путь, прочитал много книжек, облазил сотни сайтов, изучал религии, философии, Христианство, Буддизм, Конфуцианство, Сатанизм, много чего ещё…
А потом как-то само собой пришёл к Своему, Внутреннему пути.
Теперь я его ясно чувствую – что мне естественно, что нет.
Это чувство тепла, света и любви во мне, и стремление его расширить, оно захватывает полностью всё существо и это такой кайф и счастье!
Раньше, когда у меня чего-то не было я страдал (деньги там и всё такое). Сейчас как-то особо по-барабану.
Просто сейчас замечаю как-то отстранённо интересные вещи.
Чудо – это когда ты крабиком молишь своих Богов о куче бабла, в один прекрасный миг она появляется… А у меня такое состояние гармоничности и безразличие какое-то особое (не пофигизм) на них, но когда они нужны, то появляются как-то сами (то есть не из воздуха, а обстоятельства как-то способствуют их появлению).
Раньше боялся собак… они меня, кажется, тоже…
Сегодня утром, часов в 6 (а, ну я уже писал об этом) пошёл на Вознесенскую горку рисовать Храм с натуры. Тишина, прохладный ветерок, жара наступит только к полудню, воробушки летают. Сижу на гранитном паребрике со скрещенными ногами, рисую, почти медитирую. И воробушки рядом ходят, прямо под рукой, и совсем не боятся! Хотя скрип карандаша по ватману – не подарок! И такое чувство теплоты и любви проходит через грудь (где-то между серединой груди и солнечным сплетением), полный кайф!!!
Ну, голубей, допустим, можно понять – они у прохожих всё время что-то выпрашивают, но воробушки всегда шугаются…
А неделю назад какая-то собака меня до остановки провожала…
Только не надо ржать, ладно? (хотя это очень полезно… можете и поржать!)
Я тут подумал… Может зверьки это в человеке чувтвуют?
Ну, они же в детстве стереотипами и догмами не упарены, как люди, и наверняка все естественные и просветлённые!
Я вот сейчас чувствую каким-то образом, какой человек передо-мной, добрый/злой/больной/несчастный/счасливый/… и всё такое. Не мыслями, а как-то внутри…
Может зверьки тоже так могут?

Это не про то, дорогая Гелия, но кто ищет – тот поймёт связь…
Гелия писал(а):

Но я решила, что могу ее изменить и у меня получилось. …И я четко осознаю, что может быть я здесь именно в этой теме, потому что настала пора, когда эти вопросы необходимо решать.

Имхо, тебе нужно решить только одно: ты перестала «бить себя в грудь» (кстати, это больно!) потому, что решила так умом, а значит есть вероятность, что это – иллюзия, или же изменилось восприятие вещей вокруг тебя?
Если ты копишь боль в «невидимом» ящичке, то, возможно, когда он откроется, будет не очень приятно, но весьма деструктивно!

Мы говорим здесь не о проблеме города и людей в нём, но о проблеме человека внутри себя, о том, каким наилучшим образом можно достичь счастья и гармонии. Я описал своё состояние, но такое у меня далеко не всегда, просто теплота где-то на грани – всегда со мной, а чтобы так сильно…
Гелия писал(а):

И меня полностью все удовлетворяет в отношениях с ним. Это мой выбор.

Это твоё ИМХО, а значит переспорить тебя невозможно! (ШУТКА!!!)
Если тебя полностью всё удовлетворяет – ужжжасно рад за тебя!!! Удачи тебе во всём!!!
Только обрати внимание – тебе НИКОГДА не бывает больно, тяжело, грустно, от слов и поступков других? Вообще никогда???
Значит всё отлично!
Мы же не такие идеальные и просветлённые как ты. Поэтому решаем вопрос, как всегда быть настолько всеобъемлющими и счастливыми…
То есть, если нам намеренно или неосознанно причиняют проблемы или боль, нужно ли от них убежать, чтобы стать такими счастливыми, чтобы вернуться всеобъемлющими и не подверженными больше подобным разрушениям, или попытаться достигнуть этого в густонаселённой городской среде?
Поделись, Гелия, когда человек намеренно пытается причинить тебе боль, как ты поступаешь? Тебе бы хотелось, чтобы такого не было? Как этого достичь?
Гелия писал(а):

А что по-вашему есть обыденнность? Я живу в этом мире и в нем творю.

Попытаюсь уточнить...
Ты живёшь в городе. Тебе приходится работать. "Кушать хочется".
Ты встаёшь рано утром, идёшь на работу. Вкалываешь как лошадь. (прости!) В обеденный перерыв идёшь в киоску перекусить. Вечером идёшь с работы домой. Заходишь в магазин и тащишь жратву. Ешь, смотришь телевизор, уставшая ложишься спать.
И как почти каждый день.
При этом ты "счастлива", внутри тебя свет и счастье, любовь ко всему миру и всем!
Единственное желание всей твоей сущности и души - развиваться и самосовершенствоваться. Интересно, когда ты успеваешь это для души делать?
Нет, я серьёзно, поделись пожалуйста, я тебе буду очень-очень-очень признателен!!!
Гелия писал(а):

Делаю и не ропщу.

Прости пожалуйста, если я чего не понял, но, по-моему, смириться с несчастьем и быть истинно счастливым - слегка разные вещи?
Гелия писал(а):

Я неправильно живу?

Если ты счастлива и гармонична самой себе - то всё супер! Всё правильно!
Если чувствуешь иногда внутри себя боль - значит внутри тебя есть причина, по которой ты несчастна. Это можешь сказать только ты сама.
ИМХО.

__________________________________________________________
С уважением,
Serafim.
 
01 07 2004, 21:36 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Krot писал(а):

Mne i Serafimu , i eshe mnogim nu ne katit takaya shisn', eto skuchno-"doroga w nikuda".

Да я бы, наверное, мм-быть и согласился... если бы каждое мгновение при этом был счастлив...
Хотя, всю жизнь прожить вот в таком маленьком циклике - ЧУВСТВУЮ - НЕ ДЛЯ МЕНЯ... Я другой...
Если ты, Гелия, можешь быть счастлива - то не слушай никого и живи счаслтливо!
Я же чуть запутался, потому и прошу помощи...
Krot писал(а):

I budet rano ili posdno "muchitel'no bol'no", ne wsem konechno , no wed' kashdiy swoyu shisn' proshiwayet .

Согласен. Я считаю, что если каждый миг жить счасливо, то и каждый следующий миг будет счастливый... тогда и в конце жизни человек не скажет "вот бин! надо было по-другому жить!"

А на счёт Бога - а кто какого мнения придерживается? Бог есть в каждом из нас, или Бог - это такой дедушка, сидящий на троне где-то в облаках и заценивающий нас сверху-вниз???
Если он в нас - то как в принципе можно на него пенять или обвинять?
Krot писал(а):

A on pomoshet , tol'ko pomosh ego nushno uwidet' .

Да, а я всё больше убеждаюсь - счастлив не тот, кто схватит и обретёт это счастье, а больше тот, кто его просто увидит (читай: постигнет, что оно есть)

Krot, поясни пожалуйста, что есть "кнопки общества"?

________________________________________________________
С уважением,
Serafim.
 
01 07 2004, 21:50 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Братья! Гелия - УМНИЦА! Ничего добавить не могу. Serafim! У меня сложилось впечатление, что ты испытываешь комфортное состояние только внутри себя. Окружающий мир тебя раздражает -да? То есть ты живёшь в коконе. Да в мире много зла, но если твоя ЛЮБОВЬ направлена не в себя а на всё окружающее тебя, то может дикомфорт
между твоим Я и окружающим растает потихоньку? ИМХО.
Крот, кажется, тоже находится в конфронтации с окружающим.
Почему мы видим плохое, а где хорошее? И много-ли в плохом хорошего? и плохого в хорошем? "Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: Ребята,блин, а что такое хорошо и что такое плохо?" Кому плохо? НЕ ПРИЧИНИ ВРЕДА. Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
01 07 2004, 22:56 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Serafim, Очень доволен Snachala otwechu ,chto est' knopki obshestwa. Eto to , chto sastawliaet besformennuyu amebu shewelit'sia-rasdrashenia rasnogo urownia sili. Primer : odna is knopok lubogo obshestwa -eto besopasnost' (kotoroy bit' teper' ushe w prinzipe ne moshet), satem sledujushie -ekonomicheskoe prozwetanie i nesawisimost' . To chto bol'shinstwo schitaet sa super-zennosti istoricheski sloshiwshiesia.. tut i strahi obshestwa i ego nadeshdi. Eto to chem moshno uprawliat', eto skashet luboy piarshik.
Pochti wse o chem Ti pishesh Serafim, so mnoy bilo, ja is etogo wishel togda ne takim blagorodnim putem (cheres lubow') , a plunul i swalil , chtobi ne widet' wsego etogo bol'she nikogda . No ot sebia nikuda ne uedesh' , i wot teper' wremia otdawat' dolgi. Uwi, ja ponial ,chto put' cheres naedanie Sili ne wedet ni k chemu ,krome kak k konfrontazii i egoismu. Seychas dolshen prerwat'sia. No eshe dopishu. Krot.
 
02 07 2004, 00:58 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Привет, Ilia!!!

Ilia писал(а):
Serafim! У меня сложилось впечатление, что ты испытываешь комфортное состояние только внутри себя. Окружающий мир тебя раздражает -да? То есть ты живёшь в коконе.

Да нет, не совсем так. Я испытываю комфортное состояние вообще. Всегда. Но чуть-чуть и на грани сознания. Это не состояние "Внутри" и не состояние "К окружающему". просто когда оно есть - ты сливаешься с миром вокруг в едином потоке счастья. Но вдруг появляются "мудаки", некоторые даже "злобствующие", я чувствую их боль и злость, и мне самому становится хуже. А ещё они говорят, что делать. Не "мочить лисичек", к счастью, но около того.
И это чувство опять уходит ку-да то на грань сознания.

В том то и дело, что это не кокон - тогда бы всё ясно было.
Иногда бывают приступы "раздражения" от всего и вся - но очень редко.
Ilia писал(а):

Да в мире много зла, но если твоя ЛЮБОВЬ направлена не в себя а на всё окружающее тебя, то может дикомфорт
между твоим Я и окружающим растает потихоньку? ИМХО.

Ты совершенно прав, я сам чувствую, что он тает... "потихоньку"... Очень "потихоньку".
Но проблема то не в этом. А в том, что чтобы нормально существовать приходится делать деструктиыные для самого себя вещи. "Лисичек..."
Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
Ilia писал(а):

Крот, кажется, тоже находится в конфронтации с окружающим.
Почему мы видим плохое, а где хорошее? И много-ли в плохом хорошего? и плохого в хорошем?

Я вижу в любом человеке хорошее.
Но иногда не получается, чтобы его "плохое" потонуло в моём "хорошем". Воздействовать на него не получается.
И уж когда тебе говорят делать "плохое", и ты прекрасно осознаёшь, что это для тебя "плохо" - что же тогда? Хрен рассосётся! (уж sorry)
Если процесс разрушителен, то со временем он не станет созидательным.
Ilia писал(а):

"Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха: Ребята,блин, а что такое хорошо и что такое плохо?" Кому плохо?

Плохо было Krot-у, когда ему сказали "мочить лисичек" - или ты с этим не согласен?
Плохо мне, когда всё моё существо стремиться в лес, а мне приходится торчать на этой жаре в пыльном городе и заниматься всякой хренью.

И есть проблема "злобствующих мудаков".
Одни всю жизнь вкалывают как лошади ради денег и несчастны всю жизнь
Другие ничего не делают, и счастливы.

Тогда первые становятся "ЗМ", так как считают (неосознанное стремление), что победа над "врагами" избавит их от собственной боли.

Я люблю всех - то есть любовь во мне. Без исключения, даже "ЗМ".
Но "ЗМ"-то от этого ещё злее, и проблемы от них, мешающие процессу самосовершенствования!

Пример: в институте несчастнвя преподавательница, вставляет мне "палки в колёса", и поэтому я вынужден заниматься всякой хренью, а она злобствует и мудачится. А во мне любовь. Нет к ней ни злости, ни ненависти, ни чего-бы то ещё. Только это её ещё сильнее злит.
Я вижу в ней боль, усталость и страдания, прикрытые завесой силы. Помочь не могу. И мне от неё плохо. И её от "побед" ничего хорошего.
И это не единичный пример.

И фиг что само в обществе "рассосётся"...

________________________________________________________
С уважением,
Serafim.
 
02 07 2004, 01:19 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Krot писал(а):

Pochti wse o chem Ti pishesh Serafim, so mnoy bilo, ja is etogo wishel togda ne takim blagorodnim putem (cheres lubow') , a plunul i swalil , chtobi ne widet' wsego etogo bol'she nikogda .

Дак я тоже свалил... только ещё дальше - положил на весь этот мир и решил суицид замутить... А свет только сейчас вижу.
Зато есть маленький плюсик: отсутствие страха смерти...

...

___________________________________________________
Serafim.
 
02 07 2004, 01:28 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Чтобы я не залезла в дебри отвечания на части фраз, вырванных из контекста, я просто попытаюсь сфрмулировать общий смысл моих чувствований:
Пропущу мои пути в школе и университете, хотя проблем там было немеряно, но тот период все-таки - период накопления опытов, действий было мало, осознанности тоже, только успевай "ловить, что прилетает", а что делать с этим еще не знаешь.
Расскажу о своей работе. Как мне удалось придти к тому, чтобы "успевать что-то делать для своей души".
Мой первый шеф говорил мне: Гелечка, ты как я вижу большая умница, но я тебя умоляю, давай насытим свои желудки, а потом будем заниматся своей душой и внедрять твои мысли по поводу работы с клиентами на высоком уровне с любовью, на голодный желудок уж очень не комфортно". Мы (фирма) тогда только-только начинали, его желание быть сытым было обоснованным. Он сделал свой выбор, мне предстояло сделать свой. Я была в чужом городе, приехала (покорять столицу) без денег (мизер, заработанный на написании курсовых работ в универе, стащили в поезде), я жила в офисе в коридорчике (но знала что даже это продлится долго не может)... "Что будешь делать, умничка?" - спрашивала я себя много лет назад. А времени на раздумья не было ( и кушать хочется и спать где-то надо). И тогда я пришла к Грише (шеф мой) и говорю: "Спасибо тебе, дорогой, низко в ноги кланяюсь, приютил девочку, и работу дал, и кормил и в офисе жить позволил), чем смогла я тебе тоже помогла, но мне жить еще до 120 лет (это прикол такой у меня всегда был) и прожить эту жизнь я хочу достойно, поэтому я ухожу от тебя. Мне твои методы работы с клиентами не подходят я верю в свои (это без году неделю проработав, я так свято верила просто в доброе отношение к людям). И я ушла. Я не мыла полы, я делала более тяжелые вещи, и было время, когда кушать было нечего и спать негде (благо лето было), но продлилось это недолго, Гриша нашел меня и предложил мне стать руководителем отдела продаж в его фирме. С тех прошло 7 лет. Сейчас я работаю руководителем одной из крупнейших строительных компаний в столице Казахстана (уже в другом городе, у нас новая столица) и я счастлива. Сказать, что у меня нет проблем, сложностей, что все, на что я смотрю меня радует - нет, это не так. Но если приходит это в мою жизнь я стараюсь понять, зачем мне это нужно, какой выбор мне сделать? И когда я говорю, что не ропщу, я имею ввиду то, что не задаюсь вопросом почему они такие: люди, общество. Я задаюсь вопросом: Почему мне это надо?
 
02 07 2004, 09:14 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Братья Гелия - УМНИЦА! А в остальном, ИМХО, нужно искать,
ведь все раздражители от нечистого. Буду думать и молиться.
 
02 07 2004, 10:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100