Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переживаю опыт... Но опыт чего?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Переживаю опыт... Но опыт чего?

Здравстуйте. Давно почитывала форум будучи гостем. А вот теперь зарегистрировалась и хочу поделиться опытом. Честно говоря, я не знаю что это за опыт, как его правильно назвать. Я так же не знаю закончен ли он, долго ли будет еще.
Но я надеюсь услышать Ваше мнение, подсказки куда двигаться. Да и просто описать что происходит - полезно.

Вообще, я была довольно скептичным человеком в отношении всего "аномального". Но, как и у многих, у меня произошел переломный момент. Любовь.
И вот тут то полезли все мои страхи и комплексы, все что может тревожить эго.
Бороться с этим было сложно, хотя я посещала психотерапевта. Он, к слову, мне где то и подтолкнул меня к эзотерике своими разговорами.


Я много книг читала, на разные семинары ходила, открыла для себя целый мир, и даже начала менятся. Перестала быть такой агрессивной в жизни, начала больше любить людей и пытаться понять их.Но есть вещи которые я не могу пока что себе обьяснить. Это ощущения в теле.
Одно из них - вибрации в ноге. Один раз так нога "горела", что я не знала что с ней делать. Рукой касалась ступни - она теплая, не горячая. Вибраций рука не чувствовала тоже. Я чувствую их только ногой. Врач сказал что я просто "начала" оч сильно прислушиваться к телу, но я всегда слушала свое тело и такие вещи я бы заметила. Вообщем, я уверена что никаких вибраций в ноге раньше не было.Осмотр невропатолога показал что в физическом теле нет никаких предпосылок к вибрациям в ногах.

Но это еще полбеды. У меня есть такой себе зажим (или блок?) в теле, который спокойно себе "гуляет " в теле. Проявляется он тогда, когда мне страшно. Обычно этот страх касается моих отношений (стандартные вопросы). Но вот прошлой зимой, этот блок был в солнечном сплетении. Весной и летом в груди, а сейчас поднялся до горла. Такое чувство как будто раскаленная трубка сжигает и сдавливает мое горло.
Такое чувство, как будто этот страх по чакрах гуляет.

Мое желание - наконец то избавиться от этого блока/зажима/проявления страха в теле (ну и самого страха, но оно связно, конечно).

И я не знаю что со мной происходит. Что это за вибрации, чего они застряли в ноге?
Кроме того начались проблемы со спиной, хотя я регулярно хожу на лечебные масажи.

Вообщем, переживаю опыт чего-то. А что это, сама не знаю. Правда, думаю что в прошлом году пережила так называему темную ночь души...

Извините, если сумбурно и мало информации, или возможно вообще не в тему. Буду рада прочитать ваши ответы.
 
27 12 2012, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

LB, самое страшное это сам страх. Чтобы у вас там не горело, не взрывалось, не тряслось, не сверкало ..... отнесись спокойно. У каждого эти процессы очень индивидуальны и, более того, у вас они также будут постоянно меняться. Научись с этим жить, дружить и управлять.
 
27 12 2012, 16:30 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Иван Бавин, спасибо. Я пытаюсь. Сами физические проявления страха меня не пугают, меня пугает сам страх, что он так долго со мной, что я никак не могу научиться им управлять. Ну и самое непонятное мне, чего оно вдруг так меня накрыло. Я пытаюсь найти ответы, но это оч. медленно движеться (как мне кажется).
 
27 12 2012, 16:56 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

LB, это называется кундалини то что с вами происходит - ваша зажатая ранее энергия начинает разблокироваться

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Самое лучшее что вы можете сделать - это просто наблюдать свои ощущения и состояния, позволяя им быть.
Довериться этой силе, сдаться ей даже если тело начнет само двигаться.
И будет происходить ваше раскрытие.
 
27 12 2012, 17:19 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

LB,
Цитата:
Обычно этот страх касается моих отношений (стандартные вопросы).

Каких отношений?
 
27 12 2012, 17:22 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

Повылезут все ваши хронические болячки и через это начнут проходить.
Главное - верить что все будет только лучше.
И оно будет!
 
27 12 2012, 17:22 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

Цитата:
Но опыт чего?

Цитата:
Это ощущения в теле.
Одно из них - вибрации в ноге. Один раз так нога "горела", что я не знала что с ней делать. Рукой касалась ступни - она теплая, не горячая. Вибраций рука не чувствовала тоже. Я чувствую их только ногой.

Выделения были?
 
27 12 2012, 17:55 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
меня пугает сам страх

LB, страх наш слуга. Он призван оберегать нас. Сильный, тотальный страх - признак тотального процесса, тотальной попытки решения сверхзадачи..... Не мешай ему, не отвергай и не убегай, а пойди навстречу ему - в самый его центр, помоги, погрузись, прими его, растворись в нем и........
 
27 12 2012, 18:10 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

LB,
Цитата:
Но я надеюсь услышать Ваше мнение, подсказки куда двигаться. Да и просто описать что происходит - полезно.

Описать для вас самой это полезно, потому что вы знакомитесь с тем, насколько ваш язык описывает ваше настоящее как ума, так и тела.
Вопрос Куда вам двигаться?
Это зависит от вашего реального интереса и того, насколько вам необходимы практические результаты.
Мысль Как только вы для себя проясните - что именно вам интересно?
Мысль Не поленитесь поинтересоваться и другой стороной медали - зачем вам это необходимо и как с этим жить?
Следовательно После этого выберите эффективный и доказательный метод достижения вашей цели.
Успехов! Аминь...
 
27 12 2012, 19:04 URL сообщения
IZ V
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9

LB,
Цитата:
самое непонятное мне, чего оно вдруг так меня накрыло


Такое происходит тогда, когда человек вырастает над собой, и внешняя оболочка ему уже мала. Вот вас и " скрючело".
 
27 12 2012, 19:41 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Вибрации и жар, это признаки новой пробивающейся внутренней энергии.
И в том и в другом случае попытайтесь максимально расслабиться и направить внимание в место вибраций/жара. Так вы дадите больше энергии на естественный процесс разблокирования каналов.
Страх формирует блоки в том числе и по течению энергии в теле. Так что преодоление страха есть один из механизмов лечения себя в том числе и физически.
 
28 12 2012, 00:46 URL сообщения
LB
Участник
Сообщения: 21
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Каких отношений?

Любовных отношений. Почему то они стали для меня какой-то самой важной вешью в мире, которую я боюсь потерять.
До этого у меня не было таких страхов и эмоций, хотя и были разорваные отношения с очень не притнями моментами.
Но это как будто ... я даже не знаю что....
У меня жизнь свелась к тому, что бы сохранить, развить эти отношения. И я, пытаясь понять человека, себя, отношения, просто поняла что единственное что я могу сделать - развить себя. Это было как единственный шанс на что либо. Понимая хрупоксть ситуации я переживала оч. сильно. Страхи сидели во мне как вороны на деревьях.

Цитата:
Выделения были?

Пардон, какие выделения?:)))
Цитата:


LB, страх наш слуга. Он призван оберегать нас. Сильный, тотальный страх - признак тотального процесса, тотальной попытки решения сверхзадачи..... Не мешай ему, не отвергай и не убегай, а пойди навстречу ему - в самый его центр, помоги, погрузись, прими его, растворись в нем и........

Мне кажется я устала от него. Он со мной больше года, в разных формах. Он трансформируется как и в мыслях, так и в телесных ощущениях.
У меня в какой то момент было чувство полной безисходности, в том плане, что я думала, что я больше никогда не буду жить как "до", то ест без страха.
Сейчас я не хочу быть как "до", но жить без этого постоянного страха все таки хочется. Очень изматывает.

Цитата:
LB, это называется кундалини то что с вами происходит - ваша зажатая ранее энергия начинает разблокироваться

Могу я ускорить\улучшить\сделать более мягким этот процесс? С помошью йоги, рейки (инициирована на первую ступень), еще чего-нибудь.
Я не хочу показаться плаксой, но как я выше написала - мне страшно. Мне страшно, что оно никогда не закончится((

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
SvamiBodhi2011
Цитата:
уда вам двигаться?
Это зависит от вашего реального интереса и того, насколько вам необходимы практические результаты.
Мысль Как только вы для себя проясните - что именно вам интересно?

Это жизнено важный вопрос, потому что ответ мне кажется аморфным на него.
С одной стороны я хочу немного "переохнуть" от этих каруселей, с другой стороны, я хочу пойти дальше в своем развитии настолько, что бы смочь помогать людям на каком либо уровне своих возможностей. При этом я не хочу терять "человеческое" и полностью угубляться в процесс, настолько что бы только этим и жить.
Может я требую невозможного, может это в реальности противоречие...

Цитата:
Мысль Не поленитесь поинтересоваться и другой стороной медали - зачем вам это необходимо и как с этим жить?

Дело не в лени.
Дело в том что я не нахожу оответа. Вариантов много, а какой из них верный я не знаю. Мне пока не открывают этой информации, как мне кажется. Сама я себе не открываю наверное.
Хотя на первую часть вопроса я ответ наверное знаю. Но сформулировать точно не смогу. Что-то типа "если я буду такой и дальше, то некоторые уроки сделать не смогу". Такое чувство что жизнь мне постоянно намекала о нужных переменах, но я игнорила. И потом меня просто скрутило, что бы я наконец увидела вещи, которых не видела раньше. Зачем? Не знаю.

IZ V,
Просто смотря на себя "ту" мне кажется что я расти начала собсно как начало "крючить". Может это "на вырост" было сделано))))maxim.m,
Цитата:
Страх формирует блоки в том числе и по течению энергии в теле. Так что преодоление страха есть один из механизмов лечения себя в том числе и физически.

Спасибо, буду стараться так делать. Тем более что теперь вибарции уже и в руках начались.
Я правда еще точно не знаю как вылечить все мои страхи, но я пытаюсь. Заодно протестирую многие методы и селфхелповские книги.
 
28 12 2012, 01:38 URL сообщения
olga-yoga
Активный участник
Сообщения: 1733
Темы: 6
Откуда: ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +49/–2

LB,
Цитата:
Могу я ускорить\улучшить\сделать более мягким этот процесс? С помошью йоги, рейки (инициирована на первую ступень), еще чего-нибудь.
Я не хочу показаться плаксой, но как я выше написала - мне страшно. Мне страшно, что оно никогда не закончится((


Да, можете. Идите за энергией, делайте спонтанную йогу как само хочет тело. Это будет такая смесь хатхи и кундалини йоги.
у нас все так делают.

Кладите руки туда и давайте поток рэйки где чувствуете напряжения и застой в теле, и это поможет энергии разблокироваться. Очень хорошо что вы инициированы.
Наблюдайте что идет.

А что должно кончится? Ваша трансформация будет раскрывать ваши возможности, способности, новые открытия как устроен мир. Это так классно!
И кайф в теле!


Цитата:
Я правда еще точно не знаю как вылечить все мои страхи, но я пытаюсь. Заодно протестирую многие методы и селфхелповские книги.


А что страшного-то? Что вы боитесь потерять?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Тут просто важно понять что все что происходит, происходит вам на благо. Расслабиться и просто наблюдать, позволяя всему происходить.
Ну или понаблюдайте ваш страх, как бы пройдите его,посмотрите что там в конце... и станет тоже все просто.
 
28 12 2012, 06:41 URL сообщения
SvamiBodhi2011
Активный участник
Сообщения: 1900
Темы: 24
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +54/–17

LB,
Мысль Возможно не все ответы сейчас вам придутся по вкусу, но просьба принять их во внимание, потому что во времени вам это пригодится.
Цитата:
SvamiBodhi2011
Куда вам двигаться? Это зависит от вашего реального интереса и того, насколько вам необходимы практические результаты.
Мысль Как только вы для себя проясните - что именно вам интересно?
LB,
Это жизнено важный вопрос, потому что ответ мне кажется аморфным на него.

На жизненно важные вопросы не бывает аморфных ответов.
А если ответ аморфный, значит этот вопрос не стал для вас жизненно важным.
Или вы просто не хотите отвечать на него, откладывая ваш реальный ответ по разным причинам.
Цитата:
LB,
С одной стороны я хочу немного "передохнуть" от этих каруселей,

Если отдыхать от жизни, то это не получится никогда.
Если от каруселей, которые вы сами себе устроили, то это не называется "передохнуть", достаточно вам не повторять того же самого.
Цитата:
LB,
с другой стороны, я хочу пойти дальше в своем развитии настолько, чтобы смочь помогать людям на каком либо уровне своих возможностей.

Подход верный - помоги вначале себе, тогда будет понятно, что же можете ли, хотите ли предложить другим.
Вопрос в том, что вы подразумеваете под вашим развитием?
Цитата:
LB,
При этом я не хочу терять "человеческое" и полностью угубляться в процесс, настолько что бы только этим и жить.

Очень глубокое наблюдение! Браво!
Вот только человеческое вы зря в кавычки взяли.
Реальное развитие это именно развитие человека.
Тогда вы практически в своей жизни совмещаете видимые и невидимые миры.
Цитата:
LB,
Может я требую невозможного, может это в реальности противоречие...

Противоречия нет, если вы не будете забывать пользоваться элементарным здравым смыслом.
Цитата:
SvamiBodhi2011
Не поленитесь поинтересоваться и другой стороной медали - зачем вам это необходимо и как с этим жить?
LB,
Дело не в лени.
Дело в том что я не нахожу оответа. Вариантов много, а какой из них верный я не знаю.

К сожалению, всегда именно в лени.
У вас есть интересы, но когда вы их пропускаете через фильтр - зачем вам это необходимо и как с этим жить? - то вы лишаетесь многих иллюзий и перестаете выдумывать оправдания, в том числе околодуховные.
Потому что все необходимое у вас есть, а вот нужен ли вам ответ - это тоже вопрос.
Цитата:
LB,
Мне пока не открывают этой информации, как мне кажется. Сама я себе не открываю наверное.

Именно сама, все необходимое для старта у вас есть.
Цитата:
LB,
Хотя на первую часть вопроса я ответ наверное знаю. Но сформулировать точно не смогу. Что-то типа "если я буду такой и дальше, то некоторые уроки сделать не смогу".

Если - это не ваш разговор с собой.
Ваш опыт уже сказал вам - гарантированно будет вот так и не по-другому.
Цитата:
LB,
Такое чувство что жизнь мне постоянно намекала о нужных переменах, но я игнорила. И потом меня просто скрутило, что бы я наконец увидела вещи, которых не видела раньше. Зачем? Не знаю.

Всегда есть интерес, который гарантированно будет вас согревать всю вашу жизнь.
А вот сколько вы его будете откладывать - это ваш выбор.
Именно поэтому вы будете рассматривать великое множество всего и всякого, только для того, чтобы не принимать действительно важное для вас решение.
И конечно же в вашей жизни вы уже не раз убеждались, что слишком часто те или иные сложности для ваших решений вы придумывали сами, а на деле они не оказывались теми "страшными" препятствиями.
 
28 12 2012, 10:26 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

LB, похоже, вы затеяли пустой разговор. Насколько туманны ваши вопросы и описания, настолько же абстрактны будут и советы.
Конечно, кто-то догадается о свойстве ваших проблем, но если он станет говорить больше вас, то возьмет на себя и ответственность, а кому это нужно.
Излагайте в минимальном объеме, но конкретику своих переживаний, а не поэзию про ворон на деревьях, - это не поможет.
 
28 12 2012, 13:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100