Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О тех, кто мешает...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Привет, Krot !!!
Krot писал(а):

Ja bi hotel poyti nemnogo dal'she, chtobi w prozesse wirabotat' real'niy algoritm.

Алгоритм - это, наверное, очень здорово! Чтобы каждому человеку помогал.
Но имхо, прежде чем искать алгоритм, нужно найти границу - что необходимо знать каждому человеку для духовнорго пути, между тем, когда человек может идти только сам. То есть мы можем общими словами сказать: "путь к свету. это солнце. это во-о-он там!". В общих чертах и расплывчато. Но когда человек идёт, он уникален, у него индивидуальный, гармоничный только ему путь. Тут не прокатит никакой алгоритм - потому что у каждого - своё. А что может включать в себя этот алгоритм? Наверное методики гармоничности, способы избавиться от иллюзий и стать естественнее... Это создаст Базу для духовного пути. Поэтому формулировка "алгоритм пути" по-моему берёт на себя слишком много.
Krot писал(а):

Mne kashetsia , ochen' washno oswobodit'sia ot diktata obshestwa u sebia w dushe, a potom popitat'sia wiyti is pod Global'noy Wlasti obshestwa , skinut' etu set' ras i nawsegda ,chtobi dostich Swobodi .

Освободиться от навязываемых обществом и самим собой иллюзий, чтобы продолжить свой и только свой путь!
Это "освобождение в душе".
А "Выйти из под глобальной власти" можно двумя способами (то есь ты имеешь в виду выход из под физической зависимости после выхода духовного?)
1 Стать этой Властью
2 Уйти от глобального общества

Помнишь, мы обсуждали это на другом топике? Настрадамус привёл реальную схему как Стать Властью, чтобы Власть тебя не достала. То есть копишь деньги и покупаешь всех и всё. Он утверждал, что это единственный способ, хотя это всего лишь один вариант из многих.

Уход от общества не обязятельно "голышом в лес". И жить там зимой и летом и охотиться с утра до ночи. Есть множество альтернатив и связей "1" и "2". Если "очистишься" от иллюзий и душевных ран, будешь смотреть на мир вокруг по-другому, то в центре города будет с одной стороны лучше, с другой стороны ещё хуже. Всё дело в тебе.

Под освобождением ты понимаешь прекращение игры "начальник-подчинённый", "государство-гражданин", "бытовыха с утра до ночи" ?
Такое освобождение само вытолкнет тебя из "гущи городских событий".
Krot писал(а):

No segodnia eto pochti wse , chto est' , t.k. wlast' stala wesdesusha i global'na . Chtobi wishit' nushno tiashelo rabotat' po mnogu chasow w den' . To , chto mi wse sawisim ot obshestwa global'no,ne nushno i dokasiwat' . Esli w strane otkluchat elektrichestwo , gas , wodu i ne budut podwosit' prodowol'stwie , nachnetsia panika s samimi tiashelimi posledstwiyami .

Да уж! Будет весёленькая "тусовочка" голодных крыс!!! Проливаю слезы
Тогда не помогут даже кучи денег и власть Настрадамуса.
Можно зхаработать денежку на загородный домик, на жратву до конца дней своих и жить там препиваючи и в комфорте, и в созерцании самого себя, и без навязываний "глобального". Вот такой примерчик.
Krot писал(а):

Grecheskiy filosof skasal: "wse swoe noshu s soboy ". Teper' etot prinzip prakticheski nedeystwitelen , wo wsiakom sluchaye s ogoworkami i ne malimi. Imeya spal'nik, rucksack i minimum lichnih weshey , wishit' wosmoshno tol'ko w teploe wremia goda w sewernih shirotah .

Точно! Но зато как приятно-то в северных широтах в тёплое время года !!! Обалденный кайф !!!
А ещё один философ Тэд Уильямс Подмигиваю сказал: дом человека - это не четыре стены и не куча мебели. Твой дом - это ты сам, твои друзья и твои враги, и пусть они всегда будут с тобой, сколько бы раз ты не мнял стены. (Не дословно, но смысл ясен)

Так что пока приходит в голову только одно: заработать минимум для жизни (выживания и т.п.) - и уйти в отрыв !!!

Только не на всегда... годик-два. Без людей вообще - тоже тяжеловато будет. Лопнешь от собственного переполняющего света!
Krot писал(а):

Poluchaetsia , chto nas opleli takimi setiami , chto i shewelit'sia trudno. Kak goworil Bukowski(ne prawosashitnik) :"rabstwo nikogda ne unichtoshalos', ono tol'ko bilo rasshireno, chtobi wkluchit' w sebia wse zweta koshi ".

Сети-то сети... только они работают для тех, кто ищет выхода только в них, кто слился с сетями настолько, что уже не может мыслить Без них. Кто в состоянии "отбросить" сети, тот отбросит их лёгким движением без особого напряга. Просто находиться в общей сети иногда легче для выживания, нужно уметь "заходить" и "выходить" из неё по желанию и без усилий. Вот.
Krot писал(а):

Est' wihod w smert'. A gde wihod w Shisn', Radost' i Swobodu dlia duha i dlia tela (kak mesta w kotorom mi shiwem).

Точно! Я раньше увидел выход "в Смерть". Ну вышел. До конца не получилось, но Смерь почувствовал и как-то освободился. Суицид. 8)
Зато потом уже увидел "Выход в жизнь". Вижу и иду.
Одно только - в центре города и гуще ненужных событий ой-как плохо!!!
Krot писал(а):

Kak wiyti is pod dawlenia Obshestwa-Mashini i obresti swobodu ne rasstawayjas' s telom , t.e. sdes' i seychas ? Kak Wi dumaete?

Первое - выйти "духовно", увидеть свет и свой путь.
Дальше - действовать по обстоятельствам.
А как скажешь точнее ???

___________________________________________________________
Нуууу.... не знаю.... Попытка - не пытка. Будем обсуждать "нелёгкую" тему.
Serafim.
Улыбаюсь
 
30 06 2004, 14:55 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Krot! Какое давление общества-машины? общество-люди, а люди не машины. Люди выдумали неправильные законы из-за всяких страхов
и живут днём по этим законам, а когда остаются одни или с друзьями
живут по другим законам. Никто на тебя не давит - это твои страхи.
Прими в жизни определённую позицию - духовную и ищи свой ПУТЬ
познания и развития. И никто на тебя давить не будет.
Что-то вы там какие-то запуганные. Видно не видели наших просторов.
Может я чего не догоняю?
 
30 06 2004, 19:57 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Ilia, Очень доволен Ja ne o strahah pisal , a o Swobode. Chtobi bit' sowsem tochnim , popitayus' sebia ob'jasnit! Obshestwo - eto ne ludi , tak schitat' mne(IMHO) kashetsia ne sowsem werno, hotia i prosto. Ne budut "ludi" ustanawliwat' sakoni dlia nih samih neprielemie. A Obshestwo osabocheno tol'ko odnim -sohraneniem swoey strukturi i wishiwaniem tak skasat' Roda(isnachal'no). Seychas eto delayetsia tak , chto obshestwo prakticheski stanowit'sia Starshim Bratom (Oruell), kotoriy odenet namordnik na lubogo , kto chut' wisunetsia. Yes. A s prostorami sdes' i prawda ne ochen' , kak-to ne ochen' oni "prostornie" w Nemii. Wot. Spasibo wse rawno , hotia mi nemnogo rashodimsia w mneniah . Krot. Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2004, 20:27 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Ilia писал(а):

общество-люди, а люди не машины.

Я думаю, имелось в виду, что вся система существования в мегаполисе может вредить человеку, при этом конкретно твой начальник или твои знакомые в этом городе вредить тебе совершенно не хотят. Но если они перестанут играть по правилам этого мегаполиса, им будет гораздо хуже, чем если бы они продолжали наносить "маленький" вред какому-то человечку.
Оправдвние? - Вот: так как большинство человек "удовлетворены" такой жизнью по причине того, что им сказали, что такая жизнь - это хорошо, а сами "почувствовать" что для них хорошо и естественно, а что нет - не могут, то и получается - вредят и себе, (неосознанно) и человечку, который увидел свой "свет" но чувствует, что стремление к нему повлечёт несогласие с глобальными принципами - и это больно ударит по нему. Так как тех, кто не нашёл себя - гораздо больше, и в мире царит демократия - то есть ущемление прав меньшинства путём высказывания мнения большинства - то и знакомые и окружающие этого самого человечка считают, что они творят только добро, ведь это самое большинство - слепо, и верит в это добро, а просветляющийся человечек - практически один.
Ilia писал(а):

Люди выдумали неправильные законы из-за всяких страхов
и живут днём по этим законам, а когда остаются одни или с друзьями
живут по другим законам.

Тоже верно - в некоторых случаях. А почему выдумали неправильные законы - это другая огромная и сложная тема, решение которой нам не поможет - какая бы причина плохих законов не была - они уже есть такие, плохие, и решать нужно не прошлое, а настоящее. Изменить законы не получится, даже если соберутся все форумчане Лотоса, поэтому и проблема в том, как обойти или уйти от этих законов и систем, или же ослепнуть совсем и не замечать их.
Вопрос вот какой: допустим, люди живут, как ты сказал, по плохим законам днём. Но если ты сремишься к естественности и просветлению, то тебе нужна будет ВСЯ твоя жизнь, а не только твоя НОЧНАЯ жизнь. Ты не сможешь так рвать себя на части - днём я козёл и отморозок - а ночью такой добрый и любящий просветлённый.
Проблема в счастливой жизни "днём" человека, который стремиться творить только добро, а жизнь заставляет для того же выживания творить зло.
Или я сам чего-то не догоняю?
Ilia писал(а):

Никто на тебя не давит - это твои страхи.

Согласен - на МЕНЯ никто из окружающих уже не "давит" - так как я не вижу в них врагов, отношусь даже к заведомо "злым" словам с любовью и пониманием.
Но вопрос ведь был в другом: помнишь, ты говорил, что в городе есть "светлые" места, а есть "плохие" места, с очень негативной энергией? Так вот проблема в том, что система заставляет человека находиться, опять же, ради собственного выживания, в таких "злых" местах. Для меня "злым" местом стал чуть ли не весь город... есть в нём и хорошие места, не спорю... парк у Вознесенской Церкви, например, ещё парочка мест...
Но я ВЫНУЖДЕН быть очень часто в "плохих" местах...
Я думаю, не у кого не будет возражений против того, что в "негативных" местах быть плохо для человека, плохо для открытого и естественного, воспринимающего на себя всё окружающее человека? Да ещё и стремящегося к большей естественности и открытости...
Тут и проблема.
Ilia писал(а):

Прими в жизни определённую позицию - духовную и ищи свой ПУТЬ
познания и развития. И никто на тебя давить не будет.
Что-то вы там какие-то запуганные. Видно не видели наших просторов.

Ты говоришь о маске? То есть сам по-тихоньку ищи свой путь, а вышел на улицу - и такой как все?
Я сейчас очень похож на такого. Внутри - свет и радость - но иногда приходится идти с грозной миной на лице - иначе у меня большие проблемы будут... Это я действительно серьёзно.
Но по максимуму всё же стараюсь быть естественным снаружи - то есть не копить и застаивать чувства внутри - а слиться с ними.
Ilia писал(а):

Может я чего не догоняю?

Или Я чего не догоняю?
Я высказался, и с радостью выслушаю все твои мнения на эту тему, Ilia!
Krot писал(а):

Ne budut "ludi" ustanawliwat' sakoni dlia nih samih neprielemie.

Не в этом суть. Просто группа людей устанавливает приемлемые для НИХ законы. Если учесть, что каждый человек индивидуален, да ещё и то, что эта группа людей - отнють НЕ ПРОСВЕТЛЁННЫЕ, то и понятно, что законы - дерьмо.
Но есть СМИ, которые контролирует другая оруппа людей, тоже далеко не просветлённые, они тусуют с первыми - и пихают оставшимся СВОЁ мировоззрение, или же то, что хотят навязать.
В итоге "Пипл Хавает", и немногие здравомыслящие тянутся к свету. Им плохо, так как они - меньшинство. Кто определяет, какие люди большинство, а какие - меньшинство? Правильно - СМИ. А управляют СМИ - те самые НЕ просветлённые. Замкнутый круг системы. Если одна шестерёнка станет бунтовать, то система такова, что от этого бунта плохо будет ближним шестерёнкам - и эти самы ближние ради собственных шкурок её и... ну ясно.
Некоторым шестерёнкам "хорошо" в общепринятом смысле, но они несчастны. Суть системы несчастных шестерёнок в том, что если вякнут - будут ещё несчастнее.
ИМХО. Или я опять чего-то не догоняю?

Krot, а что, мои сообщения тебе больше не интересны? Что не комментируешь? Я очень-очень старался хоть какой-то свет пролить на тему!

Или я опять чего-то не догоняю?
__________________________________________________________
С уважением,
Serafim.
 
30 06 2004, 21:18 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Dorogoy Serafim, Очень доволен , Ti wse sowershenno dogoniaesh , i mne twoi soobshenia OSOBENNO zenni. No ja s toboy wo WSEM soglasen , prakticheski bes rashoshdeniy . Sachem she ja budu s toboy prepirat'sia . Ja Tebia slushayu . Ja perechitiwayu , chto Ti napisal. Esli ja ne ponimayu , ja sprashiwayu , sam snayesh' . No poka u menia net wosrasheniy ! Budut esli , nachnu srasu na Tebia "tul'ku gnat'",obeshayu. Wot a poka mogu Tebia tol'ko poblagodarit' ushe w 3 ras , sa nashe snakomstwo. Krot na swiasi . Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
30 06 2004, 21:36 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Если ты находишься в настоящем времени, то есть полностью здесь и полностью сейчас, то даже выражение "злобствующий мудак" ты можешь принять просто как набор звуков, испускаемых телом, которое гримасничает и почему-то брызгает слюной. А если из этого состояния понаблюдать за самим человеком (не телом), то вообще можно понять, почему он это делает.
 
30 06 2004, 21:42 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Infiniti ! Абсолютно точно! Друзья мои Serafim and Krot (можно так?)!
Проблема общество и человек бездонна и многогранна.
То, что я написал выше непродуманно ( убегал с работы в жуткую грозу). Спасибо Serafm, ты пытался меня вырулить. Давайте попробуем конкретизировать беседу. (Чем уже - тем глубже) А?
 
30 06 2004, 23:05 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Serafim, Sakachal wes' topik w komp , nespesha wse perechital , wse soobshenia . Poetomu reshil raskasat' odin episod is swoey shisni. Ja nashel rabotu w odnom is lespromhosow ,(chtobi derew'ja sashat') wse bilo otlichno s samogo nachala . No kak-to w konze oseni swerhu postupila sajawa na dubowuyu drewesinu (po zene nemaloy) is Gollandii. I bil tam nebol'shoy sapowednik , kotoriy dashe prosekami ne bil podelen , ego dashe posle 2 Mirowoy ne porubali na drowa. Pochesal w repe lesnik (a dewat'sia nekuda ) i skasal nam 350letnie dubi te walit'. A w takih derew'jah zeliy zoopark shiwet:ptizi , sweri i nasekomie. Nu i delat' nechego , saweli pili i wpered , wes' les iskromsali a potom tjagachi delo dowershili. Nu ja ash subami skripel ot bessilia . A potom cheres nekotoroe wremia reshil sarabotat' lespromhos na sweriah swoih (oleniah i kabanah) , a nas sagonshikami opredelili. Pomoshnikami ubiyz!Streliyut bol'shinstwo ploho , podranki (ih iskat' nado ) polsut po semle ...Lis tak i wowse mochat (u nih moshet bit' jakobi lentochniy cherw' lisiy )bes rasboru wseh kogo dostanut pukalki. Wot tak. Ne budu smushat' dal'she , wse eto ne dlia slabonerwnih. Posmotrel ja na wse eto delo s nedelu, i reshil "wseh poslat'........k edrene Fene". I uwolilsia s etoy raboti . Bes ob'jasneniy ... Nu wse tol'ko pal'zami u wiska pokrutili. Besrabotiza , a kushat' nado i s wlastiami konflikt . Wishel ja is wsego etogo , no sheyu mne obshestwo horosho w tot ras namililo.... Eto konkretniy takoy primer Wlasti nad Lichnost'u. A ludi so mnoy rabotali horoshie , umnie i les lubiashie . No esli Partia skashet nado , to kushat' to hozza .
Wot . S Uwasheniem . Krot na swiasi.
 
30 06 2004, 23:29 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Да... хреново. Под Москвой есть уникальная усадьба "Архангельское"
Там тоже начали вырубать древние дубы, но добрые силы вступились и власти завели уголовное дело. Видимо финансовые капиталы живут
по законам раковой опухоли.
 
30 06 2004, 23:50 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Saostriu sowsem konzi:
1. Moshno na Obshestwo sakladiwat' powsem stat'iam i shit' po swoim sakonam(rano ili posdno narweshsia ).
2. Maskirowat'sia i mimikrirowat' , t.e. prjatat'sia (eto rasumno?). Kak Armia Bat'ko Mahno ! Noch'yu wseh s tachanok gasiat , a dnem mirnie takie krest'jane , salo shuyut i gorilku potiagiwayut sebe.
3. Iskat' w obshestwe ponimania i sotrudnichestwa. Ob'jasniat', chto ne opasen nikomu , tol'ko wot takoy ti , k Swetu i Swobode shashdu imeesh. Eto Kompromiss.
Eto poka wse moi narabotki . Wot . Krot.
 
30 06 2004, 23:54 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Ilia писал(а):

Проблема общество и человек бездонна и многогранна.
То, что я написал выше непродуманно ( убегал с работы в жуткую грозу). Спасибо Serafm, ты пытался меня вырулить.

Да нет, это тебе, Ilia, огромное Спасибо! Если бы не твои строчки, я бы, наверное, свою точку зрения так и не систематизировал бы! А теперь и самому как-то "свежее" стало!

Ладно, продолжим!

--------------------------------
Да-а... прочитал твою историю, Krot, самому аж горько стало! Эта проблема не только у вас - в России целые леса нафиг вырубают, исключительно из-за капусты, козлы ебучие!!! (извините, не могу по другому говорить в таких случаях!)
Зверей тоже жалко - я могу понять, когда человек убивает животное для собственного пропитания в лесу, при этом просит прощения и сам готов умереть в принципе... но когда заставляют людей мочить целыми кучами... да уж - а проблема остаётся и сформулирована предельно кратко "kushat' to hozza".
И приходим к тому же самому. Сначала человек должен определить, что для него естественно (и конструктивно для его души), затем насколько важно для него развитие своей души и накопление "капусты". То есть положить всё на весы и решть раз и навсегда. Решить, как говорил Кастанеда... решение такое, что его уже нельзя отменить, можно только заменить более значимым решением... (не дословно - если буду капаться сейчас в книжке - пол ночи пройдёт, уж извиняйте!)
То есть разделить всё на "конструктивное для себя" (читай: для души), и "деструктивное".
Я понимаю, что самое простое и для меня, и для тебя - было бы покласть на эту "душу", которую никто ещё не "пощупал" и как все зарабатывать бабло всю жизнь и быть несчастным-несчастным... Но я её Чувствую, чувствую, что для неё конструктивно, а что нет, и прекрасно понимаю, что если буду разрушать её ради денег и прочего - буду просто КВАЗИ-Несчастным умирающим человеком.
Я решил, что так не могу - зачем жить всю жизнь ради каких-то предметов и при этом каждый день строить иллюзии, что завтра будет обязательно лучше, а сегодня быть несчастным... Тогда я не вижу смысла в этой жизни. Практически всё, что останется со мной навсегда - моя душа...
Более того, когда я "созидаю" самого себя, я действительно искренне счаслив, я чувствую эту переполняющую и проходящую через меня любовь...
И сейчас считаю, что можно жить сегодняшним днём счастливо, прямо сейчас, не откладывая на "старость", мол, подумаешь: испорчу сейчас всё, но зато в последние годы жизни оттянусь на славу - да не будет такого никогда! К тому времени в человеке накопиться столько боли, страдания, ран, разрушений, что за последние годы уже ничего не восстановить! Счастливым и естественным нужно быть Сейчас!!!
Krot, я как-то приводил тебе цитатку из Фридриха Ницше, помнишь...?Ilia, если ты не видел: привожу её снова:

Фридрих Ницше в книжке Так говорил Заратустра писал(а):

Созидающее Само создало себе призор и презрение, оно создало себе радость и горе. Созидающее Само создало себе дух как длань своей воли.

Даже в своём безумии и презрении вы, презирающие тело, вы служите
своему Само. Я говорю вам: ваше Само хочет умереть и творачивается
от жизни.

Оно уже не в силах делать то, чего оно хочет больше всего, - созидать дальше себя. Этого оно хочет больше всего, в этом вся страстность его.

Но теперь это для него слишком поздно - и вот ваше Само хочет погибнуть...

И потому вы негодуете на жизнь и на землю. Бессознательная зависть
в косом взгляде вашего презрения.

Вот маленькие дети - полностью гармоничны и естественны самим себе. Пока им не навяжут, что высказывать свои мысли и чувства - ПЛОХО, что когда говоришь правду - её могут использовать против тебя, что естественность - "некультурна", а культура - есть необхадимая для выполнения догма, что нужно быть злыми, когда хочется быть добрыми... Возможно, далеко не совершенная в развитии в прошлых жизнях душа требует развития, а мозги маленьких уже запарили и закидали грязью, догматикой, стереотипами и много чем ещё. И приходится человеку сналчала при помощи мозгов разгребать эту кучу дерьма, а уже потом пытаться развиваться естественно... Но у многих даже увидеть лучик света за всю жизнь сквозь толщу дерьма не получается, не говоря уже о пути и развитии чего-либо. И губят сами себя, страдают несчастные люди, и не понимают, почему в мире так много несчастья. А несчастья много потому, что просто кроме него ничего и не чувствуют! У них в сердцах ужасная боль. От этой боли они бегут - но не могут. Они чувствуют, что их боль - не естественна им, и поэтому от неё нужно избавиться. Но как? И они создают для себя врагов в окружающих, обвиняют ИХ в СВОЕЙ боли и сражаются с ними, думая, что победа над ними избавит их от своей боли.
Не тут-то было.
Вместо того, чтобы искать и решать проблемы В СЕБЕ, они сражаются, тратят на войну со всеми - все-все свои силёнки, устают и в море боли и несчастья, так и не развив ничего в страдающих душах умирают сами. Не все, далеко не все такие - но таких много. Унылый
Когда душа не развивается, она стремиться... Ясно куда.

Sorry, я немного отошёл от темы...

Krot!!!!!! Я так рад за тебя !!!!!!
ты выбрал развитие самого себя, души, конструктивное развитие, а не деструктивные действия, которые сделали бы тебя ещё более несчастным! Ты уже Чувствовал их деструктивность, и если бы продолжил - становился бы всё несчастнее и несчастнее. Это говорю исходя из собственной практики.
Загубил бы душу и многое из того, что успел развить за прошлые жизни в ней.
Правильный этот путь или нет - решать только тебе самому. Но на все сто процентов - это самый гармоничный и самый счастливый путь.
Как говорил Кто-то (?), проснуться - это ещё пол дела, главное не застнуть сразу после этого!
То бишь, если человек выбрал путь развития самого себя, свой самый естественный путь, то отклонения от него причинят, наверное, ещё больше боли, чем само становление.
Представь, человек становится всё светлее и светлее, открытее для всех окружающих, естественнее... А потом рраз! И идёт мочить лисичек Унылый Это действо причинит ему гораздо больше боли, чем если бы он это дела до того, как встал на этот путь!

Стоп! опять меня куда-то не туда понесло... ещё раз Sorry!

Проблема была в тех, кто мешает развитию человека...
Я тут уже писал, что это несчастые люди, из-за своей боли создающие в окружающих для себя врагов, думая, что победив врага избавятся от боли.
А вот насчёт деревьев за деньги - это, наверное, другое.
Слышали такую фразу: "Смерть одного - это трагедия, смерть миллионов - только статистика" ? Кто её только не говорил - от древних до современных!
Я могу искренне печалиться из-за смерти друга, но когда мне говорят, что в америке 11 сентября погибло 3000 человек - я же не могу прочувствовать смерть каждого из них?! - я бы просто выжег себя нафиг! Таким образом, если ме бы сказали, что в амреике погибло 3001 человек - мои чувства от этого нисколько бы не изменились...
Так и с деревьями - начальство сказало - рубите! их там много! но только лесоруб может испытать боль от каждого срубленного им дерева!
Вот и получается: ущемление прав человека... То есть свобода есть - не хочешь - не работай... но и кушать хочется...

А к какому выводу я пришёл? А ни к какому!
Всё в том же месте топчемся!!!
Ilia, Krot, попытайтесь сформулировать более узкую проблему, чтоли? Или другие форумчане?
Я пока не могу разобраться... Извините...

Или я опять чего-то не догоняю?
_____________________________________________________
Serafim на связи.
Ангел
 
01 07 2004, 00:50 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Krot писал(а):

1. Moshno na Obshestwo sakladiwat' powsem stat'iam i shit' po swoim sakonam(rano ili posdno narweshsia ).
2. Maskirowat'sia i mimikrirowat' , t.e. prjatat'sia (eto rasumno?). Kak Armia Bat'ko Mahno ! Noch'yu wseh s tachanok gasiat , a dnem mirnie takie krest'jane , salo shuyut i gorilku potiagiwayut sebe.
3. Iskat' w obshestwe ponimania i sotrudnichestwa. Ob'jasniat', chto ne opasen nikomu , tol'ko wot takoy ti , k Swetu i Swobode shashdu imeesh. Eto Kompromiss.

1 Можно на всех покласть... Если останешься в мегаполисе - не вижу смысла в том, чтобы при этом оставаться в мегаполисе! Там точно и самому плохо будет, и достанут.
2 Маскироваться... Это немного не о том. Мы говорим о внутреннем чувстве "океана", о всеобъемлющей любви и прочем - когда это всё будет внутри и искренне - ты просто никак не сможешь "мочить лисичек" и прятаться под общей маской! Это будет неестественно Внутренне. Отпадает. Это может применяться для маскировеи мировоззрения и прочих МЫСЛЕЙ, но не для ЕСТЕСТВЕННОСТИ и ЛЮБВИ - ведь они сама суть всего поведения и всех процессов и взаимоотношений.
3 Попытаться объясниться с обществом!? Ну, начальник, допустим, поймёт. Но ведь мы говорили о ВСЕХ взаимоотношениях, о всеобъемлющей гармониии и естественности... Вопрос не в том, поймут или нет - ну поймут, ну скажкт "псих" - и забудут. просто сам жк не выживешь... Скажут - хочешь ням-ням - "мочи лисичек" Проливаю слезы
4 Уйти из мегаполиса в деревеньку, "обработать" маленькое население и жить там... В принципе можно, но есть ещё одна проблема - естественная потребность циркуляции позитивной энергии - то есть поделиться светом с кем-то, помочь человеку. В деревне - бабулям, которые уже всё прожили и на развитие души им, мягко говоря, покласть?
5 Альтернатива: Постоянная миграция - из города, в город, из города, в город... типа, летом совершенствуешься в уединении, а на зиму - в комфорт и общество.
Можно, но плохо наличие дрейфа (термин такой... постоянные циклы в жизни...). появиться некое наличие "серости"... может быть...

У кого какие мысли?
____________________________________________________
С уважением,
Serafim.
 
01 07 2004, 01:04 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Serafim, Chego opiat' grusishsia ! Нуууу.... не знаю.... Ti she temu po wsem fasetam raspisal . Wse u Tebia raskrito , chto Ti skasat' hotel . No problema eshe ne reshena ,k soshaleniyu . Wed' ja wseh ne"ot ne fig delat' grushu", ja pomoshi poprosil , poskol'ku sam sawias . Menia eta problema i samogo dostayet . Moshet kto pomoshet eshe ? Serafim, tol'ko radi Boga ne bud' takim mnitel'nim ! OK!? Twoi pis'ma oni she nushni (mne ochen' k primeru) , i drugim w podmogu. Wse normal'no Starik! Budu dumat' dal'she ! Udachi Tebe! Do wstrechi!
Krot.
 
01 07 2004, 01:17 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Serafim, Poshaluysta poyjasni termin "dreyf" ili eto"drive". No wse rawno pojasni . A tak wse idet w "storonu lesa"! OK. Ja wot eshe o monastire tibetskogo buddisma podumal . Let tak na neskol'ko.... Poslednee soobshenie ne prochel(ono poshe wiletelo) , poetomu swiniayte Sir. Krot. Очень доволен Очень доволен Еэеэее-еееееэее
 
01 07 2004, 01:25 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Krot писал(а):

Wed' ja wseh ne"ot ne fig delat' grushu", ja pomoshi poprosil , poskol'ku sam sawias . Menia eta problema i samogo dostayet .

Дак и меня эта тема волнует очень даже сильно... Потому и "гружусь" тоже сильно - важно очень для меня хоть какое-то решение найти...
Krot писал(а):

Serafim, Poshaluysta poyjasni termin "dreyf" ili eto"drive". No wse rawno pojasni .

Поясняю.
Среди многих анархистских течений существуют ситуационисты. О них рассказывать не буду - в Инетике много инфы... (извиняйте, долго будет!) Есть и такой замечательный "писатель, стратегический мыслитель и авантюрист", как он сам себя определял - Ги-Эрнест Дебор. Написал много чего, фильмы снимал... Я читал его книгу "Общество спектакля" - так он называет ту самую "систему", которую мы тут обсуждали. Очень интересная, умная и во многом правильная вещь, трезвый взгляд на общественную систему запада (до нас в полной мере не доползло, но уже почти совсем Проливаю слезы )
правда, терминологии много, перегружена - но это уже мелочи.
Написал и "Теорию Дрейфа", что есть дрейф и каким он тут боком, попытаюсь объяснить.

Ги-Эрнест Дебор в книге "Теория Дрейфа" писал(а):

Одной из основных ситуационистских практик является дрейф – техника быстрого перемещения сквозь разнообразные среды. Дрейфы содержат в себе игровое и конструктивное поведения, а также знание психогеографических эффектов и потому отличаются от общепринятых понятий путешествия и прогулки.

В период дрейфа одна или несколько личностей на определённый период времени прекращают все отношения, бросают работу и почую деятельность, теряют стимулы для активного существования. В это время субъект любуется окружающей местностью и наслаждается случайными встречами. …

Можно сказать, что случайность в дрейфе, по существу, отлична от случайности в прогулке. Обнаруженная дрейфующими психогеографическая привлекательность некоторых мест может стать центром притяжения, куда они будут постоянно возвращаться.

Изначально термин применялся для исследовательских групп.
С точки зрения дрейфа города обладают постоянными внутренними потоками людей с завихрениями, центрами и т.п., которые сильно препятствуют входу в определённые зоны или выходу из них.
Что есть потоки?
Если хорошенько разобраться, то жизнь индивидуума в городской среде может быть очень сильно ограничена. То есть человек живёт в географической области очень малого радиуса. Можно рассмотреть средние перемещения за год, в течение одного дня, скажем, одного студента УПИ. Это Путь из дома в УПИ – занятия – путь домой – кружок гитаристов – магазин – домой. Затем человек спит, и утром цикл повторяется снова.
При этом свобода человека системой более чем ограничена. Разрыв этих ограничений может привести к причинению неудобств или даже боли человеку. У больлшинства горожан есть такая схемка путей.
Суть дрейфа в том, что все эти пути сливаются в очень предсказуемую городскую циркуляцию потоков.
Понятно, что психологически комфортнее идти в места где энергетика лучше, и туда, куда движется народ (неосознанное стремление при отсутствии конкретной цели)

Вернёмся к проблеме:

Наш «5» вариант:
Постоянная миграция - из города, в город, из города, в город... типа, летом совершенствуешься в уединении, а на зиму - в комфорт и общество.
При попадании в город человек не будет создавать для себя маленький циклик перемещений, поэтому впадёт в дрейф.
Положительное в том, что дрейф осуществляется по благоприятным точкам города.
Отрицательное – в том, что потоки имеют тенденцию затягивать в отрицательные точки.
Но это – проблема города в целом, и тут не совсем в тему. Просто для пояснения…
 
01 07 2004, 06:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100