Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О тех, кто мешает...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Привет, Ilia !!!

Полностью с тобой согласен!

Петрович - может хватит прикапываться к словам - у нас тут серьёзная тема, а ты в каждом сообщении пишешь "обидно".
Тебя умышленно никто не хотел обижать - и точка. Если ты до сих пор ищешь в чужих словах обиду - попытайся найти причину в себе самом.
Подключайся к дискуссии, а не плачь, и не разрушай самого себя зря.
Насчёт любви - читай сообщение выше. Я очень старался всё объяснить. Любовь - внутри ТЕБЯ, а не любовь к выбранному объекту конкркетно.
Если я не знаю человека, я же не буду его ненавидеть, я же не буду его "любить" в общем смысле. Любовь и ненависть - только во мне самом.


_________________________________________________________
Serafim.
 
29 06 2004, 11:44 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Гость - это был я, Петрович.
Serafim писал(а):
может хватит прикапываться к словам - у нас тут серьёзная тема, а ты в каждом сообщении пишешь "обидно".
Тебя умышленно никто не хотел обижать - и точка. Если ты до сих пор ищешь в чужих словах обиду - попытайся найти причину в себе самом.
Подключайся к дискуссии, а не плачь, и не разрушай самого себя зря.
Serafim.


Спасибо ! Буду думать и осмысливать! Улыбаюсь
 
29 06 2004, 11:51 URL сообщения
Гелия
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Anonymous писал(а):
Ilia писал(а):
Уважаемый Петрович! Если Вы на что-то обижаетесь, то прежде всего на неуслышанные Вами Ваши мысли. Слова здесь не имеют значения.
А выражение "злобствующий мудак" - оченнь доброе. Оно помогает людям что-то понять.


Люди! У меня от Ваших сообщений крыша поехала!
Я всегда считал, что с чувством юмора у меня все в порядке, но я чего-то не догоняю!
Как выражение "злобствующий м..ак" может быть очень добрым, а? Вопрос


"Зри в корень"
 
29 06 2004, 11:51 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Serafim писал(а):
Петрович - может хватит прикапываться к словам - у нас тут серьёзная тема, а ты в каждом сообщении пишешь "обидно"


А скажи, я Вам не мешаю тут, тема то действительно очень серьёзна!
А я тут со своими обидами! Извиняйте! Стыдно Стыдно Стыдно
 
29 06 2004, 12:22 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Петрович писал(а):
А скажи, я Вам не мешаю тут, тема то действительно очень серьёзна!
А я тут со своими обидами! Извиняйте!

Дак подключайся к обсуждению, а не ищи в других того, чего нет!
Милости просим!
-------------------------------------------

Кстати, вопрос отношения к "народным массам", думаю, решён, но ведь остаются люди, который специально вредят не словами, а очень даже болезненно. И если их выходки благополучно тонут в "океане", то на уровне взаимодействия, думаю, их так оставлять нельзя.
То бишь я про то, что самурай не будет испытывать ненависти и злости, но и тупо смотреть как его мучают - тоже ведь не станет.
При этом он не воспринимает "мучают" как мучение - в его океане ему очень хорошо. Просто это может быть логическим заключением о том, что необходимо предпринять некое действо.
Как же правильнее найти грань между молчаливой теплотой и "доброжелательным" действием ???

__________________________________________________________
Serafim.
 
29 06 2004, 13:15 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Господа! Если вы видите человека с добрыми глазами, улыбкой, чувствуете его доброжелательность, но он говорит на незнакомом языке, что вы подумаете? Но есть крысино-злые рожи-вот к таким и относится "ЗМ". А бывает, что человек просто вспылил, но услышав
"ЗМ" успокаивается и думает: чавой-то я и правда распиздился! (простите за точное выражние!). Ну зачем все слова примерять на себя? Вы в себе неуверены или не знаете себя? Где Ваша изначально добрая позиция в жизни? ЛЮБОВЬ - очень добрая жизненная сила, её надо впустить в себя и жить с ней. Я так думаю.
ps. Привет Serafim! Очень доволен
 
29 06 2004, 15:14 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Ilia, Очень доволен Sam snayu , chto chitat' s latinizi ne podarok!Nu da wot po drugomu u menia woobshe nikak ne wihodit ! Ja podumal , luchshe tak , chem woobshe w isoliazii . Eshe ras sorry ! Проливаю слезы Serafim, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Wot ja wse ponial ! Da! Budu pretworiat' potihon'ku w shisn' . Очень доволен Wse sowershenno chetko wstalo po swoym mestam .Tak prosto . Nu kak eto ja sam ran'she do etogo ne doehal!!!Da. Ochen' Tebe prisnatelen!!! Браво! Браво! Браво! Krot (so swoey latinizey , chert bi ego podral)
 
29 06 2004, 15:39 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Да ладно, Крот, чего уж там. И глухонемые общаются. Ты уж меня sorry!
 
29 06 2004, 16:12 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Привет Krot, привет Ilia, привет всем!!!
У нас тут гроза была и меня "отконнектили". Но сейчас вроде есть контакт!

Ilia писал(а):

Господа! Если вы видите человека с добрыми глазами, улыбкой, чувствуете его доброжелательность, но он говорит на незнакомом языке, что вы подумаете?

Если я ПОЧУВСТВУЮ, что человек хороший, то мне будет пофиг, на каком языке он говорит, кириллицей или латиницей, или штрихкодом!!!
Чувства говорят больше, чем что-бы-то ни было!
Если я чувтвую в человеке помимо собственной отражённой доброты ещё и доброту "для меня" - значит это ХОРОШИЙ человек!!!
Ilia писал(а):

Но есть крысино-злые рожи-вот к таким и относится "ЗМ". А бывает, что человек просто вспылил, но услышав
"ЗМ" успокаивается и думает: чавой-то я и правда распиздился!

точно! Этакое состояние аффекта! "Распиздился", а затем одумался!
Ilia писал(а):

Ну зачем все слова примерять на себя? Вы в себе неуверены или не знаете себя? Где Ваша изначально добрая позиция в жизни?

!!!
Я уже говорил об этом. Если человек постоянно ищет обиду в других, значит у него есть потребность "отразить атаку", но причину нужно искать в себе.
Или это неуверенность в действиях или словах, или это принижение собственного развития/познания, или ещё что-то.
Ilia писал(а):

ЛЮБОВЬ - очень добрая жизненная сила, её надо впустить в себя и жить с ней. Я так думаю.

Я тоже так думаю!!!
Главно различать стереотипы слова "любовь" с любовью... о которой мы тут говорили.

_________________________________________________________
С уважением ко всем участникам обсуждения,
Serafim.
Ангел
 
29 06 2004, 16:21 URL сообщения
Serafim
Постоянный участник
Сообщения: 292
Темы: 1
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +18

Krot писал(а):
Wot ja wse ponial ! Da! Budu pretworiat' potihon'ku w shisn' . Очень доволен Wse sowershenno chetko wstalo po swoym mestam .Tak prosto .

Я тут подумал насчёт "практического применения"...
Может быть следует совместить познания Бусидо с познаниями про медитации и духовные совершенствования?
Это должно помочь "вдвойне". Мне так кажется.

______________________________________________________
Serafim.
 
29 06 2004, 16:25 URL сообщения
ёжик_в_тумане
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 2
Откуда: из сахарницы от пепельницы
Профиль ЛС

Карма: +15

Serafim писал(а):
... Если я не знаю человека, я же не буду его ненавидеть, я же не буду его "любить" в общем смысле.

Странно...
А я уже так "полюбил" тебя !!! ...
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
В общем смысле ...
 
30 06 2004, 00:34 URL сообщения
ёжик_в_тумане
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 2
Откуда: из сахарницы от пепельницы
Профиль ЛС

Карма: +15

Krot писал(а):
Ilia, Очень доволен Sam snayu , chto chitat' s latinizi ne podarok!Nu da wot po drugomu u menia woobshe nikak ne wihodit ! Ja podumal , luchshe tak , chem woobshe w isoliazii . Eshe ras sorry ! Проливаю слезы Serafim, Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Wot ja wse ponial ! Da! Budu pretworiat' potihon'ku w shisn' . Очень доволен Wse sowershenno chetko wstalo po swoym mestam .Tak prosto . Nu kak eto ja sam ran'she do etogo ne doehal!!!Da. Ochen' Tebe prisnatelen!!! Браво! Браво! Браво! Krot (so swoey latinizey , chert bi ego podral)

Милый, милый Krotik!!!
Пожалуйста, пиши как тебе заблагорассудится...
Хоть закорючками, хоть колючками... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
К тому же, мне (ёжику) родной язык - как бальзам на душу!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
30 06 2004, 00:40 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Spasibo Wam wsem drusia ! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Ja bi hotel poyti nemnogo dal'she, chtobi w prozesse wirabotat' real'niy algoritm. Mne kashetsia , ochen' washno oswobodit'sia ot diktata obshestwa u sebia w dushe , a potom popitat'sia wiyti is pod Global'noy Wlasti obshestwa , skinut' etu set' ras i nawsegda ,chtobi dostich Swobodi .
Jesus predloshil algoritm: "kesariu kesarewo". No segodnia eto pochti wse , chto est' , t.k. wlast' stala wesdesusha i global'na . Chtobi wishit' nushno tiashelo rabotat' po mnogu chasow w den' . To , chto mi wse sawisim ot obshestwa global'no,ne nushno i dokasiwat' . Esli w strane otkluchat elektrichestwo , gas , wodu i ne budut podwosit' prodowol'stwie , nachnetsia panika s samimi tiashelimi posledstwiyami .
Grecheskiy filosof skasal: "wse swoe noshu s soboy ". Teper' etot prinzip prakticheski nedeystwitelen , wo wsiakom sluchaye s ogoworkami i ne malimi. Imeya spal'nik, rucksack i minimum lichnih weshey , wishit' wosmoshno tol'ko w teploe wremia goda w sewernih shirotah . Opiat' she nushno inogda est'. Poluchaetsia , chto nas opleli takimi setiami , chto i shewelit'sia trudno. Kak goworil Bukowski(ne prawosashitnik) :"rabstwo nikogda ne unichtoshalos', ono tol'ko bilo rasshireno, chtobi wkluchit' w sebia wse zweta koshi ".
Bunt protiw Sistemi , dashe skritiy ne prokatit! Eto blagorodno , no sowershenno lisheno nadeshdi ! Wse rawno wilowiat i sasunut w stoylo .
Est' wihod w smert'. A gde wihod w Shisn', Radost' i Swobodu dlia duha i dlia tela (kak mesta w kotorom mi shiwem). Ja dashe ne upominayu temu psihologicheskogo dawlenia i prinushdenia(eto potom).
Kak wiyti is pod dawlenia Obshestwa-Mashini i obresti swobodu ne rasstawayjas' s telom , t.e. sdes' i seychas ? Kak Wi dumaete?
Krot. Очень доволен
 
30 06 2004, 04:40 URL сообщения
ёжик_в_тумане
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 2
Откуда: из сахарницы от пепельницы
Профиль ЛС

Карма: +15

Милый, милый Krotik,
очень, очень серьёзную тему поднял...
Весь смех перебил напрочь...
Даже вот такое навеял:

Берёзовая смерть

Приду я, умирая,
Берёзу обниму,
И стоя так, рыдая,
Всю жизнь я прокляну...
Берёзонька, берёза,
Одна поймёшь меня,
В толпе дубов широких
Стоишь в лесу мудра...
Шевелят листья ветры,
Тревожа тишину.
И с криком я бросаюсь
В берёзову листву...
И нежных веток дверцы
В порыве отворю,
И распахнувши сердце,
К берёзе прирасту...
Ствол обниму руками,
Губами к ней прильну,
Вгрызусь в кору зубами
И стоя так, замру...
И стоя так ночами,
Труп тела отгниёт.
Душа, благоухая,
Свободу обретёт...
А рядом воют волки
И крик ночной совы
И ёжиков иголки
Впиявились в штаны...
 
30 06 2004, 05:11 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

ёжик_в_тумане, Браво! Stishok chudo , prawda! Браво! Браво! Браво! Ja bereski toshe lubliu. I drugii derew'ja toshe . Yes.
Noch'u wspomnil , chto derwishi goworili eshe :"bud' w mire , no ne ot mira". U nih Bratstwa derwishey bili konechno , eto teplee, blishe ushe, no struktura obshestwa na Wostoke wsegda bila drugoy (i seychas koe -gde takoy i ostalas'). Tam derwishu podadut korku hleba , on -"boshiy chelowek". Plus na Wostoke woobshem bol'shey chast'u teplo.
Tema , ja ponimayu , nelegkaya , no wse she , moshet popitaemsia, a.... ? S Nadeshdoy Krot.
 
30 06 2004, 13:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100